Долги нужно отдавать!, Ситуации на работе!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JuneJulay
8.01.2016 - 18:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (bazz67 @ 8.01.2016 - 19:44)
Цитата
Очень дебильная тема. Такая шутка может кончится как попаданием под напряжение так и порчей оборудования. За такое обычно наказывают вплоть до увольнения.

Да интересно, а кто уволит двух топов? Я на фирме ведущий инженер по Эксплуатации производственного оборудования. А должок вернул команде Энергетиков во главе с руководителем :)

У вас вся энергослужба из двух человек из которых один начальник что ли?:)
Ой, тогда не жалко))) Сами пошутили, сами в случае чего и ответили :)
 
[^]
RAMI
8.01.2016 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Похоже мало кто знает что такое сопротивление тела... Кого-то от 220В может убить от прикосновения, а кому-то и все 380В пофигу... По-этому никто не решается испытывать судьбу, а кушать-то всё равно хочется. Да что тут говорить - разрядить зарядник от ноута тоже страшновато так-то, жахает тоже неплохо, а всего-то вроде бы 19,5В...
Насколько я помню, дело не в напряжении, а в силе тока... Те же 12В и 50А - убьют нафиг.. ИМХО...
ЗЫ: Однако именно поэтому пересчитывают в мВт/Вт/кВт/МВт, чтобы было более понятно что может убить.

На счет сопротивления тела: по себе знаю, меня трясет как хрен знает кого от 220В, а другу, взявшемуся сделать за меня, пофигу - ой, ужалило немного - неприятно.

Это сообщение отредактировал RAMI - 8.01.2016 - 20:01
 
[^]
Aluston
8.01.2016 - 20:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 331
Было както на ЯПЕ:

Решил у нас на работе один мужик, по кличке Вайсэра, сделать газовую горелку, которой свинью смалят, но не простую. Для ускорения процесса и повышения удобства и эффективности смаления поросенка, разработал он конструкцию уникальную и до сих пор не виданную. А именно: шесть сопел, соединяющихся в одну трубку, специальная ручка для удобства удержания при работе, игольчатый регулятор силы горения и хитрый механизм регулировки направления сопел. В общем начертил он все на листике как положено, с размерами, и принес это дело к сварщику. Договорившись за «пузырь», Вайсэра стал с нетерпением ждать выполнения заказа, по несколько раз на дню прибегая к сварному и консультируя. Слухи о создании «чудо-смалилки» не могли не облететь весь завод, и вот, спустя неделю кропотливых работ, на суд людской предстал чудо агрегат.

Место на сварном участке у нас тихое, у сварного есть баллон с газом, для газовой резки. Решили проводить испытания на обеде, когда начальство обедает. Все желающие поглазеть быстренько похавали и привалили на сварной участок. Зевак собралось человек 10-15. Вытащили чудо агрегат на свет божий, все ахнули (с матом), и стали отпускать язвительные шуточки в адрес Вайсэры, сварного и самого аппарата. Подсоединив баллон к смалилке, два добровольца вызвались подержать ее, чтобы мало чего не поджечь. Вайсера же с важным видом достал коробок спичек подошел к горелке, зажег одну и скомандовал сварному: «Пускай газ». Как только в ответ послышалось «Внимание, даю газ» и Вайсэра поднес спичку к горелке...

А надо заметить, что Вайсеру с утра еще ужасно прихватил понос, и сейчас он как мог крепился, чтобы не подавать виду и еле сдерживался, так как на толчок уже весьма сильно поджимало. И вот, ничего плохого не ожидая, он подносит спичку к самой мощной в мире газовой горелке для осмаливания поросенков крупных размеров и в эту же секунду раздается ужасающий... БАБАХ!!!!!! Все зеваки попадали на змелю. Вайсера обосрался... Мощный понос выскочил снизу из штанины, попал на ботинки и на пол. Один из тех двоих, что держали горелку, обоссался. Второй упал без сознания, потом у него отнялась речь и он еще несколько часов заикался. Что же было причиной такого «бабаха» спросите вы? А все просто. Один долбо*б с громадным гаечным ключом притаился сзади толпы зевак, прямо рядом около пустого железного бака огромных размеров, и как только бедняга Вайсэра поднес спичку, у*бал со всей дури по баку. Я сам чуть не сдох от такого поворота событий, но потом ржал чуть не сдох глядя на попадавших от неожиданности зевак, на обосравшихся и обоссавшихся кулибиных.
Так что обосраться может любой мужик, была бы подходящая ситуация.

Источник

Это сообщение отредактировал Aluston - 8.01.2016 - 20:26
 
[^]
TandS
8.01.2016 - 20:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 385
Коллега ремонтировал импульсный блок питания. Блок здоровый. В процессе ремонта включал и выключал блок. Каждый раз после выключения не дожидался разряда конденсаторов и каждый раз получал от них энное количество кулон. Сопровождал он это восклицанием:"Эх ты!!!". И тут спокойный голос другого коллеги. Тебя херачит уже шестой раз. Пора перестать удивлятся.
 
[^]
ЖопаКоня
8.01.2016 - 20:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 209
Цитата (EZEZ @ 8.01.2016 - 11:35)
а вна 404 утверждают, что долги можно и нужно не отдавать
кто и за что минусит-то?
разве неправда?

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 12%[/MOD]

я тебя минусю, ибо ты упоротая личность
 
[^]
Poeblo
8.01.2016 - 22:26
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.05
Сообщений: 781
Цитата (bazz67 @ 8.01.2016 - 16:44)
Цитата
Очень дебильная тема. Такая шутка может кончится как попаданием под напряжение так и порчей оборудования. За такое обычно наказывают вплоть до увольнения.

Да интересно, а кто уволит двух топов? Я на фирме ведущий инженер по Эксплуатации производственного оборудования. А должок вернул команде Энергетиков во главе с руководителем :)

Этот пост писал ТОП??? тогда понятно почему у нас все в жопе находится. Я понимаю, ведущий инженер, работающий по специальности, не обязан писать романы, но грамоте-то Вас, батенька, где и как учили? Если также как и инженерии, то грустно все... "пред-история", надомной", про правила расстановки скобок вообще молчу...
Хоть бы проверил кнопкой правописания что ли уж.......

Это сообщение отредактировал Poeblo - 8.01.2016 - 22:27
 
[^]
bazz67
9.01.2016 - 07:23
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 260
Цитата
Хоть бы проверил кнопкой правописания что ли уж.......
Натура я творческая поэтому пишу так как мне нравится! И придерживаюсь лишь одного правила! " Правила существуютЬ Шобы Их Нарушать" ( замете написал специально с ошибками и все с большой буквы!) А таких нудных педантов как вы в любом коллективе едва уважать будут! Не любят тех кто мозг выносит! :)

Это сообщение отредактировал bazz67 - 9.01.2016 - 07:24
 
[^]
Трахтурист
9.01.2016 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5908
эт што ... я на НВП чуть военрука до инфаркта не довёл ... дал он нам гранату учебную пожамкать, ну сгрудились все вокруг гранаты, а я возьми сумку с учебниками, да со всего маху с криком БААА !!! об бетонный подоконник и ебани, что есть мочи bow.gif
 
[^]
Rigorek
9.01.2016 - 10:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 299
Цитата (dima979 @ 8.01.2016 - 12:34)
Цитата (Eqvilibrium @ 8.01.2016 - 12:27)
Что-то уж больно сыкливые электрики. От 220 прыгать и ругаться.

Ссыкливый электрик = живой электрик. Былины о подвигах бесстрашных электриков, как правило, зачитывают на днях ТБ в обзорах несчастных случаев.

Я после 5 лет работы считал себя Богом электричества, а как в шкафу обгорел теперь вот уже 20 лет боюсь
 
[^]
Vlad88
9.01.2016 - 20:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 969
Что со знаками препинания????
 
[^]
skinPak
10.01.2016 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5254
Цитата (LEXXHAN @ 8.01.2016 - 11:35)
Аромат прикола долго выветривали?

Заповеди электрика уже запостили?

cool.gif
 
[^]
vegur
11.01.2016 - 09:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 319
 
[^]
cozy2004
11.01.2016 - 19:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 950
Цитата (PanRomka @ 8.01.2016 - 11:40)
...пред истории... пред-история... чотко

Меня тоже передёрнуло от такого написания данного слова.
 
[^]
bazz67
12.01.2022 - 14:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 260
Цитата (interrist @ 8.01.2016 - 13:50)
Долго вынашивал план возмездия!

План возмездия возник спонтанно, просто взглянул на эту компанию и в голове что9то сверкнуло, типа -ПОРА!

Долги нужно отдавать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23937
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх