Первый укол

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mozg1986
22.10.2015 - 18:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 395
Периодически заболеваю гайморитом. После первого прокола в носу стараюсь в больничку не попадать, а лечусь самостоятельно. Хорошо, если при первых симптомах спасает синуфорте. Но вот если упустил - колю себе антибиотики сам в полупопия (даже в левое, хотя жуть как изворачиваться приходится). Почему уколы? Таблетки в данной ситуации подействуют через неделю, а укол сразу практически
 
[^]
MicSer
22.10.2015 - 18:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 52
Сам себе колол, жесть... Первый раз минут 40 "думал". Теперь в лёгкую, на раз))))) любому организьму)))
 
[^]
lScreaml
22.10.2015 - 18:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 513
ХЗ че там в академиях, мне когда понадобилось проколоться курс, ходить в приемный покой каждый день было влом да и платить там надо было бы. Посмотрел на ютубе первый попавшийся ролик как качки там себе ебашат в ноги уколы, проколол себе курс уколов (штук 20) в ноги (внутримышечно). Жене колол в чуть ниже спины. Изначально просил жену меян поколоть, но она забоялась) Пришлось вот так и учиться. Не больно и не страшно.

Добавлено в 18:43
Цитата (mozg1986 @ 22.10.2015 - 17:21)
колю себе антибиотики сам в полупопия (даже в левое, хотя жуть как изворачиваться приходится). Почему уколы? Таблетки в данной ситуации подействуют через неделю, а укол сразу практически

В ногу в районе бедра спереди почему не пробуешь?) Изворачиватьс ян енадо даже.
 
[^]
KoKa199
22.10.2015 - 20:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 12
Вот есть такая вещь про иглы многоразовые

Первый укол
 
[^]
olgao
22.10.2015 - 20:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
Цитата (Mycroft @ 22.10.2015 - 09:52)
Одноразовые шприцы по моему тоньше, а кто помнит многоразовые тот поймет о чем я говорю.

Тому кто заминусил - многоразовая игла в жопу(конечно после стерилизации)!

ага. с таким прикольным хрустом в булку втыкается.
 
[^]
Kailstunt
22.10.2015 - 20:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2367
К матери моей со всего района приезжали, системами ставили, грудничков привозили. Зрение уже совсем у неё упало, а рука помнит - до сих пор малышу укол поставить может. Мастер.
 
[^]
Week
22.10.2015 - 20:50
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Seva52 @ 22.10.2015 - 10:00)
Акация в задницу не больно. я сам себе уколы делаю ))

не больно, но и неудобно. и ссыкотно - там нервный узел по слухам.
кстати в жопу уколы делать лучше длинной иглой - меньше вероятности абсцессов.
мне проще в вену кольнуться, ( не из этих, что с "баяном" не расстаются) колол и хлористый кальций.

Это сообщение отредактировал Week - 22.10.2015 - 21:14
 
[^]
Dimazsky
22.10.2015 - 21:05
4
Статус: Offline


Проказник скоморох

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 786
Пиздёжь чистой воды! Такие авторы хотя бы адекватно врать научились что ли...Во первых, после первого курса проходит САНИТАРСКАЯ практика, не сестринская! Максимум что тебя научат, так это выносить дерьмо в утках, катать стерильные тампоны и таскать биксы в автоклавную. И нет такого предмета как сестринское дело на первом курсе. Во вторых, на третьем и четвертом курсе его нет и подавно, поскольку уже идет непосредственно изучение врачебных дисциплин! Не может преподаватель учить одну группу 4 года!!! Никак!!! И наконец, никогда и никто не заставит себя колоть просто так ради "учебы"!!! Это как минимум не выполнение санитарных норм, а по хорошему подсудное дело. Бедные студенты падают в обмороки в анатомках, на операциях, на вскрытиях, даже при внутривенном заборе крови!!! А тут-коли!!! Не ребята,тех кто 6 самых лучших лет своей молодой жизни проварился на этой кухне не наебать такой непрофессиональной уткой. Даже кота с лампами звать не хочется, пускай яйца лижет.

Зы, кстати, тут народ по праву глумится! Интересно что было бы если бы таким образом поступали преподы на циклах гинекологии, нейрохирургии, хирургии ( там же проктология, урология), офтальмологии и тд и тп...

Это сообщение отредактировал Dimazsky - 22.10.2015 - 21:19

Первый укол
 
[^]
Влуперидол
22.10.2015 - 21:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 855
Цитата (2kloddy @ 22.10.2015 - 09:52)
а у проктологов есть подобные традиции?

У проктологов то ладно, а вот урологи gigi.gif
 
[^]
vampirek
22.10.2015 - 21:15
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 46
Вот самое адское изобретение.
У меня каждый раз все сжимается, уменьшается и прячется перед сдачей крови из пальца.

Первый укол
 
[^]
AGS17
22.10.2015 - 21:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12093
Я уколы сам себе стараюсь делать- нахожу на заднице место самое небольнючее и колю. Жене тоже делал уколы, но потом она сама научилась себе ставить.
 
[^]
AGS17
22.10.2015 - 21:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12093
Цитата (vampirek @ 22.10.2015 - 21:15)
Вот самое адское изобретение.
У меня каждый раз все сжимается, уменьшается и прячется перед сдачей крови из пальца.

В нашей поликлинике вот такие скарификаторы используют. Прокол даже не ощущается.

Первый укол
 
[^]
SegaHorhe
22.10.2015 - 23:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 64
Работаю в МРТ, приходиться часто ставить контраст внутривенно. Ладно когда у пациента вены на поверхности находятся, а когда приходит человек так скажем "полный" то начинается игра в дартс.. мне становиться жалко пациента и я вызываю сестричек из реанимации)) Они слёту в кисть огроменной иглой пуляют и идут дальше чай пить alik.gif
 
[^]
Bush6791
22.10.2015 - 23:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Тренировался на себе.

А потом колол всем в семье и маме и бабушке и детям.

Говорят, что делаю не больно.
 
[^]
ГенералЖуков
22.10.2015 - 23:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 565
Жопа это фигня. Пришлось себе колоть в/м какую-то больнючую фигню, так её даже через два дня в то же полужопие нельзя было вколоть. Приходилось ставить в полужопия, потом в бёдра. Самый аццкий ад - когда мышца в бедре дёргать начинает. Сокращаться то есть. И ходить потом сложно.
 
[^]
ВованОбиВаН
22.10.2015 - 23:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1354
Цефазолин/цефтриаксон.
развожу себе инъекции новокаином. Так потом минут 10 корчусь лежу в кровати от боли в ноге и жопе.
Не представляю как его физраствором бахают.
 
[^]
GNEV
23.10.2015 - 01:07
2
Статус: Online


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
да ладно, бред полнейший.
у нас субботы была днем отработок пропусков и прочего, но для всех остальных - выходной. а ебашить в вену и жопу я начал уже после второго курса (делать лечебные уколы, если кто не понял).
а вот скарификаторами друг-другу пальцы ебашить - было дело на 3-м курсе на патологической физиологии. но иглами в руку хуярить - бред лютый.
и да - безболезненно вхуярить цефтриаксон можно двумя способами.
1-й (неправильный): разбодяжить его с лидокаином (вместо новокаина или не дай Бог физ раствором - еще пездее будет)
2-й кошерно-рассово правильный, но так хуй кто делает - местная инфильтрационная анестезия новокаином и другим шприцом в это место разведенный на физрастворе цефтриаксон.
 
[^]
sоvа
23.10.2015 - 01:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
У меня "нет вен". Каждый раз, как кровь сдавать или лекарство в вену - начинается дурдом. Последний раз оперировали - наркоз по вене - ковыряли-ковыряли и поставили подключичку в результате.
Главное, всегда предупреждаю - "у меня вен нету", иногда глянут и зовут какую-то волшебную сестричку, которая втыкает не глядя. Но в основном начинается садизм "я все равно ее найду", потом исковыряны обе руки, кисти, особенно запомнилось, как тетенька нашла, наконец, вену - на внутренней стороне ладошки, где большой палец. Синяки потом аж черные от локтей до кончиков пальцев...
 
[^]
zizarik
23.10.2015 - 02:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 1087
Цитата (Mycroft @ 22.10.2015 - 07:52)
Одноразовые шприцы по моему тоньше, а кто помнит многоразовые тот поймет о чем я говорю.

Тому кто заминусил - многоразовая игла в жопу(конечно после стерилизации)!

Бля, я себе сам антибиотики колол лет так в девять таким стеклянным шприцом. То ещё удовольствие было.
Вскипяти, остуди, собери, надень иглу, надпили капсулу с новокаином, отломи конечик не сломав всю капсулу gigi.gif , набери новокаин, засади в резиновую пробку флакона с порошком антибиотика, введи новокаин, взболтай всё нафиг, набери шприц, сними флакон, выпусти воздух, протри жопу водкой, засади шприц в жопу, резко введи смесь, вытащи иглу, приложи ватку, разбери шприц, сполосни, приготовь к последующей стерилизации... Зато мамку с работы гонять не надо было.

Но жопа всё помнит!
 
[^]
INKORN
23.10.2015 - 02:31
0
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
Цитата (РыжаяБорода @ 22.10.2015 - 13:21)
Цитата
цефтриаксон (болючий антибиотик)

подтверждаю - нога минут на 10 отсыхает и на жопу полдня не сесть.
а есть еще один фееричный препарат - прозерин. колоть всего куб, а боль как будто все 10 влил

В провинциальной Перми поступают гуманно.
Добавляют ледокаин)))).
Хотя тут кое-кто постом выше, уверяет, что сие негуманно.
Хз, хз. Без ледокаина жеппу рвет на лоскуты(((

Кстати, насчет местной анестезии и последующего введения самого антибиотика...
Хз, для какой расы придумали такой способ, но, когда чувствительность возвращается...
Жеппа болит пиздецки, еще хуже, чем с обезболивающим.

У самой рука набита. На себе самой. И внутримышечно, и внутривенно и подкожно...
Кстати, внутривенные научила колоть медсестра.
Не пропаду,если что)))

Это сообщение отредактировал INKORN - 23.10.2015 - 02:38
 
[^]
GNEV
23.10.2015 - 12:39
1
Статус: Online


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
INKORN
меня немного не так поняли) я сказал как правильно и эталонно должен колоться цефтриаксон) говорить, что нельзя сразу разбавив - можно и выбирая между ноовкаином и лидокаином я бы выбрал безусловно последнее. (только 2%, а не 10%, запомните! а то лечи потом ваши обколотые жопы от всяких абсцессов из-за неправильной концентрации).
 
[^]
fth
23.10.2015 - 22:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 6
Цитата (Dimazsky @ 22.10.2015 - 22:05)
Пиздёжь чистой воды!  Такие авторы хотя бы адекватно врать научились что ли...Во первых, после первого курса проходит САНИТАРСКАЯ практика, не сестринская! Максимум что тебя научат, так это выносить дерьмо в утках, катать стерильные тампоны и таскать биксы в автоклавную. И нет такого предмета как сестринское дело на первом курсе. Во вторых, на третьем и четвертом курсе его  нет и подавно, поскольку уже идет непосредственно изучение врачебных дисциплин! Не может преподаватель учить одну группу 4 года!!! Никак!!! И наконец, никогда и никто не заставит себя колоть просто так ради "учебы"!!! Это как минимум не выполнение санитарных норм, а по хорошему подсудное дело. Бедные студенты падают в обмороки в анатомках, на операциях, на вскрытиях, даже при внутривенном заборе крови!!! А тут-коли!!! Не  ребята,тех кто 6 самых лучших лет своей молодой жизни проварился на этой кухне не наебать такой непрофессиональной уткой. Даже кота с лампами звать не хочется, пускай яйца лижет.

Зы, кстати, тут народ по праву глумится! Интересно что было бы если бы таким образом поступали преподы на циклах гинекологии, нейрохирургии, хирургии ( там же проктология, урология), офтальмологии и тд и тп...

Я в армии попал в учебку на санинструктора. 5 мес. на гоняли по теории, в т.ч. на занятиях по спецподготовке. 6-ой мес. мы проходили в госпитале в г.Хабаровск. Там меня сразу направили делать уколы в жопу местным больным. Сразу поясню, что всех прошедших квалификацию, а это примерно 33% от нашего потока, распределили по разным отделениям. Я попал в инфекционное.

Это сообщение отредактировал fth - 23.10.2015 - 22:16
 
[^]
sibir100
23.10.2015 - 22:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 940
Сам себе ставлю и внутримышечные и в/в. ребенок когда заболел в 4 месяца, в попу ставил без проблем, а в вену зассал, бабушка жены ставила, врач с 50-летним стажем
 
[^]
ЗаМаро4kа
23.10.2015 - 23:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 221
сама себе колю, а для тех кто сам боится, вот такую хрень придумали, что б ни кого не просить Шприц-пистолет Калашникова для автоматических
внутримышечных инъекций, говорят норм
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37255
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх