"Скорая помощь" так не умеет...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qwerty11222
24.12.2015 - 01:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 72
Цитата (ukropp @ 22.12.2015 - 19:34)
Между прочим , это ваше начинание вполне себе имеет уголовные перспективы . Вы , по сути , вмешиваетесь в частную жизнь граждан , собираете о них информацию , на сбор которой не получали явного разрешения .

Никогда, слышите меня, никогда не говорите о том в чем НИХЕРАШЕНЬКИ не понимаете...
 
[^]
Tiborferenci
24.12.2015 - 04:50
1
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Цитата (Петрович33 @ 22.12.2015 - 18:28)
Цитата (annikin @ 22.12.2015 - 23:17)
Моей маме однажды ночью стало плохо с сердцем. Звоню в скорую - занято, занято, занято... До станции скорой помощи пять минут быстрым шагом. Начинаю судорожно одеваться попутно набирая номер, занято... Прибежал в скорую, стоят три машины, в окошке ночник горит. Долбил в дверь несколько минут, пока наконец сонная медсестра не открыла, морда лица помята, видны полосы от подушки. Недовольным голосом спрашивает - Чего надо, чего ломишься ? Захожу в приемную, диванчик с подушкой и одеялом, на столе два телефона и у обоих трубки рядом с аппаратами лежат... Чуть блеать не поубивал их там же...

История из 90х? Охотно верю.
Но сейчас в диспетчерской ССМП видео наблюдение круглосуточное!
А вот если про то -почему скорая приезжает с опозданием, тут тема уже была...
вот http://www.yaplakal.com/forum2/topic1265937.html

У моей жены - сахарный диабет первого типа. Однажды у неё подскочил сахар и соответственно ацетон. Время 4 утра. Она почти без сознания. Скорая мало, что ехала 40-45 минут, плюс ко всему они не соизволили взять с собой глюкометр (у нас тогда не было и диспетчеру я ясно сказал, что он сейчас нужен), измерить сахар и определить дозу инсулина, которую в тот момент надо было вколоть... Так еще заявили, что "скорая уколы на дому не делает". Потом еще и повезти хотели не в ту больницу. Благо я город хорошо знаю. В приемном покое тоже никого не оказалось - искали врачей. В общем от момента вызова до приема врачами прошло часа 2, если не больше. Такой пиздец, мне кажется был, есть и будет.
 
[^]
Okkama
24.12.2015 - 05:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (ValeryCrimea @ 22.12.2015 - 23:28)
Заебали уже скорую с такси сравнивать!
На крайней смене было две перевозки вполне здоровых, но нифига не довольных "сервисом" и "качеством обслуживания" "людей" на ПЛАНОВОЕ обследование — у них видите ли "полюс" и им все должны быстро и бесплатно. А у нас одна бригада на 20-25 тысяч человек.

До каких, мать его, пор?
Почему вы не сравниваете такси с ППС или МЧС? Слабо?

З.Ы.
про информатизацию промолчу. Почитайте/посмотрите как работает скорая в той те Финляндии и поймете, что пока медицина не станет полностью страховой и платной, а скорая продолжит выезжать на каждый чих, никакая информатизация, базы данных и опытные диспетчеры ситуацию не спасут.

Медицинским работникам - здоровья и высокой зарплаты. Спасибо за ваш труд.
Но вот против полностью страховой и платной медицины всё больше и больше людей выступает. Почему вы берёте опыт Финляндии, и не привоите в пример опыт Великобритании, Франции или Канады?
Там прекрасно работает ОМС.
 
[^]
Придурок
24.12.2015 - 05:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Цитата (Okkama @ 24.12.2015 - 08:19)
Медицинским работникам - здоровья и высокой зарплаты. Спасибо за ваш труд.
Но вот против полностью страховой и платной медицины всё больше и больше людей выступает. Почему вы берёте опыт Финляндии, и не привоите в пример опыт Великобритании, Франции или Канады?
Там прекрасно работает ОМС.
Выделенное - поддерживаю.
Но ответить хочу на последнее.
К сожалению в России все благие начинания превращаются в абсурд. Я думаю, что это от того, что слишком раздут штат чиновников, и, как следствие этого эти чиновники некомпетентны в той области, в которой назначены на управляющие должности.
У нас, почему-то, в порядке вещей назначить на должность, к примеру - пожарника, какого-нибудь агронома, и наоборот, а часто и вообще - какого-нибудь "управленца", не имеющего никакой полезной специальности и опыта, кроме "управляющей работы".
Такие "управленцы" в силу незнания ни азов, ни тонкостей области управления, начинают кошмарить подчиненных всевозможными запретами и отчётами, "перестройками" налаженного предыдущим таким "управленцем" производственного процесса под себя, как им кажется правильным.
В результате производственный процесс превращается в кучу писанины и вечную перестройку.
Часто работаю с бюджетными организациями, насмотрелся.

Это сообщение отредактировал Придурок - 24.12.2015 - 06:00
 
[^]
МимоПроходил
24.12.2015 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8341
Цитата (Fotoman @ 22.12.2015 - 19:41)
Цитата (чара @ 22.12.2015 - 19:07)
... припоркававшиюся....

Чуть глаза не сломал об это.

да ты что. cool.gif

ну ка проверим...

Цитата
По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.


или вот например почти одни цифры.

Цитата
8 02ИН Л37НИЙ 23НЬ Я Н46ЛЮ24Л Н4 ПЛЯЖ3, К4К 283 2380ЧКИ ИГ94ЛИ Н4 П3СК3, 0НИ 20ЛГ0 79У2ИЛИСЬ, С790Я П3СЧ4НЫЙ 34М0К С 64ШНЯМИ, СК9Ы7ЫМИ П90Х024МИ И М0С74МИ.


ну и напоследок.

слово понятное каждому русскому человеку.



Добавлено в 08:09
Цитата (Bormoglotik @ 22.12.2015 - 19:44)
ТС (или копипаста), ответь мне на всего один простой вопрос:
За вызов такси платит клиент.
А кто будет платить за вызов Скорой помощи?

вызов скорой уже оплачен всеми гражданаме, которые платят налоги.
причем независимо от того, пользуются ли они этим или нет.

а такси мы оплачиваем постфактум.

"Скорая помощь" так не умеет...
 
[^]
acid80
24.12.2015 - 09:23
0
Статус: Offline


зачем?

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1371
Полисы ОМС не работают, убедился после рождения ребенка, это коррупционная система и есть корень зла на мой взгляд.
 
[^]
LooksoR77
24.12.2015 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2076
Такси едет 5 минут с соседней улицы, скорая еде 10-15 минут из автопарка. Скорые не развозят пациентов по домам, скорые не могут оказаться во время звонка на соседней улице, у скорых нет "базы данных пациентов" и они не могут знать "Что у вас? Аритмия? Как обычно по четвергам?". То же мне, умник, такси со скорой сравнивает.
 
[^]
MIXON1977
24.12.2015 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
На скорой бывают завалы, что просто нет свободной бригады - 12.12.15 в 19-30ч вызывал скорую в Екатеринбурге, у ребенка температура под 40, сбить не можем, ответили сразу, вызов приняли, предупредили о ситуации с бригадами и по телефону опросили про то что, давали/сували, когда, сказали что применить еще и что сделать, приехали в 22-30, но за это время нам три раза перезвонили, спросили про состояние ребенка, проконсультировали о дальнейших действиях.
Благодаря их консультациям температура упала до 37.4, бригада осмотрела, госпитализация не потребовалась. И были они реально полуживые.
До этого вызывали не однократно, приезжали максимум за 20 минут.
То что везут бывает далеко - зависит от профиля больницы, наличия мест и тд.
 
[^]
Volonterr
25.12.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
Цитата (ValeryCrimea @ 22.12.2015 - 19:28)
поймете, что пока медицина не станет полностью страховой и платной,

вы же с голоду помрете.. сейчас то каждый раб платит за полис, а будут только больные.. всё пизда вам придет моментом. люди не будут платить они будут болеть и умирать
 
[^]
Antaresreut
30.09.2016 - 14:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 32
Цитата (Петрович33 @ 22.12.2015 - 20:15)
Вот будет какая нибудь ответственность за не обоснованный вызов, вот тогда может быть будем успевать!
Людям надо просто понять что скорая не халявное такси....

У тещи моего соседа по лестничной клетке был диабет, ночью случился приступ, вызвали скорую. Приехали, быстро или нет не уточнял, в нашем городе (Реутов) приезжают примерно минут за 15-20, терпимо я думаю, зависит от состояния больного наверное, надеюсь... Приехали, осмотрели, далее шикарный ответ от врачей "у нас ничего с собой нет по этому поводу (диабет)", хотя их тварей предупредили чем болен пациент. У НИХ НИЧЕГО БЛЯТЬ НЕТ! В больницу мы ее тоже не повезем, мол незачем, завтра утром сами приедете и уехали... Итог знаете какой? Она этой ночью, через 3 часа умирает!
Скажешь 90е? Сравнивают с такси? Есть сомнения? Могу в личку предоставить любую информацию по этому случаю, адрес куда был вызов, фамилии, телефоны. И нехуй тут рассказывать, что тут все ок и только улучшается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24251
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх