Брат Мишка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sevasilich
1.10.2015 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2768
Прямо как в детстве побывал...
 
[^]
chyuck
1.10.2015 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 85
Находка? Земеля
 
[^]
redbor
1.10.2015 - 15:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Цитата
У Коляна жизнь сложилась страшно. Воспитывала его бабушка, мамы у него не было - я не знаю по какой причине - не было, и все тут. Колян был призван в армию в самый жуткий год - осенью 1994, и вскоре стал участником кровавого штурма Грозного. Две недели он фактически не вылезал из-за руля бэтээра. Дошло до того, что ему везде мерещилась его мама, и он в каждом новом бою шёл не город штурмовать, а мать свою спасать. С медалью "За отвагу" он вернулся в родной город, и пил, беспробудно пил. Даже медаль свою пропил какому-то коллекционеру. Потом на одном из застолий его оскорбили, назвав всех "чеченцев" моральными уродами. И он эту компанию утопил в крови, разъярившись до потери разума. Его посадили. Он отсидел и вышел в никуда: выданную ему квартиру, муниципалитет забрал обратно, а бабушки уже давно в живых не было. Я думал, что он сломается, но к счастью, он оказался крепче, чем я мог о нем подумать. Много позже я узнал, что он перебрался в Хабаровск, работал водителем, завязал с алкоголем и завел семью.


О, Колян засветился!

Цитата
Колян за эту поездку получил медаль "За отвагу", провоевал в Чечне до лета 1995 года, после чего благополучно вернулся домой. Мэр города выделил ему "гостинку", но сдвинутая психика не позволила мальчишке зажить нормальной жизнью. На какой-то пьянке ему сказали, что в Чечню едут только дураки. Все, кто на тот момент был за столом, тут же получили различной степени травмы... а Колян срок. Потом его амнистировали, он вернулся и запил. Пропил "гостинку", пропил медаль.
  Я видел его год назад и не узнал, как он сильно изменился за прошедшие одиннадцать лет. Война сделала свое дело...
  Но главное было то, что свою мать он не знал никогда. С детства его воспитывала бабушка.

"Город Грозный. Колян." - http://artofwar.ru/s/sukonkin_a_s/text_0540.shtml
 
[^]
Deim0nAx
2.10.2015 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
redbor
Цитата
О, Колян засветился!

ага. тоже вспомнил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34150
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх