Элементарные частицы на пальцах™

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gapanowitsch
16.10.2015 - 16:46
-2
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4063
Цитата
наука со временем отмежевалась от философии

От товарища Фридриха Гегеля по лицу за эту фразу. Читаем "науку логики" и соображаем.
Цитата
корпускулярно–волнового дуализма в науке нет

Вау, это кто такой вумный опроверг КВД? Помним эксперимент с раздвоенной трубкой? А то может и квантовая хвизика - бред шизофреника?
Цитата
Однако широкую публику решили не шокировать и пока от волночастиц вслух не открещиваться. Народу даже с дуализмом смириться, и то серьезных ментальных усилий стоит. А реальность уж куда удивительней и загадочней.

Вот именно, на таких и рассчитана данная science fiction статья. Чтоб и мыслей не было самому думать о физике, ведь это так сложно! Многочисленные комменты здесь - тому подтверждение.
Короче, обсуждать данный высер можно долго, лень.
Скажу короче: вся проблема современной физики в том, что она изучает сугубо неживую материю и ее атрибуты - время и пространство. В живом мире, организме действуют недоступные ее пониманию процессы; и это в то время, как современные физики пытаются, вылезая из кожи, с помощью старой физики, изучающей неживое, осмыслить, как и откуда происходит жизнь, и как она приходит в этот мир, материализуясь в нем.
В общем, писать много, мне лень, да и никому это не надо
 
[^]
VeteRun
16.10.2015 - 20:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 207
Пасибо! Было интересно.
Хотя , впрочем, ничего принципиально нового. Для себя уже давно уяснил, что материи, как и времени - нет. Есть лишь энергия. А время скорость ее преобразования из одной формы в другую. Попытался тут как то на эту тему с женой поговорить...Сказала чтоб перестал пить! lol.gif

Добавлено в 20:05
Цитата (gapanowitsch @ 16.10.2015 - 16:46)

В общем, писать много, мне лень, да и никому это не надо

Да все ясно, бро..Физика, химия, геометрия, биология, квантовая физика...Дробили и продолжаем дробить. А истина она, как мне кажется, и прячется где то на стыках...
 
[^]
Densjaofyn
18.10.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 275
Спасибо большое!
Стесняюсь спросить, но очень хочется. Я вот давеча читал, что уран после распада в свинец превращается, это правда?
 
[^]
BorisKami
19.10.2015 - 23:01
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 152
Вот к чему ты всю эту приблудину писал, хер поймешь, ты как Горбачев пол дня мог пиздеть в итоге - ни-о-чем brake.gif , не выводов не тезисов не смысла... Ну поведал ты нам как ты полагаешь "упрощенные" понятия о нейтронах pray.gif . Но смысл в чем, они хотят вечный двигатель построить или что? избавиться от атомных станций, запускать корабли в космос без твердого топлива, спускаться в глубины океана на пальчиковых батарейках, sm_biggrin.gif в чем смысл всего это научного прорыва, может они Грааль вечной жизни откроют коль все получиться, итог где к чему все это?????
 
[^]
124
22.10.2015 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
ничесе, напальцах gigi.gif
 
[^]
щипач
24.10.2015 - 20:48
0
Статус: Offline


кайфуша

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1242
igorrussia59
Цитата
я про теорию струн нашел тоже интересно
..
ты мне этим контрольный произвёл в мозг, после статьи ТСа - я себя даже сильнее уважать начинаю когда такое читаю и понять пытаюсь deg.gif
------------
Тут выше про планковские величины заикались, так я вспомнил эту статью
которая произвела на меня сильное впечатление в последний раз (тож на япе выкладывали)
зы. "сиськи, котики.." это хорошо, но от них тупеешь - надо всё таки временами мозг массировать.. old.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28408
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх