Эксперт - криминалист

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Exsspert
10.10.2015 - 16:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 851
Цитата
Я тоже эксперт-криминалист дактилоскопия, х\о, администратор АДИС, начинал техником криминалистом, дежурил сутки через двое, сейчас майор полиции, но дежурю все равно частенько пять раз примерно в месяц. людей после реформ и аттестаций не хватает...у нас кстати по телефону звонят и говорят: "На выезд собирайся..." Чемодан взял и поехал....иногда до утра..


+

мое почтение....
уважаю тех кто на земле пашет . на днях осмотр - начальник Эко за сердце и осел...
годы ... иди на пенсию... так нет же, кредиты и семья....

Это сообщение отредактировал Exsspert - 10.10.2015 - 16:32
 
[^]
ДимарикШарик
10.10.2015 - 16:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Цитата (vos @ 10.10.2015 - 14:39)
Цитата (EnragedCat @ 10.10.2015 - 13:40)
А графологи, интересно, остались еще или вымерли как класс?

Вы имели в виду почерковедов?
Криминалисты без обид, но ДНК раскрывает зачастую то, что криминалистике и не снилось

ДНК-экспертизой, уважаемый, раскрывают то, что уже лежало на поверхности, а вот почерковедческие экспертизы раскрывают то, что лежало внутри!!! dont.gif
Замысловато сказал, но кому надо, то поймет! Тут же все эксперты собрались!!! lol.gif

Это сообщение отредактировал ДимарикШарик - 10.10.2015 - 16:32
 
[^]
Exsspert
10.10.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 851
Цитата
ДНК-экспертизой, уважаемый, раскрывают то, что уже лежало на поверхности, а вот почерковедческие экспертизы раскрывают то, что лежало внутри!!!Замысловато сказал, но кому надо, то поймет! Тут же все эксперты собрались!!!


пост витиеватый, но согласен с ДимарикШарик

и вообще всем тем кто мнит себя... эксперт на самом деле штучный товар. государство в иного эксперта вкладывает ....
эх не знаю я англицкого языка, тильки француску мову. В школе и бурсе (институте) бачил.. а так бы поехал в стольный град Лондон на год (да рылом не вышел)...

так что впереди Москау, Волгоград и Черкизон(кто в теме поймет)

на самом деле (простите меня товарищи) я в силу обстоятельств ... короче многого избежал ... Каста(или карма) у меня другая..
я не криминалист, я ... без комментариев...

Это сообщение отредактировал Exsspert - 10.10.2015 - 16:48
 
[^]
ДимарикШарик
10.10.2015 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Цитата (нефея @ 10.10.2015 - 15:58)
Цитата (ViktorZ @ 9.10.2015 - 19:26)
Цитата (Exsspert @ 9.10.2015 - 19:07)

       
         Простите, по громкой связи только что проарало: "Оперативная группа на выезд!".
         Вынужден прерваться.

И здесь эксперт-криминалист прокололся. cool.gif

А так все гладко.

А почему минусим? Именно эти слова не соответствуют всему написанному выше.
Я их отметил.

зря минусишь. эксперт-криминалист обязательно дежурит в составе СОГ (следственно-оперативной группы). кто по твоему снимает пальчики при кражах, делает осмотр места происшествия, делает первичный осмотр при обнаружении тела??

Осмотр трупа производит конечно же эксперт-медик и только эксперт-медик. Не эксперт-криминалист.
Во всяком случае так было раньше, может чего и поменялось, но я что-то сомневаюсь в этом.

Это сообщение отредактировал ДимарикШарик - 10.10.2015 - 16:42
 
[^]
Boris4runner
10.10.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 179
Цитата (SEBASTOPOLRU @ 10.10.2015 - 02:45)
Тошно смотреть, во что превратили контору..

Я их сейчас реально боюсь.
Даже не знаю, кого больше - ментов или бандитов.
 
[^]
vos
10.10.2015 - 16:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 33
Цитата (ДимарикШарик @ 10.10.2015 - 16:32)
Цитата (vos @ 10.10.2015 - 14:39)
Цитата (EnragedCat @ 10.10.2015 - 13:40)
А графологи, интересно, остались еще или вымерли как класс?

Вы имели в виду почерковедов?
Криминалисты без обид, но ДНК раскрывает зачастую то, что криминалистике и не снилось

ДНК-экспертизой, уважаемый, раскрывают то, что уже лежало на поверхности, а вот почерковедческие экспертизы раскрывают то, что лежало внутри!!! dont.gif
Замысловато сказал, но кому надо, то поймет! Тут же все эксперты собрались!!! lol.gif

я не сравнивал генетическую экспертизу с экспертизой почерка
 
[^]
ДимарикШарик
10.10.2015 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Цитата (vos @ 10.10.2015 - 16:51)
Цитата (ДимарикШарик @ 10.10.2015 - 16:32)
Цитата (vos @ 10.10.2015 - 14:39)
Цитата (EnragedCat @ 10.10.2015 - 13:40)
А графологи, интересно, остались еще или вымерли как класс?

Вы имели в виду почерковедов?
Криминалисты без обид, но ДНК раскрывает зачастую то, что криминалистике и не снилось

ДНК-экспертизой, уважаемый, раскрывают то, что уже лежало на поверхности, а вот почерковедческие экспертизы раскрывают то, что лежало внутри!!! dont.gif
Замысловато сказал, но кому надо, то поймет! Тут же все эксперты собрались!!! lol.gif

я не сравнивал генетическую экспертизу с экспертизой почерка

Тогда как же Вас понимать, сударь?
Что же "ДНК раскрывает зачастую то, что криминалистике и не снилось"?
Требую объяснений! lol.gif
 
[^]
Exsspert
10.10.2015 - 17:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 851
Цитата
Тогда как же Вас понимать, сударь?Что же "ДНК раскрывает зачастую то, что криминалистике и не снилось"?Требую объяснений!


Для ДинамикШарик

пост EnragedCat дилетанский (имхо)
вот и все объяснение!

Это сообщение отредактировал Exsspert - 10.10.2015 - 17:16
 
[^]
Прутков
10.10.2015 - 17:13
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (vos @ 10.10.2015 - 15:39)
Криминалисты без обид, но ДНК раскрывает зачастую то, что криминалистике и не снилось

Я вот тоже не понял такого сопоставления. Схуяли криминалистам должны сниться геномные исследования?
Тёплое с мягким, короче. gigi.gif
 
[^]
SEBASTOPOLRU
10.10.2015 - 17:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
Короче, пост удался. Проверкой выявлено штук пять экспертов и четверых следаков, два(по-моему) опера. Прокурорские в теме не отписывались?
Не хватает участковых))))))))))))))))))))))о_О
 
[^]
ДимарикШарик
10.10.2015 - 17:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Отписывались, отписывались... cool.gif bow.gif
 
[^]
Exsspert
10.10.2015 - 18:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 851
Читаю посты и правда не скрою...
Как-то обидно, что не верят .. ну вот правда все , да и расссказал потому что -уезжаю я .. кто-то скажет на повышение, да только сердечко защемило, тяжело расставаться ...вот сегодня и расчувствовался ..Прощайте мои родные пенаты...

в эпизоде про "божью кару" хочу дополнить что в это время моя жена была в реанимации... кесарево... дети будут жить... а жена (под вопросом)...короче обошлось... но в кульминации момента машина , шофер начальника.
Ну вот и стою я... предо мной вещдоки... скажи да или ? ...Ну допустим я скажу "Да", тогда команда "фас!", из любого опера выбьют признание... в итоге эта тварь раскололась(на моих глазах) , а я опять к жене...

Так и живем... Знаю точно что копчу это небо не зря... Подробности?
Бог нам всем судья..

Вот Вы говорите компьютер "Адис Папилон".. а слабо на себя взять ответственность?

Компьютер признал следы непригодными, а ты взялся и подписался ..
одних дорожных расходов в итоге не сосчитать... (готовься на суд)

А как быть когда отморозок (кстати бс), выколол потерпевшей глаза ключом, бил с целью убить(на теле дырки от граблей 4х4х4 и т.д.)

Как мириться с этим?
знаю многие отпрыгнут... типа папилон молчит, а мы тем более... а что если горе криминалист в районе не может даже толком откатать?
берешь эту дефективную дактокарту и рожаешь с риском для жиэни (назло адвокатам)результат (пороскопия, эджескопия)

Да конечно на зоне его потом путем откатают и прилетит опосля запоздалая справка...

Кстати лавры победителей в итоге вполне возможно присвоит УР или СО..да ладно...

Это сообщение отредактировал Exsspert - 10.10.2015 - 18:53
 
[^]
vos
10.10.2015 - 18:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 33
Цитата (ДимарикШарик @ 10.10.2015 - 17:04)
Цитата (vos @ 10.10.2015 - 16:51)
Цитата (ДимарикШарик @ 10.10.2015 - 16:32)
Цитата (vos @ 10.10.2015 - 14:39)
Цитата (EnragedCat @ 10.10.2015 - 13:40)
А графологи, интересно, остались еще или вымерли как класс?

Вы имели в виду почерковедов?
Криминалисты без обид, но ДНК раскрывает зачастую то, что криминалистике и не снилось

ДНК-экспертизой, уважаемый, раскрывают то, что уже лежало на поверхности, а вот почерковедческие экспертизы раскрывают то, что лежало внутри!!! dont.gif
Замысловато сказал, но кому надо, то поймет! Тут же все эксперты собрались!!! lol.gif

я не сравнивал генетическую экспертизу с экспертизой почерка

Тогда как же Вас понимать, сударь?
Что же "ДНК раскрывает зачастую то, что криминалистике и не снилось"?
Требую объяснений! lol.gif

При спланированных преступлениях (например кражи, грабежи, разбои) найти следы рук злодея практически не возможно, везде следы перчаток или пальцы потерпевшего - следовательно дактилоскопия остается в стороне. Следы низа обуви много не решают, трасология ждет пока на месте не задержат бандита. ТЭД, почерк, х/о не рассматриваем, т.к. они привязки к бандиту практически не дают. Криминалистика применима к преступлениям, совершенным спонтанно или в результате воздействия разгоняющих сознание веществ.
 
[^]
Прутков
10.10.2015 - 18:23
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (vos @ 10.10.2015 - 19:05)
При спланированных преступлениях (например кражи, грабежи, разбои) найти следы рук злодея практически не возможно, везде следы перчаток или пальцы потерпевшего - следовательно дактилоскопия остается в стороне. Следы низа обуви много не решают, трасология ждет пока на месте не задержат бандита. ТЭД, почерк, х/о не рассматриваем, т.к. они привязки к бандиту практически не дают. Криминалистика применима к преступлениям, совершенным спонтанно или в результате воздействия разгоняющих сознание веществ.

Эпичный, высокопрофессиональный комментарий. Эксперт высшей категории, не иначе. gigi.gif
Холмс, - залогиньтесь! lol.gif

ЗЫ: спасибо, - поржал. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Прутков - 10.10.2015 - 18:24
 
[^]
vos
10.10.2015 - 18:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 33
Цитата (Прутков @ 10.10.2015 - 18:23)
Цитата (vos @ 10.10.2015 - 19:05)
При спланированных преступлениях (например кражи, грабежи, разбои) найти следы рук злодея практически не возможно, везде следы перчаток или пальцы потерпевшего - следовательно дактилоскопия остается в стороне. Следы низа обуви много не решают, трасология ждет пока на месте не задержат бандита. ТЭД, почерк, х/о не рассматриваем, т.к. они привязки к бандиту практически не дают. Криминалистика применима к преступлениям, совершенным спонтанно или в результате воздействия разгоняющих сознание веществ.

Эпичный, высокопрофессиональный комментарий. Эксперт высшей категории, не иначе. gigi.gif
Холмс, - залогиньтесь! lol.gif

ЗЫ: спасибо, - поржал. bravo.gif

а вы наверно Бертильон, прародитель криминалистики? спросите у следаков что я не так написал
 
[^]
DenMGB
10.10.2015 - 20:24
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 23
Не эксперт, но добавлю из своего. Чуть больше года назад в одном из краевых центров нашей славной необъятной Родины около 5 часов утра на небольшой площади в районе остановки был обнаружен труп 22-летнего парня. При осмотре трупа под нижней челюстью было обнаружено колото-резаное ранение размером около 2 см шириной и телесные повреждения, которые квалифицируются как побои (синяки по телу). В течении суток было установлено, что он с другом возвращался из кабака, на остановке встретились с еще двумя подвыпившими парнями и говоря языком протокола: "произошел конфликт, переросший в драку." Далее потерпевший упал бездыханным, товарищ убежал, примет "злодеев" нет. В ходе осмотра места происшествия судмедэксперт обнаружил указанное колото-резанное ранение, следы крови в ротовой полости и высказал предварительно предположение, что смерть могла наступить в результате удара под нижнюю челюсть острым предметом (ножом, заточкой и т.п.). СУ СК возбудился по 105 ч.1. В течении суток "тяжкими" в ходе ОРМ (каких-военная тайна), были установлены "злодеи", один из которых дал "явку", что да, я его бил, сильно, чем, не помню, (изъята одежда со следами крови, еще кой чего, вроде доказухи хватает).Его хотели "закрыть", но тут пришло "вскрытие"-потерпевший умер вследствии сердечного приступа, рана под челюстью была нанесена крестиком, который находился на груди умершего, во время драки воткнулся под кожу чуть-чуть, кровь во рту-от разбитой губы, просто сердечко отказало от выпитого и стресса. А еще бы немного и поехал бы парень по этапу, хотя условно получил вроде за драку.
P.S.-все участвовавшие лица в данном эпизоде были студентами, никогда ранее в наше поле зрения не попадали, вывод-синька-зло.
 
[^]
Pontii
10.10.2015 - 20:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 1
А у Вас должность так и называется - Эксперт-криминалист? У нас просто эксперт (или старший эксперт). Всегда казалось, что эксперты и криминалисты разные люди....
 
[^]
Pravednik72
10.10.2015 - 21:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 28
Только с выезда. Закрытая квартира, три комнаты. Дверь не вскрыта. В ванной варённый парень 88 года выпуска, такие дела.
 
[^]
TVAR
10.10.2015 - 22:02
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15789
Цитата (karafutoflex @ 10.10.2015 - 16:18)
Я тоже эксперт-криминалист дактилоскопия, х\о, администратор АДИС, начинал техником криминалистом, дежурил сутки через двое, сейчас майор полиции, но дежурю все равно частенько пять раз примерно в месяц. людей после реформ и аттестаций не хватает...у нас кстати по телефону звонят и говорят: "На выезд собирайся..." Чемодан взял и поехал....иногда до утра..

Сахалинский? )))
 
[^]
karafutoflex
11.10.2015 - 08:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 152
Цитата
Сахалинский? )))

ЭКЦ УМВД России по Сахалинской области

Добавлено в 08:28
Цитата
Вот Вы говорите компьютер "Адис Папилон"..а слабо на себя взять ответственность?

Ответственность как раз и берет на себя эксперт, поскольку система АДИС не признает следы пригодными или не пригодными, а делает это эксперт при производстве экспертизы, о степени ответственности кстати и подписывается в подписке в начале исследования. А АДИС это всего лишь дактилоскопическая картотека ведущаяся электронным способом, раньше пока этой системы не было по форме ИК работали. В основе этой системы идентификационный индекс в виде рекомендательного списка кандидатов просматривая который эксперт, принимает решение о идентификации следа. Но экспертиза дактилоскопическая именно и есть тот где это приобретает окончательный правовой статус. Но вне всякого сомнение появление системы АДИС "Папилон" очень, очень облегчило работу...ну это уже другая история..
 
[^]
Lem0nti
11.10.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Цитата
Божья кара

Прочитал несколько раз этот эпизод... В чем кара? В том, что на иконе?
А чья кара когда единственный отпечаток на кружке? А когда на окне? А где чаще - на иконе или в другом месте?
 
[^]
Exsspert
11.10.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 851
Цитата
Ответственность как раз и берет на себя эксперт, поскольку система АДИС не признает следы пригодными или не пригодными, а делает это эксперт при производстве экспертизы, о степени ответственности кстати и подписывается в подписке в начале исследования. А АДИС это всего лишь дактилоскопическая картотека ведущаяся электронным способом, раньше пока этой системы не было по форме ИК работали. В основе этой системы идентификационный индекс в виде рекомендательного списка кандидатов просматривая который эксперт, принимает решение о идентификации следа. Но экспертиза дактилоскопическая именно и есть тот где это приобретает окончательный правовой статус. Но вне всякого сомнение появление системы АДИС "Папилон" очень, очень облегчило работу...ну это уже другая история..


в эпизоде про "божью кару" речь идет о годах когда не было "Папилона"

А так согласен с вами... но
В следующем моем простите эмоциональном посте речь идет о БС
у него связи и он знал ответ по Папилону
Еще раз повторю дело в дактокарте которую откатали небрежно в первый раз
и система выдала отрицательный ответ в отношении фигуранта.

Это сообщение отредактировал Exsspert - 11.10.2015 - 12:01
 
[^]
ДимарикШарик
11.10.2015 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Цитата (DenMGB @ 10.10.2015 - 20:24)
Не эксперт, но добавлю из своего. Чуть больше года назад в одном из краевых центров нашей славной необъятной Родины около 5 часов утра на небольшой площади в районе остановки был обнаружен труп 22-летнего парня. При осмотре трупа под нижней челюстью было обнаружено колото-резаное ранение размером около 2 см шириной и телесные повреждения, которые квалифицируются как побои (синяки по телу). В течении суток было установлено, что он с другом возвращался из кабака, на остановке встретились с еще двумя подвыпившими парнями и говоря языком протокола: "произошел конфликт, переросший в драку." Далее потерпевший упал бездыханным, товарищ убежал, примет "злодеев" нет. В ходе осмотра места происшествия судмедэксперт обнаружил указанное колото-резанное ранение, следы крови в ротовой полости и высказал предварительно предположение, что смерть могла наступить в результате удара под нижнюю челюсть острым предметом (ножом, заточкой и т.п.). СУ СК возбудился по 105 ч.1. В течении суток "тяжкими" в ходе ОРМ (каких-военная тайна), были установлены "злодеи", один из которых дал "явку", что да, я его бил, сильно, чем, не помню, (изъята одежда со следами крови, еще кой чего, вроде доказухи хватает).Его хотели "закрыть", но тут пришло "вскрытие"-потерпевший умер вследствии сердечного приступа, рана под челюстью была нанесена крестиком, который находился на груди умершего, во время драки воткнулся под кожу чуть-чуть, кровь во рту-от разбитой губы, просто сердечко отказало от выпитого и стресса. А еще бы немного и поехал бы парень по этапу, хотя условно получил вроде за драку.
P.S.-все участвовавшие лица в данном эпизоде были студентами, никогда ранее в наше поле зрения не попадали, вывод-синька-зло.

Всякое бывает.
Я помню с "железки" к нам передали уже возбужденное по ч. 1 ст. 105 дело по факту обнаружения трупа раздетой девушки со следами побоев рядом с железной дорогой.
Коллеги с "железки" причины смерти не дождались, сразу возбудились.
Потом оказалось, что она умерла от переохлаждения, сведений за ЧМТ не было, то есть скорее всего сознание не теряла.
Вот так!
 
[^]
ChuKKuhC
11.10.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 35
всем коллегам респект и уважуха hi.gif
 
[^]
ДимарикШарик
11.10.2015 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Цитата (vos @ 10.10.2015 - 18:05)
Цитата (ДимарикШарик @ 10.10.2015 - 17:04)
Цитата (vos @ 10.10.2015 - 16:51)
Цитата (ДимарикШарик @ 10.10.2015 - 16:32)
Цитата (vos @ 10.10.2015 - 14:39)
Цитата (EnragedCat @ 10.10.2015 - 13:40)
А графологи, интересно, остались еще или вымерли как класс?

Вы имели в виду почерковедов?
Криминалисты без обид, но ДНК раскрывает зачастую то, что криминалистике и не снилось

ДНК-экспертизой, уважаемый, раскрывают то, что уже лежало на поверхности, а вот почерковедческие экспертизы раскрывают то, что лежало внутри!!! dont.gif
Замысловато сказал, но кому надо, то поймет! Тут же все эксперты собрались!!! lol.gif

я не сравнивал генетическую экспертизу с экспертизой почерка

Тогда как же Вас понимать, сударь?
Что же "ДНК раскрывает зачастую то, что криминалистике и не снилось"?
Требую объяснений! lol.gif

При спланированных преступлениях (например кражи, грабежи, разбои) найти следы рук злодея практически не возможно, везде следы перчаток или пальцы потерпевшего - следовательно дактилоскопия остается в стороне. Следы низа обуви много не решают, трасология ждет пока на месте не задержат бандита. ТЭД, почерк, х/о не рассматриваем, т.к. они привязки к бандиту практически не дают. Криминалистика применима к преступлениям, совершенным спонтанно или в результате воздействия разгоняющих сознание веществ.

Тогда чем в приведенных Вами примерах может помочь ДНК-экспертиза? gigi.gif
Любое преступление, имеющее характер спланированного и подготовленного, затрудняет процесс поиска доказательств, по которым можно назначить как криминалистические, так и медицинские экспертизы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38016
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх