Мама суицидника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сельдюк
1.03.2016 - 14:46
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
Цитата (palomies @ 1.03.2016 - 13:18)
ебанные эгоисты суицыдники. сдохните как вам хочется а родным и близким жить с этой потерей... я так думаю - суицид - дезертирство. предатели ска.

Мой друг..Вполне успешный человек.
Хороший..Нет..Отличный семьянин.
Покончил с собой 2-а года назад.
Неоперабельная раковая опухоль.
Оставил прощальную записку, просил прощения .
Боялся что все заработанное тяжелым трудом, уйдет на лечение..которое бесполезно.

Он эгоист? Трус? Предатель? Дезертир?
Для нас..близких ему..Он - мужик.
 
[^]
saharochek
1.03.2016 - 14:50
4
Статус: Offline


Заёбушек

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 184
Сама работая ещё в институте на телефоне доверия не по насоышке знаю как тяжело вести диалог и выводить из депрессивного состояния именно переживших утрату родственников, тяжелее чем самих суицидников, потому что как правило звонящие нуждаются в поддержке и помощи в переоценке своего отношения к возникшей в его жизне проблеме.

По поводу того,что психологи шарлатаны...пф, если кому-то попался криворукий сантехник, вы ж не отрицаете что есть адекватные профессионалы - так и с психологами. Избирательнее нужно быть в выборе специалиста, не вестись на кучу его сертификатов различных тренингов, а смотреть на адекватность и профессионализм (+ высш образование,т.к. работать с психикой человека и коррекцией поведения,например,ребёнка, должен специалист, а не " абыкто меня послушал и дал житейский совет как решить мою проблему не отрывая задницы и естественно жалея и нахваливая меня, я не могу быть сам виноватым в своей проблеме").

А ещё, прежде чем обращаться к специалисту, попробовать самому заняться саморазвитием, благо книги по психологии доступны.
Эрика Берна если бы все хоть раз прочли, легче жилось бы. dont.gif
 
[^]
Neblondinka
1.03.2016 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
Цитата (Глюка @ 1.03.2016 - 09:50)
СоленыеУши
Цитата
Ни в коем случаям не к психологам. Психолог - это выдуманная профессия, ничего полезного не дающая, а только вредящая. Есть психиатры - вот они могут помочь.


Есть мнение, что обращение к психиатру, да еще и по поводу суицида - это как клеймо ненормального на всю жизнь. Многие боятся

Ага. В гробу то лежать куда лучше.
 
[^]
Vurun
1.03.2016 - 14:54
-4
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Воспитала тупую сиську. Горе, в котором виновата сама. Но ее могов хватает предположить что всему виной некупленная форма.
 
[^]
irishkaiv
1.03.2016 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (juzzy @ 1.03.2016 - 14:36)
Цитата (irishkaiv @ 1.03.2016 - 14:23)
А по поводу суицидников. Был у меня случай. Познакомилась с парнишкой в университете училась на 3м курсе. У нас по одному предмету была лабораторная, а предмет не профильный, давали скудную инфу. Кинула клич по лантолку (у нас в общаге была сеть своя с бесплатным интернетом). В общем так и познакомилась.
Парень был старше меня на пару лет, проблемный - учился так себе, часто бухал с друзьями. Увлечения были типовые для парня - компьютерные игры, музыка, женщины. Сдружились мы с ним. Отношения были как у сестры с братом.
  Суицидные мысли высказал мне за полгода до происшествия, но я не придала значение (сама ж еще молодая была). И вот 7 января мы с ним попрощались, он еще благодарил за всё...
неделя, две... он так и не появился в общаге. Искать парня начала я. До последнего не верила, что что-то произойдет, хотя в уме уже на самом деле знала. К коменданту общаги с информацией о пропаже пошла я. Ко мне оперативники потом и пришли.
Кого первыми обычно опрашивают и подозревают, конечно же близких. Меня посчитали из того числа, тем более я же заявила. Сосед, кстати, Данилки (имя изменено) ни в какую не захотел. ... У меня сессия, а меня каждый день вызывают на допрос. Парень был с Литвы, приехал папа... Мы с папой прочесывали все леса, это в свободное время от допросов и экзаменов + расклейка объявлений.... В итоге нашли не оперативники и не мы, а просто мужчина с собаками в лесу гулял. Я к чему - до сих пор себя виню, что не поняла вовремя, не придала значения. Человека можно было спасти.

Так я не поняла: он целенаправленно ушёл в лес умирать или с ним там произошёл несчастный случай? Или он рассчитывал, что он там немножко поумирает, а потом его спасут?

Целенаправленно с бельевой веревкой.
 
[^]
grably
1.03.2016 - 14:58
1
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3123
Цитата (LunaBrawa @ 1.03.2016 - 12:36)
Сошел с ума - радуйся, чо. Зачем убиваться?

От депрессии не сильно порадуешься. Это не весёлая шиза с голыми чёртиками, это реально нежелание жить.


Цитата (сельдюк @ 1.03.2016 - 13:46)
Цитата (palomies @ 1.03.2016 - 13:18)
ебанные эгоисты суицыдники.  сдохните как вам хочется а родным и близким жить с этой потерей...  я так думаю - суицид - дезертирство. предатели ска.

Мой друг..Вполне успешный человек.
Хороший..Нет..Отличный семьянин.
Покончил с собой 2-а года назад.
Неоперабельная раковая опухоль.
Оставил прощальную записку, просил прощения .
Боялся что все заработанное тяжелым трудом, уйдет на лечение..которое бесполезно.

Он эгоист? Трус? Предатель? Дезертир?
Для нас..близких ему..Он - мужик.

Это другое. Не все случаи одинаковые.

Это сообщение отредактировал grably - 1.03.2016 - 15:00
 
[^]
irishkaiv
1.03.2016 - 14:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (igorrussia59 @ 1.03.2016 - 14:32)
Если каждый родитель будет каждый день своему ребенку произносить слова что он его любит

Даже не так... Что вдалбливают ребенку? Учись хорошо. Оценки всё решают. Если ты плохо учишься ты плохой, некоторые даже говорят, что мы тебя не любим, т.к. по русскому 2 получил.
 
[^]
Suresterva
1.03.2016 - 15:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 79
Цитата (LunaBrawa @ 1.03.2016 - 16:36)
Цитата (Птицадятел @ 1.03.2016 - 13:13)
В истории, конечно, парень долбоеб, но иногда действительно бывают случаи, когда суицид - единственный выход. Вот понимаешь ты, к примеру, что сходишь с ума. Это не лечится. И что делать?

Мне кажется суицид возможен только в том случае, если ты не обременен отношениями и родственными связями. В ином случае человек себе не принадлежит. Он не имеет права решать свои проблемы таким путём, обрекая родных на участь жить дальше с этим горем.

Суицидники не трусы. Ибо обойти основной инстинкт, весьма и весьма непросто. Но суицидники эгоисты. Эгоцентристы. Которым пох на то, что будет там дальше.

Сошел с ума - радуйся, чо. Зачем убиваться? При нынешней суровой действительности, многие бухают и гасятся как раз для того, что бы хоть на время забыться от имеющейся реальности.

а тут знаете, двоякое понятие трусы ли суицидники, потому что да, верно что инстинкт самосохранения себя жалко и тд....но с другой стороны трусы, потому что решать свою жизнь они боятся ...и выход находят...в окно например(
 
[^]
Archikoff
1.03.2016 - 15:01
-2
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (Ironlag13 @ 1.03.2016 - 08:41)
Эх, не любим мы к психологам обращаться. Не наше это. А ведь уже после первой попытки нужно было бегом бежать к специалистам.

только 1 поправка:
к психиатру, психологи это диванные аналитики и даже не доктора. К психиатрам правда отношение еще хуже
 
[^]
Колхозница
1.03.2016 - 15:02
2
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Так обычно и бывает, когда у человека горе - никто не дает высказаться, начинают утешать, говорить, что нужно "отпустить". А человеку нужно, чтобы просто пожалели, выслушали, а не переводили тему.
 
[^]
TrenerA
1.03.2016 - 15:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 235
Цитата (Глюка @ 1.03.2016 - 09:50)
СоленыеУши
Цитата
Ни в коем случаям не к психологам. Психолог - это выдуманная профессия, ничего полезного не дающая, а только вредящая. Есть психиатры - вот они могут помочь.


Есть мнение, что обращение к психиатру, да еще и по поводу суицида - это как клеймо ненормального на всю жизнь. Многие боятся

Т.е. сюицид - это нормально, а обращение к квалифицированному специалисту - это уже ненормально, т.к. окружающие будут осуждающе шептать за спиной?
 
[^]
irishkaiv
1.03.2016 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (7FL @ 1.03.2016 - 10:23)
Цитата (манеки @ 1.03.2016 - 10:09)
только психиатр! никаких психологов, закончивших курсы заочно! есть попытка (тем более демонстративная!!!!) в больничку и лечить, чтобы потом неповадно было демонстрировать (ну еще и ремень в помощь!)

Вот интересно, желание уйти в оффлайн, реальное желание, а не манипуляция. Это нормально разве? Вот когда нет реальных проблем, глобальных таких, а человек жить не хочет. Понятно что для родителя это всегда горе., но может был Максим, да и хуй с ним?

В данном случае не хотел ребенок в оффлайн уходить. Тут была именно манипуляция. Не рассчитал, что не смогут спасти. Хотел бы реально уйти из жизни, он бы не ждал возвращение мамы.
У подростков часто отсутствует чувство самосохранения, именно из-за того, что они не думают, что могут реально умереть.
 
[^]
Ньют
1.03.2016 - 15:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
На психолога 5 лет очно учатся в ВУЗе. У всех шарлатанов нужно диплом спрашивать о ВО.

+ постоянная практика и допсеминары и прочие "развлекушечки", а еще возраст и как минимум семейное положение уточнять))) Сами же идете иной раз на семейную терапию к тетке которая слово семья только в методичке видела, а детей на фото у подружки.
 
[^]
irishkaiv
1.03.2016 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
А по поводу трусости реального суицидника, который захотел уйти из жизни. Я бы не назвала это трусостью, человек впадает в состояние, когда ему всё равно. Ему всё равно что будет с близкими, что они будут переживать, у него исчезает грань и страх смерти. Не думаю, что это результат трусости.
Я сейчас не говорю про людей, совершивших самоубийство по наитию (в состоянии аффекта) или о суицидниках, которые уходят из жизни ввиду тяжелой болезни, не желая причинять боль своим близким, а так же мучившихся из-за отсутствия доступных обезболивающих средств.
 
[^]
ПсихоПатрик
1.03.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Цитата
Сошел с ума - радуйся, чо. Зачем убиваться? При нынешней суровой действительности, многие бухают и гасятся как раз для того, что бы хоть на время забыться от имеющейся реальности.

Я, конечно, могу ошибаться (статистики у меня нет), но, что-то мне подсказывает, что у многих, кто сошел с ума эмоции и глюки нифига не позитивные, когда эти люди находятся в состоянии припадка.

А вообще, я думаю, что склонность к суициду - это какая-то составная часть конкретной личности. А это значит, что надо, либо сменить личность (такое не практикуется), либо обстановку (например, человек, который покончил с собой в нашей техногенной цивилизации, возможно, прекрасно бы жил в диком племени на Амазонке, если родился бы там).

Это сообщение отредактировал ПсихоПатрик - 1.03.2016 - 15:32
 
[^]
7FL
1.03.2016 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (irishkaiv @ 1.03.2016 - 15:20)
Цитата (7FL @ 1.03.2016 - 10:23)
Цитата (манеки @ 1.03.2016 - 10:09)
только психиатр! никаких психологов, закончивших курсы заочно! есть попытка (тем более демонстративная!!!!) в больничку и лечить, чтобы потом неповадно было демонстрировать (ну еще и ремень в помощь!)

Вот интересно, желание уйти в оффлайн, реальное желание, а не манипуляция. Это нормально разве? Вот когда нет реальных проблем, глобальных таких, а человек жить не хочет. Понятно что для родителя это всегда горе., но может был Максим, да и хуй с ним?

В данном случае не хотел ребенок в оффлайн уходить. Тут была именно манипуляция. Не рассчитал, что не смогут спасти. Хотел бы реально уйти из жизни, он бы не ждал возвращение мамы.
У подростков часто отсутствует чувство самосохранения, именно из-за того, что они не думают, что могут реально умереть.

Перестарался значит. Увы.
 
[^]
Blyum
1.03.2016 - 15:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
В подростковом возрасте (соплячка малолетняя!) тоже хотела неоднократно свести счеты с жизнь, причем тоже демонстративно. Типа, буду вся такая красивая буду лежать в ванной, или в петле висеть. Не хватило смелости. А потом уже много лет спустя познакомилась я с человеком, который много лет работал на Скорой. И он мне рассказал как выглядят самоубийцы. В петле - глаза выпучены, язык торчит. В ванной будешь лежать (особенно долгое время) - тело распухнет. А если с крыши - мозги на 5 метров размазаны по асфальту. Брррр.... Это только в кино лежит она вся такая в белом пеньюаре, рядом пузырек от таблеток, а на деле в куче своей блевотины. Я уж лучше поживу. И вот когда идет такая демонстрация, лучше все это в красках описать, пусть представит
 
[^]
061Dobermann
1.03.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Цитата (Штирлиц @ 1.03.2016 - 10:08)
Письмо матери к своей дочери, которая убила себя

Это я, твоя мама.
Девочка моя, ты не в курсе, кто сказал твоей маме, что жизнь дана только для радости и счастья?!


такое лучше не читать....
 
[^]
NOVIKK
1.03.2016 - 16:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 19
Я помню как знакомая рассказывала про свою дочку- как та что то просила у матери, а у неё ну не было возможности это купить. Так дочь и сказанула- я щас в окно тогда выпрыгну!... Мать аж взревела- "Чегоооо??? Давай давай. Прыгай! А я тебя еще подтолкну!..."
И всё!!! Разговора про "прыгну" она больше никогда не слышала dont.gif
 
[^]
wellspring
1.03.2016 - 16:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
NOVIKK
Мама - дура. Эти слова остануться в голове надолго (что в принципе-то нафиг никому не нужна). Больше чем уверена, что девочка не прыгнула назло. И потом всю жизнь жить с ненавистью и желанием доказать, что хоть кому-то нужна, что все идеально. До первого провала. А там уже с легкостью выйдет - ей уже говорили прыгать. Если дочь каприз свой таким образом высказывает, лучше уж на матах да выпороть, чем провоцировать
 
[^]
Artmy
1.03.2016 - 16:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 2655
Цитата (СоленыеУши @ 1.03.2016 - 14:47)
Психолог - это выдуманная профессия, ничего полезного не дающая, а только вредящая.

Вы - воинствующее невежество
Когда число таких, как вы, превышает критическую массу, нация распадается
К счастью, таких как вы, у нас пока меньшинство
 
[^]
SiBARS
1.03.2016 - 16:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 280
Цитата (Jus @ 1.03.2016 - 09:37)

Мы говорили 2,5 часа. В конце она сказала, что никто из близких не хотел слышать о её горе, и высказавшись, стало немного легче. "Жить по прежнему не хочется, но Вы не волнуйтесь, я ничего с собой не сделаю. Спасибо Вам", сказала она на прощание.
via Dasha.Sha

Мне кажется, что это все "современное" воспитание! "Вы что?! Ребенка ни в коем случае бить незя!"
Сам не раз видел, как мамаши-ТП на детской площадке себя ведут - ребенок другого лопаткой по голове ударил, да так что у второго шишка выросла с кулак. Мамаша присела на колени (видимо как психолог учил) и спокойным голосом - "Алешенька, сынок, так делать нельзя." и дальше уткнулась в свой яблокофон. Я чуть не сорвался! Хотелось подбежать и такой мамаше дать подзатыльника, чтобы через скамейку перевернулась. Разве ребенок сможет отделить хорошее от плохого, когда ему об этом говорить всегда с одной интонацией в голосе???
Меня мать так учила, что я жопой потом понимал как можно делать. а как нельзя. И второй раз делать "плохое" никак не хотелось. И воспитала, как я считаю, человеком. А все быдло нашей страны, которые на всех сверху кладут и считают себя пупами земли, были воспитаны вот такими мамашами с современным воспитанием!
Ладно, раз уж меня понесло, расскажу случай с моим знакомым. Он гулял со своим внучком на детской площадке, только успевал - одного ребенка с лестницы ловить (вниз головой падал), другого поймал перед машиной, третьего прямо перед качелью успел выхватить, когда та летела строго углом ему в висок, при чем сам получил этой качелью по голове. В итоге мамаша устроила там истерику "какого ты моего ребенка лапаешь, извращенец проклятый"...."я сейчас мужа позову, казлина" - при этом орала не вставая с лавочки и не отнимая свой телефон от уха (важная беседа с подружкой была из разряда "Нинка. ты сейчас упадешь! Я себе такие туфли купила...). Когда он мне рассказывал эту историю, я представлял волка из игры "электроника", который яйца ловил.
Мораль: воспитывать мамаш, пиздить их, раз в детстве мать не делала этого!

Это сообщение отредактировал SiBARS - 1.03.2016 - 16:36
 
[^]
Archikoff
1.03.2016 - 16:56
1
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (Artmy @ 1.03.2016 - 15:30)
Цитата (СоленыеУши @ 1.03.2016 - 14:47)
Психолог - это выдуманная профессия, ничего полезного не дающая, а только вредящая.

Вы - воинствующее невежество
Когда число таких, как вы, превышает критическую массу, нация распадается
К счастью, таких как вы, у нас пока меньшинство

Задушевным пиздабольством лечить мозг - вот нежество, отрицать научно-медицинскую базу.
Он ведь не имеет права даже выписать рецепт на галопередол, о чем речь. Посмотрел учебную программу 3 + 2 года, охуеть врач, учитывая, что стоматологи и ветеринары учатся 6 лет минимум, то да. 5 летнему с полуприкладным образованием - побежал и доверил мозг "лечить". Да и херли разговорами-то лечить?
 
[^]
gaschekser
1.03.2016 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
психолог, психиатр, психотерапевт, психоаналитик разница какая ?
и в чем сходство ?


сходство знаю, корень "псих" ...

Это сообщение отредактировал gaschekser - 1.03.2016 - 17:08
 
[^]
ТоптуновПотапов
1.03.2016 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11660
Цитата (Ironlag13 @ 1.03.2016 - 09:41)
Эх, не любим мы к психологам обращаться. Не наше это. А ведь уже после первой попытки нужно было бегом бежать к специалистам.

ну да, ну да. Мир вокруг зажимает тебя тисками. Ты едва родился, а уже всем должен - должен стать человеком, должен работать, должен учить уроки, стричься, мыться, убираться и должен должен должен. По кругу должен.

Жить некогда, надо долги отдавать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29539
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх