Почему врачи такие?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dabuda
5.10.2015 - 17:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 178
Цитата (Sama @ 5.10.2015 - 17:34)
Подмосковье. Знакомая молодая врач ( только- только после института) - анестезиолог- реаниматолог ( суточная сменная работа). З/ п - 15 т. р.
Контролер в электричке - от 35 т. р.

Приезжайте в Питер.Супруга зарабатывает около 30.Мед сестрой.
 
[^]
Sama
5.10.2015 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (Mmaxx06 @ 5.10.2015 - 17:49)
Цитата (Sama @ 5.10.2015 - 17:45)
А я вот немного с другой стороны посмотреть предлагаю. Да, с медициной у нас проблемы, а люди как к своему здоровью относятся? Недавно наша клиника выиграла тендер на проведение медосмотра на одном заводе: завод платил за определенный перечень специалистов и анализов ( Профосмотр ежегодный, предписан приказами). Ну, казалось бы, обследуйся, раз уплочено, тем более, выезд специалистов на предприятие. Нет, что там началось! " да мы натощак анализы сдавать не будем, мочу сдавать не хотим, да в прошлый раз нам вообще все в одном кабинете сделали, а вы тут смотреть вздумали.." ( в прошлый раз - другая клиника, очевидно, клепала липу). И ведь, по результатам осмотра, много кому надо заняться своим здоровьем, пока не поздно. Но - нет, не интересно им. Вот для кого работаем - непонятно. А потом ведь, когда сильно прижмет, прибегут ( или принесут), и говорить станут, что врачи не лечат, не досмотрели, погубили...
О себе тоже надо вовремя подумать.

А че тут непонятного? Люди не хотят проходить мед осмотр потому что боятся остаться без работы. Да и какой там осмотр? Сам прохожу уже 5й год изза работу. Так у меня излечилась язва изза которой в свое время в армию не попал, стала в порядке печень и тд и тп. Только одно узи из 5 показало что у меня проблемы с печенью, а ФГС ни один следов язвы не нашел.

Без работы человек останется, когда серьезно подорвет свое здоровье. Если есть возможность обследоваться, тем более за чужой счет, надо это делать и интересоваться результатами. Видят же, что серьезно все проводят, не как в прошлые разы, всё равно упираются. Сами себе враги.
 
[^]
ДокторЯр
5.10.2015 - 17:53
2
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4645
Dan74
Ну ты и брехло, неуважаемый. Я о принципиальной разнице между обеспечением сейчас и 25 лет назад один раз высказался - так ты до сих пор диареишь. Ни один человек в здравом уме, хоть краем глаза сравнивавший, иного не скажет - обеспечение лекарственное и техническое сейчас лучше в десятки раз. Но тебя же бомбит от неспособности адекватно воспринимать информацию - ты ж так и визжишь, что я восхваляю нынешний развал самой системы здравоохранения, в то время, как я пишу о его недопустимости и расцвете чуть ли не каждую неделю.

key111
Цитата
И если делать все по правилам - среднестатистический врач должен умереть с голоду -без вариантов.

Не всегда совсем "без вариантов", ведь нынешний средний возраст в профессии - прилично за 30, насколько я знаю - молодёжь утекает быстрее, чем уходят на пенсию стажисты. Если есть должность уровня зав.отделением, категория, преподавательская деятельность и дети уже взрослые - можно совершенно спокойно жить бобылём, ещё и внуку откладывать на будущее, не взяв за всю жизнь ни копейки ни с пациента, ни со студента. Только много ли тех, у кого такая ситуация даже среди коллег 40+? Единицы.

ТС, земляк, удачи тебе, конечно, но, как я и говорю уже немало лет, ничего светлого нашу стезю в "эпоху эффективных менеджеров" не ждёт. Ты видишь, какие новости из Минздрава идут, какие кадровые "рокировочки" происходят, как 30 медучреждений края без главнюков остались ради показушного конкурса между "врачами и менеджерами"? А какая отчётность и попытки "менеджерировать" работу с пациентами? Что тут говорить...

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 5.10.2015 - 18:02
 
[^]
Буревестник
5.10.2015 - 17:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 286
Цитата
Поступление мед - конкурс низкий, конкуренции нет как среди студентов, так среди врачей.

А мне казалось, что конкурс в мед очень высокий.
И обучение одно из самых дорогих. Знакомая рассказывала про расценки их преподов. Раза в 3-4 выше, чем у нас (технарей) было. Хотя, может, это из-за инфляции и курса доллара.
 
[^]
Sama
5.10.2015 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (dabuda @ 5.10.2015 - 17:52)
Цитата (Sama @ 5.10.2015 - 17:34)
Подмосковье. Знакомая молодая врач ( только- только после института) - анестезиолог- реаниматолог ( суточная сменная работа). З/ п - 15 т. р.
Контролер в электричке - от 35 т. р.

Приезжайте в Питер.Супруга зарабатывает около 30.Мед сестрой.

В Питер ехать - жилье снимать.
Уже другие деньги нужны будут. Что же, так и ездить за зарплатой по стране?

 
[^]
darkDissect
5.10.2015 - 17:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата
Суммарно мои ощущения - медицина в крае находится в ужасном состоянии, начиная от профессионализма врачей заканчивая материально-техническими возможностями по диагностике и лечению. Если у вас нет денег - своевременную, качественную и профессиональную помощь не получить.

открою секрет - такая херня по всей России. медицина стала услугой, и услуги эти ОЧЕНЬ дорогие. нет денег? государство платить не собирается. я съебал из здравоохранения, и тысячи съебывают каждый день. остаются или пенсионеры или те кого пристроили.
на минусы мне пох. я теперь чиню машины, обладая сертификатом анестезиолога. идите нахуй, правители-руководители
 
[^]
ИгорьМ73
5.10.2015 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 1505
Медицина сейчас это капец я уже лет 10 15 на бесплатном приёме не был только скорая бесплатно приезжает, как заболеешь придёшь есть время дня через 3-5 но я сейчас болею может через 5 дней если не начать лечение сдохну так и приходится выкраивать деньги и идти платно, кто бесплатно лечится хз. у меня ни разу не получилось.
А страховые это вообще маразм, объясните мне кто нибудь для чего они вообще нужны кроме что бы тратить наши деньги и создавать ненужную нагрузку врачам, полюса ведь всё равно всем дают, обслуживали бы просто по паспорту и всё зачем этот паразит.
 
[^]
diman81
5.10.2015 - 17:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 451
А ты думал в сказке родился? Развитие России не нужно путину и его дружкам.

И в Сирию ты думаешь путин полез помогать думаешь просто так? Там нефть и прочее. А это срубить бабла можно ему и его дружкам.
 
[^]
darkDissect
5.10.2015 - 17:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (dabuda @ 5.10.2015 - 17:52)
Цитата (Sama @ 5.10.2015 - 17:34)
Подмосковье. Знакомая молодая врач ( только- только после института) - анестезиолог- реаниматолог ( суточная сменная работа). З/ п - 15 т. р.
Контролер в электричке - от 35 т. р.

Приезжайте в Питер.Супруга зарабатывает около 30.Мед сестрой.

врач зарабатывает там 35-40 тыс. в связи с модернизациями разница зарплаты врача и медсестры небольшая. а без своего жилья на 40 тыр в Питере особо не развернешься
 
[^]
dabuda
5.10.2015 - 17:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 178
Я о том что не во всей стране так.
 
[^]
darkDissect
5.10.2015 - 18:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (ИгорьМ73 @ 5.10.2015 - 17:58)
Медицина сейчас это капец я уже лет 10 15 на бесплатном приёме не был только скорая бесплатно приезжает, как заболеешь придёшь есть время дня через 3-5 но я сейчас болею может через 5 дней если не начать лечение сдохну так и приходится выкраивать деньги и идти платно, кто бесплатно лечится хз. у меня ни разу не получилось.
А страховые это вообще маразм, объясните мне кто нибудь для чего они вообще нужны кроме что бы тратить наши деньги и создавать ненужную нагрузку врачам, полюса ведь всё равно всем дают, обслуживали бы просто по паспорту и всё зачем этот паразит.

страховые зачем? эт Борька ещё придумал в 93. кроме того это охуительная возможность срубить бабла на пустом месте. доебаться можно до любой истории - нет закорючки? штраф в пользу страховой. в итоге - куча страховых и больницы банкроты. у нашего гос-ва тупо нет денег на качественную помощь своим гражданам
 
[^]
ZloyDead42
5.10.2015 - 18:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1206
Хуйня это всё. Пояса потуже затяните. Главное - крымнаш, а путен богомерзких пендасаф нагибает.
 
[^]
darkDissect
5.10.2015 - 18:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
dabuda
дружище, ты серьезно? даже имея в Мск 70-80 тыр анестезиологом и не имея своего жилья, круто проживешь? 70тыр- жилье, проезд, жратва = 20 тыр в остатке в идеале. это сколько надо копить на первый взнос по ипотеке? а у людей есть ещё дети, им как быть?
 
[^]
basurmanin
5.10.2015 - 18:04
3
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Зашел тут в гос.поликлинику с мамой. Врачи одни приезжие Мордоняны-Демоняны. Ни чего не имею против, может спецы хороше? Ан-нет. Кто бывший фельдшер из Азербаджана, кто то терапевт из Армении.
У мамы диабет. Перевели на инсулин. Глюкометров бесплатных нет, покупайте.
Должны выдаваться бесплатно, но на район выдали 6 штук всего. На целый район, блять...
Инсулин есть, но в ампулах. К ним шприцы одноразовые. Поясню, это такая мелкая херня, в которую надо набрать 5-6 миллиграмм. И как это сделать 80 летнему человеку? С лупой? А делать надо 3 раза в день.
Шприцы-ручки можно преобрести в аптеке. Удовольствие 4 тыщи рублей.
Идем дальше. Кардиолог, бабушка 70 лет. Я говорю, Вы ж на пенсии должны уже быть. Отвечает, а кому работать? К хирургу хрен попадешь, а если и попадешь...ну послушает, посочувствует. Но направлений на ЛФК нет, анализы все через платную или ждите. Кровь сдать, результат через 2 недели!!! Практически ни у одного врача нет медсестры, всех сократили.
Но как ни посмотришь телевизор, Володе очередная "эфективный манагер от Минздрава" с упоением рассказывает, как у нас в медецине все хорошо. Как они новые терминалы блядь поставили...зла не хватает.
Вывод сделал только один. Пока ты молод и платишь налоги, тобой может и позанимаются и то по мере возможностей. Если ты на пенсии, решай свои проблемы сам. Ты уже ненужен этому государству.
 
[^]
Fogstrot
5.10.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 889
пЕдарасы, сэр ©
 
[^]
darkDissect
5.10.2015 - 18:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Буревестник @ 5.10.2015 - 17:54)
Цитата
Поступление мед - конкурс низкий, конкуренции нет как среди студентов, так среди врачей.

А мне казалось, что конкурс в мед очень высокий.
И обучение одно из самых дорогих. Знакомая рассказывала про расценки их преподов. Раза в 3-4 выше, чем у нас (технарей) было. Хотя, может, это из-за инфляции и курса доллара.

не знаю как у технарей, но в свое время конкурс был действительно небольшой. дисциплины сложные, но выполнимые. могу честно сказать что мозгами в мед.вузе реально учиться. то есть не платить преподам ничего - специально валить никто не станет, за исключением упоротых философов, разве что (по личному опыту)
 
[^]
major1955
5.10.2015 - 18:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
ТС а вот не нужно пиздеть так сильно. Если Вам не платят охуилиард бабок в государственной больничке... точно так же не будут платить в частной. И не нужно расказывать что медицине пиздец, что всё пропало и только за деньги. Есть ещё и медицина и врачи с совестью а не с кошельком наперевес.
 
[^]
darkDissect
5.10.2015 - 18:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (basurmanin @ 5.10.2015 - 18:04)
Зашел тут в гос.поликлинику с мамой. Врачи одни приезжие Мордоняны-Демоняны. Ни чего не имею против, может спецы хороше? Ан-нет. Кто бывший фельдшер из Азербаджана, кто то терапевт из Армении.
У мамы диабет. Перевели на инсулин. Глюкометров бесплатных нет, покупайте.
Должны выдаваться бесплатно, но на район выдали 6 штук всего. На целый район, блять...
Инсулин есть, но в ампулах. К ним шприцы одноразовые. Поясню, это такая мелкая херня, в которую надо набрать 5-6 миллиграмм. И как это сделать 80 летнему человеку? С лупой? А делать надо 3 раза в день.
Шприцы-ручки можно преобрести в аптеке. Удовольствие 4 тыщи рублей.
Идем дальше. Кардиолог, бабушка 70 лет. Я говорю, Вы ж на пенсии должны уже быть. Отвечает, а кому работать? К хирургу хрен попадешь, а если и попадешь...ну послушает, посочувствует. Но направлений на ЛФК нет, анализы все через платную или ждите. Кровь сдать, результат через 2 недели!!! Практически ни у одного врача нет медсестры, всех сократили.
Но как ни посмотришь телевизор, Володе очередная "эфективный манагер от Минздрава" с упоением рассказывает, как у нас в медецине все хорошо. Как они новые терминалы блядь поставили...зла не хватает.
Вывод сделал только один. Пока ты молод и платишь налоги, тобой может и позанимаются и то по мере возможностей. Если ты на пенсии, решай свои проблемы сам. Ты уже ненужен этому государству.

у вас там хоть демоняны, а я видывал полуклиники где в принципе пусто у спецов. есть например невролог совместитель, принимающий 3 раза в неделю. и все. очередь к нему (а неврологические пациенты - особый контингент) побивает рекорды очередей за ГТА5 и айфон7 вместе взятые
 
[^]
Andrew1K
5.10.2015 - 18:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 58
Жена - старший рентгенлаборант в поликлинике ФМБА (в провинции). Последняя расчетка - 6 т.р. с копейками. У меня в 10 раз больше, она работает из любви к профессии, людям, или просто по привычке. Но система на этом не удержится. Это то ли похуизм, то ли действительно продуманный геноцид
 
[^]
darkDissect
5.10.2015 - 18:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (major1955 @ 5.10.2015 - 18:06)
ТС а вот не нужно пиздеть так сильно. Если Вам не платят охуилиард бабок в государственной больничке... точно так же не будут платить в частной. И не нужно расказывать что медицине пиздец, что всё пропало и только за деньги. Есть ещё и медицина и врачи с совестью а не с кошельком наперевес.

а врач должен жить хуево? никто не говорит про хулиард бабок. тут речь скорее о достойной зарплате. давай объясню - в евросети г.Ростова получают около 40 тыр, а в детской поликлинике педиатр участковый 15-20 тыр. 40 тыр для педиатра - это охулиард? то есть айфончики важнее здоровья детей? да пошел ты нахер с такой философией moderator.gif
 
[^]
drdic
5.10.2015 - 18:13
4
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (tatarin1975 @ 5.10.2015 - 17:51)
да я б этих горе врачей РАССТРЕЛЯЛ БЫ, из-за тварей которые работают за зарплату мой сын не говорит, да не хотите работать, бздуйте оттуда, дайте работать тем кто хочет и может, и не поступайте в мед............вот ссыль на мою тему http://www.yaplakal.com/forum14/topic1214598.html?hl=

Пожалуй заскриню. Высказался человек. Как бы я работаю за зарплату. Денег не ворую, взяток не беру. Да, бывают иногда благодарности, в основном коробками и бутылками. Я виноват что у его сына ЗРР. Когда всех тварей расстреляете, что дальше делать будете? Новых тварей не будет.
 
[^]
DuBeRcanTka
5.10.2015 - 18:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 482
Цитата (kateriushka @ 5.10.2015 - 09:48)
Мне нужно было получить справку в бассейн (с детьми, "мама плюс малыш"). Надо идти к терапевту. Очередь на две недели. Или же иди к частному, там за 1000 тебя осмотрят и все без очереди выпишут.
Хорошо, что у нас есть эта 1000 и есть возможность повести детей в бассейн. А если заболел? Никаких денег не хватит!

Летом делала себе справку в басс. и дочке, мне за 250 р оформили за 5 минут во взрослой ,ребенку бесплатно только анализы на яицеглист сдать нужно было.
А так,конечно кошмар в педиатрии: 5ый педиатр за 4 года сменился,никто за такие деньги не будет решать столько проблем.
 
[^]
darkDissect
5.10.2015 - 18:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (drdic @ 5.10.2015 - 18:13)
Цитата (tatarin1975 @ 5.10.2015 - 17:51)
да я б этих горе врачей РАССТРЕЛЯЛ БЫ, из-за тварей которые работают за зарплату мой сын не говорит, да не хотите работать, бздуйте оттуда, дайте работать тем кто хочет и может, и не поступайте в мед............вот ссыль на мою тему http://www.yaplakal.com/forum14/topic1214598.html?hl=

Пожалуй заскриню. Высказался человек. Как бы я работаю за зарплату. Денег не ворую, взяток не беру. Да, бывают иногда благодарности, в основном коробками и бутылками. Я виноват что у его сына ЗРР. Когда всех тварей расстреляете, что дальше делать будете? Новых тварей не будет.

листом лопуха такие ебнутые будут лечиться. ну ещё и малахов с огурцами остается. такие дети будут подыхать тогда вместе с мамашами. я уже в стороне от этой пиздобратии, хотя когда то служил реаниматологом в детстве.
мне даже интересно чем это кончится
 
[^]
point027
5.10.2015 - 18:18
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23322
Цитата (Sama @ 5.10.2015 - 17:45)
А я вот немного с другой стороны посмотреть предлагаю. Да, с медициной у нас проблемы, а люди как к своему здоровью относятся? Недавно наша клиника выиграла тендер на проведение медосмотра на одном заводе: завод платил за определенный перечень специалистов и анализов ( Профосмотр ежегодный, предписан приказами). Ну, казалось бы, обследуйся, раз уплочено, тем более, выезд специалистов на предприятие. Нет, что там началось! " да мы натощак анализы сдавать не будем, мочу сдавать не хотим, да в прошлый раз нам вообще все в одном кабинете сделали, а вы тут смотреть вздумали.." ( в прошлый раз - другая клиника, очевидно, клепала липу). И ведь, по результатам осмотра, много кому надо заняться своим здоровьем, пока не поздно. Но - нет, не интересно им. Вот для кого работаем - непонятно. А потом ведь, когда сильно прижмет, прибегут ( или принесут), и говорить станут, что врачи не лечат, не досмотрели, погубили...
О себе тоже надо вовремя подумать.

А что такое медосмотр? Это проверка на соответствие состояния здоровья и занимаемой должности. Разрешение работать дальше по своей специальности. Цель - не выявить заболевания, а удостовериться, что человек может дальше заниматься своим делом, не ставя под угрозу здоровье других людей и не нарушая рабочий процесс. Я их прохожу ежегодно да ещё на мед книжку сдавал мазки, анализы. Врач делает беглый осмотр 1-2 минуты и ставит штампик "Здоров". Люди готовы скрывать свои болячки, потому что если лишишься работы, то всё, капец, так как пока ты работаешь - ты ешь, одеваешься, лечишься (при наличии свободного времени), а если останешься без работы, то делать это будет не на что. Бесплатная медицина в плачевном состоянии, а бесплатно кормить, одевать и платить коммуналку для нас никто не будет. Поэтому люди даже с температурой, воспалением лёгких и гриппом на работу ходят.

Это сообщение отредактировал point027 - 5.10.2015 - 18:22
 
[^]
ncognito
5.10.2015 - 18:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 224
Цитата (tmp2011 @ 5.10.2015 - 12:37)
Мой вам совет если есть призвание и интерес к медицине то терпите и развивайтесь, хороший врач-специалист на вес золота, потом частной практикой будете больше зарабатывать в сотни раз чем сейчас. Специалист в любой области сейчас высоко оплачиваем, просто не надо играть с государством в работников/сотрудников, как только поймете что стоите больше валите с гос.работы, а может и вообще из рашки. Крутой спец в загнивающей европе, США и Израиле живет несравнимо лучше и в лучших условиях.

tmp2011, сколько бабла надо, чтоб открыть-начать частную врачебную практику?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30830
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх