Я за Ленина!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
freeSpirit
22.01.2016 - 10:07
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 464
Цитата (pervachenko @ 22.01.2016 - 09:20)
Ты пришел на все готовенькое, можно сказать получил огромную страну из рук великого Ленина, затем сам все разломал и теперь заявляет что дескать мне уже дали все поломанное!

ТС ты в какой то другой реальности живешь? может в твоем мире какая то альтернативная история? Это как раз Ленин развалил великую страну и вверг ее в гражданскую войну, а опять сделал ее великой Сталин. Путину от Ельцина тоже досталась государство с умирающей экономикой, разваленной армией и войной на Кавказе. В общем я бы поспорил кто больше сделал для страны Ленин или Путин.
 
[^]
Adothariel
22.01.2016 - 10:08
1
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Вам, батенька, пгямая дорога к мавзолею!
 
[^]
Fernirs
22.01.2016 - 10:09
7
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (dima979 @ 22.01.2016 - 10:02)
pervachenko
Цитата
Ты пришел на все готовенькое, можно сказать получил огромную страну из рук великого Ленина

Ленин, можно сказать, получил огромную страну от Николая II.

Вы в школе историю прогуливали?
У Николая №2 страну отобрали - сюрпрыз - по сути капиталисты, причём его родня сама в этом поучаствовала. Февраль 1917 года. Временное правительство получило страну, и начало её активно просирать, не будучи в силах даже заставить народ исполнять изданные ими же законы.
Ну а уж из их трясущихся лапок Россию взяла весёлая компания из большевиков, анархистов и кучи ещё партий. Даже на тот момент - большевики - лишь одна из партий.
 
[^]
ПРИМа25
22.01.2016 - 10:09
9
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13914
Цитата (OlegKhv @ 22.01.2016 - 16:43)

Цитата (ПРИМа25 @ 22.01.2016 - 09:37)
Кстати у церкви руки по локоть в крови (вспомните средние века, еретиков и ведьм) - так что было у кого учиться насаждать учение.

Можно поподробнее про кровь в Русской Православной церкви?
Может инквизиции в России были?
ну ну

Почитай как "крестили" Русь.. Про Святую Ольгу и Владимира..
Почитай про патриарха Никона, про раскол, практически война была на почве религии.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 22.01.2016 - 10:09
 
[^]
Fernirs
22.01.2016 - 10:09
5
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (freeSpirit @ 22.01.2016 - 10:07)
ТС ты в какой то другой реальности живешь? может в твоем мире какая то альтернативная история? Это как раз Ленин развалил великую страну и вверг ее в гражданскую войну, а опять сделал ее великой Сталин. Путину от Ельцина тоже досталась государство с умирающей экономикой, разваленной армией и войной на Кавказе. В общем я бы поспорил кто больше сделал для страны Ленин или Путин.

Ещё один историю прогуливал dont.gif
 
[^]
Емельяна
22.01.2016 - 10:09
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Цитата (OlegKhv @ 22.01.2016 - 09:32)
Товарищу Молотову
Для членов Политбюро
Строго секретно

Ленин
...
Изъятие ценностей, в особенности самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть произведено с беспощадной решительностью, безусловно, ни перед чем не останавливаясь, и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать.
...

Ты защищаешь этого упырка?

А вы защищаете утырков, которые к1917 году ограбили весь народ?
В СССР была практически стопроцентная грамотность населения.в РИ грамотными были только высшие сословия.
В СССР каждый знал, что после учебы он будет работать , воспитывать детей и просто жить.
Это была стабильность.
Разве плохую страну построили?
Ненавижу, когда начинают срать на историю.Хорошая,плохая- она наша!
 
[^]
srtk
22.01.2016 - 10:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Цитата
Ты пришел на все готовенькое, можно сказать получил огромную страну из рук великого Ленина, затем сам все разломал и теперь заявляет что дескать мне уже дали все поломанное!

Чёт бред несешь. Как я помню, все сломали до него. Тот же Меченый с Борей. А по сабжу - я за баню! rulez.gif
 
[^]
Ranger1
22.01.2016 - 10:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 368
Цитата
Ты пришел на все готовенькое, можно сказать получил огромную страну из рук великого Ленина, затем сам все разломал и теперь заявляет что дескать мне уже дали все поломанное!

Я конечно дико извиняюсь, а что же тогда Ельцин, а до него Горбачев делали? Повышали благосостояние страны? Пиздабол ты, ТС.
 
[^]
CustomWing
22.01.2016 - 10:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1940
Ну какбы Ленин заложил нехилую бомбу под СССР, когда организовал все эти преференции нацменам. И право выхода республикам из состава СССР.
А Империю потом возродил Сталин.
А вот это - "Ты пришел на все готовенькое, можно сказать получил огромную страну из рук великого Ленина" - это вообще бред - Хрущева, Брежнева, Горбачева и Ельцина что, не было?

Это сообщение отредактировал CustomWing - 22.01.2016 - 10:15
 
[^]
Vurl
22.01.2016 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Совок головного мозга в крайней стадии faceoff.gif
 
[^]
Kesha77
22.01.2016 - 10:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 357
Цитата (Augmentin @ 22.01.2016 - 09:27)
А я за Сталина. Ленин развалил Российскую империю, переформатировал общество утопив в Революции и Гражданской войне страну.Неизвестно что было бы, если Ленин у власти дольше продержался.
А вот вытаскивать из всего этого болота и развивать державу пришлось Сталину.
Была разваленная страна, а стала сверхдержавой с ядерным батоном.
Это факты. Больше и говорить нечего.
ЗЫ. Так как появились минусаторы с альтернативной историей, то для прикреплю я фотку исторических личностей. На заметку-тогда ордена и медали не давались просто так.

Товарищ Сталин с вами не согласился бы!

Текст песни Первый сокол Ленин второй сокол Сталин Два Сокола 1936, Ирма Яунзем:
Музыка: В.Захаров Слова: пер.М.Исаковского 1936г. Исполняет: Ирма Яунзем

На дубу зеленом,
Да над тем простором
Два сокола ясных
Вели разговоры.

А соколов этих
Люди все узнали:
Первый сокол - Ленин
Второй сокол - Сталин.

А кругом летали
Соколята стаей...

Ой как первый сокол
Со вторым прощался,
Он с предсмертным словом
К другу обращался.

Сокол ты мой сизый,
Час пришел расстаться,
Все труды, заботы
На тебя ложатся.

А другой ответил:
Позабудь тревоги,
Мы тебе клянемся -
Не свернем с дороги!

И сдержал он клятву,
Клятву боевую.
Сделал он счастливой
Всю страну родную!

 
[^]
freeSpirit
22.01.2016 - 10:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 464
Цитата (Fernirs @ 22.01.2016 - 10:09)
Цитата (freeSpirit @ 22.01.2016 - 10:07)
ТС ты в какой то другой реальности живешь? может в твоем мире какая то альтернативная история? Это как раз Ленин развалил великую страну и вверг ее в гражданскую войну, а опять сделал ее великой Сталин. Путину от Ельцина тоже досталась государство с умирающей экономикой, разваленной армией и войной на Кавказе. В общем я бы поспорил кто больше сделал для страны Ленин или Путин.

Ещё один историю прогуливал dont.gif

ну просвети меня, как все было на самом деле.
 
[^]
Angriff
22.01.2016 - 10:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (fin1999 @ 22.01.2016 - 09:36)
Цитата (Штурм @ 22.01.2016 - 09:35)
Так и представил солнцеликого, на коленях вымаливающего прощение у господина Перваченко... pray.gif
А ещё хочется добавить, что с "проклятым коммунистическим прошлым"  борятся наиболее активно как раз те, кто в то время были наиболее правоверными коммунистами

Грехи искупают?

Да нет, просто шкуры и коньюктурщики.
 
[^]
printer
22.01.2016 - 10:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 93
Имхо ВВП малость запизделся. Я за Сталина, только он выведет страну из этого кризиса.

Это сообщение отредактировал printer - 22.01.2016 - 10:21
 
[^]
ИванСамогон
22.01.2016 - 10:21
1
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6945
pervachenko
Цитата
Ты пришел на все готовенькое, можно сказать получил огромную страну из рук великого Ленина, затем сам все разломал и теперь заявляет что дескать мне уже дали все поломанное!

с этого места поподробнее, жажду деталей!)))

Добавлено в 10:22
pervachenko
Цитата
Или это твоя новая многоходовочка, сперва обвинить во всем Ленина, а дальше под шумок вернуть Крым? Так вот скажу прямо- у тебя это не выйдет!

опохмелись, барин)))
 
[^]
resonoid
22.01.2016 - 10:22
3
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Все на свете дети любят Ленина, потому что Ленин их любил !
Ленин в тебе и во мне ! ©

Не трогайте Ильича ,суки !
 
[^]
Матросов
22.01.2016 - 10:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 829
"Ленин — это Гитлер,Ленин — это Сталин
Ленин — это Ким Ир Сен,Ленин — это Мао
Ленин — это Будда,Христос,Авель и Каин
Ленин — это Инь и Ян,Ленин — это Дао" (ГО)

 
[^]
Vurl
22.01.2016 - 10:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Цитата (freeSpirit @ 22.01.2016 - 13:16)
Цитата (Fernirs @ 22.01.2016 - 10:09)
Цитата (freeSpirit @ 22.01.2016 - 10:07)
ТС ты в какой то другой реальности живешь? может в твоем мире какая то альтернативная история? Это как раз Ленин развалил великую страну и вверг ее в гражданскую войну, а опять сделал ее великой Сталин. Путину от Ельцина тоже досталась государство с умирающей экономикой, разваленной армией и войной на Кавказе. В общем я бы поспорил кто больше сделал для страны Ленин или Путин.

Ещё один историю прогуливал dont.gif

ну просвети меня, как все было на самом деле.

Погоди сейчас совкодрочеры набегут расскажут как при "царях кровавых" всем жилось плохо, сравнят на сколько выплавка чугуна увеличилась в 1980 по сравнению с 1913, скажут "и правильно расстреливал". Большинство из или по молодости ушедшей ностальгируют по временам "когда деревья были большие" или же недавно со школьной скамьи и про союз знают лишь с рассказов "деда с батей". Никто сам не удосужится не то что учить, а анализировать историю своей страны.
 
[^]
Manager77
22.01.2016 - 10:26
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
ТС ты в какой то другой реальности живешь? может в твоем мире какая то альтернативная история? Это как раз Ленин развалил великую страну и вверг ее в гражданскую войну, а опять сделал ее великой Сталин. Путину от Ельцина тоже досталась государство с умирающей экономикой, разваленной армией и войной на Кавказе. В общем я бы поспорил кто больше сделал для страны Ленин или Путин

Это у вас какая-то иная реальность в голове :о( Что ли все таки углубитесь в историю для начала.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 22.01.2016 - 10:28
 
[^]
Vurl
22.01.2016 - 10:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Цитата (Матросов @ 22.01.2016 - 13:26)
"Ленин — это Гитлер,Ленин — это Сталин
Ленин — это Ким Ир Сен,Ленин — это Мао
Ленин — это Будда,Христос,Авель и Каин
Ленин — это Инь и Ян,Ленин — это Дао" (ГО)

Ленин - это гриб! gigi.gif
 
[^]
Kesha77
22.01.2016 - 10:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 357
Цитата (Fernirs @ 22.01.2016 - 10:09)
Цитата (dima979 @ 22.01.2016 - 10:02)
pervachenko
Цитата
Ты пришел на все готовенькое, можно сказать получил огромную страну из рук великого Ленина

Ленин, можно сказать, получил огромную страну от Николая II.

Вы в школе историю прогуливали?
У Николая №2 страну отобрали - сюрпрыз - по сути капиталисты, причём его родня сама в этом поучаствовала. Февраль 1917 года. Временное правительство получило страну, и начало её активно просирать, не будучи в силах даже заставить народ исполнять изданные ими же законы.
Ну а уж из их трясущихся лапок Россию взяла весёлая компания из большевиков, анархистов и кучи ещё партий. Даже на тот момент - большевики - лишь одна из партий.

Вы слегка лукавите, либо не до конца понимаете-кто реально "отобрал" страну у Николая II. Дело в том, что до появления Распутина, евреи не допускались к проживанию в столицах, а собраны были в т.н. "местечка" (помните-"местечковые евреи"?). Так вот с появлением Распутина и Ко., который, как и наши нынешние олигофрены, пардон, "алигархи", из грязи в князи повылазили, и стали сорить ворованными деньгами), ну очень нуждался в средствах. А взять-то было неоткуда. Вот и появились в столице его друганы-евреи-ростовщики,что предпочитали именовать себя "банкирами". Дошло до того, что даже Священый Синод возглавил еврей! Вот именно они, следуя программной книге "Протоколы Сионских Мудрецов", и захватили власть не только в России тогдашней и нынешней, но теперь уже во всем мире.
 
[^]
iCanGet
22.01.2016 - 10:29
0
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Ленин Путин Букварь. С такими мерками мы все должны жить при СССР. Но что то не сложилось.
 
[^]
Borl
22.01.2016 - 10:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (DIMA70 @ 22.01.2016 - 10:06)
Цитата (pervachenko @ 22.01.2016 - 09:55)
Цитата (Nautils @ 22.01.2016 - 09:25)
Цитата (OlegKhv @ 22.01.2016 - 09:23)
Ленин - террорист. На нем кровь миллионов.
Кто его защищает - соучастник.

Эм.. А как назовем тех, кто защищает Путина?

Я лично не защищаю Путина, но я против того когда публичный человек обвиняет во всех своих неудачах кого то, кто не может ничего возразить!

Вот если бы он обвинил в развале СССР Обаму-обизяну или Алкашенко, то это другое дело

в развале СССР можно винить только самих себя

Не надо прививать себе ложного чувства вины. Крах был предопределен при приходе Никиты к власти после смерти Сталина. Особенно, при том, что Сталин не успел провести свои реформы 19 съезда партии.
 
[^]
KV2
22.01.2016 - 10:30
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 20
Цитата (betep2005 @ 22.01.2016 - 09:30)
ТС, ты не искренен, ты не за Ленина, ты просто против Путина!!! ТС, на мой взгляд Ленин, будучи агентом иностранных спецслужб, должен был просто наделать шума, а когда ему удалось взять власть в стране, он был в шоке как и его покровители, и от шока делал много необдуманных шагов, которые не пошли на пользу стране... Действия Ленина и последствия для страны и людей не сильно отличаются от украинского майдана... Такой же гос.переворот, такое же переписывание истории, так же насильно прививали людям новые идеалы... Самое ужасное, что те же спецслужбы и правительства тех же стран участвовали во всем этом... Проходят столетия, а кукловоды не меняют свои технологии... Печально, что люди не учатся примерах из прошлого, и все думают, что иностранные печеньки будут падать безвозмездно и вечно и стоит только свергнуть власть как жизнь сама собой наладится и все беды прекратятся в одну минуту... Не может быть в современном мире благодетелей, которые вкладывают миллиарды долларов в революцию в стране, чтобы помочь людям обрести свободу и не получить потом назад свои деньги с огромным наваром... Люди взрослеют и забывают детские сказки, где очень часто напоминается о том, что бесплатный сыр, только в мышеловке...

Вы, батенька, наверное историю учили.
Какой гос переворот устроил Ленин вы о чём? Может он ещё и царя отречься от престола заставил, а потом собственноручно убил?
Ах да, он же устроил гражданскую войну в стране подбив всякую сволочь во главе с теми странам "которые проплачивали Ленина" напасть на молодую власть большевиков. И церковь конечно ни кого не подбивала против новой власти, не поддерживала радикальные настроения и вообще вся белая и пушистая. Эт только Сталин да Ленин кровавые тираны убивали всех и вся.
Что за помои у вас в голове?
 
[^]
Carpaccio
22.01.2016 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1137
Цитата (pervachenko @ 22.01.2016 - 09:20)
Я долго терпел, но теперь понял что не могу сдерживать в себе все эти переполняющие меня гневные чувства!

Хочу заявить прямым текстом - уважаемый Путин, как вам не стыдно? Вы же учились читать по букварю с Лениным! А теперь на всю страну предъявляете такие обвинения, да кто вы такой?

Ты пришел на все готовенькое, можно сказать получил огромную страну из рук великого Ленина, затем сам все разломал и теперь заявляет что дескать мне уже дали все поломанное!

Очень напоминает поведение полоумного Хрущева, который начал во всех своих неудачах обвинять Сталина. Мы помним чем все это закончилось! Этот мерзавец в итоге отдал Крым, странно что он не обвинил Сталина в том что Крым стал украинским!

Или это твоя новая многоходовочка, сперва обвинить во всем Ленина, а дальше под шумок вернуть Крым? Так вот скажу прямо- у тебя это не выйдет!

Но сперва я требую от тебя личных официальных извинений! Если накосячил так имей силу признаться в этом! Разгони воров в правительстве и начинай уже работать для народа а не для олигархов!

Где это виданно что вор против вора попер.
Спустись с небес.

Это сообщение отредактировал Carpaccio - 22.01.2016 - 10:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6889
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх