Обман от банка Русский Стандарт.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
f14er
12.11.2015 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
Сам по глупости сделал кредитку на 5тр. Срочно надо было денег снять на 3 дня. Снял 1000-закинуть пришлось 1200. Пришёл закрывать, девочка сказала что всё окей, заплатил ещё 2рубля) В итоге через полтора года звонят и требуют вернуть долг 46 рублей rolleyes.gif Оказывается та девочка мне карту не закрыла, и за её обслуживание я "задолжал". Короче, коллектора заебали звонить, писать, сейчас вроде отстали.
 
[^]
yong
12.11.2015 - 11:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 668
Раньше активно пользовался картой этого "волшебного" Банка. У меня был увеличенный лимит до 120 тыс.руб. То снимал, то пополнял, в магазинах расплачивался.
В общем много транзакций было. И в один прекрасный момент, когда я в очередной раз через кассу погасил всю
задолженность по карте, на следующий день при проверке не досчитался 20 тыс.руб. В Банке пояснил, что у них произошел сбой 2.5 года назад и они списали эти
20 тыс.руб. "в прошлое" Прислали выписку по моей просьбе (правда через месяц) в которой хуй разберешься. Изучив все понял, что правды не найти, а время
работает не на меня.
Положительная кредитная история была для меня дороже, заплатил эти ебаные 20 тыр. и распрощался с этим ебучим Банком.
Дак ведь потом еще три-четыре года названивали, кредит и карту очередную предлагали. Все время говорил, что это уже не я и человек. которого они спрашивают уже умер, но сука никак не могли угомониться. Все звонили и СМС слали.
 
[^]
airfly
12.11.2015 - 11:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 1191
Цитата
на форумах ни один этих парнишек не ругал, а только хвалили и желали чтобы их не нашли

ну я так то из уфы.
Не ну, а че правильно. Украл 20 рублей. нищеброд, украл милион. Молодец национальный герой.
П.с.
Какая хрен разница у кого украл, украл с оружием и должен сидеть.

Ты ещё мил человек похвали тех двух дебилов, которые недавно у Байрама инкассатора облили бензином и подожгли, чтобы деньги в суматохе украсть.
И парень сгорел насмерть и эти недочеловеки ничего не смогли унести. Зато фотки с камер видео наблюдения по всему городу уже расклеены.

 
[^]
DarkBerc
12.11.2015 - 11:49
2
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Цитата (ZeD6891 @ 12.11.2015 - 03:04)
я вот одно не пойму, а с хуев я должен доказывать куда я свои кровные деваю? может я спонсирую на нужды голодным детям африки? их это с хуев ебать то должно? может им еще предоставить анализы кала и по анализам этим они будут смотреть чем я питаюсь? может кто объяснит мне сей нюанс?

В законе "О банках и банковской деятельности" русским по белому написано, что суммы вкладов, превышающие 500 тыр., автоматически считаются отмыванием черного нала и подлежат подтверждению со стороны вкладчика их белого происхождения. Их обязали так делать в борьбе с отмыванием бабла. Все остальное- только в прокуратуру заяву и в суд. Сначала досудебную не забудьте унести претензию, где опять же русским по белому распишите все кары небесные для них в виде оплаты юридической помощи вам, судебных издержек и морального и материального вреда. Что сумма к выплате вам намного превысит сумму выплаты им.
 
[^]
bazilvs
12.11.2015 - 11:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Классический развод лохов, бандюки премию получат за старания. Что в укре что в эрефяни банк забирает процент от твоих денег, да именно так,берет и отнимает1, 2, 3 ....процента из твоих денег, за то что ты даешь их ему в пользование. Потом начисляет пеню не только за твои но и за свои провтыки. А еще есть кредит, когда пишут 0 процентов а отдаешь все 80 или сто. Но самый смак это ипотека, эрефянская ипотека. Т.е если ты благодаря какой- нибудь наебуллиной не можешь платить банк забирает квартиру и ......ты платишь долг дальше еще лет надцать,реально в аду черти от зависти плачут. Ну и самый смак - эт форс-мажор, когда можно просто кинуть,отнять у людей деньги и банку ничего не будет,естественно у людей подобных прав нет,скуяли. Совсем недавно так кинул приват всех крымчан, реально кинул тыс 300 человек,вот это бизнес я понимаю. Граждане, храните деньги в банке,трехлитровой.
 
[^]
Yopt
12.11.2015 - 11:58
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7409
Цитата (dobrayzmey @ 11.11.2015 - 23:07)
Ну дык,все стандартно.

По-русски и стандартно. Русский стандарт)
 
[^]
aleevg
12.11.2015 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
ТС а за чем вообще было платить ?
шли на хуй их и делу конец
карта на вашу мать оформлена
выезд за границу только перекроют , делов то
 
[^]
DeadJay
12.11.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


Был в бане. Не понравилось.

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 94
Цитата (yurby81 @ 11.11.2015 - 21:24)
Банк несёт ответственность за действия своих сотрудников в полной мере,и то что там они пиздят про то,что за действия девушки,которая У НИХ работала,ответственности не несут-пиздежь и провокация.Далее,карту забрали-т.е.У вас на руках её не было-так с какого хуя вы должны платить деньги за пользование тем,чего у вас нет.
В суд,прямая дорога в суд.И плюс ко всему,нарушено Ваше право как потребителя.Банк предоставляет услуги ненадлежащего качества,а в данном случае не предоставлял услуги клиенту,изъяв у него объект предоставления услуги,т.е.карточку,карточка является собственностью банка,изъяв её у вас,он лишил вас права пользования услугами своего банка,а следовательно платить им не за что.Прямая дорога в суд,судиться с баранами,главное чтобы времени и нервов хватило.Плюс можно ещё обратиться в Центробанк или как он там у вас называется,который выдает лицензию,контролирует и регулирует работу банков России.
Зызы.Во у вас в России банки охуели в край,откуда деньги поступили,куда потратили.Деньги пришли подозрительные.Всё им отчитывайся.А с какого,спрашивается,хуя я обязан перед ними отчитываться за свои личные деньги,почему я им должен что-либо доказывать,объяснять и т.д.?Не дохуя ли они на себя берут?Как-бы во всех нормальных банках клиенту проценты капают от банка,за пользования средствами клиента.И банк должен зависеть от клиента,а не наоборот.
В Беларуси  такого наебалова с банками НЕТ,как и с мобильными операторами,которые пиздят деньги,навязывают непонятные услуги без ведома клиента или вводя клинета в заблуждение и имеют своих клиентов как хотят,куда хотят,когда захотят.
ЗЫЗЫЗЫ.Шпалометатели,может я в чем-то не прав-обоснуйте

В связи с тем, что я работал какое-то время в банке (не в этом, вы такого вообще не знаете), отвечая, как раз таки на запросы росфинмониторинга, объясню, с какого хуя они это требуют:

Есть ФЗ о банках и банковской деятельности, а так же есть отдельный ФЗ 115 "О противодействию легализации доходов". И там прописаны какие конкретно операции (читай - назначения платежа, которые вы указываете) подпадают под необходимость их проверки. Я работал только с юр. лицами, так что про физ лиц особо не вникал, да и изменился уже этот закон с того времени. Но суть остается таковой - мы запрашивали все документы по проводимым клиентам операциям, подпадающим под список подозрительных. И если, при проверке со стороны рфм, оказывалось, что по каким-то сделкам документов нет, банк штрафовался, а в процессе мог и лицензии лишится (сейчас очень часто отбирают лицензии у банков именно из-за того, что я описал выше). Собственно для того и требовали.

Нахуй они так поступили с картой - я хз. См так попадал, правда с Альфабанком. У меня была зарплатная карта, выданная на работе, я получил последнюю зарплату, снял ее и забыл про карту. Спустя пару лет, мне начали звонить и писать письма с просьбой оплатить смс уведомления и обслуживание по карте. Отдал я тогда 3-4 тырьев. Хотя, виноват я по сути сам, забыв закрыть карту. Как и вы, не посмотрев, что подписываете (блять, да где вы беретесь?! Люди не читающие договора, а потом жалующиеся, что их развели на 100500 тыщ, меня просто умиляют.)

Это Россия, детка, здесь все, кто может, хотят тебя наебать! dont.gif

И, отвечая предыдущему комментатору - судится тут бесполезно, договор есть, а разрыва его нет. Выход один - учесть на будущее, что надо в голову не только есть, но и использовать по назначению иногда.

Это сообщение отредактировал DeadJay - 12.11.2015 - 12:13
 
[^]
bender376
12.11.2015 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Кстати, из собственного опыта. Когда пишете заявление на закрытие счета - требуйте печать банка на заявлении и подпись о том, что бумага принята операционистом.
Я так два раза проездил, а на третий пришлось отстоять очередь и таки уже добиться чтобы при мне бумагу пустили вход. ДО того заявление оказывается "терялось".
Будьте внимательны!
В ВТБ это заявление кстати платное и делают тоже крайне неохотно! В Сбере дали без проблем (ну почти), но ждал две недели, т.к. проебали мой договор в базе lol.gif dont.gif
 
[^]
KolyaSviter
12.11.2015 - 12:15
0
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
ТС, да банк этот надо обходить стороной и ни при каких условиях с ним не связываться. Там наебывают на всем, вы еще очень легко отделались.
 
[^]
LBelch
12.11.2015 - 12:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 424
Вроде бы взрослый человек. Вроде бы неглупый. И при этом сам, добровольно связался с этими ушлёпками из русского стандарта. Сам себе злобный Буратино.
 
[^]
perfumery
12.11.2015 - 12:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Цитата
Деваться некуда - платит 5623 наличкой в соседней кассе!

я бы не платил. Пусть коллекторам продают долг.
 
[^]
MishaHW
12.11.2015 - 12:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 675
Цитата (allpofig72 @ 11.11.2015 - 21:46)
stspirit: "Оказалось, что эти твари закрыли транспортную карту, а золотую карту они оставили и она просто тупо висела в банке ЗАБЛОКИРОВАННАЯ 2 года!! (хотя обе карточки сотрудница банка сама же и забрала)
...
Заявление на закрытие
классической транспортной карты есть, а на золотую карту - нет! - платите!
Деваться некуда - платит 5623 "

Не понял, а за что эти твари потребовали 5623руб, если карта заблокирована и ею не пользовались?

у меня такая же херня - карты сданы были, эти мудаки шлют непонятно куда новые карты, смсок нет, карты естественно не активированны - через два года начинают звонить - платите 3к рублев за обслуживание счета...
 
[^]
Реногорец
12.11.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (stspirit @ 11.11.2015 - 21:39)
А доказать ничего нельзя! Тем более, что прошло 2 года!!!!!! Я вообще не знаю, как мама не выкинула все эти бумажки... Вы храните всякий хлам по 2 года?? Да хотя бы год??
А словам у нас никто не верит!
Меня больше добивает тема, что за эти 2 года не приходило ни единой смски!! И карта была заблокирована и передана банку для закрытия!!

Я храню все бумажки, связанные с банками и прочими финансовыми значимыми вещами в течение пяти лет, т.к. именно таков срок действия данных документов в случае чего.


ТС, Вы можете попробовать обратиться в суд, выступив свидетелем у мамы, что карту забрали при Вас. Банк предоставит выписку, что 2 года по счёту карты не было ни одной расходной или приходной операции, что является косвенным доказательством вашей правоты. Банк должен ещё и доказать, что уведомлял вас об имеющейся задолженности, а если никаких смс-ок не было, то не докажет.

Есть шансы выиграть. Так как шансы невелики, то я бы попробовал всё это провернуть без привлечения юриста, ибо, в случае проигрыша, терять ещё и на нём деньги не хочется.
 
[^]
shesshes
12.11.2015 - 12:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 138
Цитата (Fider @ 12.11.2015 - 00:39)
Речь не о Хоум Кредите, а о Русском Стандарте... О хомяках, на вскидку, сильно плохого сказать не могу. В таком трэше он замечен не был.

Значит, мало с хомяками работал! Что они, что БРС - близнецы-братья, кто из них более для истории ценен...
 
[^]
Gruzd
12.11.2015 - 12:28
2
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Платить не надо было конечно.
Пишите заявление что обе карты закрыты были два года назад. чему есть свидетельские показания двух человек.
Там же пишите что ничего платить не будете, что отзываете их право на обработку ваших персональных данных, и что если не согласны, пусть подают в суд.

Понятно что спустя два года они ничего не докажут в суде. На то и расчет был - пожилой человек, испугается коллекторов и заплатит. Если по русски - это называется "рэкет"
 
[^]
VeterSevera
12.11.2015 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1946
Это мошенничество, на мой взгляд. Карта заблокирована, а деньги за обслуживание просят. Яп сперва пошел в прокуратуру с заявлением, затем в ОЗПП, чтобы помогли иск в суд составить, а так же к какому-нибудь кардиологу или невропатологу за справкой о расстройстве здоровья из-за моральных переживаний.

Это сообщение отредактировал VeterSevera - 12.11.2015 - 12:30
 
[^]
Leha64rus
12.11.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 713
Мне кажется что "русский стандарт" и обман это слова синонимы, имел с ними проблемы году так в 2004. С тех пор для меня такого банка не существует.
 
[^]
Discors
12.11.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 68
Вообще могу посоветовать в подобных ситуациях вести диалог письменно, вот набежали пенни, пишете претензию и описываете всю ситуацию и ждете письменный ответ, и так далее, потом с этими бумагами и в суд можно, да и порой вопрос решается быстрее когда есть официальный вопрос. А когда вы истерите, кричитие, угрожаете и предъявляете то кто бы не сидел напротив вас в банке, он просто на негативе может не захотеть вам помогать. И да, я работал в банке, не операционистом конечно, и не думаю, что там НЕ СПЕЦИАЛЬНО эту карту не закрыли, скорее всего человеческий фактор, забыла-затупила. Понятоно, что она уволилась и писать всякие служебки на отмену пенни и объяснение ситуации другому человеку совершенно не хочется. А если вы напишите эту претензию, то ему/ей останется только ее передать. Так что - без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек!))

Это сообщение отредактировал Discors - 12.11.2015 - 12:34
 
[^]
Vankhelsing
12.11.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Збс! Об этом кидало-банке еще 2000-х все знают и писали об этом уже сто раз, нормальные люди его стороной обходят а ты видимо решил на своих ошибках учиться.
 
[^]
Leha64rus
12.11.2015 - 12:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 713
Цитата (DeadJay @ 12.11.2015 - 12:12)
И, отвечая предыдущему комментатору - судится тут бесполезно, договор есть, а разрыва его нет. Выход один - учесть на будущее, что надо в голову не только есть, но и использовать по назначению иногда.

Проще забить, 99% что банк судиться с пенсионеркой не будет. 1% банк подаст в суд, в процессе можно чего то отбить и сумма станет меньше и платить ее можно с рассрочкой.
 
[^]
Коркинский
12.11.2015 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1143
как то попадал на подобное и в ответ на их угрозы,сказал-подавайте на меня в суд,по его решению выплачу...Как х...ВЕТРОМ сдуло...
 
[^]
Volonterr
12.11.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
Цитата (Невидимый @ 11.11.2015 - 21:10)
Банкиры уже не знают, как изъебнуться

ктоооо? давноли эта шарашкина контора и прочие тиньковы банкирами стали? перхоть подзалупная это..выблядки.
что мешало рассказчику выбрать сбер? юникредит?
они бллять за моими расходами еще следить будут пфф. либо пиздит этот хмырь и суммы маме были свыше 20тысяч евро в месяц с разных счетов "ИП"
 
[^]
TimurMN
12.11.2015 - 13:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 96
Да нихера подобного. Справку выдавать должны в тот же день На крайняк завтра. В скольких банках брал кредит. Всегда как закрывал брал с них справку. Делали тут же и подписывали. Пару раз было, что не было управляющего или его зама. Но всегда делалось это быстро. Никаких двух месяцев или по приходу денег. Деньги приходят тут же. Просто уж такая система у нас дурацкая денюжку пару дней подержать. Хотя и есть ньюансы по переводам, но когда плотишь в кассу... Короче пиздешь откровенный)
 
[^]
stspirit
12.11.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 767
Цитата (Gruzd @ 12.11.2015 - 12:28)
Платить не надо было конечно.
Пишите заявление что обе карты закрыты были два года назад. чему есть свидетельские показания двух человек.
Там же пишите что ничего платить не будете, что отзываете их право на обработку ваших персональных данных, и что если не согласны, пусть подают в суд.

Понятно что спустя два года они ничего не докажут в суде. На то и расчет был - пожилой человек, испугается коллекторов и заплатит. Если по русски - это называется "рэкет"

А вот это Вы правильно написали - нужно было так и сделать =( Ладно, теперь мы ученые..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40945
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх