Как так нет работы..., работы полно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mo3roeП
18.09.2015 - 12:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (ВикторНиктор @ 18.09.2015 - 12:48)
Не видел, чтобы ТС утверждал, что в России всё замечательно. Напротив, он говорит, что тяжко. Тяжко, но можно. Можно заработать, если не ебать вола и не ждать манны небесной. Именно и ТОЛЬКО об этом парень говорит.

Вот именно!!! Хочешь- хуяч на заводе за 15, бухай по вечерам. Хочешь- в бассейн ходи. Хочешь- сутками хуяч.
Я вот понять не могу. Свояк- колымит по 1к в день. Основную работу не ищет. Жена у него в декрете, сыну полтора. Каждый день по полтору пига. всё всех устраивает. "Как все".
Схуяли он должен иметь такие же условия как я? Какой тогда у меня будет стимул развиваться, раскручиваться? Нипанятна...

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 18.09.2015 - 12:53
 
[^]
ranarama
18.09.2015 - 12:53
1
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (Gamblerok @ 18.09.2015 - 12:14)
В голову никогда не приходило, что если все ломанутся на стройку то там переизбыток будет, цена упадет???
Сейчас и так демпинг не кислый будет на все услуги.

Вот по себе. Власть придержащие и просто ворюги строят большие коттеджи. 200-300+ квадратных метров. В них они хотят, естественно, электрику, связь, охрану, то есть, нужны коммуникации. Нужен проект, чтобы рабочие знали, что и где долбить, нужно собрать щиты, расключить, и так далее, и тому подобное.
На проекты и чертежи есть расценки как организаций, так и частников, т.е. устоявшиеся и обоснованные цены. Не скажу что высокие даже для среднего класса.
Так вот, если строится обычный человек, то он расспрашивает как, что и почему придумано и будет делаться. Если строится "хозяин жизни", то первый вопрос у него "почему так дорого?!" Установка такая, что ему должны сделать всё "за еду".
Вот так вот.
 
[^]
Vladpin
18.09.2015 - 12:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 154
Какбэээ чувак, не всем хватает тех денег о которых ты пишешь и не все сварщиками мечтают работать. На ипатьеётеку тока и хватит.
 
[^]
ВикторНиктор
18.09.2015 - 12:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 337
Цитата (ranarama @ 18.09.2015 - 13:53)
Цитата (Gamblerok @ 18.09.2015 - 12:14)
В голову никогда не приходило, что если все ломанутся на стройку то там переизбыток будет, цена упадет???
Сейчас и так демпинг не кислый будет на все услуги.

Вот по себе. Власть придержащие и просто ворюги строят большие коттеджи. 200-300+ квадратных метров. В них они хотят, естественно, электрику, связь, охрану, то есть, нужны коммуникации. Нужен проект, чтобы рабочие знали, что и где долбить, нужно собрать щиты, расключить, и так далее, и тому подобное.
На проекты и чертежи есть расценки как организаций, так и частников, т.е. устоявшиеся и обоснованные цены. Не скажу что высокие даже для среднего класса.
Так вот, если строится обычный человек, то он расспрашивает как, что и почему придумано и будет делаться. Если строится "хозяин жизни", то первый вопрос у него "почему так дорого?!" Установка такая, что ему должны сделать всё "за еду".
Вот так вот.

Да, это есть. По своей работе знаю - чем богаче заказчик, тем больше он хочет пропетлять, меньше заплатить.
Да элементарно по электричеству - одна знакомая работает контролёром в РЭСе, так говорит, что самые большие задолженности как раз у куркулей. Простой человек наизнанку вывернется, но коммуналку заплатит, ибо боится отключения и штрафов.

Добавлено в 12:59
Цитата (Vladpin @ 18.09.2015 - 13:56)
Какбэээ чувак, не всем хватает тех денег о которых ты пишешь и не все сварщиками мечтают работать. На ипатьеётеку тока и хватит.

Ну пусть работают гендирами за 500, какие проблемы?
 
[^]
Даупедальдзи
18.09.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 136
Цитата
я электрогазосварщик работяга обычный на производстве

да вот и ответ, собстнно. У нас работягами быть не комильфо, у нас же менеджер на менеджере и таким же погоняют. Я считаю, мужик с руками прямыми всегда работу найдет. Женщинам, конечно, труднее. Но, если подожмет (ипотека, например)...
 
[^]
стасиг
18.09.2015 - 13:01
3
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
ну хуй знает у нас в заполярье работы нет. Друг автослесарь 5 лет опыта, пока не может найти. Все забито муслимами ебаными, которые за 20к готовы и это на севере бля. Ну другу подкинул работку откапиталить перед сезоном два моих Урала и прицеп. Хотя сам хотел перебрать но лень да и корешу помогу. За месяц он перебрал дал ему 70 тыров.
 
[^]
vasil2929
18.09.2015 - 13:01
4
Статус: Offline


Похметолог

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 463
вы совсем в другую сторону клоните !я сварщик я в поиске работы может год два я найду все равно !может даже я и сам на себя работать буду правильно ?ну а пока я могу и лопатой помахать и для здоровья полезно и жена довольна секаса больше стало !!!!

Добавлено в 13:05
Цитата (Mo3roeП @ 18.09.2015 - 13:52)
стимул развиваться, раскручиваться? Нипанятна...

стимул самое главное
 
[^]
ВикторНиктор
18.09.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 337
Цитата (vasil2929 @ 18.09.2015 - 14:01)
вы совсем в другую сторону клоните !я сварщик я в поиске работы может год два я найду все равно !может даже я и сам на себя работать буду правильно ?ну а пока я могу и лопатой помахать и для здоровья полезно и жена довольна секаса больше стало !!!!

Да в ту они сторону клонят, именно в ту! Человеку свойственно искать оправдание своим порокам - лени, некоммуникабельности, инфантильности. А ты для ник как иголка в жопе.
 
[^]
ШтоРублей
18.09.2015 - 13:11
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 0
Цитата (vasil2929 @ 18.09.2015 - 13:01)
вы совсем в другую сторону клоните !я сварщик я в поиске работы может год два я найду все равно !может даже я и сам на себя работать буду правильно ?ну а пока я могу и лопатой  помахать и для здоровья полезно и жена довольна секаса больше стало !!!!

Идеально, ищет работу 2 года и говорит, что она есть, "надо только поискать" lol.gif
 
[^]
HErPA
18.09.2015 - 13:13
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 399
Обожаю выражение: "оторвите свою жопу от дивана и идит работать...". Что такое работа? Мне не хваает денег на много интересных плюшек, хотя я работаю. Я не умею варить, строить, слесарить, заниматься сельским хозяйством. Практически ничем полезным, что пригодилось бы шабашникам и "работникам". Живув моногороде с населением в 30.000 человек, квартиру не могу позволить купить за наличные по причине их дороговизны (45-50.000 р/м2).
Объясните, что я делаю не так, как я не так работаю. Даже решил пройти магистерскую программу по направлению "теплофизика ядерных энергетических установок", пишу диссер.
Какого черта я должен идти работать рабочим? Простите, я курирую работу 150 человек высококвалифицированных инженеров наладки атомной станции. И работаю по утвержденному графику.

Работа должна приносить не только материальное вознаграждение, но и моральное. Не шабашить, а реально ответственно выполнять свои задачи.
 
[^]
Rheiby
18.09.2015 - 13:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 714
Цитата
Обосную. Это не нормально когда в стране человеку с вышкой говорят - да работы до жопы. Иди цемент мешай да доски ломай.

6 лет обучения. Работа пару лет за копейки для получения опыта. Карьера какая никакая. Постоянное саморазвитие - дите спать положил, доделал все домашние дела и в тырнет читать форумы да изменения. Иначе лажануться можно в профе.
Или подработкой заниматься по ночам.

А тут такое веселое предложение - к хуям десяток лет жизни выкинь и гоу на стройку.

В голову никогда не приходило, что если все ломанутся на стройку то там переизбыток будет, цена упадет???
Сейчас и так демпинг не кислый будет на все услуги. Потому что народ будет на всем экономить - на электриках, отделочниках, услугах СТО по замене масла например.

Да в конце концов должен быть тот класс населения который может себе позволить нанять работников пока сам деньги где то еще зарабатывает.

ПыСы следующей весной беру у соседа сварочник и буду вспоминать как варить. Забор новый нужен. Прозрачно намекнул?

Подпишусь под каждым словом!
От себя добавлю(или переведу на доступный язык слова автора)
пример простой:
в 17-18 лет у нас школа заканчивается
в 21(22)-23(24) заканчивается универ
Диплом технический предусматривает квалификацию - инженер
Без опыта (в моём случае-стаж 3 года по выпуску из универа) оформляемся на завод(ип/чп) в должности инженера(я прошёл путь от оператора-многостаночника до инженера,повторюсь,до окончания университета,но в трудовую запись сделать не мог,так как не было диплома-заморочки руководства универа)
Итак,официальная карьера у инженера начинается с 23(24) лет.
Следует помнить,что диплом,если не работать по специальности,аннулируется после трёх лет!(обидный факт,что Ваше образование пошло на все 4 стороны)
Итак,работаете Вы лет до,например,инженером(стаж непрерывный,если Вы переводились/увольнялись и устраивались на работу менее,чем за месяц).
Бросаете всё,идёте,скажем,в торговую компанию-ясен хер,там платят больше,ибо деньги там делаются из воздуха(реальные увеличения цен:акцизы/налоги/аренда и прочее - херня,по сравнению с неебической наценкой-с компаниями/закупщиками сотрудничали,нюансы известны)
Работаем,не тужим,лет 5 примерно.Случается сокращение/увольнение.
Идём устраиваться на завод инженером-не берут,диплом не действителен(описаны реальные люди в реальном времени).
Вот,собственно,и причина,почему человек с вышкой скажет,что работы нет
 
[^]
XaPuT0H
18.09.2015 - 13:16
5
Статус: Offline


идите наXуй дебилойды

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 41
всё хорошо но есть один минус: - пока есть здоровье - семья не голодает... а если ногу сломаешь??? или кирпич на ногу...??? - вывод: надо думать о завтрашнем дне а не жить сегодняшним... - может, сейчас в чем-то потерять материально, зато приобрести уверенность и стабильность...??? я за стабильность!!!
 
[^]
dynkan
18.09.2015 - 13:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Я таки не понял, прихожу в майке борцовке, потом от меня разит, а меня не хочут cry.gif
В порнухе это всегда срабатывает же gigi.gif
 
[^]
z80a
18.09.2015 - 13:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
Судя по упоминанию Дерябина, ТС из Ижевска. На автозавод требуются сварные на полуавтоматы, з/п без опыта 15, средняя – 20.
 
[^]
bahsalmyn
18.09.2015 - 13:17
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 191
А то что день отработаешь и не заплатят,что будешь делать,обратно краску отдирать и стенку востанавливать,а если говорят сегодня денег нет ,давай в конце недели за все отдадим,а потом хуяк и они слились,неделю бесплатно въебывал.И не говори что так не было.
 
[^]
vasil2929
18.09.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Похметолог

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 463
ты просто читаешь между строк !работы по специальности дохрена и больше! а вот для меня под мои критерии нет

Добавлено в 13:20
ты можеш месяц два проработать и нехрена ничего не получить !думай расширенно голова нахрена тебе...или день или неделя проив месяцев
 
[^]
Чатланен
18.09.2015 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (Volfgard @ 18.09.2015 - 12:43)
Обидно, когда человек с не купленным высшим образованием и большим опытом сидит на одном месте и перспектив никаких, а приходит какой то родственник директора и занимают сразу высокую должность не имея ни опыта работы ни нужных знаний!

В умных компаниях работников тасуют не реже 1 раза в 7-8 лет, потому что далее следуют неотвратимые стадии потери производительности труда и профессиональной деградации.
Этому нехитрому правилу я следовал в собственном бизнесе и раз в 7-8 лет менял вектор деятельности - сейчас как раз тот момент, когда упустил этот срок и запускаю новое производство на излете интереса к предыдущему, но пока еще мучаюсь с предыдущим потому, что оно позволяет иметь стабильный доход и необременительную очередь из заказчивов - в новом производстве предстоит набегать новую очередь и наработать новый профессионализм с ноля, но это куда веселей, чем оставаться рабом старого.
 
[^]
vasil2929
18.09.2015 - 13:24
0
Статус: Offline


Похметолог

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 463
Цитата (dynkan @ 18.09.2015 - 14:16)
Я таки не понял, прихожу в майке борцовке, потом от меня разит, а меня не хочут cry.gif
В порнухе это всегда срабатывает же gigi.gif

объясню!у тебя времени не будет подрочить за компом !а так хоть в майке хоть в робе ...ммммм
 
[^]
masteran
18.09.2015 - 13:26
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 114
Цитата (Mo3roeП @ 18.09.2015 - 12:35)
Цитата (masteran @ 18.09.2015 - 12:31)
ТС, ты предлагаешь всей стране работать на шабашках в серую, когда предприятие, которое тебя нанимает, не платит ни налоги ни пенсионные отчисления? Неделю там, неделю здесь,как узбек-гастарбайтер? Типа, моя хата с краю, ничего не знаю? Кусок тебе кинули и ты счастлив? Ну тогда так тебе и надо! Херач пока здоровье есть. Только учти две вещи - во первых ты таким образом вносишь свой посильный вклад в разваливание экономики страны, развращаешь работодателя который не платит налоги и ты сам не платишь, а это уголовное преступление. Во-вторых, не дай бог несчастный случай на работе или просто болезнь - выкинут тебя как собаку и никто о тебе не позаботится кроме близких если есть. У нас в стране уже 30% таких терпил трудятся в серую, неофициально, без трудовых договоров, а потом удивляются чё такие хреновые дороги, медицина образование и преступность. И на хорошую работу официально хер устроишься. А потому что дешевле нанять на времянку бесправного терпилу чем официально нормального сотрудника. Ну, ну, радуйся дальше, успехов в работе!

Допустим у меня будет оф. з/п 15, и отчисления около 5.
Щас налом 50, а официально проводят те же 15, с теми же 5 отчислениями.
Разница для государства, на пальцах?
Дядя Сэм он такой, ога...

Ну чё, Ты - настоящий поцреот! На твоей машине георгиевская лента и надпись "За победу!". И все кто соблюдают правила для тебя - лохи. Ты хамишь и подрезаешь на дорогах зато доезжаешь быстрее остальных на целых 30 секунд. Я угадал? Было не сложно судя по тому, что ты написал.
 
[^]
Arith
18.09.2015 - 13:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 982
хуево, хуево, у нас в городе преступность выросла на 60+ % по сравнению с прошлым блять годом. Каждую неделю по сводкам вон кого-нибудь режут, убивают, грабят. Зато стали более лучше одеваться, это дааа.
 
[^]
ВикторНиктор
18.09.2015 - 13:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 337
Цитата (Arith @ 18.09.2015 - 14:26)
хуево, хуево, у нас в городе преступность выросла на 60+ % по сравнению с прошлым блять годом. Каждую неделю по сводкам вон кого-нибудь режут, убивают, грабят. Зато стали более лучше одеваться, это дааа.

Пруф подкинешь? Интересно почитать.
 
[^]
vasil2929
18.09.2015 - 13:29
1
Статус: Offline


Похметолог

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 463
Цитата (Чатланен @ 18.09.2015 - 14:21)

В умных компаниях работников тасуют не реже 1 раза в 7-8 лет, потому что далее следуют неотвратимые стадии потери производительности труда и профессиональной деградации.

вот в точку !начинается панибраство семейные подряды лучшие друзья любовники и любовницы!надо почаще тусовать

Добавлено в 13:32
Цитата (Arith @ 18.09.2015 - 14:26)
хуево, хуево, у нас в городе преступность выросла на 60+ % по сравнению с прошлым блять годом. Каждую неделю по сводкам вон кого-нибудь режут, убивают, грабят. Зато стали более лучше одеваться, это дааа.

дам известный совет!!!
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе. Туда же Российские новости !Смотрите канал дискавери
 
[^]
Mo3roeП
18.09.2015 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (masteran @ 18.09.2015 - 13:26)
Цитата (Mo3roeП @ 18.09.2015 - 12:35)
Цитата (masteran @ 18.09.2015 - 12:31)
ТС, ты предлагаешь всей стране работать на шабашках в серую, когда предприятие, которое тебя нанимает, не платит ни налоги ни пенсионные отчисления? Неделю там, неделю здесь,как узбек-гастарбайтер? Типа, моя хата с краю, ничего не знаю? Кусок тебе кинули и ты счастлив? Ну тогда так тебе и надо! Херач пока здоровье есть. Только учти две вещи - во первых ты таким образом вносишь свой посильный вклад в разваливание экономики страны, развращаешь работодателя который не платит налоги и ты сам не платишь, а это уголовное преступление. Во-вторых, не дай бог несчастный случай на работе или просто болезнь - выкинут тебя как собаку и никто о тебе не позаботится кроме близких если есть. У нас в стране уже 30% таких терпил трудятся в серую, неофициально, без трудовых договоров, а потом удивляются чё такие хреновые дороги, медицина образование и преступность. И на хорошую работу официально хер устроишься. А потому что дешевле нанять на времянку бесправного терпилу чем официально нормального сотрудника. Ну, ну, радуйся дальше, успехов в работе!

Допустим у меня будет оф. з/п 15, и отчисления около 5.
Щас налом 50, а официально проводят те же 15, с теми же 5 отчислениями.
Разница для государства, на пальцах?
Дядя Сэм он такой, ога...

Ну чё, Ты - настоящий поцреот! На твоей машине георгиевская лента и надпись "За победу!". И все кто соблюдают правила для тебя - лохи. Ты хамишь и подрезаешь на дорогах зато доезжаешь быстрее остальных на целых 30 секунд. Я угадал? Было не сложно судя по тому, что ты написал.

Нет, мимо по всем пунктам.
Объяснения на пальцах не будет, только потоки слюней по монитору?

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 18.09.2015 - 13:34
 
[^]
sоvа
18.09.2015 - 13:34
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2119
У нас в городе (население 145 тыщ) работают полиционеры, зоновские работники, военные и торгаши.
строек нет - шабашек нет. Мужики кооперируются по несколько человек и едут в большой город N, на отделку квартир. Чтобы были деньги. Деньги они действительно зарабатывают, но дома бывают раз в 3-6 месяцев, так что остальное время их жены остаются в компании полиционеров, зоновских работников, военных и торгашей. В результате - разводов больше, чем свадеб.
Еще едут зарабатывать "на севера" - с тем же результатом.
Все верно, при хорошем здоровье и молодости заработать на пожрать даже ума не надо - лишь бы совесть была. И с учеными степенями не грех вагоны поразгружать, чтоб оплатить свои собственные хотелки. А тем, кому за 50? Да чего, там, и тем, кому за 40? Им - куда?
Или женщинам. Куда? Лично знаю пожилую женщину, она окулист, продолжает работать в больнице, ибо молодой смены не предвидится. А после работы, блять, подъезды моет. Ну и надолго ее здоровья хватит-то?
 
[^]
stef21
18.09.2015 - 13:36
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 0
Пост мотивировал, почитал и тоже решил...... бухнуть
Ибо пост о том как не сдохнуть с голоду

Это сообщение отредактировал stef21 - 18.09.2015 - 13:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38659
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх