Вам все кетчупы добавлять?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MYXOMOP4UK
26.01.2016 - 06:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 3637
Бро! Не суди её строго. Шелдон подтвердит!
https://youtu.be/1xbYD79_g98
 
[^]
dok1
26.01.2016 - 06:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 25
У друга был случай. В кафе, говорит человечку за баркой: А можно мне на один блин положить две начинки? Тот, мол, не. Один блин - одна начинка. Друг не успокаивается, - вы мне положите две начинки на один блин, я заплачу за два блина. Продавец долго смотрит на него, что то соображает, и выдает: Эээ..Нет. Один блин - одна начинка.
С тех пор у нас это крылатое выражение))
 
[^]
raidah
26.01.2016 - 06:15
1
Статус: Offline


Властелин тушенки

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 471
Ты это, с коричневым кетчупом поаккуратней!
 
[^]
Dzurilla
26.01.2016 - 06:44
2
Статус: Offline


тёмная личность

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1365
Цитата (shtepa @ 25.01.2016 - 21:33)
горчица уж никак не коричневого цвета.

купи горчичный порошок и сам забодяжь горчицу. Увидишь, что эта термоядерная субстанция коричневого цвета))))) только не нюхай её в ёмкости, в какой бодяжить будешь))))

Добавлено в 06:45
Цитата (su193 @ 25.01.2016 - 21:23)
А все внедорожники ДЖЫПЫ и копировальные аппараты КСЕРОКСЫ

а любой пацан до 14-лет - пездюк
 
[^]
Алюсик
26.01.2016 - 06:59
2
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (fin495 @ 25.01.2016 - 16:39)
"Молодой человек, ШО вы мне мозги..."
С сильным таким украинским акцентом. Их госторбайтерши обычно подобные фитили отмачивают.

это просто охуительно lol.gif
человек прикалывается над украинским акцентом и неграмотностью, и в то же время сам пишет госторбайтерша и "отмачивают фитили" shum_lol.gif
 
[^]
Kesha77
26.01.2016 - 07:11
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 357
Цитата (SERC @ 25.01.2016 - 16:27)
Я: Собственно нет, кетчуп - томатная паста, майонез - майонез, горчица - горчица. Может вы путаете значения слов "соус" и "кетчуп"?

Собственно-томатная паста-это совсем не "кетчуп". Майонез...хм... а что есть "майонез"? Яйцо, масло подсолнечное, лимон, соль, сахар....почему эта смесь называется именно "майонез", а не ...кетчуп?
"Прародиной кетчупа считается Китай. В XVII веке в Англию из Азии ввезли соус, приготовленный из анчоусов, грецких орехов, грибов и фасоли. Также он включал рассол засоленной рыбы или моллюска, специи, чеснок и вино — в старейший сохранившийся рецепт томаты не входили. В Англии его называли catchup или ketchup. Приправа оказалась удачной и быстро распространилась в Европе. От начального варианта сейчас остались только малоизвестные рецепты кетчупа из грибов и оливок."
Так что ТС полный профан в соусах, майонезах, горчицах и кетчупах!!! Жри брюкву, гурме тамбовское!!!
 
[^]
Nickkh
26.01.2016 - 07:16
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4338
Цитата (shtepa @ 26.01.2016 - 04:33)
горчица уж никак не коричневого цвета.

если старая заветрилась в холодильнике то коричневая :)
 
[^]
8300rpm
26.01.2016 - 07:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 787
зачем я такую хуйню прочитал, поверил плюсам...
 
[^]
Zmei777333
26.01.2016 - 07:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 89
Дело было в конце 90-х, был молод и как то вечерком приехал к подружке в гости. Ну думаю с пустыми руками не идти, наскреб пр мелочи о пошел к киоску. Протягиваю тетеньке деньги и говорю : Бутылку вина ...... и "Сникерс". Получаю сдачу, вино и презервативы. На законное замечание :"Тетя, Сникерс это шоколад !!!!!!!!"Слышу ответ: Не знаю как у ВАС, а у НАС "Сникерсом" вот ЭТО называется !!!!!
 
[^]
Natfox
26.01.2016 - 07:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
Цитата
Очередная жертва ЕГЭ? Или некомпетентность?

Плохое знание русского языка.
 
[^]
Озверин
26.01.2016 - 07:39
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Kesha77 @ 26.01.2016 - 07:11)
Цитата (SERC @ 25.01.2016 - 16:27)
Я: Собственно нет, кетчуп - томатная паста, майонез - майонез, горчица - горчица. Может вы путаете значения слов "соус" и "кетчуп"?

Собственно-томатная паста-это совсем не "кетчуп". Майонез...хм... а что есть "майонез"? Яйцо, масло подсолнечное, лимон, соль, сахар....почему эта смесь называется именно "майонез", а не ...кетчуп?
"Прародиной кетчупа считается Китай. В XVII веке в Англию из Азии ввезли соус, приготовленный из анчоусов, грецких орехов, грибов и фасоли. Также он включал рассол засоленной рыбы или моллюска, специи, чеснок и вино — в старейший сохранившийся рецепт томаты не входили. В Англии его называли catchup или ketchup. Приправа оказалась удачной и быстро распространилась в Европе. От начального варианта сейчас остались только малоизвестные рецепты кетчупа из грибов и оливок."
Так что ТС полный профан в соусах, майонезах, горчицах и кетчупах!!! Жри брюкву, гурме тамбовское!!!

Вам и выше отписавшимся.

Горчица как приправа известна аж с Древней Индии, а в 9 веке ее французы клепали только так. И никто внезапно даже и не думал ее называть кетчупом
Цитата
(От англ. ketchup из китайского 鮭汁 (кит. kōe — лосось или сёмга и tsiap — соус))

Майонез по факту всего лишь переработка классического средиземноморского рецепта. Появившаяся и распространившимся кстати в Европе в XVII одновременно с тем самым малазийским "catchup".

А так - вы еще "бешамель" или "тартарский" тоже кетчупом назовите.

Или

Цитата
Гарум (также лат. liquamen) — рыбный соус в древнеримской кухне, популярный среди всех сословий Рима. Согласно поваренной книге Апиция I века н. э., гарум входил в состав большинства рецептов (Апиций употребляет второе название соуса — liquamen, которое означает «жидкость»).




 
[^]
OzornoyFarsh
26.01.2016 - 07:45
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 228
Цитата (SERC @ 25.01.2016 - 18:27)
да с коричневым кетчупом отведать.

За говно всегда зелень!
 
[^]
ДедФедот
26.01.2016 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2312
ТС,так и скажи что жрать не хотел!Когда я голоден мне хоть энти соусы вареньем назови,и я отвечу ВСЕГО и по более!
 
[^]
КАТАВА
26.01.2016 - 08:03
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1691
ну сказал бы, что вам белого кетчупа и желтого, а красного не нужно))

Мне как-то встретилась продавец, которая выписывая товарный чек, тоже спорила, что пишется "тристо" и не "триста" рублей) Ну, я даже спорить не стала, раз ей виднее)
 
[^]
Generation
26.01.2016 - 08:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 95
И тут народ кинулся в википедию)) что это за хрень такая, КЕТЧУП !!! )))))
 
[^]
draigo
26.01.2016 - 08:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1909
Кетчуп не кетчуп, да пофиг. Давно не ел пластиковой еды. С удовольствием бы слопал сейчас парочку сосисок со всеми майонезами.
 
[^]
AlexLiNk
26.01.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
Может, это у них просто местечковое - называть кетчупами все соусы? В смысле, там, откуда кассир родом. Ну вот, например, раз я в глубинке был, захожу в магазин.
- У Вас хлеб есть?
- Нет.
- А это тогда что?
- А это батоны. А хлеб давно разобрали (имелся в виду черный).
 
[^]
SERC
26.01.2016 - 09:10
0
Статус: Offline


Homer Jay Simpson

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 368
Цитата (djkiry @ 26.01.2016 - 01:00)
ТС, я сам из Калуги) Держу пари - ты был на АЗС "Трасса" с Соколово)) Очень знакомая фигня)))

Нет, это было на АЗС Shell в районе Ворсино.
 
[^]
buryakoff
26.01.2016 - 09:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 298
Прародиной кетчупа считается Китай. В XVII веке в Англию из Азии ввезли соус, приготовленный из анчоусов, грецких орехов, грибов и фасоли. Также он включал рассол засоленной рыбы или моллюска, специи, чеснок и вино — в старейший сохранившийся рецепт томаты не входили. В Англии его называли catchup или ketchup. Приправа оказалась удачной и быстро распространилась в Европе. От начального варианта сейчас остались только малоизвестные рецепты кетчупа из грибов и оливок.

Рецепты кетчупов на основе томатов появляются в американских кулинарных книгах с начала XIX века. Раньше других, в 1801 году, появился в печати рецепт Сэнди Эдисона. Позднее (в 1812 г.) был опубликован рецепт Джеймса Миза. В 1824 г. рецепт кетчупа на основе томатов появляется в кулинарной книге Мэри Рэндольф «Домохозяйка из Вирджинии».

Модифицированный рецепт кетчупа, который широко распространён сейчас, появился в начале XX века в США в результате обсуждения необходимости применения консерванта бензоата натрия. Промышленники, в частности Генри Дж. Хайнц, производили кетчуп на основе густой томатной пасты, полученной вакуумным выпариванием без нагрева. В отличие от невыпаренного томатного сока, паста может долго храниться при комнатной температуре. Со временем густота стала самоценным свойством кетчупа, и для её достижения некоторые производители добавляют крахмал.

https://ru.wikipedia.org

Это сообщение отредактировал buryakoff - 26.01.2016 - 09:21
 
[^]
RomanGB
26.01.2016 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1775
Цитата (SERC @ 25.01.2016 - 16:27)
Я: 95го полный бак и Хот-Дог Французский!
Кассир(милая девушка кстати): Вам в Хот-Дог кетчупы все добавлять?

Сейчас я буду добавлять все кетчупы! gigi.gif
 
[^]
Kriegslok
26.01.2016 - 10:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Цитата (Maximdm @ 25.01.2016 - 16:33)
Конечно верим! Там же настолько тупая дура и ей в жизни ни кто не разу не говорил про майонез и горчицу!

Да вот верите или нет, ещё и не такие дярёвни непроходимые встречаются. Как такой человек может соображать? Да вот так например: в его сельпо всю жизнь была томатная паста в банках, майонез в банках и горчица, тоже в банках. И тут - хуяк-бабах, совка нет, кругом демократия, в сельпо сначала исчезло всё кроме морской капусты, а потом внезапно всё появилось, и жувачки "стиморол", и "соса-сола" и кетчуп. Такой, в непрозрачных красных бутылках, жидкий как понос и по вкусу такой же. Но новинка заморская, ептыть. Которую заморские же негры всем желающим за морем в хотдоги лили. Похуй, что там он стоит полдоллара за бочку, за новинку заморскую и доллар за бутылку не жалко. И название какое! Не какая-то там паста совковая помидорная безвкусная, а кетчуп! Кетчуп, ядрёна мать, это вам не хуй собачий! А потом появились в точно таких же блять бутылках такой же поносный майонез (который не просто майонез, а кетчуп-майонез, потому что в такой же бутылке) и кетчуп-горчица, тоже поносная, и даже по цвету такая же.
Шли годы. Сельпо закрыли и растащили на кирпичи. Напротив Ашот и Вазген поставили ларёк с пивом, хлебом и сигаретами. Вазгена потом местный пьяный должник топором убил, но это к делу не относится. А на трассе, в 3-х километрах от села, построили заправку. И счастливое и незамутненное бывшее сельское дитя пошло туда кассиром, ну и хотдоги продавать заодно. И уж, казалось бы, и поносных тех майонезов с горчицами давно нет, а всё равно - всё что блять в бутылке, всё "кетчуп", даже если это соус бешамель.
 
[^]
Cryptor
26.01.2016 - 10:29
0
Статус: Offline


Антисептичен

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 1084
КЕПЧУК головного мозга у ТП блеать! faceoff.gif
 
[^]
братлихой
26.01.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 573
тоже как то в Питере в гостиничной кафешке было.
Прошу кофе и бутер с сыром и колбасой
Официантка уточняет-один с сыром и один с колбасой?
Нет говорю-один сыром и колбасой
Она у нас нет таких
Так сделайте говорю
В иотге принесла два бутера,с колбасой и сыром faceoff.gif
 
[^]
Мутатор
31.01.2016 - 19:26
0
Статус: Offline


Дед Мазай

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 817
У нас на ЛукОйле такие услуги появились с год назад. Они тогда начали работать по питанию с брендом Sibylla. Я то же не люблю кетучп к сосискам, предпочитаю горчитцу, ну и майнез... Прошу продавца, по больше горчитцы, остольного не надо..., на что слышу ответ - у нас нормированная доза каждого соуса..., если вам только горчитцы, то остальной соус я заберу домой, иш выискался индивидум..., а у меня дети дома голодные... mad.gif Короче, заправился, плюнул на это дело, так и уехал не перекусив...
В хороших барах и забегаловках в европе, кетчуп, маянез на каждом столе стоит БЕСПЛАТНО!!! dont.gif У нас раньше горчица с солью - перцем была на холяву...
Эх..., где 80-е, когда на против дома была пельменная, гарчитца ядрёная в полшке алюминевой на каждом столе стояла, порция пельмений - 22коп. (я брал двойную) и тогда тетка на рецепшене брала суповую тарелку, а компот какой вкусный был, за 5коп., из морошки... wub.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18500
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх