Школа уже не та..., про детские конфликты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сергелектрик
5.11.2015 - 14:01
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Fomax @ 5.11.2015 - 13:44)
Цитата (сергелектрик @ 5.11.2015 - 12:58)
Цитата (dlrex @ 5.11.2015 - 12:46)
Там вроде как на несколько часов его оставили в углу. Так что детали важны!

У нас стояли по нескольку уроков в начальной школе, если что. (я и в той теме писал про это)
Просто получается вот такая забава, если читать подобные темки регулярно- если чужой ребёнок что то там, то пишут- эээ, вот раньше было! А сейчас то фффу!
Но если свой, то сразу- "детали важны" lol.gif

Трудовик в нас кидал гайками, физрук заставлял бегать провинившихся, физик метал мелом, учительница по русскому била указкой, математичка (тётка килограмм 200 наверное) на указку приделала резинку по типу мухобойки и шлёпала ею по головам, плечам и спинам...

Сейчас бы вся эта компания сидела бы третью ходку, были бы все в куполах, а математичка держала б общаг lol.gif

Ну так вырастили человека,такими усилиями. Или нет? lol.gif

Ну конечно вырастили! Я живое тому доказательство!
Аргумент неоспоримый, вы же сами видите dont.gif
 
[^]
DestroerSet
5.11.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 13853
У меня папаня, когда вызывали в школу, приходил и всех облаживал матом, чтоб не повадно было вызывать в школу опять, затем приходил домой и всыпал мне люлей. Итог такой что папу больше не вызывали в целях сохранения своих нервных клеток.

Это сообщение отредактировал DestroerSet - 5.11.2015 - 14:05
 
[^]
chuvakB
5.11.2015 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1660
Херня это всё. ТС просто не тренированный ещё, вот классу к 3-ему как раз натренируется, не будет всё так близко к сердцу принимать. Пацан же растёт. Я когда учился моих раз в четверть в школу вызывали, это кроме собраний, а после 6-го класса, так вообще с класснухой в одном подъезде стали жить, вот где была настоящая жопа (((.
ПС: тоже в щколу ходил недавно, сейчас запилю тему.

Это сообщение отредактировал chuvakB - 5.11.2015 - 14:09
 
[^]
DaNeZnayu
5.11.2015 - 14:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 225
Хочу лишь сказать, что сейчас и 10 лет назад (примерно) как раз это поколение, которое училось в советской школе, именно эти люди и стали поднимать вой по поводу того, что ребенка нельзя бить, ругать и так далее. Сами начали бегать и поливать грязью учителей, выставлять своего ребенка , как принца и т.д.

ИМЕННО то поколение, которое училось в школе в 80-90 годы стали виновником того,что сейчас в школах происходит. Не система образования заставила их бегать и разбираться с учителями, а сами люди.

Поэтому я уверен, что начать нужно с себя и разрешить бить своего отпрыска указкой по голове, а не бежать на разборки в школу.
 
[^]
AlxTr
5.11.2015 - 14:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 681
Цитата (AlexAxel @ 5.11.2015 - 13:35)
Решали на уровне родителей всегда. Вопрос о том, что в чем-то виновата школа или учителя на моей памяти за все время учебы не поднимался.

Это все проходит, пока кто-то из детей не покалечится более-менее серьезно.

А вообще, читаю тему и не понимаю, неужели все считают, что драки между детьми - это нормально?
 
[^]
navey
5.11.2015 - 14:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 347
fight.gif

Школа уже не та...
 
[^]
Меркуцио
5.11.2015 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Если бы дети были одной национальности тогда родители смотрели бы на происходящее в школе по другому. Представьте что все условно одинаковы в базисе культурного развития, иначе говоря все говорят по-русски , все знают что воровать и предавать, дразнить, девочек обижать - не к лицу ученику. Представили? А теперь представьте подобную гармонию в плохо понимающем русский язык и НЕ ПОНИМАЮЩЕМ УЧИТЕЛЯ классе начальной школы.
Будешь тут и заявы писать и на собраниях мозги полоскать, потому что среда стала ещё более конкурентной чем была в ваше время, не смотря на разного рода ухищрения прощелыг из собеса.

Объем материала вырос почти в двое по сравнению со школой 60-70 годов, особенно в средней школе.

Это сообщение отредактировал Меркуцио - 5.11.2015 - 14:15
 
[^]
Dimems
5.11.2015 - 14:17
3
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
да, пиздос с нынешней школой... процветает доносительство и уважительное отношение. Думаю с доносительством всё понятно: стучи и будет тебе хорошая оценка и в любимчиках будешь. А со вторым могу пояснить. Сейчас хотят ввести обязательное обращение к школьнику на "Вы". Т.е. малолетний пиздюк, который может безнаказанно посылать учителя на хуй будет ещё и требовать, что бы учитель обращался к нему на "Вы". Я считаю, что это полный пиздос.
Когда учились мы - никто даже не смел сказать учителю кривого слова, можно было огрести неиллюзорныз пиздян прямо в классе ,а потом ещё и смачно получить дома, да так, что жопа становилась как барабан и имела синий цвет. Сейчас же, трогать детей категорически запрещено - учитель может как минимум лишиться работы, как максимум получить штраф, а то и сесть. Т.е. пиздюк шлёт нахуй, говорит на уроке по телефону, орёт на учителя - и ему ничего, он личность, а личность трогать табу, ему можно психологическую травму нанести...

Я не знаю, куда катится наше образование, но мне стрёмно, моему через 2 года в школу, и я реально не знаю что из этого получится. Воспитываю быть уважительным со взрослыми, чтобы мог дать пизды обидчикам, но что из него начнут лепить там "авторитетные пацаны" не знаю...
 
[^]
gorgons1979
5.11.2015 - 14:21
1
Статус: Offline


Ну штаааааа?!

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 1301
Вон у нас одна мамашка на говно разошлась:(а то что ее дите, перед этим, девочку палкой избил, так это ониже дети.)

Уважаемые Краснознаменцы!
25 сентября 2015 года около 14ч. на территории 4 школы мой сын, ученик 4 класса данной школы, был избит палками своими одноклассниками около кадетских спортивных сооружений.

Нам пришлось обратиться в скорую помощь г.Краснознаменска, откуда нас с подозрением на сотрясение мозга направили в ЦРБ г.Одинцово. Сын был госпитализирован с диагнозом "Закрытая черепно-мозговая травма.
Сотрясение головного мозга. Ушиб мягких тканей правой височной и лобной областей."

До настоящего времени нас держат в неведении касательно развития данной ситуации.
Прошу откликнуться детей и родителей, кто мог видеть данное происшествие.



Это сообщение отредактировал gorgons1979 - 5.11.2015 - 14:22
 
[^]
Меркуцио
5.11.2015 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Dimems
Система была другая - были Мы и Они, ученики и учителя, а теперь черт его знает сколько в вашем классе будет гипер-активных полудурков и хватит ли у учителя таланта чтобы без языка , на пальцах, все доходчиво объяснить.
Но стучать на своих сверстников было всегда позорно.

Добавлено в 14:23
Вся скрытая агрессия в обществе отражается прежде всего на детях.
 
[^]
ЯПлакал78
5.11.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1892
х3
мы в другие школы на соревнования без арматуры не ездили.
а по теме - респект первоклашкам

Добавлено в 14:25
а да
3-классникам еще раз поизды вломить. стукачи херовы
 
[^]
химарь
5.11.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 337
[quote]И да, думаю, если бы твое чадо отпинала группа малышей из деского сада, ты бы не стал разбираться, а размазывая сопли и слюни по лицу побежал бы строчить пост о стадах малолетнего быдла [/qu Бывало и такое. Хотя у меня две дочери. Заявлений не писал , учил дочерей защищаться. Не стоит всех по себе судить.
 
[^]
Пионерка
5.11.2015 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Цитата (DaNeZnayu @ 5.11.2015 - 14:07)
Хочу лишь сказать, что сейчас и 10 лет назад (примерно) как раз это поколение, которое училось в советской школе, именно эти люди и стали поднимать вой по поводу того, что ребенка нельзя бить, ругать и так далее. Сами начали бегать и поливать грязью учителей, выставлять своего ребенка , как принца и т.д.

ИМЕННО то поколение, которое училось в школе в 80-90 годы стали виновником того,что сейчас в школах происходит. Не система образования заставила их бегать и разбираться с учителями, а сами люди.

Поэтому я уверен, что начать нужно с себя и разрешить бить своего отпрыска указкой по голове, а не бежать на разборки в школу.

Не соглашусь с Вами.

Всегда нужно сначала разобраться. Спокойно, без истерик. Тогда ситуация может стать совсем не такой, как казалось вначале. Разобраться нужно общаясь с учителем и детьми. И тут нет никого наезда на учителя.... Тут нет неуважения.

То, что он учитель - не делает его полубогом, не способным на ошибки. Вот только от Вас родителей зависит как решится ситуация, и будет ли уважение к учителю в дальнейшем.
 
[^]
ZloyBambr
5.11.2015 - 14:38
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 319
У меня похожая ситуёвина была, со старшим, парень он у меня своеобразный, тихий и скромный (был) но сильный, хотя по виду не скажешь. Так получалось, что перепадало ему, в силу его природной скромности от одноклассников переодически, начиная с первого класса. Никогда не жаловался кстати, но по нему же видно что проблемы. Нам с женой отговаривался, да так, да все в порядке, видимо "стучать" не хотел. Но однажды мы его все же разговорили, рассказал, без подробностей, но все же. Кипело во мне много, но вмешиваться не стал, так как на себе в детстве прочувствовал что такое, когда родители за тебя вступаются (год отмывался от репутации "стукача", но это другая история). Моему дал один совет: если чувствуешь что сейчас будут бить - бей первый, в нос, хорошенько, ибо больно, слезы градом, да и сломать, не имея поставленного удара сложно, противник бывает с одного удара деморализован (речь о детях). Я когда его спросил, почему он сдачи не дает, поразился ответу: ну ты же говорил что драться плохо..., ну не понял он моего совета ранее, опять же в силу возраста (ну либо я не опытный папа был, нормально объяснить сразу не смог). И что бы вы думали, ровно на следующий день был вызван к директору, с формулировкой - Ваш сын зверь...., Есстесно прилетел разбираться. Выяснилось, мой пацан, как только к нему подошли трое !! трое !! КАРЛ !!!, начал с ними переругиваться, один при этом его хватает сзади, а двое других весело начинают издеваться, мой вырывается (ну сильный он, для своего возраста очень сильный), хватает одного, зажимает в угол, и начинает пиз.... пробив первым ударом, как я его и учил в нос! У того кровь носом, а мой продолжает его мутузить, двое срываются за учителем, их растаскивают, в кабинет к директору, и не разбираясь вешают на моего ярлык "звереныш". Я в кабинете тогда много чего "лестного" высказал в адрес директора, с горяча конечно, но мою последнюю фразу, думаю помнят все там присутствующие, ибо более к моему никто не подходил: "я его учил, учу и буду учить драться, ибо только так он может защитить себя и своих близких." К чему я это тут написал - мамаша того парня, которому нос разбили, тоже угрожать начала и мне и директору, всеми карами небесными, только дальше угроз дело не пошло, видимо кто то ей мозги вправил, а директора я понимаю, как раз из-за таких вот мамаш, он с должности слететь может на раз....

Это сообщение отредактировал ZloyBambr - 5.11.2015 - 14:42
 
[^]
massimo81
5.11.2015 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 1517
В пизду лесом такие вызовы.
Если с ребенком все в порядке, то я бы сказал, что на работе и неебет, приду после нее.
 
[^]
Locus
5.11.2015 - 14:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 758
По мне, так надо было вызывать родителей третьеклассников - почему у них дети такие слабаки или класс такой недружной, что их первоклассники пи..дят. :)
 
[^]
omen83
5.11.2015 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4481
Цитата (Парящий @ 5.11.2015 - 11:48)
третий класс пожаловался на то, что ему навалял люлей первый клас. круто))))) они бы еще в европейский суд по правам человека обратились)))))
прям картинка в глазах как третье классник приходит домой и жалуется как первоклашка ему барбарисок насыпал. кино и немцы!!!!
Я валяюсь блин)))))
Первоклашкам респект rulez.gif

Вот ты сейчас написал, мы посмеялись. Кто то на работе пересказал. Онажемать услышала, и в следующий раз будет грозить учителю евросудом. Или директору. Вот и получаем на выходе такие ситуации как у ТСа.
Старшая в садик ходит, так воспитатели боятся лишний раз группу на прогулку вывести если дождик моросит. Как же, дитятко заболеет. Угробить хотят. А "сверху" очередные директивы, указания, предписания. Мы в садике практически в любую погоду гуляли.
 
[^]
мышьсерая
5.11.2015 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 1224
Цитата (Shader @ 5.11.2015 - 12:53)
Цитата (сергелектрик @ 5.11.2015 - 12:32)
На ЯПЕ тема была, как ребёнкав школе в угол поставили, мать его спрашивала совета- что с учительницей сделать.
Версий много было, на десяток страниц помню...

Итог: мамаша пришла в школу и строго пожурила учительницу! Тем и кончилось (слава богам)
А советы были- вплоть до прокуратуры и принудительного лечения! И фразы проскакивали- что, мол, да если на моё чадо этот сраный учитель даже глянет не так, я его! Ух блять!
lol.gif

Так и живём, от темы к теме...

Там была тема про другое: нельзя прилюдно унижать ребенка!

Взыскание объявляется лично, благодарность перед строем!

Я кстати этого принципа всегда придерживаюсь, если ругаю своего, то никогда не делаю этого при друзьях, только оттащив в сторону промываю мозг.

Вы можете и должны посторонним только хвалить своего ребенка,а ругать наедине-а вот учитель -если малолетка нарываеться и весь класс ждет что же ему будет- должен потихоньку сделать замечание не привлекая внимание-да нет учитель должен показать,если ученика дома не научили уважать других, кто в классе хозяин
 
[^]
Pavel1976
5.11.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 301
Цитата (Shader @ 5.11.2015 - 11:38)
учитель могла позволить себе долбануть указкой по башке,

В 1981 году учитель начальных классов в моей школе долбанула ученика 1 класса не по голове, а по рукам, и не указкой, а линейкой. И была уволена с треском.
 
[^]
монккей
5.11.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 892
Если, действительно, учительница говорит "подъедьте", забирайте нахуй ребенка из такой школы. Только, сдаётся мне, ТС недалёкий.
 
[^]
cnegnay
5.11.2015 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3710
А патамушта у каждого сотовый с камерой и родители истеройды и ювенальная юстиция вбивается теми же учителями в голову
 
[^]
g220kv
5.11.2015 - 15:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 15
Мне родители всё время говорили, что главное - это хорошо учиться.
У самого сейчас две дочери и вот что я вам скажу, хорошо учиться - это не самое главное.
Старшую в первом классе заунижала одноклассница, на пол головы ниже, а язык подвешен как у Картунковой на финале КВН. Узнал случайно, когда рассматривал с дочкой групповую фотографию класса. На вопрос что ты делаешь когда тебя обзывают, говорит что просит чтобы та перестала, а она только больше распаляется в оскорблениях. Тогда сказал чтобы при первом обзывании дочка предупредила обидчицу что накажет её и если та не заткнётся, то чтобы сразу била, била сильно без раздумий и страха за последствия.
На следующий день придя в спорткомплекс за ребёнком (на плавание туда ходит) встретил её расстроенной. Оказывается моя от души наваляла лещей обидчице, та позвонила маме и они вместе с классной и воспитательницей, вчетвером накинулись на мою с претензиями что драться нельзя. Дочку поздравил, объяснил ещё раз что драться нельзя, но если надо, то можно. Далее ещё были беседы у моей жены с учителями и мамашей обидчицы, но это уже другая история.
К чему я всё это настрочил? Да к тому, что после этого случая моего ребёнка не унижают, ходит в школу спокойно, учиться тоже никто не мешает. От того что она находится в комфортной среде и учёба ладиться.
 
[^]
cnegnay
5.11.2015 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3710
Цитата (Pavel1976 @ 5.11.2015 - 17:54)
Цитата (Shader @ 5.11.2015 - 11:38)
учитель могла позволить себе долбануть указкой по башке,

В 1981 году учитель начальных классов в моей школе долбанула ученика 1 класса не по голове, а по рукам, и не указкой, а линейкой. И была уволена с треском.

кстати, та же фигня, училка в 112 школе г.Барнаул, начальные классы стукнула указкой (помните такую из оргстекла витую) и сломала пацану несколько пальцев. Была уволена в один чих.
 
[^]
dlrex
5.11.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9327
Цитата (MaggaritkaYA @ 5.11.2015 - 15:44)
Тут сразу и не скажешь, как лучше. Моему ребенку мячом по голове заехали на уроке физкультуры, по-тихому отправили одну домой и все. А из дома она уже мне позвонила, сказала что рвет и обморочное состояние. Пока бабушку вызвали, пока скорую вызвали, пока я с работы до дома доехала. Было быстрее и лучше, если-бы сразу из школы мне позвонили, и уже оттуда в больницу. А тут просто посчитали, что не стоит раздувать историю. Подумаешь, обычное сотрясение мозга.

Ахренеть!
Я сотряс заработал в четвёртом классе. Одноклассник стащил за ногу когда я по подоконнику бегал. Ну тут оба придурка конечно были. smile.gif В общем башкой об бетонный пол. Попросился домой у классной - не отпустила, думала вру что голова болит (репутация у меня была прогульщика, так что сам виноват. Хотя если бы мне надо было, то и разрешения бы не спрашивал. А тут реально всё как в тумане было). До конца ещё два часа: урок английского и классный час. Английский ещё помню. Классный час уже нет, очнулся лёжа на партах. Причём обблевал парту знатно. Одноклассница, соседка по двору за мной убирает... неловко как-то даже было. Потом отвели в раздевалку, а я там пальто своё не мог найти. Думали довести до дома (минут 15 ходу спокойным шагом). Ну обломались. Наконец-то смогли вызвонить родителей и те забрали из школы.

Это сообщение отредактировал dlrex - 5.11.2015 - 15:19
 
[^]
dlrex
5.11.2015 - 15:25
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9327
Цитата (ZloyBambr @ 5.11.2015 - 16:38)
У меня похожая ситуёвина была, со старшим, парень он у меня своеобразный, тихий и скромный (был) но сильный, хотя по виду не скажешь. Так получалось, что перепадало ему, в силу его природной скромности от одноклассников переодически, начиная с первого класса. Никогда не жаловался кстати, но по нему же видно что проблемы. Нам с женой отговаривался, да так, да все в порядке, видимо "стучать" не хотел. Но однажды мы его все же разговорили, рассказал, без подробностей, но все же. Кипело во мне много, но вмешиваться не стал, так как на себе в детстве прочувствовал что такое, когда родители за тебя вступаются (год отмывался от репутации "стукача", но это другая история). Моему дал один совет: если чувствуешь что сейчас будут бить - бей первый, в нос, хорошенько, ибо больно, слезы градом, да и сломать, не имея поставленного удара сложно, противник бывает с одного удара деморализован (речь о детях). Я когда его спросил, почему он сдачи не дает, поразился ответу: ну ты же говорил что драться плохо..., ну не понял он моего совета ранее, опять же в силу возраста (ну либо я не опытный папа был, нормально объяснить сразу не смог). И что бы вы думали, ровно на следующий день был вызван к директору, с формулировкой - Ваш сын зверь...., Есстесно прилетел разбираться. Выяснилось, мой пацан, как только к нему подошли трое !! трое !! КАРЛ !!!, начал с ними переругиваться, один при этом его хватает сзади, а двое других весело начинают издеваться, мой вырывается (ну сильный он, для своего возраста очень сильный), хватает одного, зажимает в угол, и начинает пиз.... пробив первым ударом, как я его и учил в нос! У того кровь носом, а мой продолжает его мутузить, двое срываются за учителем, их растаскивают, в кабинет к директору, и не разбираясь вешают на моего ярлык "звереныш". Я в кабинете тогда много чего "лестного" высказал в адрес директора, с горяча конечно, но мою последнюю фразу, думаю помнят все там присутствующие, ибо более к моему никто не подходил: "я его учил, учу и буду учить драться, ибо только так он может защитить себя и своих близких." К чему я это тут написал - мамаша того парня, которому нос разбили, тоже угрожать начала и мне и директору, всеми карами небесными, только дальше угроз дело не пошло, видимо кто то ей мозги вправил, а директора я понимаю, как раз из-за таких вот мамаш, он с должности слететь может на раз....

Я родителю парня задиравшего моего сказал:"Вы не научили своего вести себя, я своего научил драться!". Сейчас вроде даже дружат. А так сразу учили, что драться можно, но когда слов не понимают. Правда пришлось один раз наказать - он сам драку устроил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46880
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх