Что важнее для ребёнка - тело или дух?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СашкЪ
3.02.2016 - 20:10
9
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата
Естественно занятия предваряются небольшой молитвой
ребята, ну это же писец. ну наверняка же строят-то на бюджетные деньги, а перед занятием спортом заставляют МОЛИТЬСЯ. бля, это вообще ни в какие ворота faceoff.gif вы хоть понимаете, что это наглая манипуляция, приучение с детства к мракобесному видению мира в двадцать первом веке, на минуточку?! это все равно, как если бы табачные компании в школах "полезные сигаретки" с детства раздавали.
живем, будто и не было полетов в космос, не было индустриализации, не было сильнейшего в мире образования и передовой науки... ужоснах просто. и еще это нормой считаем.
 
[^]
kadiko
3.02.2016 - 20:15
2
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
живем, будто и не было полетов в космос, не было индустриализации, не было сильнейшего в мире образования и передовой науки... ужоснах просто. и еще это нормой считаем.

да что-то мне подсказывает, что засланный казачек просто. Я ни разу не видел подобного. Если только уж совсем в глухой деревне. И комплексы построили, и все тип-топ, сам не видел, не все так однозначно.
Может ответит, что за город, посмотрим на гуглах всяких инфу.
 
[^]
Блисс
3.02.2016 - 20:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Про памятники ВОВ, есть в Москве такая улица Молодогвардейская, и был там сквер... Ну как сквер, даже не знаю как назвать, вообщем маленькая площадка с клумбами и лавками, была там так же церквушка, деревянная. Был там так же памятник погибшим героям. Простенький и без понтов, просто фигура воина. Вообщем все там отлично уживались, к памятнику клали цветы, в церковь куличи ходили освящать, все здорово. А потом у РПЦ возникла идея возвести новый храм, ну деревянная церковь хоть и в отличном состоянии, чего-то не катила. И стали возводить они махину, с затеей видимо переплюнуть храм Христа Спасителя. Памятника на его фоне не видно. То есть если не знать, что он там есть - не увидишь. Так что грустно мне стало, оба деда воевали.
А по сабжу, выбираю футболистов.
 
[^]
Сукакот
3.02.2016 - 20:33
6
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Цитата (Locus @ 3.02.2016 - 20:47)
Справедливости ради.

Где тут справедливость найдена?
Из серии: "они чо, плохому научат?" Да. Плохому.
И справедливости тут ни на йоту.

Цитата (Locus @ 3.02.2016 - 20:47)
У нас несколько лет назад построили церковь, которая ведет активную политику по всему району. 

Это считается нормальным? У вас их не хватало?

Цитата (Locus @ 3.02.2016 - 20:47)
Естественно занятия предваряются небольшой молитвой.

Это тоже теперь считается нормальным?

Цитата (Locus @ 3.02.2016 - 20:47)
Поэтому с одной стороны может религия так к молодежи подбирается, с другой стороны пользу церковь приносит реальную. Уж лучше пусть с молитвою спортом занимаются, чем с рэпом клей в подворотнях нюхают...

А без дерьма, пусть разных сортов, никак?
Клей в подворотнях и молитвы перед занятиями - явления одного уровня.

Цитата (Locus @ 3.02.2016 - 20:47)
P.S. Сам все религии уважаю, но отношения к ним не имею.

Итого: пруфы?
в противном случае пост явно в поддержку религии от имени православного атеиста, коих на япе овермного.
 
[^]
Chimberlen
3.02.2016 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярилло

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1705
Что то какая то мутная история. Что бы вот так просто раздавать природоохранную зону под застройку а потом ой ошиблись нате стадион под застройку, где уже на застройку разрешение получил другой... Терзают меня смутные сомнения на счет правдивости этого поста.
 
[^]
kadiko
3.02.2016 - 21:03
3
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
Терзают меня смутные сомнения на счет правдивости этого поста.

то что автор написал про поселок, полная правда. Население совпадает, глава поселения реально местный. Я уже посмотрел.
Да и мутной она на фоне всех событий не кажется совсем. Я еще раз повторяю, то что у меня под окнами произошло, должно начинаться с общественных слушаний. А их не было. А если и были, то втихаря для галочки с тремя бабками. Я даже одну знаю, она мать одного из попов местных, который тут и крутится часто.
Жаль я ему в детстве не так сильно дубиной по хрептине завернул. Знал бы, гвоздями вперед направил.
 
[^]
Печень1977
3.02.2016 - 21:06
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 2
Цитата (Fernirs @ 3.02.2016 - 07:48)
Цитата (эххвалера @ 3.02.2016 - 07:32)
Серафим Саровский. Иоанн Кронштадский. Оптинские старцы. Даниил Сысоев и далее-далее-далее. Гугли. А то заладили под одну шарманку.

Если бы Вы хотя бы ознакомились с первоисточниками, с неправленными "под современность" "житиями", то Ваше мнение изменилось бы весьма сильно.
Ну для примера, как характеристика человека - его "предсмертный дневник". Эт я про Иоанна Кронштадтского.
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/2341
Там нетрудно найти несколько высказываний "старца", в частности, о Льве Толстом, которые, КМК, смогут как минимум поколебать Ваше представление об авторе дневника. Замечу, источник - православный дОнельзя, видимо, придётся Вам поверить, что святые весьма несвяты...

Добавлено в 07:50
Цитата (Читаго @ 3.02.2016 - 07:37)
а что нельзя подписи собрать и надавить на вышестоящих роде и глава за Вас?

главе настаёт кирдык, причина будет озвучена явно не спор с РПЦ, но поднять народ можно, важно распропагандировать людей, чтоб даже бабки не поднимали вой "церква нужна", надо просто объяснить людям - если щас - церковь, то вашим детям и внукам негде будет спортом заниматься. Совсем. Может, кого и проймёт...

Все правильно Кронштадский про Толстого написал.
 
[^]
Печень1977
3.02.2016 - 21:11
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 2
Цитата (Лenok @ 3.02.2016 - 09:02)
Цитата (Fernirs @ 3.02.2016 - 07:48)
Там нетрудно найти несколько высказываний "старца", в частности, о Льве Толстом, которые, КМК, смогут как минимум поколебать Ваше представление об авторе дневника. Замечу, источник - православный дОнельзя, видимо, придётся Вам поверить, что святые весьма несвяты...


А сие деяния "святого" Владимира, коему памятник-то вон недавно... Святостию и благостием прям от монитора прет.
"По совету своего дяди Добрыни Владимир обесчестил Рогнеду на глазах её родителей, после чего они были убиты"

Это он накосячил до принятия христианства. А после принятия даже отказывлся казнит преступников так что духовенству даже пришлось княза убеждать все таки правосудие то чинить нормально
 
[^]
Сукакот
3.02.2016 - 21:15
3
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Chimberlen сплошь и рядом. Или вы в окопе, прикрывшись газеткой, последние лет 10 просидели?

На гугле забанили? Достаточно набрать "церковь вместо парка" или "церковь в парке".

Навскидку:
парк Торфянка, Москва
южно-приморский парк СПб (отмечу, прямо напротив через дорогу есть церква).
Нижний недавно было на ЯПе. Рядом, в 2 км есть богадельня.
Ярославль
СПб

Вот статья

Вот начало списка:
церковь в парке победы спб
церковь в парке дружбы ростов на дону
церковь в парке малиновка режим работы
церковь в парке 8 марта в ростове
церковь в парке кулибина нижний новгород
церковь в парке артема боровика
церковь в парке кузьминки
церковь в парке зюзино
церковь в парке царицыно

Мало?

Что важнее для ребёнка - тело или дух?
 
[^]
drsimon
3.02.2016 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8581
Важнее МОЗГ.

И спорт и вера мозгам не вредит. Если в разумном количестве. Но от спорта дети здоровее - это факт.
 
[^]
sdloop
3.02.2016 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (tolich84 @ 3.02.2016 - 09:19)
возникает вопрос, на фоне того что в последнее время увеличилось в разы строительство церквей, откуда столько денег у церквей. У меня в городе на население 50 000, строят уже 6 церковь - зачем?

Значит приносят доход - Рынок.

Помните из "12 стульев": "Отец Федор не просит подаяния. О нет! Он достаточно обеспечен (небольшой свечной заводик в Самаре)".
 
[^]
anikifya
3.02.2016 - 22:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6916
Цитата
Цитата (Locus @ 3.02.2016 - 20:47)
У нас несколько лет назад построили церковь, которая ведет активную политику по всему району.


Милейший, позвольте поинтересоваться, а сколько было построено детских садиков? no.gif
 
[^]
Лenok
3.02.2016 - 22:01
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 0
Цитата (Печень1977 @ 3.02.2016 - 21:11)
Цитата (Лenok @ 3.02.2016 - 09:02)
Цитата (Fernirs @ 3.02.2016 - 07:48)
Там нетрудно найти несколько высказываний "старца", в частности, о Льве Толстом, которые, КМК, смогут как минимум поколебать Ваше представление об авторе дневника. Замечу, источник - православный дОнельзя, видимо, придётся Вам поверить, что святые весьма несвяты...


А сие деяния "святого" Владимира, коему памятник-то вон недавно... Святостию и благостием прям от монитора прет.
"По совету своего дяди Добрыни Владимир обесчестил Рогнеду на глазах её родителей, после чего они были убиты"

Это он накосячил до принятия христианства. А после принятия даже отказывлся казнит преступников так что духовенству даже пришлось княза убеждать все таки правосудие то чинить нормально

А, ну да, ну да. Все, что "накосячил" до крещения - несчитово. Это как-бы другой человек был. Вот если бы холоп какой-нибудь - в геенну огненную. До второго пришествия. Хоть крещеный, хоть нет. А князю - прямая дорога в святые, ибо политика.
 
[^]
Locus
3.02.2016 - 22:15
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 749
Итак, отвечая на вопросы - храм Дмитрия Донского в Северном Бутово, Москва. Ссылку давать не буду (мимо первой строчке в поиске яндекса не промахнетесь).
На чьи деньги построен я не знаю, в отличии от тех кто знает что "наверняка на бюджетные деньги". Но насколько я знаю, церкви на бюджетные деньги не строятся (не стесняйтесь, скажите, что на ворованные, на собранные мракобесами. ну и т.п., раз уж вы то "наверняка" знаете).
Никого там не заставляют молиться. Тренер\педагог\ читает молитву. Можете считать что ваша бабушка заставляла вас молиться крестя вас на дорогу или читая молитву перед едой, например и тп..
Кто бы что не думал по поводу мракобесия и т.п. но просто признайте факт, что в стране много верующих людей (разных религий), и что плохого в том, что они не только молятся в храмах но и занимаются спортом, искусством и т.п.?
Храм проводит праздники в детских домах, ведет кучу кружков и секций спортивных и неспортивных. Причем мне кажется занимаются этим неплохо. Зашел на сайте в секцию стрельбы из лука, преподаватель - "Чемпион России, Чемпион Мира, Чемпион Европы, неоднократный призер российских и международных соревнований, участница Олимпийских Игр."
Один из видов спорта ведет человек которого я сам лично знаю, параллельно он же ведет обычные занятия в спортшколе по этому же виду спорта. И он там на общественных началах, к слову.
Кстати судя по фоткам сама то церковь не богатая, ни тебе лепнины ни позолоты, а вот спортзал вроде вполне хорош.
P.S/ Еще раз повторюсь. Я к любой религии отношусь ровно, но с уважением. Мои атеистические убеждения это исключительно мои убеждения, я их никому не навязываю, и также не люблю когда что то навязывают мне. И без разницы навязывают мне, что все церкви это безусловное добро или то, что навязывают, что все церкви это зло и мракобесии. Мир не черно белый.

Это сообщение отредактировал Locus - 3.02.2016 - 22:16
 
[^]
2love00
3.02.2016 - 22:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 11
совсем уже по-ахуевали попы, дальше своего живота не видят, да я думаю и не смотрят, на кол их
 
[^]
k0rvin
3.02.2016 - 22:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 5
Цитата (anikifya @ 3.02.2016 - 07:12)
А место для храмов выделять, как для психушек - уединенное, чтоб дети не видели.

Согласен.

Это сообщение отредактировал k0rvin - 3.02.2016 - 22:35

Что важнее для ребёнка - тело или дух?
 
[^]
Сукакот
3.02.2016 - 22:44
5
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Цитата (Locus @ 3.02.2016 - 23:45)
Но насколько я знаю, церкви на бюджетные деньги не строятся (не стесняйтесь, скажите, что на ворованные, на собранные мракобесами. ну и т.п., раз уж вы то "наверняка" знаете).

Знайте теперь другое:
Цитата
В своём ответном слове Патриарху 12 января 2008 года в Иверском (бывшем Успенском) соборе Валдайского монастыря Президент России Владимир Путин в частности сказал: «Сбербанк России вложил десятки миллионов долларов в реконструкцию храма. Осталось только возродить роспись, позолотить купола. Обещаю Вам, что сделаем это в самое ближайшее время.»


Спонсоров ЗАО РПЦ перечислить или сами найдёте?


Серёжа. Я не поверю, что бездельник венчальный фотограф не имеет отношения к ларькам. Чужие там не ходят.

Это сообщение отредактировал Сукакот - 3.02.2016 - 23:36
 
[^]
Prozac
3.02.2016 - 22:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 41
Задолбали сектанты эти
 
[^]
kadiko
3.02.2016 - 23:00
4
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Locus
Даже если и так, я все равно не понимаю роль церкви тут. Спортом детей должны заниматься мы и люди нами выбранные. А не общественная организация, уходящая от налогов, и по вашим же словам, нанимающая тренеров за веру, а не за деньги. Я просто знаю как церковники уже давно на верующих профит стригут. Я попозже выложу свою историю заблуждения, там все есть про это. Я не против верующих, пока они ходят в свои филиалы на окраине города, и не лезут в жизнь светского общества. Я из-за этих верунов 10 лет жизни потерял.

Это сообщение отредактировал kadiko - 3.02.2016 - 23:01
 
[^]
Maxxtro
3.02.2016 - 23:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 5
Все люди братья, люблю с них брать я. © Поп Епифантий
 
[^]
Moloh22
3.02.2016 - 23:05
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Цитата (НеПтун @ 3.02.2016 - 07:04)
Но, когда дело дошло уже до получения разрешительной документации, оказалось, что ничего построить там не удастся, ведь, как и в множестве других парков, там есть охранная зона памятника погибшим солдатам ВОВ (не удивительно - в парках никто раньше и не думал что-то строить).

г. Кинель Самарской области, наличие охранной зоны памятника не остановило от постройки церкви на территории парка Победы. Так что удивлен что это кого то ещё останавливает.

По сути вопроса хочу сказать, что церквей и так много. Для священников это бизнес - расширь церковь, получи бонусы и новые звания.

Как говорится, ничего личного.
 
[^]
Whitesman
3.02.2016 - 23:08
0
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3529
Цитата
Жаль попа уволить нельзя.

хрена увольнять, им к богу надо.
в рай их сразу отправлять!!!
 
[^]
Fernirs
3.02.2016 - 23:24
3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Печень1977 @ 3.02.2016 - 21:06)
Все правильно Кронштадский про Толстого написал.

bravo.gif bravo.gif
Да только сам успел помереть, так и не дождавшись, пока столь ненавидимый им Толстой помрёт, хе-хе... И да, стандарты у Вас двойные, чо.
 
[^]
Майкловна
3.02.2016 - 23:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1742
Цитата
Попы победят. судя по обстановке в стране(((((


У нас лет 10 подряд судились церковники с жителями, чьи дома, частные, вплотную стояли к забору вокруг новопостроенной церкви. Церковники хотели отнести забор вглубь дворов, потому, что якобы им негде ходить вокруг храма крестным ходом. Суды всё же выиграли жители, а на том "узком " месте, впоследствии не только крестные ходы спокойно ходили, но ещё и домик 8*10 поставили, для воскресной школы.
 
[^]
Locus
3.02.2016 - 23:49
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 749
Цитата (Сукакот @ 3.02.2016 - 22:44)
Цитата (Locus @ 3.02.2016 - 23:45)
Но насколько я знаю, церкви на бюджетные деньги не строятся (не стесняйтесь, скажите, что на ворованные, на собранные мракобесами. ну и т.п., раз уж вы то "наверняка" знаете).

Знайте теперь другое:
Цитата
В своём ответном слове Патриарху 12 января 2008 года в Иверском (бывшем Успенском) соборе Валдайского монастыря Президент России Владимир Путин в частности сказал: «Сбербанк России вложил десятки миллионов долларов в реконструкцию храма. Осталось только возродить роспись, позолотить купола. Обещаю Вам, что сделаем это в самое ближайшее время.»


Спонсоров ЗАО РПЦ перечислить или сами найдёте?


Серёжа. Я не поверю, что бездельник венчальный фотограф не имеет отношения к ларькам. Чужие там не ходят.

Ну так Сбербанк то все ж таки не бюджетная организация, а коммерческая. Да я понимаю, что тут можно сказать что они наживаются опять таки на народе. или государство акционер сбербанка. Но тем не мене. Это все таки не бюджет. Давайте мухи отдельно котлеты отдельно :)
И я не венчальный фотограф, скорее свадебный, а также просто человеческий (дети, влюбленные, семейные съемки, портреты, кому интересно сайт в профиле, в инстаграме @true_morkov :) ). В год снимаю обычно 2-3 венчания, не больше. Все они в разных церквях, которые выбирает сама пара. Ни с одной из них я не связан (да и зачем? я не снимаю на потоке просто всех приходящих, не барыжу массовой безвкусной съемкой, меня сами находят люди, которым нравятся мои работы. :)

Добавлено в 23:55
Цитата (kadiko @ 3.02.2016 - 23:00)
Locus
Даже если и так, я все равно не понимаю роль церкви тут. Спортом детей должны заниматься мы и люди нами выбранные.

А если мы не занимаемся? и люди не занимаются?
Просто сидеть в интернетах и ругать власть за то что она и этим не занимается?
Я тоже знаю много историй про церкви и жадных попов и воинствующих фанатах, и тоже категорически это не приемлю, но также знаю и светлых умных людей, батюшек и просто верующих, которые реально просто несут добро окружающим.
И просто не могу грести всех под одну гребенку.
Я привел в пример, что есть и церкви приносящие пользу обществу, по мере своих сил. Я даже не знаю. может это вообще единственная уникальная церковь. а все остальные продажные мракобесы, все может быть.

Это сообщение отредактировал Locus - 4.02.2016 - 00:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14941
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх