История моего аппендицита, Длиннопост об аппендиците, операциях, больнице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hrenly
22.10.2015 - 00:38
0
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Цитата (Parallax @ 22.10.2015 - 00:15)
21-й век, 2015-й год.
ах да, забыл - живу в Москве.

Бля, а я в России... И век по ходу 19-й у нас...

Это сообщение отредактировал Hrenly - 22.10.2015 - 00:39
 
[^]
SERJSER
22.10.2015 - 00:42
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 0
Мне 17 лет было. давление поднялось выше 200 и наркоз нельзя было.
Обкололи брюхо новакоином и все. А меня эта хрень никогда не брала.
И орал, и скулил, и матерился - боль дикая. Меня четверо только держали.
Слышал, как мама все рвалась из коридора в операционную.
Хирург дал команду морфием меня накачать, а остальные стали с ним спорить.
Он говорит - беру всю ответственноть.
И я лежу с пузом вскрытым и ору благим матом. Наркоты вкололи
и меня чуть попустило, но все равно чувствовал боль, и продолжили операцию.
Пролежал 15 дней. Но сука, как жрать то на следующий день хочется... и сушняк бешенный в первый день.

Это сообщение отредактировал SERJSER - 22.10.2015 - 00:45
 
[^]
uran237
22.10.2015 - 00:48
1
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2243
Цитата (uran237 @ 22.10.2015 - 00:32)
Блядь, если бы я знал как болит аппендицит, то под нож я лег бы спокойно в третьем классе, но как то все было не конкретно и отпускало после недолгих мучений. А потом как взяло так пиздец. Ложился вечером спать с небольшой температурой и общем недомоганием - типа везде болит. А ночью на тебе, ощущения были странные, как будто в почки два гвоздя засунули, места не нахожу себе, как не ляжешь, так больно и главное облегчение - блевать. Утром, полусогнутый, с рожей зеленого цвета на работу пришел, благо медпункт был (сука БЫЛ). Девки на УЗИ и в скорую. Приемный покой, дежурный врач куда то мне надавил (искры из глаз), через остаток моего сознания услышал - на операцию, аппендицит. Очнулся в полиэтиленовом пакете на лавке перед операционной, рядом симпотная девка, медсестра, грит давай я тебе ща укольчиков понаделую что бы ты не боялся. А я ей - мне пох, мне настолько хуево что режте без всяких ваших укольчиков. Правда вколола чето, реально стало все пох. Немного скрасило мое приключение обещание денех врачам. Анестезию я получил волшебную. И странный итог. За три года + 25 кг веса. Вот.

Но все это пыль. Супругу возил в Бакулевский центр кардиологии удалять узел тахикардии. Вот это жесть. Мало того что сама операция пиздец процедура. Сначала вызывают приступ электродами через желудок (!!!), потом (не получилось первым способом) уколом какой то хрени, тут же реанематологи откачивают и на операцию. Через артерию на бедре щуп с камерой и захватом в сердце, выдергивают узел и через час в палату отдыхать. Приехал забирать в отделение, которым командует дочь Бакерии (видел обоих, и Лео и дочь его), мля цех, только и возят на тележках пациентов с зашитыми грудинами. И случайно в лифте не ту кнопку нажал, попал в детское отделение. Ну нах, насмотрелся на всю жизнь. Но тем не менее там жизнь дают людям.
 
[^]
Олюша2212
22.10.2015 - 00:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
У меня аппендикс случился в 6 классе. Пришла с утра в школу, как-то плоховато мне было, тошнило, потом живот заболел так что на стену лезть хотелось. Учительница заметила , что со мной что-то не то, расспросила, вынесла вердикт - наверно отравилась, иди домой. От школы до дома мне три автобусные остановки, еле добралась до дома. Дома никого, все на работе. А и год на дворе 1977г., телефона домашнего у нас не было, до автомата не дойти, чтоб маме позвонить.Вот так и долежала до 6 вечера , пока мама с работы не пришла. Увидела меня и ахнула, я практически уже зеленая, все вокруг обблевано т.к. встать и поставить себе таз сил у меня не было . Еще в мою обязанность входило забирать сестру из сада. По этому поводу тоже очень переживала.Мама скорую вызвала, приехали быстро.Машина была рафик. Помните такие? Несли на носилках полдвора столпилось посмотреть, и как-то меня это так угнетало, мне казалось, что еду умирать и не вернусь уже домой.Мама поехала со мной в больницу,определили, все бумаги подписала и меня сразу же операционную.Наркоз был общий, маска.Помню, когда мне ее одевали, я так орала и вырывалась, мне казалось,что меня убить хотят. Прижали маску плотно и все лампы на потолке поплыли.Очнулась уже в палате, руки привязаны, пить хочется. Санитарка губы ваткой смачивала.
А после того , как мама меня определила в больницу, поехала в сад за сестрой, она там уже со сторожихой сидела и плакала, думала что ее бросили.
Потом весь учебный год было освбождение от физкультуры.А она у нас последним уроком всегда была.Ну и мне все завидовали, т.к. уходила раньше.
Боже, как давно это было.
 
[^]
MrRoosvelt
22.10.2015 - 00:58
2
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Насколько я знаю аппендицит больше суток и все начинается перитонит.. Как так 2012 год боли и через год был аппендицит это все фантазия ТС и не более.. У самого аппендицит был и боль была не в правом боку как многие говорят, боль была в области желудка и как врач сказала может отдавать куда угодно.
А врачи реально не все могут адекватно диагноз поставить - сходил в поликлинику - врач сказал да это гастрит, попей таблеточек... Вечерком когда от таблеточек еще хуже стало отвезли в больничку где уже хирург после осмотра поставил правильный диагноз. А так операция не сложная, поставили зонт и через пару часов уже все. .После наркоза ругался как и все, после операции было трудно смеятся, когда дед в палате клеил молоденкую медсестру и просил витамин Е, чтобы не было морщин на лице, и витамин Ю, чтобы не было морщин на ... Никаких уколов и прочего не делали.. Только в первый день обезболивающее, ибо немного подергивало.. Через 6 дней сняли швы и остался только шрам см 2-3


Это сообщение отредактировал MrRoosvelt - 22.10.2015 - 01:05
 
[^]
marchariel
22.10.2015 - 01:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 139
У меня был хронический аппендицит. Болел им где-то с 5-6 лет. Вырезали около 25. Какие-то старые дядьки в очках и с бородами приходили на меня смотреть. Вырезали так как получили подтверждение после серии исследований, включая томограф. А симптоматика была такая, резко и сильно болит живот, растет температура. Проходит пара часов и все, ничего нет. Чуть чуть лейкоциты подскакивают. Соответственно никаких других болей или симптомов не было, потому всегда выгоняли из больниц домой. Зато на скорой наездлися :)

К слову, основная масса поездок на скорой по больницам была в славной столице нашей родины (это я намекая на квалификацию).

Это сообщение отредактировал marchariel - 22.10.2015 - 01:06
 
[^]
Volgogradets
22.10.2015 - 01:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 491
Блин начинался на ночь (((
Всем доброго здравия!
 
[^]
забор
22.10.2015 - 01:49
6
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5254
Расскажу ка и я ,как мне НЕ сделали операцию.
Заболел живот.Выпил ношпу-не помогает.Думал отравление(ел торт), выпил 4 угля.Всё хуже и хуже.Не выносимая боль.Согласен был на всё.Жена пошла просить соседа отвезти в больницу(зять на своём авто на вахту уехал).Время около 21.До больницы 25 км.С трудом довели до машины. Сельские дороги-колдобины отзывались пыткой.Приёмный покой.Молоденький дежурный врач терапевт растерялся от моего вида(зелёный).Дежурный хирург на операции.Жду в приёмном покое.Уже сидеть не могу,лёг на кушетку.Через час пришёл хирург с операции,посмотрел.
Назначил УЗИ,анализ крови, мочи и ушёл на новую срочную операцию с ножевым .Кровь взяли быстро.Мочу... я просто не мог встать и дойти до туалета, да и тужится тоже.Позвонили врачу гинекологу(самый опытный УЗИст).
Где-то на рыбалке.Выезжает.С трудом дошёл до кабинета УЗИ и лёг на пол буквой ЗЮ.Ещё час ждал пока УЗИст приедет.Наконец. С трудом лёг на кушетку.Врач гинеколог(мужик) стал датчиком по животу водить.Что-то бормочет типа "вижу-не вижу".В некоторых местах адская боль.Жена сбоку талдычет:" может заворот кишок". Врач-заворот тоже хуёво.Что-то там скопировал на комп.Ждали хирурга.УЗИст уехал домой.Время около 24 00.Вроде как полегчало. Сходил в туалет,нацедил мочи.Грю жене :"поехали домой".Она ни в какую.Случись ночью что и что опять к соседу за машиной.
Отвели в палату.Лёг-мысли всякие в голову лезут.Около часу ночи пришёл хирург,как мясник с закатанными рукавами и обрызганной форме в крови.
Грит:" щас мы дырку в животе проколем и в трубочку посмотрим что и как"
Я в ответ.Что после того как гинеколог размял живот датчиком,вроде как и не болит.Отложили до утра.
Утром врачи сменились.Пришёл другой хирург,распросил и ушёл.Весь день ждал, что придут с уколами или на худой конец таблетку дадут. Никто не пришёл.Под вечер пошёл искать кого-нибудь.Нашёл медсестру,она удивлённо смотрит,типа ты кто такой.
Потом смотрела в журналах и наконец нашла.Под наблюдением-колика.Вообщем второй день проторчал,жрать захотел, а не знаю можно или нельзя.Сходил в столовую.Супчик -блокадный и кашка-лошадиная радость.На третий день назначили рентген почек с контрастом.Заставили купить контраст.Что-то там сломалось в рентгене, не делали.Тут пятница, я к зав отделения.
Мол нифига не делают,на выходные домой нужно,у меня сенокос.Сказали,чтоб в понедельник к восьми как штык.Я-бы и не поехал в понедельник, да вещи и паспорт остался в тумбочке.Съездил, забрал вещи.
А что со мной было,я так и не знаю.Есть одна догадка.
Примерно часа за три до болей я съел с килограмм чищенных грецких орехов.
Хирургу тоже говорил про орехи, но он только посмеялся,мол орехи диетическая еда.
Теперь пинайте.
 
[^]
toymax
22.10.2015 - 04:51
3
Статус: Offline


Я одиночества турист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1687
забор может что то на почве язвы. То есть не сама язва, а чисто обострение 12-и перстной. У меня так раза три было, рвало сильно периодически. Тоже боль. Но я обычно водой пытался промыть, выпью чашку воды, жду когда с очередным (где то раз в 10 минут) приступом вырвет. Потом опять пью. Где то за полсуток проходило. Обычно сьешь что то не то и схватывало. Но очень давно последний раз было так, лет 10 назад, сейчас все нормально.
 
[^]
Allusic
22.10.2015 - 07:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.09
Сообщений: 288
Цитата
Такие случаи редкие, а то что было так как у меня, наверно вообще один случай.

У меня было еще хуже. 6 дней на скорой я каталась в больницу, а оттуда домой пешком. Не могли найти.
В итоге на лапароскопии его прорвали. Было 29 декабря, весь медперсонал в стельку пьян, вспоминать не хочу и врачей ненавижу, правая фаллопиева труба из-за этих тварей в клочья.
 
[^]
Николай03
22.10.2015 - 08:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 30
Цитата (MrRoosvelt @ 22.10.2015 - 05:58)
Насколько я знаю аппендицит больше суток и все начинается перитонит.. Как так 2012 год боли и через год был аппендицит это все фантазия ТС и не более.. У самого аппендицит был и боль была не в правом боку как многие говорят, боль была в области желудка и как врач сказала может отдавать куда угодно.
А врачи реально не все могут адекватно диагноз поставить - сходил в поликлинику - врач сказал да это гастрит, попей таблеточек... Вечерком когда от таблеточек еще хуже стало отвезли в больничку где уже хирург после осмотра поставил правильный диагноз. А так операция не сложная, поставили зонт и через пару часов уже все. .После наркоза ругался как и все, после операции было трудно смеятся, когда дед в палате клеил молоденкую медсестру и просил витамин Е, чтобы не было морщин на лице, и витамин Ю, чтобы не было морщин на ... Никаких уколов и прочего не делали.. Только в первый день обезболивающее, ибо немного подергивало.. Через 6 дней сняли швы и остался только шрам см 2-3

В 2012 у меня был единичный приступ, в течении года больше не было
 
[^]
Лодковоз
22.10.2015 - 08:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 59
Жене делали операцию в воскресенье 13го числа. Ей тогда 18 лет было. Дали наркоз и начали шутить: сейчас заснешь и мы начнем...не операцию и хихикали! Сделали все хорошо. Оказывается они так клиентов отвлекают, чтобы не нервничали лишнего...
 
[^]
Ихор
22.10.2015 - 08:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 871
Цитата
Во второй раз проснулся от холода...  анестезиолог что-то сделала и я вырубился.


Суковатой дубиной по репе переебала, вот и вся история. А весь ништяк себе по вене. Даже в "Симпсонах" такая серия была
biggrin.gif
 
[^]
Kubakh
22.10.2015 - 09:17
3
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
У меня аппендицит легкий был, все прошло как по маслу. Зато перфорированная язва двенадцатиперстной кишки это ахтунг я вам скажу. Но через 6 дней выписали - врачи сказали, что заживает как на собаке. Мб соберусь с мыслями и тоже как нить напишу историю.

Это сообщение отредактировал Kubakh - 22.10.2015 - 09:19
 
[^]
Genashik
22.10.2015 - 09:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 174
Хера себе ты сайры поел !!!

Всем здоровья !!!
 
[^]
311ПДСС
22.10.2015 - 10:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 473
Цитата
(Просьба к тем, кто будет копировать этот пост, пожалуйста, указывайте моё авторство! Такие случаи редкие, а то что было так как у меня, наверно вообще один случай. С уважением, Николай)

Коля, не льсти себе. Для тебя, конечно, это единственный случай, но для практикующего хирурга - это обыденность, бывает, что аппендикс и под печенью находится
 
[^]
Salagin
22.10.2015 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6596
Вроде поставили эпидуралку, зачем потом общий бахнули?
Alwolf
Цитата
Да как он в УАЗе не сдох?

Тут большой вопрос. Как то у жены прихватило живот по серьезному. Вызвали скорую. Приехала Газель и мы помчались. Блеат, если бы везли беременную, она бы там родила, это была трясучка всю дорогу, хотя по этой дороге я на маршрутке езжу постоянно и такого не замечал. Ощущение было, что мы на квадратных колесах едем. Как они везут травмированных с переломами - я хз, видимо фарш довозят до больницы.
 
[^]
311ПДСС
22.10.2015 - 10:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 473
и еще, 2-4 таб угля - это х... не о чём. Читайте аннотацию - 1-2 таблетки на 10 кг веса
 
[^]
311ПДСС
22.10.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 473
Цитата (Николай03 @ 19.10.2015 - 11:21)
Цитата (Vitalem @ 19.10.2015 - 16:17)
Цитата
сильные тупые боли в подвздошной области.

Цитата
Сразу вызывайте скорую при сильных болях в эпигастральной области, особенно, перешедших в подвздошную область


Это вообще где и как?

Эпигастралий - середина живота. Подвздошная - нижняя часть живота, в данном случае справа

я извиняюсь, ЭПИГАСТРИЙ правильно - это там где ребра сходятся, в центре. Подвздошная область - там где кости таза (подвздошные называются) слева и справа от лобка.
классическая клиника аппендицита: боль в эпигастрии, смещающаяся в правую подвздошную область, однократный жидкий стул. повторюсь - это классическая картина, есть куча вариаций
 
[^]
Николай03
22.10.2015 - 10:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 30
Т.к правка отменена, дополню здесь. Пока печатал первый пост, многое вылетело из головы.

Когда поставили релаксант, абсолютно всё стало пофиг, страх прошёл. Состояние было как бы упоротым. На каталке везли быстро, было прохладно. Лифт, казалось, не ехал. Первая операционная была большой.Подготовка к операции заняла минут 20. Когда поставили анестетик, было не так больно. Попытки ввести препарат заняли минут 10, точно не знаю. Такой наркоз легко переносится, но потом дрожат ноги, у кого-то вообще кратковременно отказывают и сама процедура болезненная. Тонкую длинную иглу вводят между позвонков. Это так чувствительно и больно. Говорили не дёргаться, не получалось. Перед крайней попыткой игла наверно вошла не туда, острая боль, ноги сами вверх поднялись, чуть не упал со стола. Медсёстры удержали. Потом получилось. Анестезиолог успокаивала. Опять стало страшновато. Хирурги, кстати тоже о чём-то шутили. Обычно, при эпидуралке остаются в сознании, но мне сделали седацию. Во время наркоза, как говорят многие, они ощущают себя в невесомости, видят что-то. У меня такого не было. В голове потяжелело, глаза сами закрылись. Как будто на секунду, просто темнота. Проснулся в первый раз, когда в брюшной полости копались. Очень неприятное ощущение, как при местном наркозе выдерживают, страшно представить. Хирурги чего-то смеялись, кто-то сказал "90/60" (потом смотрел в истории болезни, давление упало до 90/60) и вырубился. Во второй раз - от холода. А может температура была. Повернул голову, у стены были столики, на стене какая-то серебрянная полоса. В ней увидел отражение простыни с кровью. Анестезиолог что-то сказала, сделала и я вырубился. Когда заканчивали, проснулся окончательно. Замёрз, руки дрожали. Говорил анестезиологу, чтобы укрыла чем нибудь. Она успокивала, говорила немножко потерпеть, скоро закончат.Как положили на каталку, не помню. Запомнил, что долго находился в предоперацинной, замерзал. Лишь перед тем как отправиться в палату, чем-то укрыли.
Сутки лежал голый. В субботу утром мама помогла одеть футболку, труселя и штаны. Встать в первый раз было невыносимо больно и трудно. Чтобы только сел, промучился минут 5, а уж вставать... Мама и 2 медсестры помогали. По палате круга 3 кое-как сделал, лицо помыл. Потом мучился, чтобы обратно лечь. Ходил мало, все ругались. Но мне было рили сложно, позже в ране типа шарика начало мешать. Дня через 2 кое-как выходил в коридор. Не без поддержки. Смотрел в окно и грусть наваливалась. В/в уколы антибиотика были очень больными. Поначалу в катетер ставили, потом в вену. И в/м обезболивающие должны были колоть, но т.к не получалось поворачиваться, ставили в бедро.
Кашлять и чихать тоже было невыносимо. Единственный минус - обещали вызвать лора, а он так и не пришёл. К выписке ОРВИ прошло. Кстати, совет. Если лежите в больнице после полостной операции и у вас кашель, не принимайте леденцы типа Стрепсилса и т.п. Это вызывает сильный кашель. Лучше мукалтин или другое.
На УВЧ ходил всего два раза. Больше не смогли из-за "текущей" раны. На перевязках меня держали несколько людей из персонала. Потому что это было нестерпимо больно, не дай Бог никому... Я орал на весь этаж наверно, сколько раз кто-то заглядывал в перевязочную. Чего таить, плакал. Что-то делали инструментами в ране.
После дипривана (вторая операция) отходить тяжко. Момент отходняка я не помню, но говорят, я нёс всякий бред.
Кормили отлично. В первые дни бульон и сухарь, а дальше больше. По четвергам уха. Постоянно пюре, котлеты на пару, рис, типа омлета с мясом, супы, яйца, сыр, сосиски, зефир, конфеты. Примерно в 21 ч. давали кефир и т.п. После выписки примерно месяц возвращался к привычному питанию, вкусы изменились.
Перед выпиской состояние было почти нормальным. Без проблем сам ложился и вставал со стола в перевязочной. Вечерами ходил по отделению. Несколько раз спускался с 3 на 1 этаж, узи и прочее.
После выписки живот был вздутым недели 3, даже джинсы не застегались. Недели 2 обрабатывал рану зелёнкой.
Ну и стеснялся, что "агрегат" встанет при враче или медсестре cool.gif Это было всего один раз. Медсестра не обратила внимания, сказала: "встал? Ну и хорошо. Значит всё нормально, стесняться не надо" sm_biggrin.gif Конечно же, много симпатичных было среди медсестёр и санитарок. Зав.отделением говорил, что давно такого пациента не было. Многие в тот же день встают, через неделю выписываются. А со мной вон что получилось. Я им очень благодарен, спасли меня. Чуть бы дотянул ещё, было бы хуже или вообще... В общем, не повторяйте моих ошибок! Будь тогда у меня ум, такого бы не было

Добавлено в 10:34
Цитата (311ПДСС @ 22.10.2015 - 15:10)
Цитата
(Просьба к тем, кто будет копировать этот пост, пожалуйста, указывайте моё авторство! Такие случаи редкие, а то что было так как у меня, наверно вообще один случай. С уважением, Николай)

Коля, не льсти себе. Для тебя, конечно, это единственный случай, но для практикующего хирурга - это обыденность, бывает, что аппендикс и под печенью находится

Я имел ввиду, то чтобы не копипастили. Спорить не буду, в хирургии и не такое бывает

Добавлено в 10:35
Цитата (Salagin @ 22.10.2015 - 15:11)
Вроде поставили эпидуралку, зачем потом общий бахнули?
Alwolf
Цитата
Да как он в УАЗе не сдох?

Тут большой вопрос. Как то у жены прихватило живот по серьезному. Вызвали скорую. Приехала Газель и мы помчались. Блеат, если бы везли беременную, она бы там родила, это была трясучка всю дорогу, хотя по этой дороге я на маршрутке езжу постоянно и такого не замечал. Ощущение было, что мы на квадратных колесах едем. Как они везут травмированных с переломами - я хз, видимо фарш довозят до больницы.

Вы о первой операции? Это седация, "усыпление". Часто применяют с эпидуралкой

Добавлено в 10:37
Цитата (311ПДСС @ 22.10.2015 - 15:16)
и еще, 2-4 таб угля - это х... не о чём. Читайте аннотацию - 1-2 таблетки на 10 кг веса

Врачи сказали, что это было ошибкой. К тому же поел и пил

Это сообщение отредактировал Николай03 - 22.10.2015 - 10:46
 
[^]
Vittarrius
22.10.2015 - 10:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 64
У меня как и у ТС с истории как удаляли аппендицит рассказ написать можно. Было это в 1998 году. Живот целый день болел в 20.00 стало совсем не в моготу поехал в сан.часть сдаваться, сделали анализы и сказали готовься сразу на операцию. Только побрили нужные места как в это время доставляют двух девочек по 14 лет с той же проблемой - аппендицит. Так как они не совершеннолетние их на операцию отправляют вперед меня, а мне говорят жди... Ждал я до 24.00 в палате с дедушкой который пролежал в ней 7 дней один и соскучился по общению. А мне на тот момент от адской боли не то что говорить жить уже не хотелось. Но вот заходит медсестра и говорит ложись на каталку я тебе обесболивающее сделаю. Вколола укол и повезла в операционную, я её спрашиваю когда болеть то перестанет, а она в ответ когда операцию сделают тогда и перестанет... В операционной хирург посмотрел на меня и грит здоровый ты больно не поднимут тебя лезь сам на операционный стол, лег. Он пузо мне чем то протер и спрашивает, где болит, я тыкаю пальцем в больное место, здесь. Он мне по руке как долбанет - не лезь руками и опять, где болит? Ну я и крикнул тупо в потолок ЗДЕСЬ. Он понятно и воткнул чуть ниже правого бока местный наркоз. А потом говорит сейчас начну резать больно будет скажещь еще вколю. Когда он сделал надрез сказать я ничего не смог, но по моим конвульсиям он понял что больно и вколол второй укол. ХЗ его знает где он у меня там находился(аппендицит) но ковырялся хирург по моим ощущениям очень долго. Я думал что он через этот надрез весь ливер из меня вынет. Никогда не забуду этот крик "ВТЯНИ ЖИВОТ ВТЯНИ ЖИВОТ" А как же я тебе его сука втяну если ты на него давишь пытаясь найти этот злосчастный аппендикс. Сколько времени шла операция в памяти не отложилось, помню что зашивали уже на живую. После опять же сам
лег на каталку и повезли меня в палату положив на место операции грелку со льдом и наказав через два часа её убрать, что я и сделал утром сладко проспав все это время.
 
[^]
забор
22.10.2015 - 10:51
4
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5254
Цитата (311ПДСС @ 22.10.2015 - 10:16)
и еще, 2-4 таб угля - это х... не о чём. Читайте аннотацию - 1-2 таблетки на 10 кг веса

Канешна там пишут 8-10 при отравлениях. Но мне 2-3 шт помогает.
Однажды прописали какой-то антибиотик страшный.И понеслась.Понос на два года изо дня в день.Типа дисбактериоз.Что-только не пробовал.Всякие бифидумы и хилаки.Хилак помогал какое-то время.Ещё помогал ЭНТЕРОЛ, но сцуко дорогой.Вообщем дристал по 5-6 раз в день.Чуствую умру от поноса... Залез в интернет, почитал.Причина,что место убитых полезных микробов заняли дрожжевые,гнилостные грибы бактерии, нужно создать им не комфортные условия. Народные средства дольки чеснока. Сразу воспрял духом.ДУХ шёл от меня офуенный.
Т.е. круглосуточный выхлоп чеснока из всех отверстий.Но понос прекратился.
Только в общественные места не возможно ходить. Все сразу начинали водить носом.
Как-то случайно попался на глаза уголь. Попробовал несколько раз по 2-3 таблетки не читая аннотации.
Помогло.Уж какой там механизм действия не знаю.
Но уже более 10 лет не дрищу и не воняю чесноком.И ем всё подряд не задумываясь о последствиях. А уголь всегда лежит на почётном месте как самый дешёвый проверенный препарат от всех болезней.Натурпродукт....

Это сообщение отредактировал забор - 22.10.2015 - 10:59
 
[^]
term2002
22.10.2015 - 11:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 726
Цитата (шипу4ка @ 19.10.2015 - 11:36)
Вырезали аппендикс на 21 неделе беременности. Наркоз общий.Через два часа проснулась, поняла, что нужно в туалет встала и пошла, пошатываясь. Сердобольные тётушки из палаты семенили, причитая, следом "куда понесло?!" Медсестры не были против. Шов и живот начали болеть на следующий день. переживала ЖУТКО-не за себя, за ребёнка. К великому счастью- все обошлось, родилась здоровенькая девочка-сейчас взрослая, умница и красавица. Врачам благодарна и по сей день, спустя много лет!
Да, а живот до операции болел вовсе не сильно-так тянуло слегка и побаливало!

С сожалением вынужден признать, что большинство мужиков нытики, и я сам тоже. Жене тоже вырезали аппендикс, предыстория похожа на ТС (затянули сос скорой), но под местным наркозом, уже на следующий день сама спустилась в зал свиданий, а мужики которым в те-же сроки делали операции, как тюлени лежали еще неделю пластом, боялись пернуть.
Женщины у нас огонь.
 
[^]
Николай03
22.10.2015 - 11:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 30
Цитата (term2002 @ 22.10.2015 - 16:02)
Цитата (шипу4ка @ 19.10.2015 - 11:36)
Вырезали аппендикс на 21 неделе беременности. Наркоз общий.Через два часа проснулась, поняла, что нужно в туалет встала и пошла, пошатываясь. Сердобольные тётушки из палаты семенили, причитая, следом "куда понесло?!" Медсестры не были против. Шов и живот начали болеть на следующий день. переживала ЖУТКО-не за себя, за ребёнка. К великому счастью- все обошлось, родилась здоровенькая девочка-сейчас взрослая, умница и красавица. Врачам благодарна и по сей день, спустя много лет!
Да, а живот до операции болел вовсе не сильно-так тянуло слегка и побаливало!

С сожалением вынужден признать, что большинство мужиков нытики, и я сам тоже. Жене тоже вырезали аппендикс, предыстория похожа на ТС (затянули сос скорой), но под местным наркозом, уже на следующий день сама спустилась в зал свиданий, а мужики которым в те-же сроки делали операции, как тюлени лежали еще неделю пластом, боялись пернуть.
Женщины у нас огонь.

В соседней палате лежала бабушка, лет 70 или 80, точно не помню. На день позже поступила. На след. утро после операции встала без проблем. Никаких осложнений, всегда была бодрой. Через неделю выписали. Постоянно врачи и медсёстры в пример ставили
 
[^]
Volonterr
22.10.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
Цитата (diod @ 19.10.2015 - 11:25)
Наконец- то пост адекватного пациента.

адекватного? bravo.gif неадекват что он, что мама
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43367
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх