Роковой ремонт у бабушки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tytan
16.10.2015 - 08:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 203
Цитата (Акация @ 16.10.2015 - 11:15)
Tytan
Хм. Ну какие факты, мне это рассказывали те, кто уехал из Казахстана. Не доверять им у меня нет оснований. Это я еще молчу про резня в Новом Узене, с которой мы и начали узнавать про национализм. Так то да, Казахстан в плане национализм был наиболее нейтральным. На западе( где я жила) почти ничего не ощущалось. Хотя молодёжь наезжать и вечером лучше было не гулять в одиночку. И с работой какое то время проблемы у русских были. Люди ж не просто так массово уезжали, даже если в России их никто не ждал.


Костя, прости за оффтоп, он исключительно в просветительсктх целях. Да и вообще тема для моего поколения очень больная. А в байку не верю))) грузин-плиточник -- это как еврей с лопатой -- мифический персонаж)))

В Новом Узене не было "резни" русских. Там совсем другое было, в основном дагестанцы пострадали. Не путайте горячее с солёным.
А насчёт проблем с работой, то у кого их тогда не было.
Есть ещё "факты" "резни" русских в странах бывшего Союза?
 
[^]
difenzo
16.10.2015 - 08:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 713
Цитата (Tytan @ 16.10.2015 - 08:22)
Цитата (Акация @ 16.10.2015 - 11:15)
Tytan
Хм. Ну какие факты, мне это рассказывали те, кто уехал из Казахстана. Не доверять им у меня нет оснований. Это я еще молчу про резня в Новом Узене,  с которой мы и начали узнавать про национализм. Так то да, Казахстан в плане национализм был наиболее нейтральным. На западе( где я жила) почти ничего не ощущалось. Хотя молодёжь наезжать и вечером лучше было не гулять в одиночку. И с работой какое то время проблемы у русских были. Люди ж не просто так массово уезжали, даже если в России их никто не ждал.


Костя, прости за оффтоп, он исключительно в просветительсктх целях. Да и вообще тема для моего поколения очень больная.  А в байку не верю))) грузин-плиточник -- это как еврей с лопатой  -- мифический персонаж)))

В Новом Узене не было "резни" русских. Там совсем другое было, в основном дагестанцы пострадали. Не путайте горячее с солёным.
А насчёт проблем с работой, то у кого их тогда не было.
Есть ещё "факты" "резни" русских в странах бывшего Союза?

никакого желания, после закоса под дурачка, тратить время нет абсолютно
 
[^]
Акация
16.10.2015 - 08:40
-1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25133
difenzo
agree.gif аналогично. Он просто жирный тролль, не желающий слышать. Ну пусть верит в свою альтернативную историю.
 
[^]
Irsha
16.10.2015 - 08:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 119
СССР не распался, а был dont.gif расчленён победителями в Холодной войне!

Способные логически мыслить могут убедиться в этом набрав в поисковой строке: "Победители в холодной войне".
 
[^]
NewLegenda
16.10.2015 - 08:43
3
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Почему то меня именно сегодня задела эта тема:)

Хочу написать ещё про такое событие как путч.

Тогда нам это преподнесли как попытку ликвидации свободы, демократии... Знали бы мы, что свобода - это свободно ворующие чиновники, свободно гуляющие педики, свободно унижаемый народ...

И надо признать, да были и скакуны, радостные скакуны, что путч подавлен.
На самом деле сейчас я имею мнение, что это была попытка спасти страну, спасти народ от унижения.

Сейчас я хочу сказать СПАСИБО тем людям, которые имели выступить против пьяно-продажной власти.

До сих пор не было больше ни одного прецидента, когда власть реально бы видела силу и серьёзность требований выступивших.

Более того именно отголоски того страха, как было подавлено выступление НАСТОЯЩЕЙАДЕКВАТНОЙ ОППОЗИЦИИ мешают народу выйти и донести свои требования до власти

Это сообщение отредактировал NewLegenda - 16.10.2015 - 08:44
 
[^]
МайкаСи
16.10.2015 - 08:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 2136
Цитата (Astorn @ 15.10.2015 - 11:21)
на бустилат клал, стопудов!
надо было в раствор ПВА добавлять...

ПВА особенно эмульсия в то время был в дефиците,а вообще раствор крепкий получается.Особенно когда эмульсию добавляешь.
 
[^]
Hardity
16.10.2015 - 08:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 833
ТС еще подробнее о его ремонтах! Грузин предсказал лучше всех экстрасенсов вместе взятых.
 
[^]
Tytan
16.10.2015 - 08:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 203
Цитата (difenzo @ 16.10.2015 - 11:33)
Цитата (Tytan @ 16.10.2015 - 08:22)
Цитата (Акация @ 16.10.2015 - 11:15)
Tytan
Хм. Ну какие факты, мне это рассказывали те, кто уехал из Казахстана. Не доверять им у меня нет оснований. Это я еще молчу про резня в Новом Узене,  с которой мы и начали узнавать про национализм. Так то да, Казахстан в плане национализм был наиболее нейтральным. На западе( где я жила) почти ничего не ощущалось. Хотя молодёжь наезжать и вечером лучше было не гулять в одиночку. И с работой какое то время проблемы у русских были. Люди ж не просто так массово уезжали, даже если в России их никто не ждал.


Костя, прости за оффтоп, он исключительно в просветительсктх целях. Да и вообще тема для моего поколения очень больная.  А в байку не верю))) грузин-плиточник -- это как еврей с лопатой  -- мифический персонаж)))

В Новом Узене не было "резни" русских. Там совсем другое было, в основном дагестанцы пострадали. Не путайте горячее с солёным.
А насчёт проблем с работой, то у кого их тогда не было.
Есть ещё "факты" "резни" русских в странах бывшего Союза?

никакого желания, после закоса под дурачка, тратить время нет абсолютно

Тогда свободен. Марш за парту.
 
[^]
Manar
16.10.2015 - 08:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 198
Tytan, к сожалению должен с Вами согласиться. Почему к сожалению, да потому что этих троих алкоголиков надо было ещё в Беловежье расстрелять. А так, да, Россия всё начала и закончила тоже. Ибо главный в доме решает все сам. Остальные лишь взирают на него. Был бы Путин тогда, вместо этих, жалких подобий, глядишь жили бы мы куда лучше. Да что там говорить, без толку, такую махину развалили. Теперь всякие европэйцы и катарцы с саудитами тычут палкой в глаз, а раньше стояли скромненько так, по стойке смирно.
 
[^]
Cheka
16.10.2015 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2737
грузия первой из состава СССР вышла. сосед грузин, говоришь? и угадал с погрешностью в месяц.
совпадение?
как фамилия грузина?
 
[^]
t04kin
16.10.2015 - 08:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 497
что значит энное количество целковых?
 
[^]
Tytan
16.10.2015 - 08:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 203
Цитата (Акация @ 16.10.2015 - 11:40)
difenzo
agree.gif аналогично. Он просто жирный тролль, не желающий слышать. Ну пусть верит в свою альтернативную историю.

Тебе также советую учить историю настоящим образом, по фактам и документальным источникам. Свободен.
 
[^]
Brotherboar
16.10.2015 - 08:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 309
Цитата (Snake53 @ 16.10.2015 - 06:01)
А вот теперь скажите , кто-нибудь хоть раз видел грузина- строителя , отделочника, ремонтника .....,? Окромя как в Грузии , конечно .

Я 40 лет уже на стройке , грузин\ов\ только на рынке видел .

Армяне, азиаты , чеченские шабашники и пр . - да .

Грузин и евреев не встречал . .... Хотя ...... Если бабушка была молодой и симпатичной , а муж был в море - Верю . При таких вводных любой \ и не только грузин\ согласился бы помочь ,,дэвушке ,, ))) .

ну не скажите.В 2000-х работал в Москве в метрострое,так там несколько бригад было грузинских,универсальных причем dont.gif
 
[^]
t04kin
16.10.2015 - 08:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 497
NewLegenda
мой кумир
 
[^]
Акация
16.10.2015 - 09:07
-2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25133
Tytan
Скачи дальше. Я с хамам не общаюсь.


Brotherboar
В 2000 Х много разных гастарбайтеров появилось. У нас хохлы с высшим образованием дом на даче строили. А вот в 90х было трохи иначе, не говоря уже про 80е. :)

Это сообщение отредактировал Акация - 16.10.2015 - 09:14
 
[^]
0505KPM
16.10.2015 - 09:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 457
Цитата (Акация @ 16.10.2015 - 08:15)
Tytan
Хм. Ну какие факты, мне это рассказывали те, кто уехал из Казахстана. Не доверять им у меня нет оснований. Это я еще молчу про резня в Новом Узене, с которой мы и начали узнавать про национализм. Так то да, Казахстан в плане национализм был наиболее нейтральным. На западе( где я жила) почти ничего не ощущалось. Хотя молодёжь наезжать и вечером лучше было не гулять в одиночку. И с работой какое то время проблемы у русских были. Люди ж не просто так массово уезжали, даже если в России их никто не ждал.


Костя, прости за оффтоп, он исключительно в просветительсктх целях. Да и вообще тема для моего поколения очень больная. А в байку не верю))) грузин-плиточник -- это как еврей с лопатой -- мифический персонаж)))

Ну незнаю что Вам знакомые рассказали, мы в Уральской области (правда Западный Казахстан) угнетений не видели............
 
[^]
SeaUrchin
16.10.2015 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Tytan @ 16.10.2015 - 08:56)
Цитата (Акация @ 16.10.2015 - 11:40)
difenzo
agree.gif аналогично. Он просто жирный тролль, не желающий слышать. Ну пусть верит в свою альтернативную историю.

Тебе также советую учить историю настоящим образом, по фактам и документальным источникам. Свободен.

Интересно ты рассуждаешь.было 15 республик в составе СССР,4 вышли из его состава по твоей версии до РСФСР ,но это же не важно правда? 12 июня 1990г РСФСР принимает декларацию о суверенитете, в составе СССР. Можешь это опровергнуть ?Принимает вынуждено. Поскольку РСФСР единственная республика не имеющая полноценных органов власти.Затем происходит и вовсе удивительное республика по твоей версии развалившая союз ,вдруг принимает на себя все его долги и более того выплачивает их.
 
[^]
nsklife
16.10.2015 - 09:18
1
Статус: Offline


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4906
Цитата (МайкаСи @ 16.10.2015 - 12:43)
Цитата (Astorn @ 15.10.2015 - 11:21)
на бустилат клал, стопудов!
надо было в раствор ПВА добавлять...

ПВА особенно эмульсия в то время был в дефиците,а вообще раствор крепкий получается.Особенно когда эмульсию добавляешь.

в те времена тоже клеил плитку 15 х 15 на смесь цемента с бустилатом .. херачил прям на краску маслянную а ее там слоев было около 10 - бабуля моя до этого жившая в этой квартире ,каждый год красила краской спизженной и купленной у маляров со стройки... прошло лет двадцать .. отдирал перфоратором .. плитка отлетала тяжело вместе с краской и оставалась чистая плита....
 
[^]
Акация
16.10.2015 - 09:18
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25133
0505KPM
Ага, западный - ключевое слово) я тоже наивно полагала, что везде было так же, как у нас. Не все в истории задокуиентиовано.) сейчас ведь официальные источники тоже скрывают кавказские национальности при совершении ими преступлений. А лет через 20 будут так же говорить, что не было национализма и все друг друга любили)))
 
[^]
invictusshmi
16.10.2015 - 09:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 12
Цитата (NewLegenda @ 16.10.2015 - 08:43)
Тогда нам это преподнесли как попытку ликвидации свободы, демократии... Знали бы мы, что свобода - это свободно ворующие чиновники, свободно гуляющие педики, свободно унижаемый народ...

Просто свобода упала в руки народу, который не поннимает, что это такое. Во и всё.
 
[^]
Tytan
16.10.2015 - 09:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 203
Цитата (SeaUrchin @ 16.10.2015 - 12:09)
Цитата (Tytan @ 16.10.2015 - 08:56)
Цитата (Акация @ 16.10.2015 - 11:40)
difenzo
agree.gif аналогично. Он просто жирный тролль, не желающий слышать. Ну пусть верит в свою альтернативную историю.

Тебе также советую учить историю настоящим образом, по фактам и документальным источникам. Свободен.

Интересно ты рассуждаешь.было 15 республик в составе СССР,4 вышли из его состава по твоей версии до РСФСР ,но это же не важно правда? 12 июня 1990г РСФСР принимает декларацию о суверенитете, в составе СССР. Можешь это опровергнуть ?Принимает вынуждено. Поскольку РСФСР единственная республика не имеющая полноценных органов власти.Затем происходит и вовсе удивительное республика по твоей версии развалившая союз ,вдруг принимает на себя все его долги и более того выплачивает их.

РСФСР имела те же самые органы исполнительно власти, что и другие республики. Мало того, все центральные исполнительные, законодательные и судебные органы СССР находились в Москве. Госбанк и его ресурсы находились там же, что затем позволило России ввести новую валюту и односторонне создать собственную финансовую систему, использую ЗВР СССР. Интеллигентно так сказать, приватизировав общую собственность.
Россия приняла долги СССР не из альтруизма, она захватила за все резервы ГосБанка СССР, а также дебетовую задолженность СССР, а также всю заграничную собственность СССР, а это немалые суммы и активы.
Кстати, сейчас Путин хлопочет за единую валюту ЕАС, но в Казахстане помнят, как вероломно Россия поступила, когда без предупреждения выкинула нас из рублевой зоны, создав валютный хаос и кризис в РК. Тогда у нас, как в Гражданскую в ходу были несколько видов рублей: советские, павловские, новые российские рубли. Кредитно-денежная и экономическая катастрофа.Если алтын и введут, то подобные подлые действия России по отношению к союзникам должны быть исключены и невозможны. Эмиссионный центр должен быть в Казахстане и права голоса должны быть равными.
 
[^]
Акация
16.10.2015 - 09:38
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25133
Цитата
Тогда у нас, как в Гражданскую в ходу были несколько видов рублей: советские, павловские, новые российские рубли.

Че за гонево?! Не было такого. Максимум, что было, местами можно было расплатиться долларами, но в основном их приходилось менять на рубли . Ну и бартер, как основное средство на предприятиях. На новые рубли переходили очень быстро.
 
[^]
Tytan
16.10.2015 - 09:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 203
Цитата (Акация @ 16.10.2015 - 12:38)
Цитата
Тогда у нас, как в Гражданскую в ходу были несколько видов рублей: советские, павловские, новые российские рубли.

Че за гонево?! Не было такого. Максимум, что было, местами можно было расплатиться долларами, но в основном их приходилось менять на рубли . Ну и бартер, как основное средство на предприятиях. На новые рубли переходили очень быстро.

Что вы понимаете под новыми рублями?
У нас в РК в ходу были эти, наряду с долларами до декабря 1993 года.

Роковой ремонт у бабушки
 
[^]
Tytan
16.10.2015 - 09:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 203
и эти.

Роковой ремонт у бабушки
 
[^]
Tytan
16.10.2015 - 09:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 203
и эти.

Роковой ремонт у бабушки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31753
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх