Начальство бывает иногда таким странным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UlyanaLeyana
28.10.2015 - 00:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 199
Глупый начальник раз выдал уведомления до субботника gigi.gif
 
[^]
KV4777
28.10.2015 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
ну в уведомлении о сокращении четко прописано что ты обязан выполнять свои обязанности....
да и выходное пособие у тебя будет в 4 оклада....

В других организациях организуют тебе 3 опоздания и все.

Опытный работодатель знает как уволить человека на законных основаниях

 
[^]
mellol
28.10.2015 - 01:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 307
Когда меня сокращали я просто последние 2 недели вобще не появлялся нагло соврал что еще мне должны неделю отпуска а в отчетах писал кресты. Всплыло это спустя полтора месяца( у меня была специфическая работа с 2 начальниками с задержкой проверки результатов) я уже за полгода в принципе знал что придет день и такого похуиста сократят, поэтому нередко прогуливал по 1-2 дня.Ну а че, пусть радуется что датабазу не потер.
Поступил я так по причине что офф зп у меня была 10 рублей и 35 в конверте. Если бы взбрыкнул по поводу 2 окладов получил бы 20 и за отпуск 5 кусков. + мне еще хар ку написали отличную, зато как я угарал потом когда вскрылся мой прогул а я уже был на другой работе.

Добавлено в 01:16
Цитата (KV4777 @ 28.10.2015 - 01:03)
ну в уведомлении о сокращении четко прописано что ты обязан выполнять свои обязанности....
да и выходное пособие у тебя будет в 4 оклада....

В других организациях организуют тебе 3 опоздания и все.

Опытный работодатель знает как уволить человека на законных основаниях

Агась, с начальством лучше не спорить если нет решимости потом полностью его сливать трудовой инспекции и суду. Сделает так что ты потом будешь оправдываться.
 
[^]
Ceilteach
28.10.2015 - 01:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 392
- Ну мы же команда!
С такими словами один "товарищ" на своих лохах-подчиненных "заработал" свой первый миллион.
 
[^]
Олюша2212
28.10.2015 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Igorfff @ 27.10.2015 - 11:08)
Цитата (hiok @ 26.10.2015 - 23:17)
Цитата (DeLee @ 26.10.2015 - 23:10)
ну откровенно говоря ты часть команды до момента расторжения трудового договора, тем более что при сокращении идут еще и нормальные отступные. Хотя по человечески тебя понять можно

Начальник? Написано же, что субботник под угрозой лишения премии.

У меня на работе вообще принято, если человек увольняется - лишение премии 100%. Не важна причина увольнения. Так что, никаких премий, тем более отступных.

А у нас стало так : если накосорезил, то начальство начинает давить , типа , пиши заявление на отпуск без сохранения зар.платы. Количество дней - от тяжести косяка.( от пары дней до месяца). ФОТ экономится. Также есть годовые премии за безопасность, стараются найти косяки в работе, чтобы не выплачивать, там в Положении написаТо : предупреждение,выговоры, лишение талонов - все это дает право не выплачивать такую премию работнику. В прежние годы не замечали, а сейчас видно как начальство лютует, чтоб наказать и не выплачивать. И , опять же, деньги экономятся.В нашем коллективе на такую премию по итогам 2015г. пока может претендовать 1 чел., все остальные уже мимо кассы. Хотя до конца года еще 2 месяца и этот человек может сойти с дистанции.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21541
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх