У маленькой дочки отобрали телефон, Ребят не сливайте сразу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vertova
16.12.2015 - 18:01
0
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Была подобная ситуация. Ребёнок в соседнем дворе увидел кошку с котятами, остановился погладить. А рюкзак поставила на скамейку, пока гладила кошку - из рюкзака девочки вытащили телефон. Увидела, но не догнала. Пришла в истерике, слёзы-сопли, девочку эту она не знает, помнит, что она была в розовом спортивном костюме. Целое расследование провели, обошли полрайона. На телефон звоню - абонент не абонент. Нашли по расспросам мамочек в беседках. Малолетняя воришка телефон расковыряла, симку выкинула и бросила у себя в под'езде под почтовыми ящиками, по следам, можно сказать, шли. Позвонили в квартиру, маме сообщили, та в шоке. Типа, моя дочь такого не могла сделать. Пришлось показывать улики. А свою тоже наказала, чтобы вещи без присмотра ни на минуту не оставляла.
 
[^]
Tum
16.12.2015 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3414
Я своему самсунг с рук купил почти новый за штуку, противоударный, воды не боится. И хоть мой в 5-м классе уже, но как то удалось перейти этот рубикон хвастовства и внушить, что в школе уважают не за это, а телефон должен быть прежде всего надежным, как автомат Калашникова. Всем советую.

У маленькой дочки отобрали телефон
 
[^]
PERMALLOY
16.12.2015 - 18:08
0
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 3538
У работника отжали два древних кнопочных телефона путем удара арматурой по голове. Дочь хорошо отделалась. Но телефон рановато ей. У меня в её возрасте на руке часы были, и хорошо приучаться жить по часам, а не по навороченному гаджету, полезность которого весьма условна. Извините если что.
 
[^]
Ancifero
16.12.2015 - 18:12
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (RedSlon @ 16.12.2015 - 20:20)
Цитата (NickelOdeon @ 16.12.2015 - 17:17)
"Телефон конечно жалко, но да ладно он простой за 3500 р"

Простой?? За 3500? Второкласснице?? У меня вот простой--покупал 2 года назад за 550 руб. вместе с симкой. А вы с телефоном дочке переборщили....

Это взрослые могут ходить с телефоном - звонилкой, дети всегда хотят что-то лучшее.
Вон у Маши/Пети айфон - он крутой, а у меня...хех... А за 3,5 тысячи в наше время - это самый минимум для сенсорного.

Я тоже хотел, германский, цветастый рюкзак с жесткими стенками, а-ля коробочка.
Но ходил с Советским дерматиновым портфелем моих старших братьев (2 брата носили его). И ничего со мной не случилось.
Как говорит мой брат: нефиг морду баловать.

Это сообщение отредактировал Ancifero - 16.12.2015 - 18:12
 
[^]
Нанонимно
16.12.2015 - 18:13
2
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
В следующий раз пусть звонит из самой школы как будет выходить, а не с улицы. Сейчас за телефон и прибить могут, а не просто отобрать. Я, 110 кг мужик - никогда не свечу телефоном на улице. Труба-то по затылку, сзади, она такая сука коварная. Телефон-то хрен с ним, а вот дурачком остаться что-то не хочется.

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 16.12.2015 - 18:14
 
[^]
snap63
16.12.2015 - 18:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 324
Если телефон куплен в магазине, к упаковке, с документацией и чеком - то можно пробить по IMEI телефона. Найдут 100%

У нас так коллега по работе попал - купил в магазине телефон (в МАГАЗИНЕ).
Через некоторое время приходят к нему полицейские и говорят, так и так - будьте любезны показать телефон. Сверили номера - а телефончик то краденный! Взяли у него показания и отпустили на все 4 стороны =) А телефон вернули законному владельцу.
Одно но - деньги за телефон коллеге так и не вернули =(
 
[^]
Ponkca
16.12.2015 - 18:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 41
Вспомнила еще из детства, автору на заметку, чтобы не кипятился и дров не наломал. Соседский мальчишка у меня щенка отобрал как-то, типа это от их собаки щенок и по праву принадлежит ему. Ну а я, плакса мелкая, папе пожаловалась. Папа в тот момент спал, слегка выпивши))) после заготовки дров или еще каких-то работ. Ну так он пошел и оттрепал того мелкого, как утка червяка. Не помню ни одного из этих щенков, а как отца по милициям таскали и как было страшно, что его посадят - помню. Думала, да пропал бы он пропадом, этот собаченок, только бы папу не трогали.
 
[^]
Сканда
16.12.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Zais74, поймаешь щенка, не бей. Или он покатится по наклонной и жизнь сама накажет. Или же нормальным вырастет.
Но не бери грех на душу. Тоже ребенок же. как сложится его судьба, не твоё уже дело.
У шурина моего, пьяного, украл пацаненок телефон. Ему лет 10 наверное. Я к его матери. Сказал-" Пусть вернет и всё. А будет он человеком или нет, это твоё дело.
Стыдно тебе за него или нет, тоже твоё дело"
Телефон вернули очень быстро. Даже симку.
А мальчишку я того вижу, здоровается. Не будет из него человека. Но не мне же воспитывать его.

 
[^]
Tabaki
16.12.2015 - 18:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 98
Цитата (INSPEKTOR @ 16.12.2015 - 17:55)
Tabaki
Цитата
То есть логично предположить, что если ваш ребенок совершит некий противоправный поступок (от сумы и от тюрьмы, как известно, не зарекайся), то вы допускаете, что пострадавшая сторона имеет право на применение, аналогичных вашим намерениям, мер - совсем не прибьют, но ребенок запомнит!?

Да перестань уже. Разве не видно, что ТС попросту сгоряча сорвался?

А попадись ему этот вор под горячую руку? Тоже скажем, что "просто сгоряча сорвался"?
 
[^]
DimaYap
16.12.2015 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1039
Цитата (Zais74 @ 16.12.2015 - 17:16)
Около школы, подошел мальчик лет 11-14, попросил телефон у дочки и убежал.

Повезло. Помнится в 90-х у нас мальчики лет 14 деньги, конфеты, семечки отжимали, грозя на "перо подсадить".

Это сообщение отредактировал DimaYap - 16.12.2015 - 18:33
 
[^]
frant
16.12.2015 - 18:37
1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
Чувак. Все правильно сделала твоя дочь. Отдала и хер с ним, зато цела. ПРедставь какой отморозок промышляет подобным.
У нас в городе был случай, девочка лет 10ти что ли шла из школы. К ней подошли 2 брата одному лет 14 второму тоже около 10. Попытались отобрать у нее сережки золотые из ушей. Она не отдавала, сказала что обратится в милицию и их поймают. КОнчилось все очень печально, эти два малолетних отморозка её задушили, а тело спрятали. Искала её бедную после пропажи вся городская и часть областной милиции. Нашли, но как все понимают за малолетностью ублюдкам практически ничего и не было. Старшего посадили (срок не помню), младшего вроде даже отпустили.
 
[^]
mdn
16.12.2015 - 20:56
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 160
Извините, но жестко скажу. Нахуя детю мобила? Я вот в 9 лет ходил пешком в школу и возвращался из нее, живой даже. Хочешь штобы отзвонилась? Из учительской позвонить и стоять ждать возле охранника, не судьба? А сейчас, дети ездят в школу на маршрутке, правил поведения в общественном транспорте не знают(рюкзак снять - "а че нада?", матом не ругаться - "ты хто ваще?"). Мобилы, блять, нахуй они надо? Золотые украшения(девочкам, в основном), нахуй надо?
 
[^]
Eqvilibrium
16.12.2015 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Не украли , так разбила бы.
Лучший вариант держать его дома, а в школу звонилку
 
[^]
Хватун
16.12.2015 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
У меня в пятницу отработали и планшет и телефон... Мальчик Вася 30 лет)
 
[^]
MICHAspb
16.12.2015 - 21:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 433
Цитата (NickelOdeon @ 16.12.2015 - 17:17)
"Телефон конечно жалко, но да ладно он простой за 3500 р"

Простой?? За 3500? Второкласснице?? У меня вот простой--покупал 2 года назад за 550 руб. вместе с симкой. А вы с телефоном дочке переборщили....

Как обычно лично пиздан*ть что-нибудь! ЛЮДИИИИИИИИ!

Все люди разные.....
 
[^]
AlbaLupa
16.12.2015 - 21:16
0
Статус: Offline


Подельник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 451
Извлеките из этого случая урок для дочери.
Мол, впредь пусть не дает незнакомым свой телефон.
Со мной во 2 классе тоже неприятный случай был (мобильника тогда ещё не было, он у меня впервые классе в 6 появился).
Шла вечером из музыкалки. За спиной - акустическая гитара в чехле. Погода хорошая была, и я решила через парк домой прогуляться.
Подошли двое ребят, подростки. Спросили, что там у меня в чехле. А там отличная гитара - гордо ответила я. Дорогая!
Они у меня попросили дать им ненадолго поиграть. Типа, а ты посиди тут, подожди, мы вернемся скоро. Сидела я на скамейке часа 2 и честно ждала ребят (обещали же!).
Потом замерзла и пошла домой, где поседевшая мама уже собиралась в милицию звонить, т.к. я всегда вовремя домой приходила.
Так что, к сожалению, в жизни, наверное, почти каждого ребёнка происходят подобные случаи, когда впервые сталкиваешься с ложью и несправедливостью...
Стоит ли говорить, что свою гитару я больше никогда не видела. Мама мне потом другую купила, но и сказала, чтобы я больше никогда и никому незнакомому "поиграть" не давала.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7964
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх