Не раскачивайте лодку!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampirBFW
9.03.2016 - 10:24
1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18439
Да мы то боремся друже, боремся, но я все чаще стал получать из ГИБДД отписки о невозможности привлечения водителя нарушевшего ПДД к наказанию, так как он не явился в гибдд для дачи пояснений. И посему ему все прощается.
 
[^]
ant1967
9.03.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Раскачивать лодку надо было, когда нам запретили голосовать "против всех"! А теперь посмОтрите, что на выборах в госдуру будет! Опять народ наебут, а сомневающихся обзовут белогандонниками. И пока эти мрази будут сидеть на нашей шее они будут тормозить и борьбу с коррупцией и проталкивать любые антинародные законы.
 
[^]
Рапапай
9.03.2016 - 10:45
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13165
Сцать против ветра))) Бороться с системой по ее правилам))) Прикольно типичное "пчелы против меда".
Вы реально в этот БРЕД верите? Что "прокурорские" будут биться с "полицейскими" или "следственным комитетом"? Что "МинОбр" реально бьется за "знания и умения"? Наша ГосСистема обеспечивает ХОЗЯИНА, ей глубоко насрать на "граждан", ибо ЭТО и есть - "вертикаль власти". "Двум богам молиться нельзя" - М. Булгаков

Это сообщение отредактировал Рапапай - 9.03.2016 - 10:49
 
[^]
Avertin
9.03.2016 - 10:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 678
Цитата (Precious101 @ 9.03.2016 - 00:18)
Цитата
Почему любая борьба воспринимается народом же в штыки?

Да просто наш народ заебался от этой вечной борьбы. То войны, то революции, то перестройки, то перестрелки, то девальвации, то деноминации, ща вот "стабильность" ... Млять, ну сколько нас можно уже нагибать? faceoff.gif У людей, особенно которые постарше давно уже апатия ко всему.
А так, всё верно ТС.

А кто нас нагибает-то? Избитая фраза: "Власть же не с Марса к нам прилетела" и "Народ заслуживает именно ту власть, которую имеет".

"Я думал-думал, я всё понял" © Винни
Как ни прискорбно это осознавать - народ у нас с говнецом. Не-не, мы все здесь молодцы и красавцы. И те, с кем мы общаемся - тоже. А кто тогда по обочинам ездит и другие ПДД нарушает? Кто спайсом торгует и коллектором работает? Кто, наконец, ради собственной наживы во власть лезет? Думаете, таких мало от общего количества людей? Да дохрена. Вот вы, например, или я - не смотрим телепередачу "Дом 2", а аудитория у этой телепередачи, думаю, миллионная.

По-моему, власть надо подпинывать, по мере сил. Может тогда и говнеца там меньше будет - ну а хуле, там же пинают.

 
[^]
MarkGray
9.03.2016 - 10:58
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Shorezahs @ 8.03.2016 - 23:12)
Пишите жалобы господа! Выше и выше и выше!

Угу, пиши жалобы на нее, ей же самой gigi.gif
- ну успехов. Т.к. известно что рыба гниет с головы.
И если бы "наверху" всем не было бы пох, то и внизу уж подавно. Так что пилите гири :)

Здесь не прокладку, здесь всю систему менять надо.

Это сообщение отредактировал MarkGray - 9.03.2016 - 10:58
 
[^]
gaff
9.03.2016 - 11:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 162
Лукавит ТС. Есть куча инструментов влиять на чиновников. Только лень человеческая мешает морщить власть.
 
[^]
igorrussia59
9.03.2016 - 11:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Гражданин не должен писать жалобы если что то не работает, система должна сама себя наказывать если что то не работает. Писать бумажки, это пустая трата времени.
 
[^]
tmp2011
9.03.2016 - 11:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 635
Цитата (ant1967 @ 9.03.2016 - 10:39)
Раскачивать лодку надо было, когда нам запретили голосовать "против всех"! А теперь посмОтрите, что на выборах в госдуру будет! Опять народ наебут, а сомневающихся обзовут белогандонниками. И пока эти мрази будут сидеть на нашей шее они будут тормозить и борьбу с коррупцией и проталкивать любые антинародные законы.

Голосовать буду за коммунистов, Едро уже как то похуй.

А по поводу чиновников тут надо рассматривать теории государства вцелом.

Кратко - социум появился давно, потом произошло разделение труда и выделение по способностям людей, так появились животноводы, охотники, воины, крестьяне и т.д., основное - разделение труда в племени, над всеми стоял вождь, его можно признать первой властью, но он был не вечным и мог огрести от народа по полной если чудил, так происходила смена власти, то есть инициатива шла от народа, обиженного народа, зажравшийся вождь был обузой для племени, потому мог получать пиздюлей. Социум рос, развивался, кроме нужд обеспечения появилась потребность внутреннего регулирования поведения социума, так появились жрецы, наместники бога и прочая челядь, которая ничего не производила но потребляла, появились законы, где божьи где социумные. Законы надо было разруливать и контролировать, так появились правовохранительные функции и судебные, судьи. По мере большего развития социум обрастал все большими функциями и органами управления, развивалась промышленность и т.д.

К чему я это все - к тому что с диких времен народ был властью а не вожди и жрецы, они могли легко огрести пиздюлей от племени если что не так.
Если переложить это на современный лад, то народ является властью и работодателем всех чиновников у нас в стране, если вы начальник и подчиненных хуевертит вы дадите ему пиздюлей, в разрезе государства получается что работники являются главными по отношению к работодателю и ебут своих работодателей во все щели. Это современная Россия.

Помните вы работодатели каждого чиновника, требуйте чтобы они работали как должны и не хуевертили. НУ а принципы смены власти у нас заложены в законах.

В реальности у нас сейчас автократия, власть авторитарного вождя и его авторитарного аппарата, который давит неугодных дабы не потерять власть.
 
[^]
m0zG
9.03.2016 - 11:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 179
ТС, спасибо тебе. спокойно, чётко, по делу.
откуда сам-то файл выдернул? смущает "уважаемые покупатели".
и не обращай внимания на идиотов со своими "тонкий ход, товарищ майор". тут, похоже, просто паранойя у кого-то.
 
[^]
всезебэст
9.03.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Ironlag13 @ 8.03.2016 - 23:16)
В борьбе обретешь ты право свое.

Рудольф фон Йеринг

И эсеры
 
[^]
всезебэст
9.03.2016 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Bruteforce @ 8.03.2016 - 23:28)
Цитата (dirmor @ 8.03.2016 - 23:26)
Цитата (Bruteforce @ 9.03.2016 - 00:17)
Поддерживаю. Файл качнул, то, что мне надо.
Хочу ЖКХ потормошить... Микро камеру прикупил, всё записывать буду.
Заебали, извините за мат.

сядешь и при чём на реальный срок, а не на мифический. dont.gif

За что, интересно?

прибретение-раз.использование-два.примитивно изложил,но как то так.
 
[^]
Евражка
9.03.2016 - 11:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 161
Стань чиновником - и будет тебе счастье. Не хватает ума , образования, связей, денег чтобы стать чиновником ( депутатом, ментом, судьей и далее по списку ) - не скули , живи своей жизнью, которой ты достоин. Каждый сам строит свою жизеь, и мужик, размазывающий по морде сопли из-за того, что кто то в жизни устроился лучше, а ты сам лузер - зрелище поганенькое.
 
[^]
vsexopoho
9.03.2016 - 11:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 729
Цитата (Avertin @ 9.03.2016 - 13:52)
А кто нас нагибает-то? Избитая фраза: "Власть же не с Марса к нам прилетела" и "Народ заслуживает именно ту власть, которую имеет".

"Я думал-думал, я всё понял"  © Винни
Как ни прискорбно это осознавать - народ у нас с говнецом. Не-не, мы все здесь молодцы и красавцы. И те, с кем мы общаемся - тоже. А кто тогда по обочинам ездит и другие ПДД нарушает? Кто спайсом торгует и коллектором работает? Кто, наконец, ради собственной наживы во власть лезет? Думаете, таких мало от общего количества людей? Да дохрена. Вот вы, например, или я - не смотрим телепередачу "Дом 2", а аудитория у этой телепередачи, думаю, миллионная.

По-моему, власть надо подпинывать, по мере сил. Может тогда и говнеца там меньше будет - ну а хуле, там же пинают.

Полностью согласен.
Случай недельной давности. Есть у нас в городе один активист, любит на камеру снимать, всякие трубы не заизолированные, сосульки на крышах, жалобы разные т.д
Публикует это всё где только можно. Во общем раздражает все ЖКО, думу, мэра как только может.
И что бы вы думали? Приходит мой мастер на работу, рассказывает ходил принимать экзамены по охране труда, его в комиссию включили.
Прошло говорит негласное указание уволить этого активного товарища, от начальника отдела кадров завода.
Хочу заметить завод в городе градообразующий, работать особо не где, чтобы хоть нормальные деньги платили.
А начальника отдела кадров я знаю, раньше просто работягой работал, выучился, стал мастером, начальником цеха, дорос до начальника по кадрам.
Вот и думаешь, какого хера ты, в прошлом простой работяга, как сука себя ведёшь?
Какое дело тебе до проблем города? Занимайся заводом.
Понятно что кто то из администрации позвонил руководству завода, те дали указание отделу кадров, тот дал указание мастерам входящим в комиссию.
Все понимают почему так происходит, а что сделаешь?
Должен экзаменуемый знать.
В год мы сдаём по 5-6 экзаменов, а завалить любого можно, как бы ты не учил эти билеты.
Я как то задавал вопрос своему энергетику к которому хожу сдавать, в билете говорю 6 вопросов, я на них ответил, зачем ты задаёшь мне дополнительные? Он говорит, а ты книжку открой и почитай там чётко и недвусмысленно написано объём необходимых знаний определяет ответственный за электрохозяйство, если понадобится вы всю книжку наизусть учить будете, вот и всё.
Поэтому народ беззащитен в основной массе.
Ещё вспоминается разговор с бывшим начальником того же отдела кадров.
Увольняют человека с работы, он говорит начальнику вы нарушаете законодательство, я же выиграю суд.
Тот говорит, вопрос стоит не так, дело не в том выиграешь ты суд или нет, вопрос стоит будешь ты работать на предприятии или нет.
Нет у нас никаких защитных механизмов, типа независимых профсоюзов.

Это сообщение отредактировал vsexopoho - 9.03.2016 - 11:29
 
[^]
ben905
9.03.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
XEPOMAHT
Цитата
хороший ход, товарищ майор. Потенциальная целевая аудитория скачает файл и незаметно для себя поставит трояна, который будет отправлять отчеты куда следует

А нафига? Сейчас лафа спецслужбам- люди сами на себя стучат.

Что касается политиков- неужели кто то еще думает, что во власть идут "ради народа"? Причем это относиться и к "оппозиции"
 
[^]
Alchmist
9.03.2016 - 11:33
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (XEPOMAHT @ 9.03.2016 - 02:16)
Цитата
Пдф файл на яндекс диске

хороший ход, товарищ майор. Потенциальная целевая аудитория скачает файл и незаметно для себя поставит трояна, который будет отправлять отчеты куда следует cool.gif

троян? в пдф?

ебать ты тупой, а ведь есть и те кто тебя plюcaнул. faceoff.gif

ты надеюсь выковырял из своего телефона жучек ФСБ который в батарейке? lol.gif

Это сообщение отредактировал Alchmist - 9.03.2016 - 11:34
 
[^]
КапитанВрун
9.03.2016 - 11:57
2
Статус: Offline


говоритель хуйни

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 720
Цитата (Shorezahs @ 8.03.2016 - 23:12)
А вы устройтесь в ГАИ, налоговую и т.д. по-честному, без взятки и блата gigi.gif  Я еще когда в армии служил в ВВ, приходилось ходить с кадровыми ментами в патруль, и выяснил для себя два вида служителей народа, относится не только к ментам:
1. Чиновники, которые у власти ради наживы. Они у власти чтоб крышевать бизнес, откаты делать, распилы, взятки и т.д.
2. Бесполезные люди. Обычно очень ленивые так как даже жажда наживы их не гонит шевелиться. просто просиживают штаны, и даже голая зарплата их устроит.

я просто честно приведу два факта из своей жизни:
1. Бывшая жена устроилась в городскую налоговую рядовым сотрудником. Без знакомств, если не считать подружку (такого же рядового), которая сказала про вакансию. Через два года стала начальником отдела камеральных проверок. Бывшая из "понаехавших", имела временную регистрацию. Миллионов не заработала и не наворовала, живёт в общаге. трудится честно.
2. Я работал два с лишним года в городской администрации. Сразу начальником отдела. Устроился без блата и взяток. Я тоже, кстати из "понаехавших", но к тому моменту имел уже ипотечную однушку. Пригласили, зная моё образование, уровень квалификации, опыт и желание работать. Причём звали примерно полгода. Ушел через два года из-за относительно небольшой зарплаты для региона (ок. 45 тыр чистыми) на более высокую к коммерсам. Должность кстати позволяла брать взятки и откаты. Но я работал честно. и таких работяг в администрации было подавляющее большинство.
так что под одну гребёнку всех не надо. в данном случае ты именно раскачиваешь.

Это сообщение отредактировал КапитанВрун - 9.03.2016 - 11:58
 
[^]
totktonada57
9.03.2016 - 12:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (igorrussia59 @ 9.03.2016 - 11:14)
Гражданин не должен писать жалобы если что то не работает, система должна сама себя наказывать если что то не работает. Писать бумажки, это пустая трата времени.

в таком случае, и ныть, ничего не делая - еще большая по пустоте трата времени.
но нытиков у нас - вагон.

Добавлено в 12:06
Цитата
Через два года стала начальником отдела камеральных проверок.


похоже, потому и бывшая. камералисты реально живут на работе, к сожалению.

Это сообщение отредактировал totktonada57 - 9.03.2016 - 12:03
 
[^]
mikola60
9.03.2016 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 747
Цитата (gaff @ 9.03.2016 - 15:11)
Лукавит ТС. Есть куча инструментов влиять на чиновников. Только лень человеческая мешает морщить власть.

А поконкретней можно? Лени нет и собираюсь морщить.
 
[^]
Fedor1978
9.03.2016 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Цитата (Bruteforce @ 9.03.2016 - 00:17)
Поддерживаю. Файл качнул, то, что мне надо.
Хочу ЖКХ потормошить... Микро камеру прикупил, всё записывать буду.
Заебали, извините за мат.

за камеру песды получить можешь если она предназначена для скрытого наблюдения
 
[^]
КапитанВрун
9.03.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


говоритель хуйни

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 720
Цитата (totktonada57 @ 9.03.2016 - 12:03)
похоже, потому и бывшая. камералисты реально живут на работе, к сожалению.

нет, не поэтому бывшая
и кстати переработки были, и в выходные бывало выходила, но всё в меру, без перегибов
 
[^]
misha197002
9.03.2016 - 12:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 509
Цитата (котматвей @ 8.03.2016 - 23:35)
Цитата (BLONDIN001 @ 8.03.2016 - 23:31)
От одной искры рождается пламя, выжигающее степь ©. Поддерживаю мнение ТС!

"Из искры возгориться пламя"В.И.Ленин.

Как мне нравятся революции и революционеры.Земля крестьянам?Видел я этих крестьян.В добротных тулупах,по 5 коров в хлеву,джип,окорока копчёные на чердаке,жинка румяная.Власть народу?Тоже всё получилось.Охлократия.А ещё вспоминается поп Гапон.Также любил флагами махать.Знаю одного "Сесурати"Он,когда пьяный мимо вокзала домой идёт,постоянно пытается у милиционеров правду искать.Находит.

Не раскачивайте лодку!
 
[^]
misha197002
9.03.2016 - 12:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 509
Цитата (vsexopoho @ 9.03.2016 - 11:28)
Цитата (Avertin @ 9.03.2016 - 13:52)
А кто нас нагибает-то? Избитая фраза: "Власть же не с Марса к нам прилетела" и "Народ заслуживает именно ту власть, которую имеет".

"Я думал-думал, я всё понял"  © Винни
Как ни прискорбно это осознавать - народ у нас с говнецом. Не-не, мы все здесь молодцы и красавцы. И те, с кем мы общаемся - тоже. А кто тогда по обочинам ездит и другие ПДД нарушает? Кто спайсом торгует и коллектором работает? Кто, наконец, ради собственной наживы во власть лезет? Думаете, таких мало от общего количества людей? Да дохрена. Вот вы, например, или я - не смотрим телепередачу "Дом 2", а аудитория у этой телепередачи, думаю, миллионная.

По-моему, власть надо подпинывать, по мере сил. Может тогда и говнеца там меньше будет - ну а хуле, там же пинают.

Полностью согласен.
Случай недельной давности. Есть у нас в городе один активист, любит на камеру снимать, всякие трубы не заизолированные, сосульки на крышах, жалобы разные т.д
Публикует это всё где только можно. Во общем раздражает все ЖКО, думу, мэра как только может.
И что бы вы думали? Приходит мой мастер на работу, рассказывает ходил принимать экзамены по охране труда, его в комиссию включили.
Прошло говорит негласное указание уволить этого активного товарища, от начальника отдела кадров завода.
Хочу заметить завод в городе градообразующий, работать особо не где, чтобы хоть нормальные деньги платили.
А начальника отдела кадров я знаю, раньше просто работягой работал, выучился, стал мастером, начальником цеха, дорос до начальника по кадрам.
Вот и думаешь, какого хера ты, в прошлом простой работяга, как сука себя ведёшь?
Какое дело тебе до проблем города? Занимайся заводом.
Понятно что кто то из администрации позвонил руководству завода, те дали указание отделу кадров, тот дал указание мастерам входящим в комиссию.
Все понимают почему так происходит, а что сделаешь?
Должен экзаменуемый знать.
В год мы сдаём по 5-6 экзаменов, а завалить любого можно, как бы ты не учил эти билеты.
Я как то задавал вопрос своему энергетику к которому хожу сдавать, в билете говорю 6 вопросов, я на них ответил, зачем ты задаёшь мне дополнительные? Он говорит, а ты книжку открой и почитай там чётко и недвусмысленно написано объём необходимых знаний определяет ответственный за электрохозяйство, если понадобится вы всю книжку наизусть учить будете, вот и всё.
Поэтому народ беззащитен в основной массе.
Ещё вспоминается разговор с бывшим начальником того же отдела кадров.
Увольняют человека с работы, он говорит начальнику вы нарушаете законодательство, я же выиграю суд.
Тот говорит, вопрос стоит не так, дело не в том выиграешь ты суд или нет, вопрос стоит будешь ты работать на предприятии или нет.
Нет у нас никаких защитных механизмов, типа независимых профсоюзов.

А профсоюзы бывают независимые?Очень интересно.
 
[^]
Avertin
9.03.2016 - 12:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 678
Цитата (vsexopoho @ 9.03.2016 - 11:28)
А начальника отдела кадров я знаю, раньше просто работягой работал, выучился, стал мастером, начальником цеха, дорос до начальника по кадрам.
Вот и думаешь, какого хера ты, в прошлом простой работяга, как сука себя ведёшь?

Ну он же стал "непростым" человеком.

Я не сторонник захватов власти и всяких переворотов. За ЕдРо не голосовал. За Путина голосовал осознанно. Называйте меня как хотите, но право на свое мнение я имею. Строй меня устраивает, меня не устраивают исполнители. Люди меня не все устраивают. У нас много достойных людей во власти (Лавров, например), но много и недостойных.
Так вот, я считаю, что проблема "непростых" людей довольно актуальна.

Типа: "Он же непростой человек, его нельзя просто так посадить" и т.п. Какой, блядь, непростой? Жрет жопой, а срёт ртом?
Понятно, что у всех разные навыки, самодисциплина и заслуги, но, по-моему, только за фразу "непростой человек" уже надо наказывать.
 
[^]
Polic
9.03.2016 - 13:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 326
Согласен с ТС!!! Так и надо!! Фраза: "Спасись сам и вокруг тебя спасутся другие" она про это!
 
[^]
Лед
9.03.2016 - 13:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 665
Цитата (Bruteforce @ 9.03.2016 - 02:17)
Файл качнул, то, что мне надо.

А я скачал файл, но потом понял, что он мне не нужен. Как его закачать обратно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31032
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх