Солдат неудачи: американец в российской армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bagira82
7.10.2015 - 22:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (V0gel @ 7.10.2015 - 22:38)
Цитата (bagira82 @ 7.10.2015 - 21:37)
Амер молодец, не писульками придуманными занимается, а сам на своей шкуре попробовал.

р.с. Интересно, когда сказки про протухший бигус, стройбаты, портянки и фанерные казармы в одну стенку закончатся? 
Реально же как идиоты выглядите с этим бредом, начиная от стройбата, портянок и бигуса которых уже хер пойми сколько нет, заканчивая казармами в одну стенку.

Добавлено в 21:40
Цитата (РХБЗ @ 7.10.2015 - 18:06)
Цитата (kon4550 @ 7.10.2015 - 17:33)
Спецы, подтвердите или опрвергните, образцово-показательная часть, или нет?

А у тебя возникли сомнения???? Бильярдный стол в солдатской казарме!!!!! О-о-о

У меня сводный и двоюродный браться служат в армии. И у обоих в казарме бильярдный и теннисный столы. И если первый подводник, там спецобеспечение на Камчатке, то у другого банальная часть в Челябинской области.
Бигусом их кстати тоже не кормят, шведский стол у них. gigi.gif

Заявляю не голословно. Я в такой казарме служил и срочку и сверхсрочку. И обмерзшая стена, и бигус - это реалии, как и эпидемия краснухи в 2006 году.
Служил призыв II-2005.
И еще - в часть частенько прикатывал и ком.войск, и его замы. Хотя не образцово-показательными были - и как-то так сложилось. сто не было у нас бильярда в казарме, кубарей на 4 человек. У нас даже душевая не работала, ебана. Бегали в 1-ю роту (казарма сборная-щитовая тоже) в душ.
Такшта вот так, с приветом вам любезный!
ПыСы - забыл сказать, что весной и в дождливое лето, под казармой постоянно накапливалась огромная лужа, блять. И, блять, лужа выходила к крыльцу, которое было капитальным кстати gigi.gif Наряд по роте эту ебану лужу гонял и лопатами, и метелками. И комары летали, типа мулинских, с коня.

а чего не 1985й вспомнил? Армия с 06 по 11года менялась, да и сейчас части модернизируются до сих пор. Так что нет ни бигуса ни дохлой казармы ни портянок.
Я же не пишу как в полиции на 7тыс живут на основе своего опыта работы в Милиции 7 лет назад. потому что это глупо.
 
[^]
Domrych
7.10.2015 - 23:08
0
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7335
Цитата (Либкнехт @ 7.10.2015 - 17:36)
Ожидание: сигареты "Перекур".
Реальность: сигареты "KENT".

Он щаз блеванет от "кента" bravo.gif gigi.gif
 
[^]
Armavir
7.10.2015 - 23:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 494
Не знаю мужики как на счет образцово-показательной части, но могу точно сказать в дивизии ВДВ под Новороссийском примерно все как описано тут, нет ни каких нарядов на кухню, а готовят женщины по контракту и обеды очень вкусные почти как дома ( что меня очень удивило особенно после воспоминаний моих сборов в далеком 2000г) казармы разбиты на комнаты на 2 и 4 человека в комнате с отличной мебелью, солдаты не щиплют травку руками а реально гоняют весь день то на тренажерах то на стрельбах, то на прыжках. И оборудовано все очень и очень прилично.
Что еще удивило даже лейтенанты к ребятам относятся очень уважительно ( ну не без наказаний конечно ) но вполне лояльно.
Так это я был там в той части аж в 2008. перед грузией. И не думаю что изменилось в худшую сторону.
 
[^]
V0gel
7.10.2015 - 23:21
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 725
Цитата (bagira82 @ 7.10.2015 - 22:55)
а чего не 1985й вспомнил? Армия с 06 по 11года менялась, да и сейчас части модернизируются до сих пор. Так что нет ни бигуса ни дохлой казармы ни портянок.
Я же не пишу как в полиции на 7тыс живут на основе своего опыта работы в Милиции 7 лет назад. потому что это глупо.

А потому что, общаюсь с теми, кто там еще служит, поэтому и знаю.
Да жалованье повысили, а солдат как жил так и живет в таких казармах.
Правда, модернизировали - форму поменяли, ремонт сделали, да и объединили две части в одну. А так все тож самое.

Это сообщение отредактировал V0gel - 7.10.2015 - 23:22
 
[^]
Kerzach
7.10.2015 - 23:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 693
Цитата (harrix @ 7.10.2015 - 17:45)
Вот мне сравнивать на у как то в голову не приходит.Служил в середине 80х в бульбундии да ещё в королевских войсках,строили РЛС,которая теперь защищает нас от ракетного нападения с Запада.Что сказать и душ был и питание всё было,именно всё было на уровне ниже плинтуса.Жили по началу в палатках ,потом в щитовых казармах.Зимой холодно что пиздец вода оставленная на ночь в кружке на полу замерзала ну и тд и тп.

Время не стоит на месте! Много чего поменялось и многое ещё предстоит менять! Я удивлён, почему он не пошёл куда нибудь в стройбат в самую жопную часть?!
 
[^]
forester69
7.10.2015 - 23:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 8
Цитата (denzer @ 7.10.2015 - 21:16)
95г дмб!стройбат! урюпинск!в/ч34505! рота 100 человек из них 95 ранее судимые! к нам бы тогда этого пиндоса авось и не было бы сейчас обамы!!!

Стройбат. дмб 90 г. в/ч 43043 Новороссийск. 1000 человек, каждый третий судимый. Беспредел вперемежку с уставщиной. Американец точно не выжил бы
 
[^]
nefarius
7.10.2015 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6040
Лет 8 назад был я на военных сборах, причем отправили нас в боевую часть. Могу сказать, что было там все далеко не так радужно, к сожалению.

Питание - именно сносное, но никакой радости не вызывало.

Казарма - ну не сарай, конечно, но ремонт бы ей не повредил.

Женщины, естественно, были только в медпункте и в столовой. Хотя, это похоже действительно были наемные работники. Только в наряды по столовой нас все равно отправляли (таскать мешки, чистить картошку и т.д). В медпункте из лекарств были только бинты и зеленка. Причем бинтов было мало.

Отношение офицеров к солдатам - тут по разному, просто от человека зависит. Но в целом, я видел только одного откровенного уебана. Это был один старлей, но к счастью не наш. Сержант нам потом сказал, что мы можем его смело на хуй посылать. Еще был один капитан... Не могу сказать, что он плохо к нам относился, просто очень уж весь уставной был, ну невозможно заёбывал на предмет соответствия уставу всего чего только можно.

Солдатские шутки, нда... Это я хорошо запомнил. Как я уже сказал часть была боевая. И как-то утром увидел я у прапора группу мужиков (им явно за 30 лет уже было, никак не меньше), они, я так понял, что-то из вещей ему сдавали. А вечером этого же дня один из этих мужиков пришел к нам в казарму, от него спиртом на километр несло (и это при том, что командир части был воинствующим трезвенником), но пьяным он не был. Он не знал, что мы просто студенты на военных сборах и просто подсел к нам и сказал следующее: "Я вчера видел смерть... опять. Подумайте хорошенько, хотите ли вы так жить." И ушел. Вот тебе и шутки...

Это сообщение отредактировал nefarius - 7.10.2015 - 23:36
 
[^]
Матис
7.10.2015 - 23:41
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Хорошая попытка, военкомат, но нет.

Больше ты меня не наебешь.

Бывайте ихтиандры хуевы ©
 
[^]
mys
7.10.2015 - 23:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9455
Хорошо, что служить стали меньше и не хуйней 2 года заниматься, как мы это делали, а чему-то учиться. Как служили до развала ссср хорошо показано в фильме - Кислородный голод, прям как будто в нашей части снимали. Нам такие условия как сейчас, даже не снились, хотя уверен, что так далеко не во всех частях.
 
[^]
honda998
7.10.2015 - 23:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 25
здесь ещё инфа о проекте вежливые люди http://army.radiomayak.ru/ . всегда приятно послушать на маяке утром СТИЛЛАВИНа И ЕГО ДРУЗей.
 
[^]
RomeoX
7.10.2015 - 23:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 421
Был я в Мулино, на присяге у племяша. Так там в казарме двери стеклянные с монитором развдвижные, я офигел. Племяш сказал, что это не показуха и всё норовил угостить конфетками, которые им дают. Привёз багажник жратвы голодающему, так он ещё выбирал, что взять. А потом его отправили в Воронеж, вот там он похудел до ужаса ))) Через месяц дембель у него. Так что не пугайте детей сказами про Мулино ))

Добавлено в 23:55
Часть "гайка" или "шайба", забыл )))
 
[^]
Лоргар
8.10.2015 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1268
Цитата (Kerzach @ 7.10.2015 - 23:23)
Цитата (harrix @ 7.10.2015 - 17:45)
Вот мне сравнивать на у как то в голову не приходит.Служил в середине 80х в бульбундии да ещё в королевских войсках,строили РЛС,которая теперь защищает нас от ракетного нападения с Запада.Что сказать и душ был и питание всё было,именно всё было на уровне ниже плинтуса.Жили по началу в палатках ,потом в щитовых казармах.Зимой холодно что пиздец вода оставленная на ночь в кружке на полу замерзала ну и тд и тп.

Время не стоит на месте! Много чего поменялось и многое ещё предстоит менять! Я удивлён, почему он не пошёл куда нибудь в стройбат в самую жопную часть?!

Нельзя его в стройбат - это ж наша главная военная тайна... двухкратно.
1) пока враг рисует карты местности, мы меняем ландшафты, причем вручную. Враг теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность.
2) Это такие звери, им даже оружие не дают.
 
[^]
Halstorm
8.10.2015 - 00:35
1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5656
У меня брат в прошлом году был в "Батарее Стиллавина" в числе шестерых служивших, ему все понравилось.
 
[^]
V0gel
8.10.2015 - 00:36
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 725
Цитата (RomeoX @ 7.10.2015 - 23:54)
Был я в Мулино, на присяге у племяша. Так там в казарме двери стеклянные с монитором развдвижные, я офигел. Племяш сказал, что это не показуха и всё норовил угостить конфетками, которые им дают. Привёз багажник жратвы голодающему, так он ещё выбирал, что взять. А потом его отправили в Воронеж, вот там он похудел до ужаса ))) Через месяц дембель у него. Так что не пугайте детей сказами про Мулино ))

Добавлено в 23:55
Часть "гайка" или "шайба", забыл )))

Так вы не в в/ч 12801 были явно.
В/ч 12801 - он же Мулинский дисбат, если что.
 
[^]
Noxx
8.10.2015 - 00:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1085
Цитата (V0gel @ 7.10.2015 - 17:34)
А кули он в Москве-то служил в образцово-показательной части?
Надо бы его куда-нить в ЗабВО например.

О! Под Смоленск в Красный Бор (ЖДВ) со сборно-щитовой казармой, где стены в -20 промерзают насквозь, командир части раненый в голову снарядом, а в столовке солдатской бигус, холодный чай и просто вонь.

Служил в 9-10 году, за год службы побывал в 10 разных частях, от Москвы до Комсомольска-На-Амуре, так вот ни в одной части я не жаловался на еду. Везде еда была очень добротная. Конечно было и мясо из госрезерва, и куски сала вместо мяса в сечке, но в целом питался очень достойно. За год службы набрал почти 15кг(на гражданке их сбросил меньше чем за год). Да кстати примерно половина этих частей относилась к ЖДВ войскам(к которым принадлежал и я), но были и арт.войска, и ВВС(по слухам именно из этой части су-34 сейчас наводят шума в одной восточной стране).
 
[^]
OTMOPO3OK
8.10.2015 - 00:47
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20649
Цитата (Flan @ 7.10.2015 - 15:19)
Поэтому я был приятно удивлён, что  унитазы размещены в отдельных кабинках. До поездки я представлял армейский туалет в виде бетонного сарая с выгребной ямой, а оказалось, что всё очень прилично, даже приватность соблюдена.

Когда я был в армии в последний раз в 2003-м у матросов в казарме был общий туалет без перегородок. Но там естественно было чисто. И еда была, скажем так съедобная.

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 8.10.2015 - 00:47
 
[^]
boobies
8.10.2015 - 01:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 302
больше похоже на какой-то вброс, чем на реальную историю. такой слог у парня, аж ощущуение что он перечитался исторических книг на русском языке.
 
[^]
Anton1n0
8.10.2015 - 01:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 450
Всё понятно. В элитную часть попал.
 
[^]
MyF
8.10.2015 - 02:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 446
Если человек боится прослужить год в нынешней армии, то человек этот гавно не стоящее внимания.
Не хочешь служить, нех придумывать небылицы, признайся - я че-то очкую.
 
[^]
Ludmilka9694
8.10.2015 - 04:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1204
У меня сын сейчас служит. У нас, в Кемеровской области. Про питание и проживание всё правда. Нарядов по столовой сейчас нет. Готовят вольнонаемные. Нет общих туалетов и больших спален. Казарма разделена на кубрики, в каждом туалет, душ, сушилка (сама была в казарме, когда ездила на присягу).
Ну а насчет офицеров? Не знаю. В части, где сын служит, процветает воровство, постоянно трясут с солдат деньги, собирают на все (на тряпки, ведра и др.). Если потерял (или украли) обмундирование - покупай за свой счет. Сейчас вот через месяц дембель. Сын сказал, что форму, в которой он сейчас ходит, заберут, поэтому нужна гражданка. Парадку покупай за деньги. Будем высылать одежду, но перед самими дембелем, чтобы не сперли.
А, еще. За год службы вообще не пускали в увольнение. Только за посылкой и только с сержантом-контрактником. Мы с отцом приезжали в мае, так насилу отпустили сына.

Это сообщение отредактировал Ludmilka9694 - 8.10.2015 - 04:48
 
[^]
Skaarj
8.10.2015 - 05:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 1188
Пиздеж имхо, в нормальной ВЧ он даже не побывал. Бикуса не поел... на морозе соплей не поморозил, служил он. Хртьфу!
Поправлюсь немного.
С казарменной на кубриковую систему перешли далеко не все части и если и перейдут то очень не скоро. Жратва в столовке (едой с трудом можно назвать) сейчас да, обслуживается наемным персоналом, НО качество улучшилось ненамного (я правда застал только самое начало этой реформы, но было все равно так же) зато воровать продукты стали чаще, лично наблюдал как вольнонаемный персонал с авоськами домой выползает через КПП, как муравьи нагруженные.
Офицеры 100% остались такие же, кто был нормальным мужиком тот тем и остался, а кто был... мужчинкой с не традиционной ориентацией, тот им и останется. А вот где больше нормальных или "тех нестандартных" это в какую часть попадешь, но всегда есть и те и те.


Это сообщение отредактировал Skaarj - 8.10.2015 - 05:18
 
[^]
Demeter
8.10.2015 - 05:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 194
В раю неделю провёл, во времена моей службы мы мылись холодной водой из кондеек, в помещении больше похожем на деревенский гальюн. При походе на дючки тебе в задницу били фонтаны морской воды, может быть за 8 лет что то изменилось )))
 
[^]
Demeter
8.10.2015 - 05:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 194
Цитата (Skaarj @ 8.10.2015 - 05:08)
Пиздеж имхо, в нормальной ВЧ он даже не побывал. Бикуса не поел... на морозе соплей не поморозил, служил он. Хртьфу!
Поправлюсь немного.
С казарменной на кубриковую систему перешли далеко не все части и если и перейдут то очень не скоро. Жратва в столовке (едой с трудом можно назвать) сейчас да, обслуживается наемным персоналом, НО качество улучшилось ненамного (я правда застал только самое начало этой реформы, но было все равно так же) зато воровать продукты стали чаще, лично наблюдал как вольнонаемный персонал с авоськами домой выползает через КПП, как муравьи нагруженные.
Офицеры 100% остались такие же, кто был нормальным мужиком тот тем и остался, а кто был... мужчинкой с не традиционной ориентацией, тот им и останется. А вот где больше нормальных или "тех нестандартных" это в какую часть попадешь, но всегда есть и те и те.

Полностью согласен, у нашего мичмана даже пара ресторанов в городе было. Так как он снабженцем являлся. )
 
[^]
Hetzer
8.10.2015 - 06:11
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (Lanista @ 7.10.2015 - 18:46)
Так он "наш" американец, по факту - россиянин американского происхождения. Гораздо интереснее было бы мнение американца "оттуда".

Яп добавил,что не просто американца оттуда,а военного американца,пусть не "спеца",а обычного "кувшиноголового" годка .
Вот это мнение было бы куда как интереснее.
 
[^]
juk205
8.10.2015 - 06:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 813
Что такое БИГУС? Сам служил 82-84 ТуркВО , 40 Армия.Такого слова у нас не было
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79047
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх