Как я оплатил штраф на Госуслугах, Занятная история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
superboy555
11.11.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 2125
У меня таже фигня, только с налогом на авто. Весит на сайте Гос Услуг, хотя оплачен.
 
[^]
lakonst
11.11.2015 - 11:02
1
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Kibosh @ 11.11.2015 - 10:56)
Те кто бегает целый день по учреждениям и доказывает, что он не верблюд, относятся к той же категории людей которые при остановке инспектором ДПС покорно открывают багажник, двери без протокола досмотра и т.д. Презумпцию невиновности пока никто не отменял, поэтому пусть они доказывают, что штраф не оплачен.

Наивный какой)))


КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
[^]
templar223
11.11.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 209
у меня такая же байда была. был штраф 500р, я его сразу оплатил, инфа до базы гибдд не дошла, через 3 месяца получил бамашку от пристава судебного.
на бумажке был телефон и фио того самого судебного пристава. я ему позвонил по телефону обрисовал ситуацию, а он мне дал электропочту свою, на которую я ему отправил сканы бумажек, подтверждающих оплату. через неделю он мне перезвонил и сказал, что производство закрыто и я им ничо не должен.
чтобы штраф пропал из базы я через гибдд.ру отправил те же бумажки и штраф из неоплаченных пропал на след. день.
как-то так, бро.

зы. забыл сказать - я сходил в свой банк и взял выписку со счёта и подтверждение о том, что такой платёж тогда-то и тогда-то действительно ушёл.

Это сообщение отредактировал templar223 - 11.11.2015 - 11:09
 
[^]
ZloyDead42
11.11.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1206
Цитата (NiggazBrat @ 11.11.2015 - 14:44)
Два раза имел дело с сайтом госуслуг. Был донельзя поражен интуитивно понятным меню и удобной навигацией. Видно сразу, что сайт делали для людей, делали блять настоящие профессионалы. Короче я теперь тупо забиваю хуй на штрафы и езжу раз в год к приставам оплачиваю три-четыре накопившихся штрафа. Не знаю почему, но пеней не берут.
Из той же оперы сайт, где якобы можно записать ребенка в поликлинику. Мы с женой сорок минут восторгались этим шедевром сайтостроения, пробовали и по старому и по новому полису записать. Оказалось, проще заехать в саму поликлинику и записаться регистратуре. Такой вот ебучий джава-скрипт.

А меня средняя стадия акуения накрыла еще на этапе регистрации на этом сайтике... но без него похоже совсем пиздец. Полгода назад в течение МЕСЯЦА не мог оплатить гаишный штраф через сбербанк... МЕСЯЦА, БЛЯДЬ! Четыре недели бегал в сбер как на работу!
 
[^]
OlanaBy
11.11.2015 - 11:08
3
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
ооо садитесь, детки, я поведаю вам рассказ.

купили мы 4 года назад квартиру, делаем ремонт, живем счастливо. И тут приходит письмо счастья на прежнего владельца. ну пришло и пришло, позвонили ему. Через пол года еще одно, через год еще парочка. А номер уже потерян и где он обитает фиг его знает. А письма все идут. И не только письма, но и пристава пошли. Мол, щас мы тут опишем имущество. Ага, разбежались, фиг вам, а не имущество. Написали прямо на месте какие-то бумажки, я им отксерила свидетельство о регистрации квартиры на мужа, выписку из домовой книги о проживающих (благо была свежая, с коммуналками разбирались) и вроде все довольные ушли. Ага, ушли, на месяц. Через месяц все по кругу, мол они не знают, где обитает интересующий их гражданин и вообще, в базах он тут числится. Да как так то!! короче мы сами нашли его через "вконтакте", списались с ним, объяснили ситуацию. Он был в шоке не меньше нас- зарегистрирован давно по одному адресу, в своей квартире. Штрафы оплачивает, хоть и с задержкой, ибо узнает о них только через сайт, а писем в глаза не видел. Короче пошли мы к приставам уже вместе! долго-долго там из кабинета в кабинет ходили, кучу бумажек писали и - о чудо! свершилось! они таки узнали спустя столько лет его новый адрес. Вот так, я могу найти через соцсеть, а пристава с их базами и возможностями- нет.
 
[^]
cyberpunk
11.11.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 680
Просто для поддержки беседы об госуслугах.
Через госуслуги даю показания водосчётчиков и получаю ЕПД.
Правда оплатить его там карточкой так и не получилось -
пишет не хватает средств, плачу через банкомат.
Оычно ЕПД приходит 10 числа. А за этот месяц чё-то не приходит
до сих пор. Подозреваю что-то химичат с оплатой капремонта.
 
[^]
conung
11.11.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6394
Круто у вас..
у меня у знакомого проще. Берёшь вкусную шоколадку, идёшь к той девочке. И она ставит отметку в нужной графе..в нужной программе, что твой штраф оплачен.
Правда девушку надо знать лично..
 
[^]
Eqvilibrium
11.11.2015 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Взять выписку в сбербанке с данными платежами и печатью банка.
Это и будет подтверждением с синей печатью.
 
[^]
Рептилий
11.11.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (conung @ 11.11.2015 - 11:14)
Круто у вас..
у меня у знакомого проще. Берёшь вкусную шоколадку, идёшь к той девочке. И она ставит отметку в нужной графе..в нужной программе, что твой штраф оплачен.
Правда девушку надо знать лично..

...а потом к тебе приходят приставы, потому что отметка девочки в нужной графе не попала туда, куда надо. Потому как девочка девочкой, но ведомств, которые занимаются одним и тем же платежом, овер9000, и в каждом царит своя атмосфера в каждом отдельно взятом кабинете.
 
[^]
БудьЛаска
11.11.2015 - 11:24
0
Статус: Offline


Папа

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 7
Расскажу свой случай из жизни. Купил машину, пошел ставить на учет, ну как ставить, сейчас ставить не надо, переоформлять, и инспектор в окошке меня предупредил о штрафах, которые у меня есть, а квитанции для оплаты у меня нет, т.к. штрафы мне может быть и приходили, но, я их не видел в своем почтовом ящике.

Залез на "гос.услуги" проверил, да, штрафы есть, нажал оплатить, оплатил, и все, они списались в течении полу часа, хотя я думал что они в течении неделю спишутся, учитывая уровень бюрократии)

В общем, остался доволен.

Это сообщение отредактировал БудьЛаска - 11.11.2015 - 11:27

Как я оплатил штраф на Госуслугах
 
[^]
Den318
11.11.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3288
Оплачивал штрафы с сайта ГИБДД. Оплатились быстро. И вообще много чего можно узнать на сайте про себя))
 
[^]
zyablic
11.11.2015 - 11:25
0
Статус: Online


отпусти меня, чудо-трава

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1727
Цитата (Serebok72 @ 11.11.2015 - 07:50)
Вопрос: как заставить их отметить эту оплату не вставая с дивана, желательно еще и так чтоб они мою фамилию у себя там на лбу на доске записали в список самых честных граждан?

Да никак. Чтобы не ждать пока они счет в банке арестуют или сами деньги с зарплатной карты спишут направь письмо (с уведомлением) приставам, мол, так и так, штраф по такому-то постановлению оплачен, копию этой бумажки с печатами приложи.
Пускай сами с базами разбираются.

Это сообщение отредактировал zyablic - 11.11.2015 - 11:27
 
[^]
S65
11.11.2015 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3961
Поздравляю, у тебя новый секретный уровень, level UP так сказать, теперь если приставы возбудились, жди списание с карты зарплатной, и получится что ты оплатил один штраф дважды, а потом (если захочешь вернуть пятихаточку взад себе на карточку) придётся опять побегать, сначала к приставам, потом в ГИБ2Д, и месяц ожидания если всё выполнишь правильно. Всё для людей кули, 21й век.
 
[^]
RASLxak
11.11.2015 - 11:31
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 669
Цитата (Kriegslok @ 11.11.2015 - 08:26)
Тоже как-то выхватил 2 штрафа подряд, в один день - ну как-то так вышло, не суть. О чём меня уведомили СМСкой с Госуслуг, а следом и "письма счастья" прилетели. Я, как честный Буратино, схватил заботливо приложенные к фотографиям моей машинки квитанции и оплатил в Сбере, на чём и успокоился. Каково же было моё удивление, когда, через пару месяцев, зайдя на Госуслуги, обнаружил оба штрафа висящими в неоплаченных. Не стал сильно заморачиваться, кинул квитанции с пометками об оплате в бардачок, на всякий случай, и продолжил ездить как ни в чём не бывало. А штрафы на Госуслугах превратились в "оплаченные" только через 5 месяцев. Пять месяцев, Карл!

за эти 5 месяцев, Карл, они могли пустить твои денежные средства в оборот или положить в банк под проценты и заработать на них.... не удивляйтесь, я не сам это придумал, а встречал аналогичных махинаторов, зуб даю!)
у них там должен быть какой-то регламент где указаны сроки проведения оплаты. нужно федеральные службы туда направить на проверку.

по себе: с 12.09.2014 (нас водителей было 2е, пешеход подставил - прибежал откуда-то и резко завернул на зебру в момент когда мы наезжали уже на зебру передними колесами. а ГИБДД снимала на камеру только участок дороги) больше штрафы не заработал и не планирую) и вам того же советую)
 
[^]
Подпоручик
11.11.2015 - 11:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 478
А я не плачу нихрена, через 3 года штрафы аннулируются
 
[^]
22регРада
11.11.2015 - 11:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 225
Пойду-ка я наверно отнесу в ГИБДД квитанцию об уплаченном штрафе. От греха подальше)

Это сообщение отредактировал 22регРада - 11.11.2015 - 11:38
 
[^]
solfir
11.11.2015 - 11:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 340
Было как-то - получил штраф, послал жену оплатить через банкомат (в то время по карте это было недоступно). Она умудрилась в номере постановления ошибиться на одну цифру. В госуслугах, кстати, штраф пропал. Через полгода или больше получаю письмо "Бла-бла-бла Негодяй Неплательщикович, какого хуя вы штраф неоплатили, мы на вас приставам уже настучали, сухари готовьте".

Ползу на госуслуги - есть штраф. Сверяю номер постановления - ой, ты ёшкин кот! Ладно, посылаю куда-то письмо (не помню, на госуслугах или сайте гибдд), вот вам скан квитанции, я честно-честно хороший. Через пару дней ответ - мы в вас верили, просто немножко сомневались - зачеркнем. Или прокатило не с той цифрой или не заметили. С госуслуг штраф пропал, приставы не пришли.

Потом госуслуги предложили бета-версию проверить - проверил, там опять неоплачено. Так и висело долгое время, сейчас проверил - нету. Значит у них и федеральные базы разные.
 
[^]
ACKEP
11.11.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4116
Цитата (marsilinio @ 11.11.2015 - 07:57)
Оплатил с сбербанка онлайн. На второй день пришла смс с названием: ваш штраф оплачен тырытыры тырытыры (вместо блаблабла). И никуда не ходил.

Был штраф, о котором я не знал. Чисто ради интереса полез в базу приставов и нашел его уже там! А мне нужно было на тот момент, что бы ни штрафов, ни других каких задолженностей не было. По этому оплатил штраф на сайте приставов, но понимая, что от приставов информация до базы ГИБДД будет три года идти решил оплатить ещё и в сбербанке. Так вот, помимо этого штрафа был ещё один. Я его оплатил в кассе банка. Второй, который у приставов, я оплатил в сбербанк-онлайн. Итог: штраф оплаченный у приставов пропал из их базы только через месяц! Штраф оплаченный в кассе пропал через несколько дней. Штраф оплаченный в сбербанк-онлайн пропал на следующий же день!
 
[^]
bazilvs
11.11.2015 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Дело в том что ебланам ничего нельзя поручать, чиновникам тем более. Вот уже компьютеры в каждом кабинете,инет,флешки а организация сцуко купила кубометр, куб бумаги. 1с сы,бд,флешки,майлы а бумаги больше чем в самой бюрократической конторе ссср. Чтобля трудно сделать универсальную базу для говнобумажек? Чтобы ради инн, всяких ипучих справок курице-секретарше, надо было просто зайти и клацнуть мышкой, чтобы не башлять за каждую хрень нотариусу. Выдать каждому ключ-флешку и похерить все эти бумагомарательно-времяпроепывающие организации. Заменить министерства парой скриптов, которые даже я сумею написать. Сайт гос услуги это просто гавно. Единственный нормальный это наверно биллинг сайт. А электронный документооборот на уровне средних веков тотальная волокита и башляние.
 
[^]
Улыбашка
11.11.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 446
Цитата (DVShumeev @ 11.11.2015 - 08:43)
Тс, свяжись с приставами, доведи до них информацию (обязательно письменно с приложением копии платежки), что штраф оплачен. А то эти нехорошие люди взяли моду с банковских карт деньги списывать по исполнительным производствам.

К тому же, если вы доброволоно не погасите задолженность в течение указанного срока, эти нехорошие люди еще 7% сверху накинут dont.gif
 
[^]
Dimedrol28
11.11.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 2197
Я так загран паспорт получал. Прихожу оформлять загран паспорт, а мне говорят мил человек, у вас штраф в гаи не оплачен, я возмущаюсь ибо знаю что оплачен и показываю нужную квитанцию, не катит... Еду в ГАИ и проверяю, действительно штраф был оплачен давно и вовремя, еду снова оформлять загранпаспорт, тетенька умным взглядом посмотрела в свой компьютер и выдала: У нас по базе ваш штраф не оплачен, и хоть ты там головой об стол бейся, снова еду в ГАИ и умоляю девушку выдать мне такую справку в котрой русским по белому будет написано, что у меня нет неоплаченных штрафов, с горем пополам выдали мне такую бумагу с подписями и красивыми печатями, ну всё думаю победил ! Хуюшки хую...
Приезжаю я оформлять загран паспорт в хер пойми какой раз, показываю супер официальную бумажку из ГИБДД где указано, что у меня нет штрафов. Тетушка забирает бумагу, смотрит в свой компьютер и вещает: я по базе пробила: у вас штраф не оплачен. Пф... нет слов, взрыв мозга, я так и не победил эту бюрократию, загран паспорт не получил вовремя и накрылся мой отпуск медным тазом.
Место действия украинский Крым 2011 год.

Это сообщение отредактировал Dimedrol28 - 11.11.2015 - 11:52
 
[^]
tim21
11.11.2015 - 11:53
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 925
Весь этот ГИС ГМП большая такая доска объявлений. Пришли так называемы "администраторы доходов", повесили объявление что Пупкин Василий Петрович должен заплатить штраф. Пупкин, решив от нифига делать, заглянуть туда, увидел свой штраф и распечатав квитанцию радостно побежал в банк. Банк, приняв оплату за штраф, вешает на эту доску другое объявление, что штраф за номером таким то уплачен. Далее мы имеем два объявление, повешенные на разные стороны доски объявлений, когда они сквитуются никому не известно, по сценарию должны сразу, но часто бывает обратное.

Это сообщение отредактировал tim21 - 11.11.2015 - 11:54
 
[^]
sonos
11.11.2015 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Налог оплатил месяц назад на недвижку, до сих пор неоплаченым висит. Уже пени набежала. Что херня - не знаю.
 
[^]
Strannik440
11.11.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 272
Меня оштрафовали в Казани. Штраф сразу появился в госуслугах. Попробовал там платить - не проходит. Отнес в сбербанк. Ждал недели две. Штраф не снимается с госуслуг. Сбербанк советует обратиться ГИБДД соседнего Татарстана или казначейство!!! 500 км. Тогда я нашел сайт ГИБДД Татарстана и написал гневное письмо начальнику с приложением копий квитанций. Через неделю получил ответ с извинениями. И на сайте госуслуг появилось -оплачено.
Недавно хотел снять машину с учета. В тех же госуслугах все запомнил. Назначили время посещения отдела ГИБДД. Приедете и это займет несколько минут. Приехал, а там отправляют в окошко - чтобы я снова заполнил все документы и за это заплатил дополнительно, а там очередь... Зачем тогда эти госуслуги?!
 
[^]
NICol
11.11.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
А у нас в городе (а может и по всему Татарстану) платить штрафы практически нет смысла. Дело все равно попадает к приставам и они оперативно не просто снимают деньги с ваших банковских счетов (даже со срочных вкладов умудряются), но и блокируют ваши карты. Тогда надо к ним идти, отстоять в очереди с такими же бедолагами и утрясти, как они говорят "досадный сбой в информационной системе".Хотя на самом деле это не сбой, а выполнение негласного указания увеличить любыми способами сборы, ведь кто-то будет разбираться, кто-то плюнет, а кто-то тупо не заметит. Поэтому я жду, когда мое дело начнет светиться на сайте у приставов и только потом оплачиваю им на депозит, квитанцию показываю попутно, когда там по делам работы бываю. Пытался на днях оплатить годичной давности штраф в сбере, не смог блять, говорят "у вас нет неоплаченных протоколов,принять оплату не можем, платите через банкомат" . Я прихуел от этого бреда и забил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75127
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх