Папина заначка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vurl
20.11.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Цитата (skyfil @ 20.11.2015 - 01:30)
продуманный дед!)))

Деды они такие, палец в рот не клади)))

Папина заначка
 
[^]
Muchacho
20.11.2015 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 609
Скотство это, господа. Обыкновенное скотство.
Будь старый выпердыш настолько правильным - дождался бы сына, потребовал бы объяснений, провел воспитательную работу по тому, что ему кажется верным... а так - зарабатываем все, а как тратить - я и сам решу, да?
У меня мама как- то по детству заработанную в колхозе заначку отобрала и потратила. Как я сейчас понимаю, по делу потратила - денег в семье конкретно не было. Но помню я эту историю до сих пор. И да, мне обидно. Можно было и объяснить ситуацию.
Но в университете договоренность была сразу: я стипендию не отдаю - но и денег не прошу. Ни на что. Мне нужно - мои проблемы. Проезд, вещи, обувь, подарки, тренировки и т.д. Сильно развивает навыки обращения с деньгами, финансовое планирование и умение расставлять приоритеты.
Сейчас сыну седьмой год. Копилка его - абсолютное табу для всех, я даже не знаю, сколько там денег. Хотя стоит в открытом доступе. Но вы бы видели, с какой дотошностью он выбирал первую покупку (игрушку в парке), и с какой гордостью ее нес домой!..
И да. Заначка дома быть должна. На всякий пожарный, для внутреннего спокойствия. А в идеале - две!
"... Вращаешь глазом, дышишь шумно,
Ноздрями тянешь денег дух!
Но хрен тебе! Теперь я - умный!
В шкафу-то - меньшая из двух!"
(С) Кенгуратор
 
[^]
Grant
20.11.2015 - 12:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1297
Цитата (Week @ 19.11.2015 - 22:32)
мда...я смотрю история вас ничему не учит.
каждый должен делать посильный вклад в общий бюджет семьи.
оболтусу блять 20 лет, папа-мама кормят и шмот покупают?
эгоисты, бля...

Добавлено в 22:33
Цитата (Jerk @ 19.11.2015 - 22:30)
По сути это была банальная кража.

крысить тоже заебца заначками.

такой же мудак как тот дед? бедные дети...

Это сообщение отредактировал Grant - 20.11.2015 - 12:40
 
[^]
fartofor
20.11.2015 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1140
Цитата (Varhar @ 19.11.2015 - 23:35)

За 600 рублей "диван и кресла" можно было купить, но дрянные.

Дрянные по сегодняшним меркам-ГДР, Болгария, Чехословакия, Югославия? Лучше из импортных не было. Отечественная мебель стоила копейки, но и выглядела отстойно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15714
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх