Нас разводят как кроликов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
грибоедов
21.01.2016 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 68
В рублях нужно иметь = что бы хватало на еду!
Все остальное в $, по возможности в недвигу, бизнес, все что угодно, тольк не рубли! old.gif
 
[^]
artsanox
21.01.2016 - 23:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 0
Как только собираюсь разбогатеть, то комуналка дорожает, то кроссовки рвутся. rulez.gif
 
[^]
stan0766
21.01.2016 - 23:09
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (Irvin777 @ 22.01.2016 - 02:05)
Цитата (stan0766 @ 21.01.2016 - 23:00)
Цитата (Irvin777 @ 22.01.2016 - 01:58)
Заглянул в рыболовный интернет-магазин. Цены на воблеры производителя, который меня устраивал, поднялись до 490 рублей. Так что новинок мне в этом году не видать.

бьюсь об заклад, что есть дед..который блесной из сложки - уделает тебя и твой шимано по количеству и качеству трофеев gigi.gif

Даже спорить не буду. Один на старую блесну ещё советскую поймает, другой на японский суперреалистичный воблер за пять тыщ не поймает.

Но я не об этом. С джига решил на воблеры перейти, и как раз всё дорожает. Так пойдет снова на ивовый прутик буду ловить с гусиным пером rulez.gif

на нахлыст переходи - те маньяки сами мушки вяжут из волос и шерсти еще до того как это стало кризисным трендом gigi.gif
 
[^]
Chudilo
21.01.2016 - 23:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Dellfin @ 21.01.2016 - 22:54)
Цитата (stan0766 @ 21.01.2016 - 22:49)
Цитата (Dellfin @ 22.01.2016 - 01:46)
Вы покупаете берете РУБЛИ (не доллары) и покупаете на них бомбы, а потом сыпите их в Сирии.

Но бомбы покупаем у своих заводов, которые этими деньгами платят з.п. рабочим и налоги. Рабочие эти деньги несут в магазины и тратят на продукты/товары, с них магазины платят налоги и производители платят налоги. Понятное дело если 80% связей это "купи-продай" с наценками - тогда все плохо. А конкретно по ситуации: ОФАБов столько на складах осталось еще от СССР что не только Сирию укатать можно, но и соседей. А именно их сейчас усиленно и тратят ВКС

О чем я и пишу!
Это одна из самых локализованных цепочек производства!

Добавлено в 22:56
Цитата (Катафалк @ 21.01.2016 - 22:51)
Когда мы "покупаем бомбы" и сбрасываем их - бомб у нас нет.
Когда мы покупаем компьютеры и ставим их дома и в офисах - компьютеры у нас есть.
Вот такая вот разница.

Компьютеры в офисах (формально) должны генерировать деньги. На самом деле они генерируют серебро и экспу в танках, но это не важно.

Бомбы на складах не генерируют ничего, только тратят деньги на обслуживание и утилизацию.

Бомб у нас вроде пока хватает.

То есть у вас даже мысли не возникает, что живете не в безвоздушном пространстве, а в очень даже тесном мире на маленькой планете Земля?
Вам совсем не понятно, что в Сирии мы не получим ничего?
А соседи Сирии просто так смотрят и никаких выводов не делают?

Влезли в Сирию в надежде на волне войны поднять цены на нефть, а оно ровно наоборот. Очень хотели чтобы нас взяли в коалицию против ИГИЛ, а в результате коалиция борется с ИГИЛ. а мы с оппозицией Асада.
Говорим, что будем уничтожать террористов на их территории, а итоге они угробили наш пассажирский самолет.
Радовались, что Турция (член НАТО) один из самых главных наших торговых партнеров с нами вместе, не слушаем, что они нам говорят - итог потерянный Су и 2 военных. Цены на продукцию, которую поставляли турки, от других поставщиков значительно дороже.
Можно долго продолжать.

И Вы все еще уверены, что мы бесплатно "утилизируем бомбы" и "тренируем летчиков"?

Судя по шпалам уверены именно в этом. Ну-ну!
После цены на нефть в 15$ и курсе доллара порядка 150 рублей тоже будете уверены или как?

Это сообщение отредактировал Chudilo - 21.01.2016 - 23:37
 
[^]
FredFrield
21.01.2016 - 23:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 303
Аффтар, сколько за пост платят?

А как же, международная экономика завалиться при нефте ниже 80 баксов?
Как же новости, Бакс начал дешеветь и теперь стоит 35, 40, 42, 50, 65, 75, 80 рублей!
Каждую неделю нам говорят, что вот вот нефть пригнет за 200 баксов и курс бакса должен быть 30 рублей!

Если пошли вот такие посты, то явно нужно ожидать курса 100-200 рублей за бакс.... Надо бы скупить баксы хоть по 90-100 рублей пока не поздно.... Ну или запастись http://www.yaplakal.com/forum2/topic1295215.html
 
[^]
Irvin777
21.01.2016 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Цитата (stan0766 @ 21.01.2016 - 23:09)
на нахлыст переходи - те маньяки сами мушки вяжут из волос и шерсти еще до того как это стало кризисным трендом gigi.gif

Судак и щука на нахлыст не возьмёт cry.gif
 
[^]
turchik
21.01.2016 - 23:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 465
Цитата
Аффтар, сколько за пост платят?


Тоже самое спросить хотел))))) Выделено жирным в посте классно)))) Связь - все плохо потому что мы в Сирии.

ТС бухай дальше и как можно дольше.
 
[^]
sudebnick
21.01.2016 - 23:51
0
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2240
Цитата (AngelGT @ 21.01.2016 - 23:30)
"Нежили богато и нехуй начинать" к сожалению это позиция ваты, с такими зимний нам не взять...

А ты прям мечтаешь о дружных скачках? Я знаю, куда тебе надо съездить.
 
[^]
Manager77
22.01.2016 - 00:00
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
подождать когда курс снизится, магазины завалены предложениями на технику, шмотки, автомашины и даже недвижка по сниженным ценам

С каких щей магазины завалены, если покупают за доллары, а продают за рубли? Вырос курс, они цены подняли, иначе на следующую закупку денег не хватит. Это и автомашин касается, даже собранных у нас ибо сборка отверточная, не даром автопроизводители импортные съебываться начали. Недвижка по сниженным ценам? Так она в долларовом выражении и так в цене упала более чем в 2 раза, ожидать большего снижения думается не стоит, если речь о строящемся жилье, отделочные материалы импортные, цемент уже можно сказать не наш, взятки и затраты никуда не делись, кредиты отдавать надо, некуда цену снижать. Проще обанкротиться и дольщиков оставить без денег и с не сбывшимися надеждами на собственное жилье.
И с какого перепугу курсу то снижаться? Что, есть надежды на адекватные действия властей еще? Давно помоему понять,Ж на кого они работают. Бля все такие простые, как три копейки, хуею с вас. Головой подумать слегонца и в ситуации хоть чуть чуть разобраться религия чтоль не позволяет? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Manager77 - 22.01.2016 - 00:03
 
[^]
Dellfin
22.01.2016 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1501
Цитата (Chudilo @ 21.01.2016 - 23:21)
То есть у вас даже мысли не возникает, что живете не в безвоздушном пространстве, а в очень даже тесном мире на маленькой планете Земля?
Вам совсем не понятно, что в Сирии мы не получим ничего?
А соседи Сирии просто так смотрят и никаких выводов не делают?

Влезли в Сирию в надежде на волне войны поднять цены на нефть, а оно ровно наоборот. Очень хотели чтобы нас взяли в коалицию против ИГИЛ, а в результате коалиция борется с ИГИЛ. а мы с оппозицией Асада.
Говорим, что будем уничтожать террористов на их территории, а итоге они угробили наш пассажирский самолет.
Радовались, что Турция (член НАТО) один из самых главных наших торговых партнеров с нами вместе, не слушаем, что они нам говорят - итог потерянный Су и 2 военных. Цены на продукцию, которую поставляли турки, от других поставщиков значительно дороже.
Можно долго продолжать.

И Вы все еще уверены, что мы бесплатно "утилизируем бомбы" и "тренируем летчиков"?

Судя по шпалам уверены именно в этом. Ну-ну!
После цены на нефть в 15$ и курсе доллара порядка 150 рублей тоже будете уверены или как?

Отвечаю по пунктам.

Возникает.

Соседи Сирии делают простой вывод: Россия готова поддерживать дружественные ей светские арабские режимы, а не сраных исламистов-революционеров. Россия готова поддерживать проекты диалога и национального примирения в этих странах. Россия не требует чтобы все повстанцы Сирии сложили оружие - Россия предлагает всем цивилизованные людям сесть за стол переговоров и строить новую Сирию, а не просирать страну.

Мы да, уничтожаем террористов на их территории. Вот Франция, например, делает это на своей территории. Вам так нравится больше?

В Турции недавно убивали немецких (в том числе) туристов. Но ведь Германия не бомбит ИГИЛ в Сирии, как так?

Наша операция в Сирии к идиотскому разладу с Турцией не имеет прямого отношения. С Турцией нужно срочно мириться, никакие санкции кроме туристических не имеют смысла.

А ещё у нас пассажирский самолет сбили в свое время украинцы на учениях. РАЗВЕ КИШКИ ПАГИБШИХ СПРАВИДЛИВАЯ ПЛАТА ЗА СОБСТВЕННУЮ ПАСАЖЫРСКАЮ АВИАЦИЮ, А!? Вам не жалко их плачущих детей1717117 Вы только представьте себе как маленькая девочка спрашивает в самолете маму, смотря на летящую в них ракету: "мама, я сейчас сгорю заживо, это потому что моя проклятая рашка не перешла на ослов?" Все кто против перехода на ослов и утилизации всех пассажирских самолетов, все вы просто ссыте на труп этой девочки!11 \сарказм конечно же\

Ну вы понимаете к чему я это написал, да? Использовать аргументы типа "погибли люди же" в дискуссии это довольно мерзкий ход. Типа погибли люди и если вы со мной не согласны - значит вы прям трупы насилуете. Когда сбивают наш самолет - это очень плохо. Но это не причина нихрена не делать.

А вы вот как считаете, а нужно ли было рубль называть рублем, а не, скажем, русским зайчиком? Вы после цены на нефть в 15$ будете в этом все ещё уверены? Я вот буду. Потому что, блин, это не имеет к цене на нефть никакого отношения.

Это сообщение отредактировал Dellfin - 22.01.2016 - 00:18
 
[^]
Roman222
22.01.2016 - 00:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 335
1. Мне не платят, хотя не отказался бы))
2. Я не бухаю, праздники прошли печень отдыхает))
3. На этой неделе покупал стиралку цена дешевле, чем была год назад, хз мож модель старая, но мне пох лиш бы работала и не ломалась))
4. Машины не обязательно покупать в автосалонах, можно и с пробегом посмотреть, 3х летка в хорошем состояниии цена таже, что год назад))
5. Паникёры и спекулянты идите нахуй))
 
[^]
IKTORN
22.01.2016 - 01:29
0
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (Roman222 @ 21.01.2016 - 22:29)
1. Мне не платят, хотя не отказался бы))
2. Я не бухаю, праздники прошли печень отдыхает))
3. На этой неделе покупал стиралку цена дешевле, чем была год назад, хз мож модель старая, но мне пох лиш бы работала и не ломалась))
4. Машины не обязательно покупать в автосалонах, можно и с пробегом посмотреть, 3х летка в хорошем состояниии цена таже, что год назад))
5. Паникёры и спекулянты идите нахуй))

Как когда-то, много лет назад, сказал один из юмористов: "С полок пропали продукты, зато книжку о пользе голодания суют на каждом уголку"
 
[^]
Стентор
22.01.2016 - 03:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Gruzd @ 21.01.2016 - 21:19)
Дада, немножко стоит подождать и курс снова будет 30...

После деноминации! gigi.gif
 
[^]
IIodvox
22.01.2016 - 05:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 234
Я знаю когда доллар обрушится. Как только я со словами "доллар растЁт, купить бы" возьму ~600 $ . С этого момента американской экономике пиздец
 
[^]
artamon55
22.01.2016 - 07:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 95
Цитата (Postsdal @ 21.01.2016 - 22:17)
Мне проще. У меня накоплений нет. И нет нужды тратить. Живу спокойно, всяких диванных аналитиков не слушаю. На всё хватает. И на еду, и на ботинки, и на побухать.

аналогично))
 
[^]
RockA
22.01.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


hell yeah! \m/

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2004
А ни чо, то что почти.. да у всех политиков накопленное состояние в долларах?
От сюда два вывода - чем дороже доллар - тем больше состояние. По второму выводу сами догадаетесь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8696
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх