По поводу Олимпиады и прочего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raftman
10.03.2016 - 11:53
0
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
Определенный смысл в словах ТС есть.
 
[^]
VampirBFW
10.03.2016 - 11:53
3
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18439
Цитата (sifiluzzz @ 10.03.2016 - 11:51)
тс ты какой то недалёкий совсем. от олимпиады в сочи только плюсы для страны: вложились в город, в спортивные комплексы, хорошая реклама для горнолыжного туризма, весь мир ещё раз увидел что русские не какие то неотёсанные варвары отжавшие крым, а важная часть цивилизованного мира.
о себе нужно говорить, если этого не делать то тебя либо нет либо ты корень мирового зла.

Можно узнать где эти плюсы? Если поездка туда недоступна основной массе жителей страны? Если сам спорт недоступен основной массе жителей страны?
 
[^]
Чайники
10.03.2016 - 11:53
0
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (belkin1973 @ 10.03.2016 - 11:37)
А еще куча наших спортсменов живет и тренируется за границей.
Выступают за Россию наверное потому, что здесь больше платят.
Вон, Мария Шарапова, оказывается 20 лет уже в США.
И нафиг ей не сдался детский спорт в России.

А сколько девочек пошли в теннис глядя как она играет?
Спорт высших достижений это вершина спорта вообще и любительского в частности.
Как ребёнок может захотеть играть в хоккей если у него не будет примера и кумира,того же Овечкина.Силком его в секцию тащить?
 
[^]
belkin1973
10.03.2016 - 11:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 58
Цитата (Чайники @ 10.03.2016 - 11:53)
А сколько девочек пошли в теннис глядя как она играет?
Спорт высших достижений это вершина спорта вообще и любительского в частности.
Как ребёнок может захотеть играть в хоккей если у него не будет примера и кумира,того же Овечкина.Силком его в секцию тащить?

Да, но только к России она какое имеет отношение, кроме места рождения ?
Гордиться ей, как российским спортсменом - это как минимум самообман.


Звезда России Мария Шарапова не поможет своей сборной в плей-офф Кубка Федерации.
Турниры в США являются приоритетом для шестой ракетки мира.

http://sport.obozrevatel.com/tennis/24076-...sii-na-ssha.htm

Это сообщение отредактировал belkin1973 - 10.03.2016 - 12:13
 
[^]
Стоназа
10.03.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 597
Цитата (nifnufnaf @ 10.03.2016 - 00:27)
Выскажу своё мнение насчёт возможного (процентов на 90) неучастия российских легкоатлетов на ОИ.
Всё можно поместить в 2 слова - СЛАВА WADA!!!
А теперь подробнее.
Спорт высоких достижений выливается нам всем круглую сумму. Начиная от бездельников ака Аршавин-Кокорин-Денисов и заканчивая олимпийской чемпионкой и депутатом Журовой и прочими с ней рядом сидящими (а также Виталик Петров).
По-моему, все эти Олимпиады и чемпионаты не стучали ни в ... никуда, короче.
Никакой пользы от чемпионства в любом виде спорта для страны нет. И все эти сказки о международном авторитете и признании - пи...ж и провокация. Достаточно посмотреть, кто заявляет о важности побед на международной арене - спортсмены, тренеры и чиновники от спорта. Ни экономисты, ни политологи, ни дипломаты о важности спортивных побед не говорят. Потому что они не важны.
Санкции против нас вводят не потому, что мы в футбол играть не умеем, и отменят их не оттого, что мы станем чемпионами мира по хоккею.
Что мы поимели оттого, что у нас лучшая в мире школа фигурного катания? Поток людей со всего мира, готовые платить миллионы и миллиарды за обучение? Хрен там. Мы поимели нытика, который заплакал, что ему положен Ауди Q7, а не Q5. Что мы поимели от художественной гимнастики? Кучу бестолковых депутаток, которые жизни не знают, т.к. всю жизнь на сборах прожили и вряд ли разбираются в вопросах безопасности, сельского хозяйства и производства. А разбираются только в ленточках, мячиках и обручах. А это для экономики нахрен не надо.
Вот не провели бы мы ОИ в Сочи, что изменилось бы? Не потратили бы дохрена денег на филиал Армении? Так давайте потратим их на Кострому к примеру. Давайте в каждый совхоз купим по 3 новых комбайна - дешевле выйдет, а с точки зрения международной дипломатии хуже не будет.
ЧМ по футболу с точки зрения экономики пойдёт в минус. С точки зрения международных отношений - тоже. Не в последнюю очередь англичашки с пиндосами стали возбухать из-за него проклятого. А что хорошего он принесёт? А ничего. Денег вложенных не отобьёт, стадионы 80-тысячные в России не нужны, Лаврову жизнь не облегчит.
Вот есть у нас Суперкубок УЕФА. Кто помнит сколько их у нас? И когда? А кто знает, что это такое вообще? На все вопросы правильно сам ответит, дай Бог, каждый второй мужик и каждая 25 женщина. А что он нам дал? Ставки CDS на Россию упали? или инвестиции попёрли? кто-то у нас стал заводы строить?
А теперь представим, что вместо спорта высоких достижений у нас будет просто дворовый футбол-хоккей, планерный спорт, спортплощадки во дворах для волейбола-бадминтона. А картинг вообще-то не хуже Ф-1 смотрится. Только кататься там будет не 1-2 человека за счёт страны, а тысячи людей за свой счёт. И вместо сочинской "трассы" можно нахерачить кучу асфальтовых пятачков по всей стране.
А куда делись тиры, в которых можно было пострелять вместо того, чтоб съесть несколько порций мороженного? Сейчас чтобы в тир сходить, надо планировать в день получки. А уж детям-подросткам просто нереально.
Зато есть федерации по всяким стрельбам и биатлонам, которые поглощают херову тучу денег, а на выходе - пшик.
Так что, если нас не пустят на ОИ в Бразилии вообще, а не только легкоатлетов, то это будет охренительный плюс. И пусть олимпийское движение в России загнётся, пусть загнутся КХЛ и РФПЛ, я не расстроюсь. И Лавров тоже.

Статья правильная и мысли тоже,любительского спорта у нас не осталось,а олимпиада и См по футболу это трата балла,но к сожеленью тебя заминусят,тут оч много диванных спортсменов и новорощинных ура прдриотов((
 
[^]
Агневушка
10.03.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (kottt69 @ 10.03.2016 - 06:28)
Согласен.
Давайте проводите следующее мероприятие в моем городе (4500 км к востоку от столицы), а то всю эту красоту и ровные дороги, только по телевизору да в роликах из ваших интернетов и видим.

У нас,в Самаре будет ЧМ по футболу,а дорог как не было,так и нет. Капитально переделали одну развязку,этой осенью открыли,да,ездить стало удобнее в этом месте,и на этом все. Дорога,капитально отремонтированная летом-осенью 2015 года этой весной "растаяла". Вот как так-то?
 
[^]
метежник
10.03.2016 - 12:03
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 383
ну глупость же откровенная. слушай мне мясо покупать дорого это значит мне мясо нахер не надо?
 
[^]
Kostikus
10.03.2016 - 12:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Цитата (VampirBFW @ 10.03.2016 - 11:53)
Цитата (sifiluzzz @ 10.03.2016 - 11:51)
тс ты какой то недалёкий совсем. от олимпиады в сочи только плюсы для страны: вложились в город, в спортивные комплексы, хорошая реклама для горнолыжного туризма, весь мир ещё раз увидел что русские не какие то неотёсанные варвары отжавшие крым, а важная часть цивилизованного мира.
о себе нужно говорить, если этого не делать то тебя либо нет либо ты корень мирового зла.

Можно узнать где эти плюсы? Если поездка туда недоступна основной массе жителей страны? Если сам спорт недоступен основной массе жителей страны?

Ну как же, во время выступлений казна пополняется. Люди сидят с Спорт-барах телек смотрят и пиво сосут.
 
[^]
sifiluzzz
10.03.2016 - 12:06
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 65
Цитата (VampirBFW @ 10.03.2016 - 11:53)
Можно узнать где эти плюсы? Если поездка туда недоступна основной массе жителей страны? Если сам спорт недоступен основной массе жителей страны?

ну если мои знакомые из ташкента в сочи летят кататься, причём они ни разу не мажоры, то те кто хочет в РФ могут вполне это позволить
 
[^]
blot51
10.03.2016 - 12:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 13
sifiluzzz
А можно спросить чем твои знакомые занимаются и много у тебя таких знакомых dont.gif dont.gif dont.gif

Это сообщение отредактировал blot51 - 10.03.2016 - 12:16
 
[^]
niiBerd
10.03.2016 - 12:16
2
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Пардон конечно, но никто не думал, что после олимпиады в сочи осталась неслабая тренировочная база? которая , кстати , функционирует, и тренируются там не только проф. спортсмены.. там постоянно проходят сборы различных команд из различных городов
 
[^]
nbt5pnn
10.03.2016 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
С ТС полностью согласен.Музеи закрывать незачем, они хоть какие-то копейки от продажи билетов приносят. А вот почему я какого-то прыгуна должен из бюджета(с нас туда деньги дерут) обеспечивать ахулионами денег - мне не совсем понятно. Вы сначала людей накормите, напоите - то бишь работу дайте, а потом о зрелищах можно подумать.
 
[^]
sifiluzzz
10.03.2016 - 12:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 65
Цитата (blot51 @ 10.03.2016 - 12:13)
sifiluzzz
А можно спросить чем твои знакомые занимаются и много у тебя таких знакомых dont.gif dont.gif dont.gif

кто то прокатом великов и зимней снаряги занимается, кто то просто барыжничает, есть инженера связисты, работающие в ИП, сотовых компаниях, кто то бухгалтер в госпредприятии, всех не перечислишь.
 
[^]
Just13RUS
10.03.2016 - 12:25
0
Статус: Offline


Юрист-аферист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1662
Цитата (ShiZa @ 10.03.2016 - 00:52)
Боксеры почему то тренируются многие не у нас... Что инфраструктуры нет? Уровня старшина партнеров?

Поясню за бокс, поскольку слишком близко работаю в теме (Поветкин, Лебедев, Дрозд, Кудряшов), хотя и не понял выражения "уровня старшина партнеров".

Инфраструктура есть, даже есть высокогорье, хотя и зачастую в странах ближнего зарубежье.
Нет нормальных спарринг-партнеров. В том же Лос-Анджелесе боксерский зал на каждом углу натыкан. И найти нормального спарринг-партнера достаточно просто. А теперь прикиньте, сколько будет стоить везти штук 5 этих партнеров в Россию.
Тупо дороже.
 
[^]
Vurun
10.03.2016 - 12:26
6
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Первые два комментатора вообще не поняли о чем речь. А я согласен. Не нужны нам дрочка спорта высоких достижений за наш же счёт. Нам за наш счёт нужны хорошие спортивные площадки в каком дворе. Турники и брусья. Стадионы с травой и освещением. Чтобы пацаны футбол гоняли.
Лично мне нужны хорошие гоночные треки для машин, где я буду на своей учиться ей управлять.

В пизду Мутко и всю его шоблу.
 
[^]
Arkadiyssk
10.03.2016 - 12:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 873
Цитата (nifnufnaf @ 10.03.2016 - 00:27)
Что мы поимели от художественной гимнастики? Кучу бестолковых депутаток, которые жизни не знают, т.к. всю жизнь на сборах прожили и вряд ли разбираются в вопросах безопасности, сельского хозяйства и производства. А разбираются только в ленточках, мячиках и обручах. А это для экономики нахрен не надо.

На самом деле это очень мудро, проталкивать в Думу (и во власть вообще) - спортсменов, военных, артистов
У этих людей уже на подкорке вбита норма - "подчиняться и делать то, что тебе приказали - это правильно".
Т.е. они с детства юности подчиняются кому-то : тренеру, командиру, продюсеру.
Для нашей вертикали власти (когда думе просто говорят за кого и что голосовать надо в замен дают кучу привилегий и денег) - самое то.
 
[^]
sifiluzzz
10.03.2016 - 12:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 65
Цитата (Vurun @ 10.03.2016 - 12:26)
Первые два комментатора вообще не поняли о чем речь. А я согласен. Не нужны нам дрочка спорта высоких достижений за наш же счёт. Нам за наш счёт нужны хорошие спортивные площадки в каком дворе. Турники и брусья. Стадионы с травой и освещением. Чтобы пацаны футбол гоняли.
Лично мне нужны хорошие гоночные треки для машин, где я буду на своей учиться ей управлять.

В пизду Мутко и всю его шоблу.

ппц, столько кричащих "дайте нам, ну дайте нам и только нам!". ну дадут вам эти площадки и клубы, и что дальше? вы будете заниматься? ваши дети будут заниматься? молодёжь попрёт сразу же спортом заниматься, да? а на кого ориентироваться? где российские спортсмены прославившиеся(в хорошем смысле) на весь мир? зачем? вы ж потом скулить будете что в пустую бабки выкинули и лучше бы просто с народом поделились. а народ сам решит на что потратить и куда просрать бабло.

Это сообщение отредактировал sifiluzzz - 10.03.2016 - 12:35
 
[^]
Davlad
10.03.2016 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12634
Автор, за слова принято отвечать, особенно за обвинения. Ты точно уверен, что Петров за государственные деньги катался? Чтоб ты знал, для участия в Формуле его отец взял кредит. У человека была цель, он профессионально её добивался. И добился. На следующий сезон у него уже были спонсоры, так что твоих денег он на трогал. И да, пока он ездил (и неплохо ездил) я смотрел Ф-1. Олимпийцев ты вообще даже пальцем, гад, не трогай. Ты давай ещё паралимпийцам скажи, что они бесполезны, только на этот раз в лицо. Ты все свёл тупо к деньгам. В Кемерово, значит, надо вложить. Ну просвети народ, сколько и чем ты зарабатываешь? И сколько налогами отдаёшь государству? Видимо дохрена, раз тебя так задевает "нецелевое" расходование средств. Больше нет слов, ей Богу, выбесил.
 
[^]
Vurun
10.03.2016 - 12:39
1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (sifiluzzz @ 10.03.2016 - 12:33)
Цитата (Vurun @ 10.03.2016 - 12:26)
Первые два комментатора вообще не поняли о чем речь. А я согласен. Не нужны нам дрочка спорта высоких достижений за наш же счёт. Нам за наш счёт нужны хорошие спортивные площадки в каком дворе. Турники и брусья. Стадионы с травой и освещением. Чтобы пацаны футбол гоняли.
Лично мне нужны хорошие гоночные треки для машин, где я буду на своей учиться ей управлять.

В пизду Мутко и всю его шоблу.

ппц, столько кричащих "дайте нам, ну дайте нам и только нам!". ну дадут вам эти площадки и клубы, и что дальше? вы будете заниматься? ваши дети будут заниматься? молодёжь попрёт сразу же спортом заниматься, да? а на кого ориентироваться? где российские спортсмены прославившиеся(в хорошем смысле) на весь мир? зачем? вы ж потом скулить будете что в пустую бабки выкинули и лучше бы просто с народом поделились. а народ сам решит на что потратить и куда просрать бабло.

Я всю жизнь спортом занимаюсь. Сейчас лечу грыжи и один хуй бассейн каждый день в 7 утра. Я серьезно занимался теннисом, баскетболом, бильярдом, силовым троеборьем и картингом. В бильярде и троеборье был очень близок к кмс. И на свой спорт в месяц я тратил больше, чем половина страны тратит на бухло за полгода.

Так что да, я буду заниматься вне зависимости от наличия нормальных площадок вообще.
 
[^]
kottor45
10.03.2016 - 12:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 549
В спорте как и других отраслях крутится овер дох** денег Одним хлебом с маслом сыт не будешь нужны зрелища. вот спорт и дает их.

Как и в любой другой отрасли в спорте есть звезды а есть сотни тысяч людей которые работают в этой отрасли. А потом покупает одежду еду и машины которые делают трудяги, платят налоги.

Спорт также прививает молодежь к здоровому образу жизни. А звезды этого спорта показывают что занимаясь тем то тем то получишь то то.

В любой нормальной стране спорт очень хорошо развит.

Олимпиада говорите дорогая была. Дак эти же самые суммы государство за неделю прое* что рубль поддержать а потом плюнуло и решило пустить в свободное плавание. А тут хоть что то да построили.
 
[^]
Meandr51
10.03.2016 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (IraZadira @ 10.03.2016 - 00:46)
А давайте и Большой театр закроем на хер, кому оно надо?
"Поют, поют, контрреволюция одна" (М. Булгаков, "Собачье сердце").

И Эрмитаж давно бы к е&еням распродали, глядишь - в Костроме построили бы пару качелек. Ну или пивнушку.

А вапще, пусть все загнутся, а то ТС-у скушно одному белочку ловить.

Я -за. И профи-спорт , и камерное искусство нахрен никому не уперлось. Только распил деньгам.
Думаю,надо референдум провести. "Что вы предпочтете: Олимпиаду с химическими киборгами или дешевый домовой спорткомплекс с тренером?". Деревенским жителям можно деньгами...
При сталинизме прекрасно без Олимпиад обходились. Были свои местные спартакиады. Это гораздо полезней и интересней.

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 10.03.2016 - 12:46
 
[^]
gren00
10.03.2016 - 12:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7479
Цитата (mitiok @ 10.03.2016 - 00:33)
Да пусть все в стране загнется. Это же здорово. У детей вместо спортсменов будут кумирами, задроты с албанским языком.
Ну не интересен спорт, помолчи.

спорт интересен.
Неинтересно, когда в него впуливаются ничем не обоснованные траты из бюджета. Вчерашний пример Зенита, существующего за счет Газпрома, думаю будет наглядным примером.
Или таскание "блатных" бегунков по всем этапам в биатлоне, не смотря на их 30+ места. Тоже за счет бюджета, к стати.
 
[^]
Паучачело
10.03.2016 - 12:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 87
А вы только представьте сколько бюджетного бабла вбухивают в космонавтику? Мне вот, дяде Фене из Алупки, это ваще нафиг не нужно! И таких как я - десятки миллионов.
Запретить космонавтику! Всех в поля!
ПС. Моему товарищу 39 лет. Уже на пенсии по сроку службы и получает ~50.000 р. Квартира на халяву. Льготы.
Раскулачить на)(уй! Всех в поля!

По поводу Олимпиады и прочего
 
[^]
Чайники
10.03.2016 - 12:48
2
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (Vurun @ 10.03.2016 - 12:26)
Первые два комментатора вообще не поняли о чем речь. А я согласен. Не нужны нам дрочка спорта высоких достижений за наш же счёт. Нам за наш счёт нужны хорошие спортивные площадки в каком дворе. Турники и брусья. Стадионы с травой и освещением. Чтобы пацаны футбол гоняли.
Лично мне нужны хорошие гоночные треки для машин, где я буду на своей учиться ей управлять.

В пизду Мутко и всю его шоблу.

Вот реально не знаю как у вас там в Москве,но у нас тут,в частности на Васильевском,в новостройках,у каждой школы искусственное футбольное поле.
С воротами.С сеткой,а не как у меня в детстве - два тополя вместо штанг,доска -перекладина и песок вместо травы.
Турники брусья и тренажёры тоже почти в каждом дворе
 
[^]
Meandr51
10.03.2016 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Паучачело @ 10.03.2016 - 12:46)
А вы только представьте сколько бюджетного бабла вбухивают в космонавтику? Мне вот, дяде Фене из Алупки, это ваще нафиг не нужно! И таких как я - десятки миллионов.
Запретить космонавтику! Всех в поля!
ПС. Моему товарищу 39 лет. Уже на пенсии по сроку службы и получает ~50.000 р. Квартира на халяву. Льготы.
Раскулачить на)(уй! Всех в поля!

Агент ЦРУ? Космонавтика = обороноспособность. А Олимпиада пример наглого абсурда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26641
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх