Коротко о яжематери

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бойцоваямышь
1.10.2015 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
Цитата (RusBaton @ 1.10.2015 - 09:40)
удивлён, что никто ещё не обвинил ТС в жестокости к детям и не посоветовал усыпить собаку

Как бы ТС написал, что
Цитата
сразу же ухожу в небольшой лес (он прямо за домом), подальше от людей. Собака на коротком поводке, намордник присутствует

Или вы думаете, что эта тетка тоже на ЯПе сидит?
 
[^]
Mari54
1.10.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Кем только в детстве не пугали...Какими-то дядьками,маньяками,пьяными,бабайками,бабой-ягой...
Я боюсь собак,меня 2 раза кусали.Притом я просто шла,никого не трогала.Одна бегала туда-сюда и цапнула за руку.В другой раз собака выбежала из ограды и цапнула за ногу.
Но бояться я начала задолго до этого.Помню были у родственников в гостях.У них московская сторожевая.Сидела под столом.Так я боялась ноги под стол опустить,а вдруг откусит faceoff.gif Даже не знаю,откуда эта фобия.
Сына (1.10)ничем не пугаю и другим не разрешаю.У меня у самой куча фобий,не могу никак избавится.Прекрасно знаю,как это мешает в жизни.
Ему собаки нравятся,но близко не подходит.Проходим мимо одной собаки,которая сторожит какой-то объект за воротами.Так он начинает ее дразнить...Сразу говорю:"Нельзя!"-и увожу подальше.
 
[^]
Tapinambura
1.10.2015 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2279
Цитата (OlgaEvg @ 1.10.2015 - 09:48)
Цитата (RusBaton @ 1.10.2015 - 09:40)
удивлён, что никто ещё не обвинил ТС в жестокости к детям и не посоветовал усыпить собаку

а я удивлена другому:
где встречают таких персонажей, который описан в посте?
Живу в городе миллионнике, сама мата, подруг куча с детьми. Гулять ходили и ходим на площадки детские. Ну вот ни разу не встречала ничего подобного.
На сайте время от времени описывают персонажей "онажемать", вот и возник у меня такой вопрос..

Ну повезло...
 
[^]
kateriushka
1.10.2015 - 16:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
У меня другая проблема: дети (трое) увидят собаку - и тут мне надо срочно им орать "дети!!! Не пугайте собаку!!!" Потому что они обожают всех собак и жаждут их погладить. Никогда не разрешаю, ну разве что хозяева явно благодушно настроены и сами предлагают погладить собаку. Тогда счастья вагон.
Дома у нас 2 кошки, морсвин и дегу, 3 детей, школы-сады-кружки-бассейны-музыкалки-художки, вот только собаки не хватает gigi.gif
А дети любят собак... Эх. Они еще малы, чтобы за ней ухаживать и воспитывать. Дочка ждет 4 класса, тогда ей возможно (возможно!) купят песика...
 
[^]
DeiDei
1.10.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Цитата (Plejik @ 1.10.2015 - 10:40)
Цитата (eugenezzz @ 1.10.2015 - 09:22)
Жесть какая... Видимо мама годов так 90-х рождения. Но зачем так с ребёнком то поступать? Он же не виноват. И теперь он всю жизнь будет бояться собак...
У меня сыну 7 лет, его в 3 года напугал огромный дог, которого выводили из подъезда без намордника. Сейчас пытаюсь научить его не бояться собак, пока особо не получается. Общайтесь со своими детьми на эту тему, она довольно болезнена и последствия могут быть самые непредсказуемые.

Скорее всего уже ничего не поможет. В аналогичном возрасте напугала то ли дворняга, то ли овчара. До сих пор от лая шугаюсь, даже если мелкая шавка. 28 годиков.

Мой племянник с младенчества боялся собак. Его не пугали собаками и собаки его не пугали. Просто боялся. как увидит собачку, сразу забирался по матери, как по дереву, повыше. Потом, когда ему было лет 6, я принесла щенка, крохотного, с ладошку размером. Он перестал боятся, даже дрался потом с собачкой на равных. Она кусачая была.
 
[^]
spyryty
1.10.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 175
печально

Это сообщение отредактировал spyryty - 1.10.2015 - 16:47
 
[^]
Zuke
1.10.2015 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5377
хули вы лезете в чужую жизнь? Кого ебет, как она воспитывает? Каждый прям мега знаток. Воспитывайте только своих детей, а других детей оставьте их родителям.
 
[^]
genryetta
1.10.2015 - 18:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 116
Вообще считаю, запугивать ребенка - последнее дело. Хотя порой, конечно нервы сдают, но ребенка я своего не обманываю. Зачем? В любой ситуации можно договориться...

У меня свекры любят что-нибудь этакое вставить, типа, мышка прибежит, откусит, кошка и т.д.... Я всегда говорю, что баба с дедой шутят...
 
[^]
karmak
1.10.2015 - 19:53
1
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 274
Спор развели не совсем в тему. Кто-то уверяет, что собак бояться не нужно, другой доказывает, что нужно опасаться. А ведь автор рассказал про неумную женщину, которая хочет добиться послушания ребёнка посредством запугивания. Про то, что теперь ребёнок без повода боится его и его собаки. Не всех собак, а конкретно его собаки.
 
[^]
BloodSmith
1.10.2015 - 19:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 105
А мы по старинке пугаем волками. Которые ночью обязательно приходят и забирают непослушных детей. ))
Когда иду с мелким, я отгораживаю ребенка от собаки, и чаще всего собаководы делают покороче поводок у собаки. Ну может мне повезло со встречами.

Это сообщение отредактировал BloodSmith - 1.10.2015 - 19:56
 
[^]
KIPiA
1.10.2015 - 20:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 852
Что за пропаганда против матерей, да бывают неадкваты но чтожвы бляди творите. В мозг то забиваете что все матери дуры.
 
[^]
Гешефтмахер
1.10.2015 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Я считаю, детей вообще нельзя наказывать, надо их только любить. А наказывать их приходится, если они непослушные и вредные. И, оказывается, у этого есть причина. Оказывается, все проблемы - от того, что у славян принято пеленать своих детей. Это негативно сказывается на характере детей.



 
[^]
obduzd
1.10.2015 - 21:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 115
вы собаководы тоже заебали. обсираете всю двор и подъезд тоже alik.gif moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
Hendo
1.10.2015 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1053
Меня в шестилетнем возрасте сильно покусал овчар (шрамы на спине до сих пор присутствуют-помню этот момент до сегодня так как будто это вчера было)-сам виноват полез к нему, вот и получил. Но то что я справился с огромным псом (он хотел мне в горло вцепиться но я увернулся и получилось что он мне покусал спину, а потом свалил в рядом растущий куст шиповника-пес туда не полез там колючки) вообще отбило у меня всяческую боязнь к собакам. )))))
 
[^]
alkormizar
1.10.2015 - 22:37
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 309
К сожалению, послеродовый гормональный сдвиг меняет поведение женщин. Как в лучшую, так и не очень сторону. А если у мамаши нет мозгов, то бывает просто цирк. На днях сижу в машине, окно открыто, идут мама с ребенком 3-4х лет. "смотри, Сережа (или Петя, Богдан, не важно. ), какой-то плохой дядя выбросил пустую банку". Бля, ну зачем так программировать ребенка? Может это плохая тетя выкинула!? На мусоре же не написано, кто его владелец?
 
[^]
mellamorri
2.10.2015 - 00:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 187
Мдааа... я сыну всегда говорю, что если собака на поводке, это хорошая собака и хороший хозяин. Не надо бояться. А если собака сама по себе бегает, надо к маме подойти поближе, потому что мы не знаем в каком она настроении... ну как то так. Чтоб не боялся, но опасался. Ведь действительно не знаешь чего ожидать. Многие собачники, кстати, видя что ребенок шарахается, сами предлогают погладить, рассказывают что собака добрая и все такое. Но у меня правило, чужих собак без разрешения не гладим. Даже маленьких и с виду дружелюбных. Хз чего у них там в голове. Лучше перебдеть. К сожалению частенько встречаем собак без поводка и намордника и я сыну честно говорю 'может и укусить'. Так что собак он побаивается. И может я в этом виновата. А может те кто с поводка спускает и не контролирует своих псин. Один такой песик нам санки описал. А хозяин че, сделал вид что так и надо. А чего вы тут с санками в парк приперлись. Собаке пописать негде. С горки еще катаетесь. Совсем уже... разруха она в головах ))
 
[^]
Ilina
2.10.2015 - 01:16
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 4
А я всегда думаю о том... что её же кто-то "матерью" сделал!!!! Нельзя ли попросить пользоваться контрацептивами мужчин с такими дамами.. тогда меньше будет этих дур "яжматерями".
 
[^]
OlgaEvg
2.10.2015 - 06:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 475
Цитата (alkormizar @ 1.10.2015 - 22:37)
К сожалению, послеродовый гормональный сдвиг меняет поведение женщин. Как в лучшую, так и не очень сторону. А если у мамаши нет мозгов, то бывает просто цирк. На днях сижу в машине, окно открыто, идут мама с ребенком 3-4х лет. "смотри, Сережа (или Петя, Богдан, не важно. ), какой-то плохой дядя выбросил пустую банку". Бля, ну зачем так программировать ребенка? Может это плохая тетя выкинула!? На мусоре же не написано, кто его владелец?

Простите, а вы эндокринолог с каким стажем, что так живенько разбираетесь в гормональных сдвигах? Если да, то поделитесь опытом. А если Вы близки к медицине, как бегемот к балету, то нечего строчить то, о чем понятия не имеете.

ПыСы Достали уже "доктора-самоучки". Все знают и про чужие гормоны и про мозги... Займитесь лучше своим здоровьем
 
[^]
Ангина
2.10.2015 - 06:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 3335
Нахрена ребенка так пугать? Родители тоже такой фигней страдали....У меня до сих пор паническая боязнь высоты.. нахрена психику ребенку травмировать?

Это сообщение отредактировал Ангина - 2.10.2015 - 06:48
 
[^]
ulitkorp
2.10.2015 - 06:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
Постоянно кому-то говорю "Зачем вы детей собаками пугаете? Лучше научили с ними общаться"
Почти каждый день слышу эти запугивания.
Чего люди добиваются не понятно.

На днях. Идет папа с дочкой из детского сада по другой стороне дороги.
Гуляю с собакой (новобранцу еще только 3 месяца и она очень любит детей).
Девочка в панике начинает орать на всю улицу. Все в шоке.
Папа ваще не понимает что происходит. "Папа, папа, она сейчас меня покусает!!!!!!" и щимится куда-то.
Надеюсь, он маме по жопе за это дал. Как минимум.
 
[^]
Ангина
2.10.2015 - 06:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 3335
Цитата (obduzd @ 1.10.2015 - 21:19)
вы собаководы тоже заебали. обсираете всю двор и подъезд тоже alik.gif moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Я с пакетиком хожу... все на меня как на дуру смотрят но за то моя душа спокойна что в минном поле по весне моя псинка не при чём. Посикать это да... но на газон.
 
[^]
smashSR
2.10.2015 - 06:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15583
Цитата (ulitkorp @ 2.10.2015 - 09:44)
Постоянно кому-то говорю "Зачем вы детей собаками пугаете? Лучше научили с ними общаться"
Почти каждый день слышу эти запугивания.
Чего люди добиваются не понятно.

На днях. Идет папа с дочкой из детского сада по другой стороне дороги.
Гуляю с собакой (новобранцу еще только 3 месяца и она очень любит детей).
Девочка в панике начинает орать на всю улицу. Все в шоке.
Папа ваще не понимает что происходит. "Папа, папа, она сейчас меня покусает!!!!!!" и щимится куда-то.
Надеюсь, он маме по жопе за это дал. Как минимум.

собака на поводке была? или ты тоже "экстрасенс хренов" / она не кусается я знаю/....возможно девочку подобная / она не кусается/ как раз и грызанула, отсюда и страх
 
[^]
Tigrrra27
2.10.2015 - 06:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 112
У нас в подъезде тетка тоже есть. Но она сама собак боится жутко. Сыну ее лет 10 наверное. Не, будем честными. Она не говорила "Обходи стороной, а то голову откусит". Просто просила его собаку подальше обходить, а то мало ли что. Дело кончилось тем, что я познакомила тетку со своей собакой. Бабки пса любят. Все время гладят, а он и рад) ну она раз остановилась посмотрела, второй, третий...Потом поближе немного подошла, потом пару вопросов задала...Вобщем теперь она его, конечно не встречает с распростертыми объятиями, но и за километр не обходит. Вполне спокойно может пройти рядом.
P.S. И я не знаю почему, но к моему крокодилу родители часто САМИ подводят детей и просят разрешения чтоб ребенок погладил собаку. Только вчера карапуза двухлетнего подвели. Дите отделалось облизанным лицом)
А вообще....спустя 4,5 года после обзаведения собакой могу сказать, что отношение прохожих к тебе и твоей собаке зависит от тебя. Сделай морду кирпичом и иди угрюмо-начнут детей пугать. Иди с хорошим настроением и болтай с собакой-люди улыбаться начинают)

Это сообщение отредактировал Tigrrra27 - 2.10.2015 - 07:04
 
[^]
Jefferson
2.10.2015 - 07:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (RusBaton @ 1.10.2015 - 09:40)
удивлён, что никто ещё не обвинил ТС в жестокости к детям и не посоветовал усыпить собаку

На ЯПе рекомендуют усыплять только тех кто без намордника и поводка! dont.gif
 
[^]
Kira2402
2.10.2015 - 07:05
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Я помню, с собакой своей гуляла, она на поводке была, идем по улице, она спокойно рядом, травку там нюхает....впереди папа с дочкой, лет 5-6, собака в их сторону даже не смотрела, девка как давай орать вцепившись в папу- аааа, собакааааа..... я в шоке была.... мне кажется если ребенок настолько боится собак- надо к психологу идти...а тут сама пугает- ну дура, что еще сказать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20172
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх