А что если Андропов прожил еще лет 20 ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OTMOPO3OK
22.10.2015 - 10:43
-1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20629
Цитата (IceFlame @ 21.10.2015 - 21:25)
Я молодой слишком, но мама рассказывала что при Андропове в дневное время в кинотеатры заходили специальные люди и проверяли всех, мол почему ты не на работе? Мама работала сутки трое и часто их встречала. (Москва)
По вашему это нормально?

Если баранов не пасти они разбегутся и сдохнут с голоду.
 
[^]
SlayveR
22.10.2015 - 10:49
-1
Статус: Offline


123123

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1593
Да, жаль. Многого не успел сделать Юрий Владимирович. Самое главное толкового приемника оставить.
 
[^]
Reciter
22.10.2015 - 11:08
2
Статус: Offline


Статуз-qua

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 2303
Цитата (brambr @ 21.10.2015 - 23:24)
Самые страшные страшилки для пендосов были спущены при нем, как и многое другое.

Действительно Деятель во многом равный Сталину, жаль, что уже больной пришел во власть....

Андропов - деятель? Равный Сталину? Ну, разве что со знаком минус.

Именно Андропов во многом подготовил т.н. "перестройку" и лично выпестовал Горбачева.

Именно он довел до идиотизма некоторые косяки и намеренно сделал из них бомбу, которая взорвала систему изнутри.

Можно, конечно, рассуждать о том, что он делал это из благих целей - например, некоторые полагают, что он хотел вернуть народ на некоторое время в "дикий капитализм" лишь для того, чтобы люди воочию оценили что потеряли и с новыми силами и энтузиазмом (который практически потух во все более обружуазивающемся среднем советском человеке) принялись бы строить коммунизм.

Но я лично в это не верю.
 
[^]
Psm
22.10.2015 - 11:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 104
Цитата (IceFlame @ 21.10.2015 - 23:25)
Я молодой слишком, но мама рассказывала что при Андропове в дневное время в кинотеатры заходили специальные люди и проверяли всех, мол почему ты не на работе? Мама работала сутки трое и часто их встречала. (Москва)
По вашему это нормально?

Сейчас - нет, а тогда в УК статья за тунеядство была.

4 мая 1961 года Президиум Верховного Совета СССР на основании ст. 12 Конституции принял указ «Об усилении борьбы с лицами, уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни».

источник

Андропов только в 67 стал председателем КГБ, а правил с конца 82 по начало 84.
 
[^]
Pafnuti
22.10.2015 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17369
Што, што ну оттянул бы конец еще лет на 20, приемников то никто не готовит.
 
[^]
Allexptsk
22.10.2015 - 12:10
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 507
Цитата (KoreecTT @ 22.10.2015 - 02:17)
Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься."

хорошо сказано..
это чья-то цитата или собственное?
 
[^]
3A3968M
22.10.2015 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Цитата (KoreecTT @ 21.10.2015 - 23:17)
Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься."

Огласите список текущего "цвета нации", терзают смутные сомнения, что его не мешало бы принести в жертву))
 
[^]
creezz
22.10.2015 - 12:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 183
Цитата (IceFlame @ 21.10.2015 - 23:25)
Я молодой слишком, но мама рассказывала что при Андропове в дневное время в кинотеатры заходили специальные люди и проверяли всех, мол почему ты не на работе? Мама работала сутки трое и часто их встречала. (Москва)
По вашему это нормально?

Гоняли за тунеядство и если ты после суток, то никаких проблем не было.
Работали вытрезвители и ЛТП (где метла основной инструмент). Так что если ты не принадлежал обществу алкашей-тунеядцев, то велкам в отпуск два раза в год, профсоюзный пансионат, где оплачивалось 75% предприятием. Любой транспорт был доступен каждому (ну ка на самолетике счас слетай туда-обратно два раза в год?).
Есть и плюсы (соцзащита) и минусы (цензура везде).
Мне было между 15 и 18.
Я болел космосом и полетами. Читал кучу фантастических книг (классику никогда не любил за нудятину). У меня были примеры для подражания (Гойко Митич, Д'Артаньян)....
Я многое могу рассказать и оценивая сейчас то что было у меня могу сказать с твердой уверенностью - мы росли в обществе и для него, там Я была последней буквой алфавита.
 
[^]
panda1945
22.10.2015 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (ivanuшка @ 21.10.2015 - 23:24)
История не любит ,а если бы .

А если бы Сталин принимал решение в Карибском кризисе ? Щас тараканы наверное правили миром ?

Эй минусеры обоснуйте .
Помните телеканал дождь опрос провел перед 70 летием Победы ? Нормально получилось?
А начинается все с таких говнотем .
Кстате ,а что если бы комбайнер ставрапольский заступил на пост раньше лет на 10? Пофантазируем?

есть такой жанр фантастики альтернативная история

по сем пост читать даже и не стал.
это не серьёзно
 
[^]
KoreecTT
22.10.2015 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (Allexptsk @ 22.10.2015 - 13:10)
Цитата (KoreecTT @ 22.10.2015 - 02:17)
Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву  цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься."

хорошо сказано..
это чья-то цитата или собственное?

Честно говоря не знаю. От себя добавлю что первые интернет войны я начал еще 1998 году. Помню рубился на ОРТ - там жидовщина была просто атас.(Позднера гонял)
Тогда и родился мой посыл- ЕВРЕЙЦЫ. Либерасты и Дерьмократы тоже может отсель.
Там же как раз и формировалась что Цвет нации на то и цвет что плодами их пользуются следующие поколения.

Добавлено в 13:02
Цитата (3A3968M @ 22.10.2015 - 13:27)
Цитата (KoreecTT @ 21.10.2015 - 23:17)
Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву  цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься."

Огласите список текущего "цвета нации", терзают смутные сомнения, что его не мешало бы принести в жертву))

Боюсь обвинят в антисемитизме )))

Добавлено в 13:09
В свое время в Армии , срочная столкнулся с Грузинами. Немного был удивлен что грузины его недолюбливали если ненавидели. Почему.

Грузин и не подтянул свои? не сделал грузин князьями над Русскими? Грузины как евреи не заняли все более менее хлебные места - Плохой , неправильный грузин о своем народе не позаботился.(см потреблении Грузии в СССР)-
Вот такими критериями мерят народы свою жизнь- не обладающие государственным сознанием...живут ка дикари Родоплеменными, семейными интересами.
 
[^]
Colds
22.10.2015 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1812
Акстись... Эти приспособленцы так же бы жили припеваючи, тока молясь другим богам
 
[^]
Jabbers
22.10.2015 - 13:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 600
Цитата (ivanuшка @ 21.10.2015 - 23:24)
История не любит ,а если бы .

А если бы Сталин принимал решение в Карибском кризисе ? Щас тараканы наверное правили миром ?

понимаете, при Сталине это был бы либо очень продуманный кризис, либо бы его бы не было. А принять решение, выполнить, а потом отменить под давлением....
 
[^]
электрон380
22.10.2015 - 18:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 244
Цитата (IceFlame @ 21.10.2015 - 23:25)
Я молодой слишком, но мама рассказывала что при Андропове в дневное время в кинотеатры заходили специальные люди и проверяли всех, мол почему ты не на работе? Мама работала сутки трое и часто их встречала. (Москва)
По вашему это нормально?

Заходили такие люди и в магазины . А немного позже магазины изменили расписание и стали работать не только тогда , когда все на работе ( например выходным днём для магазинов стало не воскресенье , как раньше , а понедельник ).
 
[^]
Бойцоваямышь
22.10.2015 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
Цитата (IceFlame @ 21.10.2015 - 23:25)
Я молодой слишком, но мама рассказывала что при Андропове в дневное время в кинотеатры заходили специальные люди и проверяли всех, мол почему ты не на работе? Мама работала сутки трое и часто их встречала. (Москва)
По вашему это нормально?

На детские сеансы ни кто не заходил, а на взрослые меня тогда не пускали. Да и редко кто тогда сутки через трое работал.
 
[^]
xrenotenn
22.10.2015 - 18:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 328
Советую почитать книгу Ивана Дроздова "Последний Иван". Там доступно написано о том почему Сталин готовил выселение жидов из Москвы. О том, как он поделился своими планами и скоропостижно скончался.
 
[^]
Бойцоваямышь
22.10.2015 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
Дубль.

Это сообщение отредактировал Бойцоваямышь - 22.10.2015 - 18:38
 
[^]
мещанин
22.10.2015 - 18:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 278
Сколько людей - столько и мнений . Кто-то ненавидит Сталина , кто-то любит Горбачева . Из КГБ были Алиев , Шеварнадзе , Андропов и Путин . Мне кажется , что если бы Андропов прожил дольше , то дольше бы и продержался СССР . Кто-то был бы этому рад , а кто-то нет . А так можно только гадать -" А если ...
 
[^]
Leon4kv22
22.10.2015 - 19:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 232
Горбачева во власть привел Андропов
 
[^]
gl650
22.10.2015 - 19:04
0
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Я, когда сдавал экзамен по Истории, получил дополнительный вопрос: как я отношусь к Сталину?
Зря спросили (1988 год!)! Ответ был такой: "Я при Сталине не жил и не мне его судить. Но если бы вместо Андропова умер Горбачёв - было бы лучше!"
Комиссия переглянулась и поставила "хор.".

ЗЫ - Ебать я Ванга!
 
[^]
Scrot
22.10.2015 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (KoreecTT @ 22.10.2015 - 02:17)
Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься."

Не все идиоты. Всегда есть система, есть ее противники и борцы. Единственная наша проблема на данный момент - нет правителя (читай - президента), который бы заботился о всеобщем процветании страны и благосостояния ее населения. Да, есть Пу, да, делает что-то, лучше, чем Ельцин. Так думаем, по крайней мере. Да, он что-то делает. НО!: Как у нас страна была благородной почвой для для предателей, чинуш, власть имущих и геноцида трудящихся, которые все это создают, все так и осталась. Просто власть поняла, что частично сытые и относительно благополучные рабы дадут больше, чем нищие, голодные и злые люди, она чуток дала благосостояние. Чтоб не голодали и в кредит могли купить iPhone 6. Не более того. Нужно сделать. много. Очень много. Андропов это понимал, и делал. И убирал врагов системы. Системы, приоритетом которой было именно процветание страны и ВСЕОБЩЕЕ благосостояние ее населения.

Добавлено в 19:17
Цитата (Leon4kv22 @ 22.10.2015 - 22:03)
Горбачева во власть привел Андропов

С хуя ли?

Добавлено в 19:24
Кто бы что бы ни говорил, при Союзе мы не зависели от курса доллара, Ксюши Собчак не пиарили бы по ТВ, а Бондарчук снимал снимал хорошие фильмы про тружеников. А Ротшильды очень сильно побоялись бы всунуть нос в экономику СССР, ибо это чревато, потому что есть всемогущее КГБ. Но все это пресловутое "бы". Пока имеем, что имеем. Надеюсь, мы вновь станем мощной и самостоятельной державой, а не сырьевым придатком Запада, зависящим от их волеизъявления. Пока мало что изменилось.
 
[^]
Scrot
22.10.2015 - 19:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (Reciter @ 22.10.2015 - 14:08)
Цитата (brambr @ 21.10.2015 - 23:24)
Самые страшные страшилки для пендосов были спущены при нем, как и многое другое.

Действительно Деятель во многом равный Сталину, жаль, что уже больной пришел во власть....

Андропов - деятель? Равный Сталину? Ну, разве что со знаком минус.

Именно Андропов во многом подготовил т.н. "перестройку" и лично выпестовал Горбачева.

Именно он довел до идиотизма некоторые косяки и намеренно сделал из них бомбу, которая взорвала систему изнутри.

Можно, конечно, рассуждать о том, что он делал это из благих целей - например, некоторые полагают, что он хотел вернуть народ на некоторое время в "дикий капитализм" лишь для того, чтобы люди воочию оценили что потеряли и с новыми силами и энтузиазмом (который практически потух во все более обружуазивающемся среднем советском человеке) принялись бы строить коммунизм.

Но я лично в это не верю.

И вновь "поразительное" знание истории. Андропов готовил почву для реформ, которые перехватил и извратил Горбачев. И, как в анекдоте, "переебал по своему". Просто изучи вопрос, прежде чем выкидывать такие обвинения.
 
[^]
mik007
22.10.2015 - 19:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 768
Цитата (eXabito @ 22.10.2015 - 00:38)
Цитата (mik007 @ 21.10.2015 - 23:44)
Ну как бы горбачев был протеже Андропова - он его продвигал.
Так что если бы Андропов помер лет на 10 пораньше то и никакого горбачева во главе СССР не было  cool.gif

Ага, может и СССР на лет 10 раньше бы развалился. Андропов в первую очередь усилил оборонку и пытался угомонить заворовавшихся чинушей.

А вместо этого нужно было проводить реформы, аналогичные тем что проводились в Китае.
Разрешать частное предпринимательство и т.д.
Тогда можно было бы сохранить единую страну.

А вместо этого тупо закручивали гайки и в конце получили 91 год и толпы в Москве, орущие Ельцин, Ельцин....
 
[^]
mik007
22.10.2015 - 19:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 768
Цитата (мещанин @ 22.10.2015 - 18:43)
Сколько людей - столько и мнений . Кто-то ненавидит Сталина , кто-то любит Горбачева . Из КГБ были Алиев , Шеварнадзе , Андропов и Путин . Мне кажется , что если бы Андропов прожил дольше , то дольше бы и продержался СССР . Кто-то был бы этому рад , а кто-то нет . А так можно только гадать -" А если ...

Есть еще те кто не любит и Сталина и Горбачева cool.gif
А так да, если бы Андропов прожил по дольше то и СССР продержался дольше, кто спорит, но все равно за закручиванием гаек по Андроповски последовал бы взрыв и распад страны. Что бы этого не произошло нужны были реформы.
Китайцы очень хорошо это прочувствовали, посмотрели на наши ошибки и смогли изменится, сохранить страну и очень серьёзно продвинутся.
А если бы продолжали слепо закручивать гайки и следовать заветам Мао, то не было бы уже никакого Китая, а были бы на его месте кучка мелких стран ....
 
[^]
mik007
22.10.2015 - 19:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 768
Цитата (Scrot @ 22.10.2015 - 19:16)
Цитата (KoreecTT @ 22.10.2015 - 02:17)
Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву  цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься."

Не все идиоты. Всегда есть система, есть ее противники и борцы. Единственная наша проблема на данный момент - нет правителя (читай - президента), который бы заботился о всеобщем процветании страны и благосостояния ее населения. Да, есть Пу, да, делает что-то, лучше, чем Ельцин. Так думаем, по крайней мере. Да, он что-то делает. НО!: Как у нас страна была благородной почвой для для предателей, чинуш, власть имущих и геноцида трудящихся, которые все это создают, все так и осталась. Просто власть поняла, что частично сытые и относительно благополучные рабы дадут больше, чем нищие, голодные и злые люди, она чуток дала благосостояние. Чтоб не голодали и в кредит могли купить iPhone 6. Не более того. Нужно сделать. много. Очень много. Андропов это понимал, и делал. И убирал врагов системы. Системы, приоритетом которой было именно процветание страны и ВСЕОБЩЕЕ благосостояние ее населения.

Добавлено в 19:17
Цитата (Leon4kv22 @ 22.10.2015 - 22:03)
Горбачева во власть привел Андропов

С хуя ли?

Добавлено в 19:24
Кто бы что бы ни говорил, при Союзе мы не зависели от курса доллара, Ксюши Собчак не пиарили бы по ТВ, а Бондарчук снимал снимал хорошие фильмы про тружеников. А Ротшильды очень сильно побоялись бы всунуть нос в экономику СССР, ибо это чревато, потому что есть всемогущее КГБ. Но все это пресловутое "бы". Пока имеем, что имеем. Надеюсь, мы вновь станем мощной и самостоятельной державой, а не сырьевым придатком Запада, зависящим от их волеизъявления. Пока мало что изменилось.

Каких врагов системы он убрал shum_lol.gif

При нем обрели силу Горбачев, Шиварнадзе, Яковлев и т.д. которые ненавидели СССР. При нем большая половина КПСС стала или престарелыми маразматиками, которые всего боялись и ничего не могли - типичный пример члены ГКЧП
Или предателями типа Горбочева/Ельцина которые всеми силами старались развалить страну.
Ни одной нужной реформы сделано не было, ни одного толкового политика не появилось, а напротив были сделаны фатальные ошибки.
Так что для меня Андропов - однозначно политик со знаком мuнус cool.gif
 
[^]
exoricst
22.10.2015 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Скорей всего России бы не было, ибо он довел парт номенклатурную систему до абсурда. Страна и так двигалась по инерции, нужны были реформы и другие системы управления.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20061
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх