Анализ развлекательных сериалов или отработка сценариев общества

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andi73
12.03.2016 - 10:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 322
Цитата (ZavGar @ 11.03.2016 - 03:38)
как можно анализировать интернов, это прямой клон сериала клиника, персонажи слизаны а 5+

Я видел в нем серии один в один с доктора Хауса. А Друзья постоянно цитировались в Универе.
 
[^]
ЦобачкинСын
12.03.2016 - 10:09
-1
Статус: Offline


Мир-Склеп. Я-Кот. Смерть неизбежна.

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 304
Цитата (Stan85 @ 11.03.2016 - 04:30)
А я предвидел такого "просветленного", все блять оболваненные, а я король. Вот скорее таким и засрали мозг, всякой куетой про засирание моцка телевизором

Узбагойся ,иди интернов посмотри.
 
[^]
kilikia
12.03.2016 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1638
точно-точно запрограммировали - покупаю тапочки у нового папы Коли на рынке

А целевая аудитория дом-2 - моя бабушка. она еще с коммунальной квартиры не отучилась в замочную скважину подсматривать

lol.gif
 
[^]
pasan
12.03.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 26
ТС, ты мне глаза открыл!
Прямо правду-матку резанул! Люто плюсую!
Никто ж не знал, что масс-медиа транслируют нормы поведения!
ну, кроме 100 миллионов россиян, у которых в школе-вузе было обществознание, социология или подобная задротота.
Продолжу дело ТСа: охереть, но в ЛЮБОМ обществе есть культура, которая, сука, "программирует": сказки, мифы, песни и тэдэ, откуда вы узнаете, что можно быть дурачком, которому везет, или бабой, которой надо ждать любимого с войны, или что ненехрен пытаться наебать хитрого бедняка, ибо сам будешь в итоге наёбан.
 
[^]
Parferion
12.03.2016 - 10:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 607
Лёгкая жизнь, любовь, скандалы - это суть любой молодёжной развлекательной передачи или сериала. Америку не открыл, главный вопрос, что с этим делать. Как создать интеллектуальный продукт и в то же время интересный, что б молодёжь смотрела
 
[^]
Purity
12.03.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 428
Обожаю эти выдумки диванных аналитиков. ТС, а ты не подумал, что для осуществления глобальных идей, типа мирового господства и манипуляторством обществом, наши маркетологи должны быть весьма умными людьми, я бы даже сказал охрененно продуманными и мудрыми стратегами, в чем я сомневаюсь.
А на все твои теории заговоров есть простой ответ- сериалы с разными социальными категориями сделаны для разных социальных категорий, типа для увеличения обхвата зрителей, которые и так будут смотреть открытую рекламу по 10 минут 3-5 раз за одну серию. И еще, тупые персонажи- они, типа, смешные, а сериалы развлекательные, смекаешь?
И еще, ты нахрена все эти сериалы смотрел, диванный ты наш аналитик)
 
[^]
Аттила
12.03.2016 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Понятия "сатира" и "сарказм" аффтару не ведомо? Гоголь получается популяризировал взяточничество и аферистов? Или высмеивал обнажая проблемы? Мол "не делайте так"?

А с другой стороны- на что обижаться-то? Чернильница, гопник, шлюха, мент (Реальные пацаны). Распиздяй-куряка, взяточник, ботаничка (интерны). Шлюха валютная, тупиздень-качёк, "сладкий сынок" (универ).
Продолжать можно бесконечно. Не это ли реальные "герои" сегодняшние? Оглянитесь вокруг-то...

Ну а отрицать что зомбоящик- мощнейший инструмент манипуляции массами- вообще глупо.

Это сообщение отредактировал Аттила - 12.03.2016 - 10:32
 
[^]
raven742
12.03.2016 - 10:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.07
Сообщений: 526
По поводу тупых персонажей: - Лобанов ладно, тот ещё прохвост, а вот как Кузя в универ поступил ???????
Таких даже в ПТУ не берут faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
igorrussia59
12.03.2016 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Цитата (СтебкаРазин @ 11.03.2016 - 04:40)
Ибать, вот это поток! deg.gif
Не буду кривить душой, я смотрел некоторые перечисленные сериалы. В частности - Универ и Интерны. Есть у меня несколько моментов, противоречащих твоей теории.
1. По поводу рекламы. Ты там все так красиво расписал про подсознание и все такое, но! Вряд ли ритейлы будут это делать. Слишком сложно для нашей системы. Ты просто никогда не вникал в это. Я тебе больше скажу, посмотри последние серии Универа, там открытая реклама без всяких вуалей! ЖК Царицыно! Как ты думаешь, откуда я про него знаю?!
2. Универ еще не закончился, поэтому, по поводу призыва "гнобить ботанов" - зря. Да, сериал туповатый временами, но, "уничтожение образования" мне не понятно. Оно в чем? В том что "ботанов гнобят"?! Это разве "гнобят"?! Вы реально не знаете значение слова "гнобят".
3. В Интернах тот же ботан Левин, в конце стал зав.отделением. (Я слышу треск шаблона lol.gif ) Это тоже ведет к разрушению системы?!
Иногда фильмы - это просто фильмы. И не надо приплетать туда какой то смысл. Вы, например, Петросяна смотрите, тоже анализу подвергаете?! cool.gif

Задорнова подвергаю анализу. Любой фильм делается не для того чтобы вы его посмотрели, а чтобы на вас как то повлиять. Например после просмотра матрицы, подростки прыгали с мостов подражая нео. Что уж говорить о сериалах, но есть передачи пострашнее, например "пусть говорят" там главный посыл передачи, это скандал, там же часто устраивают скандал, а потом эти скандалы переходят в семьи. Чем больше скандалов в семье, темменьше разговоров о политике.
 
[^]
punker74
12.03.2016 - 10:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 350
Тут вспомнили ТБВ, внесу еще: явно насаждается позиция "окон Овертона"(в начале сериала есть попытки героев противостоять особым закидухам ШК, впоследствии это уходит и его высеры принимаются как должное) и худшие проявления толерастии(подавление собственного мнения в пользу неадекватного абсолютного меньшинства). Так же, возведенные в степень гротеска насмешки, непомощь, навязывание своих проблем другим, лживое сопереживание, издевки "друзей" над проблемами то одного, то другого "друга"... Да еще можно привести примеры... Сам, смотря сериал, от сезона к сезону был вынужден все больше кривиться и отсеивать перечисленное выше. Если представить и применить сценарии серий к нашей ментальности(имею в виду людей с "четкой жизненной позицией", 70-80х годов выпуска) сериалу бы не жить, начиная с уже начала 2-го сезона("...а как же дружеское соглашение?! - Да пошел ты нах!...") Имхо.
ps и хотелось бы, чтобы сказанное не было актуальным, тем не менее...
 
[^]
a5ja
12.03.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1595
Как то не по субботнему совсем ))) Пичаль - тоска и суЕцид, бля biggrin.gif
 
[^]
Fax
12.03.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


ГрумБумБес

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 200
Цитата (TopRabbit @ 11.03.2016 - 01:52)
Цитата (jackill81 @ 11.03.2016 - 01:41)
Надо докторскую писать о разложении общества каналом ТНТ.

И ни слова о сериалах канала СТС... Это подозрительно!

Стс и тнт это один медиа холдинг, газпрём медиа называется
 
[^]
petr00vi4
12.03.2016 - 10:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 104
Цитата (jackill81 @ 11.03.2016 - 02:41)
Я так полагаю ТС все сезоны смотрел. Надо докторскую писать о разложении общества каналом ТНТ.

канал тнт делает говённую копопасту
 
[^]
ЕвгенИвыныч
12.03.2016 - 10:37
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Не смотрю наши сериалы, говно полное.
Пинайте меня, но америкосы лучше снимают. Сейчас пересматриваю "В Филадельфии всегда солнечно", такого трешака и расизма я еще не видел ним в одном сериале.
Но лучше в переводе Лоста.


Это сообщение отредактировал ЕвгенИвыныч - 12.03.2016 - 10:41
 
[^]
Tokyo85
12.03.2016 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 1122
Мой "любимый" сериал на ТНТ:

Анализ развлекательных сериалов или отработка сценариев общества
 
[^]
Aqualung
12.03.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Канал ТНТ давно удалил из списка. Канал этот молодёжный,а мне,старому,не интересно.ТС,не ломай себе голову,просто не смотри говно-и всё!
 
[^]
EugeneVRN
12.03.2016 - 10:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Очень сложно, автор старательно пытался увидеть и то, чего нет.
 
[^]
Berezalv
12.03.2016 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 88
Подогнать под твою систему-тенденцию у основателей сериалов ума не хватит ))) Да и Лиознова тут вряд ли бы справилась))))
 
[^]
skyline0502
12.03.2016 - 11:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Пох, я телевизор не смотрю и в сортах говна не разбираюсь и не планирую этим заниматься. Сделайте лучше хороший обзор на фильмы канала "Дискавери" и BBC)))
 
[^]
point027
12.03.2016 - 11:27
-1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23313
Сериал "Универ" рекламирует какую-то херню. Там учебу не показывают вообще, ну разве что чуток. Если ты мажор или хотя бы его друг, то на учебу не ходишь, тебя ждут пьянки и гулянки, опохмел наутро вместо занятий, но при этом не грозит отчисление, ибо папа в составе попечительского совета.
Прямая инструкция для студента: забей на учебу (обязательное наличие могущественного папы бессознательное может опустить).
И еще инструкция оттуда же. Хочешь пялить красивых тёлок? Иди в общагу, там должны быть 100% блоки с разнополыми соседями. Если в блоке нет девок или они страшные - жалуйся в министерство образования за несоответствие киношной жизни и реальной.
В общем, интересные по началу сериалы опустились на такой примитивный уровень, что канал ТНТ смотреть больше не хочется. Дом-2, только с тупым сценарием.
Уважаемые (экс-)КВНщики и Камеди-клабисты без стажа в КВН! Шутите, пожалуйста, только в юмористических программах (как "Уральские пельмени" делают). Не пишите сценарии к фильмам и не снимайтесь в них, вы от этого не станете ни актерами, ни сценаристами.

Это сообщение отредактировал point027 - 12.03.2016 - 11:32
 
[^]
Plakhin13
12.03.2016 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 12.03.2016 - 10:37)
Сейчас пересматриваю "В Филадельфии всегда солнечно", такого трешака и расизма я еще не видел ним в одном сериале.
Но лучше в переводе Лоста.

ЛостФилм очень цензурный - это факт.
ВФВС пытался посмотреть три сезона - это просто х у е т а хует, если честно.

Добавлено в 11:52
Цитата (point027 @ 12.03.2016 - 11:27)
Сериал "Универ" рекламирует какую-то херню. Там учебу не показывают вообще, ну разве что чуток.

gigi.gif Так и представил себе сериал, в котором показывают 99% учёбу -
Звенит звонок. Кафедра наполнилась студентами. И погнали... Препод рассказывает полтора часа про какую-то хуйню, периодически его просят повторить фразу. Кто-то спит на задних рядах. Ну там, перекличка в конце пары.
Охуенный сериал был бы, чую рейтинги просто космические!

Добавлено в 11:54
Цитата (point027 @ 12.03.2016 - 11:27)
Шутите, пожалуйста, только в юмористических программах (как "Уральские пельмени" делают).

УПи уже вообще ни разу не смешные и даже не сатирические. Три, а то и четыре, концерта какая-то чушь.
 
[^]
Melodemon
12.03.2016 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
"Санта-Барбару" проАНАЛизируй?
 
[^]
zsound
12.03.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
ТС специально зарегился?
Смотрел я все кроме дом-2....
Это развлекалово просто...местами тупое, местами очень смешное...
И учился, и работал в больнице...так вот, жизнь выдает такие перлы иногда, какие Интернам (сериалу разумеется) и не снились...И Универ просто отдыхает))))
Безусловно, мозгам такие сериалы не дадут нихрена. А надо ли? Получать знания, опыт через ТВ?
Собственно, на вкус все фломастеры разные.
Но я б выбрал (например для полета в самолете куда-нить) сериал (не обязательно ж универ и интерны, чем авторское кино.
До чего ж, блин, может довести желание выпендриться((( Практика показывает, что докопаться можно хоть до Мурзилки и К, до Ну погоди и пр...Даж до русских сказок (не говоря уже о сказках заграничных - отнюдь не добрых и веселых)....
PS: а про тупых и ботанов...Вот в школе у меня был друг....Не хватал звезд с неба. Не тупой, не ботан... Не скажу что НИКАКОЙ...Обычный.... И был одноклассник, упакованный мамой-папой, английский (а это середина 80-х) как родной, да и троек не было нигде... Ботан? М.б.
Так вот: первый счас полковник ВДВ, нач юридической службы дивизии. Не кабинетный полковник. Настоящий десантник.
Второй забухал и разбился на машине...
 
[^]
PhoenixWrigh
12.03.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
По сути все эти сериалы если и что-то рекламируют, то несознательно, как правило. Ибо все они чуть более, чем полностью спижжены с запада. Наши маркетологи над ними конечно подработали, привели к российским реалиям, но не более. А разрушают медицину и образования не сериалы, а верхи намерено.

Это сообщение отредактировал PhoenixWrigh - 12.03.2016 - 12:04
 
[^]
ВаалПетрови4
12.03.2016 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 3712
великолепный анализ, ТС!все правда

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38376
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх