Армейский телефон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
QuartZz
8.02.2016 - 19:50
2
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (Tumbatvarek @ 8.02.2016 - 16:20)
Посмеялся! :)
А когда появились телефоны с sim картами? Это был прорыв - до них, пользователи были привязаны к конкретной "мабиле", и продавали их с номером, но можно было и перерегистрировать...
Мне кажется в те годы ещё не было сим?

В конце 90х - начале 00х. Пришли вместе со стандартом GSM-900. Я с 1999 по 2001 железки компьютерные собирал и тестил в одной конторе, так они и телефоны такие продавали.
 
[^]
Xing
8.02.2016 - 19:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 409
Слог шикарный, кое-что на цитаты можно утащить bravo.gif
 
[^]
311ПДСС
8.02.2016 - 20:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 473
Цитата (Йуран @ 8.02.2016 - 08:35)
Цитата (Lonu @ 8.02.2016 - 13:30)
Цитата
после чего сделал предупредительный в потолок и доложил в штаб.

И кого он хотел этим наебать,это же на раз вычисляется,куда пошла первая пуля.

ну ну, и каким интересно образом? пули что подписанные? 1, 2, 3 и т.д. до 8, а в запасной обойме от 9 до 16 biggrin.gif

уже написали, на второй пуле нагар от первого выстрела остается, а первая в смазке еще. я не умный, мне проффесор на занятиях по судмедэкспертизе рассказал... а я запомнил
 
[^]
RegionZemlya
8.02.2016 - 20:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Стрельба. ФСБ. Хорошие времена.

Караулил я при социализме, по студенческим ночам тренировочную базу прототипов ФСБ. Практически мирная база, только в подвале тир был, а напротив моей дежурки комната-сейф с оружием. Вся бронированная, в решетках и сигнализациях.

Лежу как-то ночью, ну в смысле стою на посту. Звонок. Мол у нас в Центре сигнализация сработала. У меня говорю нормально, тихо, всё спокойно. Ну ты говорят сходи там с улицы стену посмотри. Ни тебе тревожной группы, ни альфы с вертолёта. Посмотри мол сам.

Одел шинелку дежурную. ТТ вытащил с кобуры, взвёл и руку с пистолетом в карман положил (лампу и кота не нужно, у меня разрешение на оружие до сих пор на память имеется). И с несокрушимой готовностью стрелять отправился смотреть. Всё оказалось в норме, на улице у стены никого не было, следов на снегу тоже.

А как повзрослел постарше так и ужасаюсь до сих пор. Ведь не раздумывая стрелял бы, в центре города. Чтобы быть могло ужасаюсь и от себя и от степени пофигизма в работниках центрального пульта.
 
[^]
Akhmed
8.02.2016 - 20:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата
Был случай когда часовой пальнул с перепугу, потом гильзу поглубже в рожок загнал и проверяющему не спалился. Когда сменялся заменили патроном сэкономленным в тире.


Я пальнул где-то в степи между Зубовой Поляной и Ковылкино по колесам КАМАЗа с укурками, кторые решили что наш УРАЛ им больше пригодится.
Приехал в часть, оружейник нихера недостачу патронов не списал, типа найди сам.
Покупал по доллару за штуку, 11 штук. 1996 год.
 
[^]
mcaxs
8.02.2016 - 21:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 69
Цитата (Людовед @ 8.02.2016 - 08:59)
Про предупредительный выстрел.
Дежурный по КПП - это не часовой и применение им оружия по нарушителю никак не регламентировано. Так что про предупредительный можно забыть.
И, да, дневального с фонарём "летучая мышь" кличте!

Читайте на досуге Устав внутренней службы - ст. 13 и 14. Будете удивлены.
 
[^]
Dandi29
8.02.2016 - 21:14
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 405
Цитата
Первая пуля, снимает не нагар, а смазку. Нас в армии об этом предупреждали.

Я в горах служил,автомат неделями смазки не видел!Определит он,бля!!! gigi.gif
А про предупредительный нам капитан всегда говорил,что перед начальством он нас отмажет,а вот перед нашими родителями не сможет,если придётся домой в цинке отправлять! dont.gif Так что на предупредительный можно и потом время выделить. lol.gif
 
[^]
Декурион
9.02.2016 - 02:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 358
Сон военного свят © Это пять! Неистово зеленю ибо в сущая правда! bravo.gif
 
[^]
Камчадал
9.02.2016 - 03:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Цитата
Цитата (Людовед @ 8.02.2016 - 08:59)
Про предупредительный выстрел.
Дежурный по КПП - это не часовой и применение им оружия по нарушителю никак не регламентировано. Так что про предупредительный можно забыть.
И, да, дневального с фонарём "летучая мышь" кличте!

Читайте на досуге Устав внутренней службы - ст. 13 и 14. Будете удивлены.

Опередил, но по тем годам ст. 11 была.
И в этих статьях есть подленький пунктик:" если иными способами и средствами их защитить невозможно". Так вот наш "самый гуманный суд" обычно всегда придумает эти иные способы которыми ты не воспользовался.
 
[^]
Переселенец
9.02.2016 - 08:47
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 177
А вот я могу поверить в историю на КПП. Наверное потому, что вчера зачет по Уставам сдавали.

Предупредительный выстрел регламентируется уставом караульной службы и применителен к часовым, дежурный по КПП руководствуется уставом внутренней службы, в котором сказано, что нужно предупредить нападавшего (одного!) о готовности применить оружие, а если нападавших несколько и/или они вооружены (или промедление смерти подобно), то стрелять без предупреждения.

И не надо мне рассказывать, что я плохой военный. Делать мне нечего, как вам всем уставы дословно цитировать.

Ах, да. Тему поддерживаю.
 
[^]
ПРИМа25
9.02.2016 - 08:55
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (Andrey75 @ 8.02.2016 - 15:31)
Байка. После первого выстрела на пулях нагар будет. Пуля без нагара в теле - предупредительного не было. Статья. С нагаром - орден.

Не представляешь сколько этого нагару при первом же выстреле вперед пули по каналам нарезным выходит.
 
[^]
iisysQQ
9.02.2016 - 11:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4686
Иксперты такие иксперты.
Вот вам по пунктам.
1. Армия.
2. Братва.
3. 90е.

Какая на*уй экспертиза? Во-первых мало кого тогда законы ебали, а "иксперты" один хуй были бы военные и написали бы (или даже написали) в отчете что "ебать все чотко, был предупредительный"...
 
[^]
werwolf242
9.02.2016 - 16:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 234
Цитата (manager2 @ 8.02.2016 - 10:56)
был, или нет предупредительный выстрел
устанавливает экспертиза

все, имеющие отношение к караульной службе
и большая часть тех, кто имеет отношение к оружию
это знают

грубо говоря, первая пуля в масле, остальные в пороховой гари
когда солдат заступает на пост
его оружие должно быть почищено, за это отвечает лично начальник караула
первая пуля будет в масле обязательно
если она будет в теле нарушителя
солдат пойдет под трибунал
кроме того, часто используют патроны специальных серий
потерю которых скрыть почти невозможно, как и достать лишний

в этой части рассказ- вранье

автоматы чистили прямо в карауле, патроны из караульного запаса снаряжали, но с собой всегда по одному магазину с левыми патронами, им же всегда заряжались при заступлении на пост, щас конечно на Кавказе поспокойнее и такими вещами не занимаются...

Добавлено в 16:30
Цитата (СИГ @ 8.02.2016 - 14:07)
Не знаю как сейчас и не помню как на КПП,
но в караул ходили иногда через сутки. Служил во Львове 1984-86 года.

Предупреждение " стой кто идёт", "стой стрелять буду" и предупредительный выстрел вверх делаются при НАРУШЕНИИ границы поста
А при НАПАДЕНИИ на пост или на часового оружие применяется без предупреждения

истину глаголешь))))
ст. 190 Устава гарнизонной и караульной службы ВС РФ
Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект, а также в случае непосредственной угрозы нападения (физического воздействия), когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия не должно причинить вред охраняемому объекту и третьим лицам.
 
[^]
Andrey75
10.02.2016 - 01:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 30
Цитата (КотВасилий @ 8.02.2016 - 14:27)
Цитата
Именно поэтому в карауле используют СПЕЦИАЛЬНЫЕ "караульные" патроны, отличающиеся от обычных плакированием пули в защитный цвет. Поэтому перед заступлением в караул, по Уставу оружие должно быть вычищено

Ерунда.
Никаких СПЕЦИАЛЬНЫХ "караульные" патронов не бывает. Патроны у караула "обычные боевые". Разве что все покоцанные и поцарапанные, т.к. их по 100500 раз снаряжают в магазин и разряжают.
Скорее может оказаться, что в патроне нет пороха, поскольку особо скучающие на посту/в караулке могут высыпать содержимое и устроить мини фейерверк для развлечения, а потом пулю вставить обратно.

А оружие перед заступлением в караул должно быть вычищено, потому что, если отставить смехуечки, то караул - это боевое дежурство, а не наряд по кухне.
И в случае "ерш твою медь", часовой с криками "а поебать" должен пристрелить нападающего, а не дергать заклинившее ружжжо.

У на старшина придирчиво принимал патроны от караула. Если досылаешь патрон в патронник остаются характерные царапины на гильзе. Про лак и т.п. примочки не слыхал, врать не буду
 
[^]
burialrat
10.02.2016 - 01:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
В этот раз ты чавой то приврал самую малость , первая пуля по трассам и наличию обильного масляного нагара всегда индетефицируется , по этому каждый кто на боевом посту знает что первая пуля ни как не должна в теле нападающего на пост оказаться и желательно должна исчезнуть без следа .

А из приколов товарищи пьяные на танке Т55 который служил тягачом на полигоне ездили за водкой в поселок и короче попортили магазин этим танком , с испугу спалили вроде как фрикционы и бросили танк
Я сам объяснительных не читал но офицеры на цитаты их растащили .
Дело замяли к всеобщему удовольствию сторон .
 
[^]
Arhymag
11.02.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Зеленю, годный слог! =)
 
[^]
para9mm
13.02.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (Йуран @ 8.02.2016 - 08:35)
Цитата (Lonu @ 8.02.2016 - 13:30)
Цитата
после чего сделал предупредительный в потолок и доложил в штаб.

И кого он хотел этим наебать,это же на раз вычисляется,куда пошла первая пуля.

ну ну, и каким интересно образом? пули что подписанные? 1, 2, 3 и т.д. до 8, а в запасной обойме от 9 до 16 biggrin.gif

все куда проще, если пули с нагаром то не первая, а если нашли чистую (без нагара) значит предупредительного не было
 
[^]
SergMar
2.03.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 75
Цитата (Andrey75 @ 10.02.2016 - 00:06)
У на старшина придирчиво принимал патроны от караула. Если досылаешь патрон в патронник остаются характерные царапины на гильзе. Про лак и т.п. примочки не слыхал, врать не буду

а у нас особист. "Наколы" называли. Действительно есть точечки. Ебал дежурного обычно. Но так, напописдеть и съебатца. Китайская граница, потепление обстановки и подобная хуета. Типо нехуй с пристегнутым магазином шаландатца, а про досыл патрона так ваще ебанитесь. Тока ж они ночью не писдуют в дозор где по соседней сопке в 100-200 метрах волки параллельно передвигаются. И в рот они ебли твое СПШ.
На этот случай у нас за телевизором цинк стоял. ПУЦ на заставе был. Гавна всякого не стреляного греби не хочу.
 
[^]
fasdarc
2.03.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 104
Главное - это предупредительный выстрел, а когда он сделан - это уже вопрос десятый/детали shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40043
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх