Завещание Виктора Земскова, Сталин и народ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
totktonada57
18.09.2015 - 10:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (Mutel @ 18.09.2015 - 10:05)
Цитата (kakbyman @ 18.09.2015 - 14:34)
Цитата
У меня бабушка до войны жила в Крыму. Её отец, мать и ещё 13 братьев и сестёр.

Крымские немцы. Сослали в Архангельск, а после в Казахстан.

Моих предков (тоже немцы) в 1914 (с началом первой мировой) с поволжья переселили омскую область. Сталин виноват? И, кстати, "сослали", в данном случае, термин не корректный.

В 1914 верю что переселили и сделали по людски и переселили со всем скарбом и хозяйством.

ключевое слово "верю".
т.е. человеку никаких данных не нужно, он просто "верит".

но считает несогласных с его мнением тупыми кремлеботами.
охуенно, чо.
 
[^]
techNICK
18.09.2015 - 10:23
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13045
Цитата (Mutel @ 18.09.2015 - 12:32)
Семья из 16 человек конечно сплошь состояла из уголовников.

При чём половина из них школьного возраста.

Не гребите всех под одну гребёнку.

Угу, нужно было сортировать. Родителей в степи Казахстана, детей в детдома.
 
[^]
TNM72
18.09.2015 - 10:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1879
Может кто-нибудь расскажет за что переселили чеченов и крымских татар?
Ну так, чтоб все знали. Варианты "низачто! " , "они просто жертвы режима!"и "патаму что власть палачей!" не принимаются biggrin.gif
 
[^]
san4ezize
18.09.2015 - 10:48
6
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 467
Цитата (Mutel @ 18.09.2015 - 06:35)
Цитата (RUS1365 @ 18.09.2015 - 11:34)
Цитата
У меня бабушка до войны жила в Крыму. Её отец, мать и ещё 13 братьев и сестёр.

Крымские немцы. Сослали в Архангельск, а после в Казахстан.

Всё было скотина, сад, хозяйство.



А какова вероятность того, что они не встали бы на сторону немецких воиск во время войны?
Стратегически правильно переселили - от греха подальше...


Тебя бы блядь так переселили стратег.

Просто почему то сейчас не принято говорить правду об этих временах.

Лучше замалчивать, как будто не было.

Или вы так боитесь правды или просто мозгов не хватает понять, что

Эта херня может повториться. Как повторяется сейчас возрождение фашизма.

Вот представь ситуевину умник. Мой папа гаишник, неплохо колымит на знаке 40, ну и в других сладких местах. Я естественно в шоколаде-тачки, телочи шмотье фирменное, айфончик и все дела. Тут папика прикрывают лет на 15, ну или сколько там за взятки дают? Причем с конфискацией. Айфончик отобрали, и теперь я с нокией за 1000 рублей и в шмотках с сэконда, да плюс на салют педальный пересадили. Так вот что самое удивительное, для меня кто папика посадили все сплошь упыри, кровопийцы и вообще пАдонки. Загнобили уважаемого человека. А вот для простого человека, который про это новость прочитает, папика получается посадили по закону, за то что взятки брал. А то что с конфискацией вообще прЭлесно. Так что я тебе как дочь офицера говорю, все не так однозначно, и на вопрос надо смотреть со всех сторон. А не тупо лбом в стену хуярить. Тем более ты тогда не жил, и достоверно что то про то время сказать не можешь. А то что тебе рассказывали, а где вариант что не спиздели? Признаться что хуйню сотворил ой как трудно, зато если на кого помоев вылил, так вроде как и не хуйню сотворил.

Добавлено в 10:50
Цитата (TNM72 @ 18.09.2015 - 10:36)
Может кто-нибудь расскажет за что переселили чеченов и крымских татар?
Ну так, чтоб все знали. Варианты "низачто! " , "они просто жертвы режима!"и "патаму что власть палачей!" не принимаются biggrin.gif

Вот дедушка рассказывает, горцы хуевы
 
[^]
IvanIvanov
18.09.2015 - 10:57
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 555
Цитата (Mutel @ 18.09.2015 - 06:07)
Кого извините тогда реабилитировали в 60-е 90-е годы?

Деда, например, моего.
Знаешь, за что попал под репрессии? Он был директором магнитогорского элеватора. С элеватора тырили зерно, дед об этом знал и ничего не сделал. Сделали за него.
Казалось бы, получил свои 15 лет лагерей ни за что, да?

Я всегда буду предельно однозначно убежден в том, что реально невиновных в лагерях не было. А вот пропаганда антисталинизма была.
Я учился, наверное, в классе третьем или четвертом, когда нам задали что-то типа сочинения написать на тему: "Что бы ты сделал, если б был волшебником". Ну я честно и написал, что оживил бы Сталина, тогда был бы порядок.
Родителей в школу вызвали и "объяснили", что их ребенок неправильные темы мечтает. Это были восьмидесятые.
 
[^]
TNM72
18.09.2015 - 11:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1879
san4ezize дык и я знаю. А вон некоторые граждане до сих пор предлагают каяться за департации вообще, так и за операцию "чечевица" в частности. С точки зрения всякой либеральной шушеры, действительно ни за что. "а чо такого-то?"
 
[^]
Mutel
18.09.2015 - 11:20
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (totktonada57 @ 18.09.2015 - 15:21)
Цитата (Mutel @ 18.09.2015 - 10:05)
Цитата (kakbyman @ 18.09.2015 - 14:34)
Цитата
У меня бабушка до войны жила в Крыму. Её отец, мать и ещё 13 братьев и сестёр.

Крымские немцы. Сослали в Архангельск, а после в Казахстан.

Моих предков (тоже немцы) в 1914 (с началом первой мировой) с поволжья переселили омскую область. Сталин виноват? И, кстати, "сослали", в данном случае, термин не корректный.

В 1914 верю что переселили и сделали по людски и переселили со всем скарбом и хозяйством.

ключевое слово "верю".
т.е. человеку никаких данных не нужно, он просто "верит".

но считает несогласных с его мнением тупыми кремлеботами.
охуенно, чо.

Я до этого момента никого кремлеботом не называл.

Помешанные на пруфах и ссылях зачастую кремлеботы и есть.

А вы молодой человек 1994г.р. так хорошо всё знаете про Сталинское время, что

вам и пруфы ни к чему.
 
[^]
ГдеЯ
18.09.2015 - 11:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Mutel @ 18.09.2015 - 14:20)
Помешанные на пруфах и ссылях зачастую кремлеботы и есть.

А вы молодой человек 1994г.р. так хорошо всё знаете про Сталинское время, что

вам и пруфы ни к чему.

Что бы знать про сталинские времена достаточно почитать разную историческую литературу. В ней есть данные подкрепленные статистикой и архивами. Если ты не можешь предоставить никакой информации кроме "я верю", то какое доверие к тебе может быть?
 
[^]
geoMaster
18.09.2015 - 11:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (Mutel @ 18.09.2015 - 11:20)
Цитата (totktonada57 @ 18.09.2015 - 15:21)
Цитата (Mutel @ 18.09.2015 - 10:05)
Цитата (kakbyman @ 18.09.2015 - 14:34)
Цитата
У меня бабушка до войны жила в Крыму. Её отец, мать и ещё 13 братьев и сестёр.

Крымские немцы. Сослали в Архангельск, а после в Казахстан.

Моих предков (тоже немцы) в 1914 (с началом первой мировой) с поволжья переселили омскую область. Сталин виноват? И, кстати, "сослали", в данном случае, термин не корректный.

В 1914 верю что переселили и сделали по людски и переселили со всем скарбом и хозяйством.

ключевое слово "верю".
т.е. человеку никаких данных не нужно, он просто "верит".

но считает несогласных с его мнением тупыми кремлеботами.
охуенно, чо.

Я до этого момента никого кремлеботом не называл.

Помешанные на пруфах и ссылях зачастую кремлеботы и есть.

А вы молодой человек 1994г.р. так хорошо всё знаете про Сталинское время, что

вам и пруфы ни к чему.

Я давно заметил что антисталинисты оперуют не фактами, а больше давят на эмоции, как тот же Сванидзе на передаче "Исторический процесс". Так кто кровожаднее: Сталин или Чубайс?
 
[^]
Petrovi468
18.09.2015 - 11:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2688
Цитата
Хоть один здравомыслящий человек есть и то слава богу!

Спасибо Камрад!

Этот "камрад" первый на тебя донос настрочит в случае чего. И в квартиру твою въедет. faceoff.gif
 
[^]
Mutel
18.09.2015 - 11:46
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (geoMaster @ 18.09.2015 - 16:41)
Я давно заметил что антисталинисты оперуют не фактами, а больше давят на эмоции, как тот же Сванидзе на передаче "Исторический процесс". Так кто кровожаднее: Сталин или Чубайс?

А скажите честно имеет смысл мне для вас выкладывать ссылки, пруфы и прочую светотень?

Вы же всё равно будете долбить о своём и вам будет по херу на все эти пруфы.

А ваши архивные данные уже столько раз переписывались и перекраивались в угоду различным властям, что там и концов не найдёшь.

Это сообщение отредактировал Mutel - 18.09.2015 - 11:49

Завещание Виктора Земскова
 
[^]
Странник2
18.09.2015 - 11:58
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 165
Скажем так, я не был в то время когда жил Сталин, но мой дед мои родственники жили и родились во время правления Сталина, мой дед воевал за Сталина, за Родину. И никогда я не слышал от него ничего плохого, были репрессии но он отвечал так да всегда найдется тот кто с чем то не согласен, это везде так. Но то что после войны отменили продовольственные карточки и всегда снижали цены это было. И спросите пожалуйста своих дедов и бабушек когда они воевали они воевали за что и за кого. Жизни отдавали. Мой дед говорил, что после Хрущева стало всплывать все это, хотя сам Хрущев в свое время провел такую реформу Армии, что вся наша этита военная оказалась на улице, вот вам и репрессия, под это сокращение попал мой дед. А горбатый продолжил развал страны.
 
[^]
rollerD
18.09.2015 - 12:05
-3
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398

Кстати, те времениа и нынешние кое-в чём очень похожи.
Народ и тогда,и сейчас массово "включал(ет) дуру".Тогда было зомборадио,сейчас зомбоящик.
Большинство подозревает что,что-то в стране не так,но и сам себе находит кучу оправданий-царь хороший,но он далеко,просто не знает о нас и нашей жизни,потому на местах и беспредел,хотя на самом деле всё иначе-царь всё знает,потому что он лучше всех в стране информирован.Потому и "моя хата с краю",лишь бы нас не коснулось.
У меня бабка с дедом тоже,рассказывали,как все рыдали,когда Сталин помер.
А бабки,между тем,отца-моего прадеда,забрали ночью 37-го,и больше она его не видела.Только рассказывала,что таких ,кого забрали насовсем было много.
А жили они в маленьком уральском городке,населением тысяч 10 по тем временам.Прадед мой был грамотный мужик,работал главбухом на машзаводе,жили хорошо,троих детей растили ,включая мою бабку.Только не повезло прадеду,подвело происхождение.Он из тех белочехов,что приняли революцию,и остались,только в партию он так и не вступил никогда не любил эти собрания,стукачество и прочую белиберду.Вот на него и стуканули,что западный шпиён,дом отошел,тому кто стуканул,мать с детьми на улицу.
Бабка его дело читала в КГБ в 93-м,как называлась организация тогда-не помню,ФСК,наверно,в облцентр ездила.Читаю,говорит,плачу и смеюсь.
"Расстрелять" прочитала-заплакала,дальше:национальность?
Написано: "чехословак".Бабка смеется,нет такой национальности,или чех,или словак.
Но бабка понимала,кто эти допросы-суды вершил,самоё охуевшее быдло с наганами-бандиты в законе работали в ЧК.
Вобщем,реабилитировали прадеда,дали справку,бабка отписала в Моравию дальним родственникам-так и так,сгинул в застенках ЧК,место захоронения не известно,реабилитирован. И спокойно уже померла.
Так что Виссарионыч душегуб тот ещё,если кто не в курсе.

Это сообщение отредактировал rollerD - 18.09.2015 - 12:06
 
[^]
ГдеЯ
18.09.2015 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Mutel @ 18.09.2015 - 14:46)
А ваши архивные данные уже столько раз переписывались и перекраивались в угоду различным властям, что там и концов не найдёшь.

То есть ваши "архивные данные" неполживы, а вот с нашими совсем бяда... shum_lol.gif
 
[^]
ГдеЯ
18.09.2015 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (rollerD @ 18.09.2015 - 15:05)
Кстати, те времениа и нынешние кое-в чём очень похожи.
Народ и тогда,и сейчас массово "включал(ет) дуру".Тогда было зомборадио,сейчас зомбоящик.
Большинство подозревает что,что-то в стране не так,но и сам себе находит кучу оправданий-царь хороший,но он далеко,просто не знает о нас и нашей жизни,потому на местах и беспредел,хотя на самом деле всё иначе-царь всё знает,потому что он лучше всех в стране информирован.Потому и "моя хата с краю",лишь бы нас не коснулось.
У меня бабка с дедом тоже,рассказывали,как все рыдали,когда Сталин помер.
А бабки,между тем,отца-моего прадеда,забрали ночью 37-го,и больше она его не видела.Только рассказывала,что таких ,кого забрали насовсем было много.
А жили они в маленьком уральском городке,населением тысяч 10 по тем временам.Прадед мой был грамотный мужик,работал главбухом на машзаводе,жили хорошо,троих детей растили ,включая мою бабку.Только не повезло прадеду,подвело происхождение.Он из тех белочехов,что приняли революцию,и остались,только в партию он так и не вступил никогда не любил эти собрания,стукачество и прочую белиберду.Вот на него и стуканули,что западный шпиён,дом отошел,тому кто стуканул,мать с детьми на улицу.
Бабка его дело читала в КГБ в 93-м,как называлась организация тогда-не помню,ФСК,наверно,в облцентр ездила.Читаю,говорит,плачу и смеюсь.
"Расстрелять" прочитала-заплакала,дальше:национальность?
Написано: "чехословак".Бабка смеется,нет такой национальности,или чех,или словак.
Но бабка понимала,кто эти допросы-суды вершил,самоё охуевшее быдло с наганами-бандиты в законе работали в ЧК.
Вобщем,реабилитировали прадеда,дали справку,бабка отписала в Моравию дальним родственникам-так и так,сгинул в застенках ЧК,место захоронения не известно,реабилитирован. И спокойно уже померла.
Так что Виссарионыч душегуб тот ещё,если кто не в курсе.

Ничего, что радио было точечно и не в каждой семье? Большенство населения предвоенной России работало очень много и информацию получали из книг и радио. А так же много занималось спортом ибо его пропагандировали массово с 30 годов.
 
[^]
Tralivali
18.09.2015 - 12:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Цитата (Странник2 @ 18.09.2015 - 15:58)
после Хрущева стало всплывать все это

А сколько людей было расстреляно и репрессировано по приказу Хрущева?
Но тиран один фиг только Сталин!
 
[^]
Silver867
18.09.2015 - 12:33
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12301
Цитата (IvanIvanov @ 18.09.2015 - 10:57)
Цитата (Mutel @ 18.09.2015 - 06:07)
Кого извините тогда реабилитировали в 60-е 90-е годы?

Деда, например, моего.
Знаешь, за что попал под репрессии? Он был директором магнитогорского элеватора. С элеватора тырили зерно, дед об этом знал и ничего не сделал. Сделали за него.
Казалось бы, получил свои 15 лет лагерей ни за что, да?


Охотно верю. Потому что "тырили зерно" те, кому детей нечем кормить было. И если для вас дед преступник, то для многих других он спаситель от голодной смерти. Причём целых поколений - задумайтесь над этим.

Добавлено в 12:39
Цитата (IvanIvanov @ 18.09.2015 - 10:57)
Цитата (Mutel @ 18.09.2015 - 06:07)
Кого извините тогда реабилитировали в 60-е 90-е годы?



Я всегда буду предельно однозначно убежден в том, что реально невиновных в лагерях не было.

Те, кто попадал в лагеря по 58 статье, до ареста тоже были убеждены в том же самом.
 
[^]
geoMaster
18.09.2015 - 12:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (Mutel @ 18.09.2015 - 11:46)
Цитата (geoMaster @ 18.09.2015 - 16:41)
Я давно заметил что антисталинисты оперуют не фактами, а больше давят на эмоции, как тот же Сванидзе на передаче "Исторический процесс". Так кто кровожаднее: Сталин или Чубайс?

А скажите честно имеет смысл мне для вас выкладывать ссылки, пруфы и прочую светотень?

Вы же всё равно будете долбить о своём и вам будет по херу на все эти пруфы.

А ваши архивные данные уже столько раз переписывались и перекраивались в угоду различным властям, что там и концов не найдёшь.

А вы на кого ссылаетесь? На историков? Так они разные бывают, вон тот же Резун писал что якобы Сталин вынашивал планы по нападению на Германию. На какие работы вы ссылаетесь?
Нужно смотреть в корень, как заведовал Прутков: по динамики численности населения, по числу открытых промышленных производств, по числу открытых учебных заведений. Как ни крути наши "капиталисты" и "либералы" по этим показателям в далекой жопе. И это все на поверхности, тут даже не нужно быть историком большим, все же вот в открытом доступе!
При "кровавом" режиме Сталина население даже с учетом войны выросло, а при очень "хорошем" капиталистическом строе и очень "продуманных" рыногчных реформах оно почему то размножаться не захотело и предприятия массово закрылись, даже сельского хозяйства. Экономика и демография еле еле отходит от шока реформ младореформаторов.
Сейчас повсеместно развито кумовство коррупция. Программы образования перенимают "западную модель" которая больше формальная, нацеленная на воспитание Потребителя, а не Созидателя. Население тупеет!!! В том числе под информационным прессом потреблдской идеологии. Про алкоголизацию, наркоманию вообще молчу: блядь да при Сталине давно все барыги бы приносили пользу стране на рудниках и лесоповалах.
ИМХО Сталин сознательно строил сверхгосударство и у него это почти получилось. И да ученые при Сталине были элитой и реально принимали участие в управлении страной
 
[^]
Silver867
18.09.2015 - 13:02
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12301
Цитата (geoMaster @ 18.09.2015 - 12:47)
Цитата (Mutel @ 18.09.2015 - 11:46)
Цитата (geoMaster @ 18.09.2015 - 16:41)
Я давно заметил что антисталинисты оперуют не фактами, а больше давят на эмоции, как тот же Сванидзе на передаче "Исторический процесс". Так кто кровожаднее: Сталин или Чубайс?

А скажите честно имеет смысл мне для вас выкладывать ссылки, пруфы и прочую светотень?

Вы же всё равно будете долбить о своём и вам будет по херу на все эти пруфы.

А ваши архивные данные уже столько раз переписывались и перекраивались в угоду различным властям, что там и концов не найдёшь.



ученые при Сталине были элитой и реально принимали участие в управлении страной

Угу, типа Сергея Королёва, со сломанной на допросах челюстью.
 
[^]
Тайлак
18.09.2015 - 13:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Mutel @ 18.09.2015 - 06:15)
У меня бабушка до войны жила в Крыму. Её отец, мать и ещё 13 братьев и сестёр.

Крымские немцы. Сослали в Архангельск, а после в Казахстан.

Всё было скотина, сад, хозяйство.

Вам бабушка не рассказывала, почему выслали?
Любой немец на оккупированной территории СССР ставился перед выбором - подписание фолькслиста, со всеми вытекающими или отправка в немецкий концлагерь с семьей как коммунистический элемент.
После подписания фолькслиста мужчины подлежали призыву в вермахт, люфтваффе или части СС.


Добавлено в 13:14
Цитата (Silver867 @ 18.09.2015 - 13:02)

Угу, типа Сергея Королёва, со сломанной на допросах челюстью.

это в 40-х - Королев отец космической прогрмаммы.
В 30-е он - один из рядовых специалистов, и на него написали доносы такие же инженеры, из конкурирующих контор. Глушко (да-да. тот самый Глушко), Лангемак и Клейменов (разработка динамореактивных пушек, превратившаяся в грандиозный провал), эти были ставленниками Тухачевского и после ареста своего патрона пытались выслужиться. Не смотря на то, что советская космонавтика, по сути, начиналась с их имен. Позднее и они были расстреляны.
Вернемся в 30-е, Королев пытался занимать беспестпективными на тот момент жидкостными ракетами, а нужны были твердотопливные РС для реактивных систем залпового огня, война на носу была. Хотя, и РС иногда расшифровывали как "Разорим Страну"
 
[^]
geoMaster
18.09.2015 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (Mutel @ 18.09.2015 - 07:37)
Цитата (вещьсчий @ 18.09.2015 - 12:24)

ты прям рупор демократии.мистер очевидность,ты глаза мне открыл.а если по делу,то ты обиженный на советскую власть шо пиздес.одно нытьё и слышно.

Вы будете записывать моих предков в предатели и преступники, а я должен молчать в тряпочку.

Сильно вы хорошо устроились.

Они могли перейти на сторону врага, как тут пишут некоторые.

Отвечаю. Сколько в русском флоте до революции было офицеров - этнических немцев? Овер до ХУА!

Сколько из них перешло на сторону Германии? Посчитайте.

А потом обсудим.

Не надо записывать целые народы в предатели. Вот основная мысль.

Тебе рассказать что в США делали с японцами-гражданами США в годы 2 мировой?

Это сообщение отредактировал geoMaster - 18.09.2015 - 13:14
 
[^]
Cache
18.09.2015 - 13:19
1
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Чего вы на ТСа накинулись!
Всё верно говорит!
А то, повсплывали диванные аналитики, как говно по весне! moderator.gif
Тьфу!
 
[^]
gimly33
18.09.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Тайлак

Там еще оригинальнее было.
НКВДшники - они же в физике не очень. Потому и собирали два раза - во время следствия и во время пересмотра - научные экспертные комиссии.
Так вот ОБА РАЗА эти комиссии давали просто разгромнейшие заключения на работу Королева. Только один человек написал свое "особое мнение". Да и то... как выяснилось он был не особо-то и беспристрастен.

Источник - книжка дочери Королева "С.П. Королёв. Отец."
 
[^]
san4ezize
18.09.2015 - 13:30
1
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 467
Цитата (Mutel @ 18.09.2015 - 11:46)
А ваши архивные данные уже столько раз переписывались и перекраивались в угоду различным властям, что там и концов не найдёшь.

Откуда ты тогда концы нашел?
 
[^]
SamMat
18.09.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 0
Ребят!
Что вы как дети- либо черное, либо белое.

Мы, возможно, никогда не узнаем всей правды.

1) Кто и почему сохранил жизни бандеровцам, жыдам, татарам(которые воевали за немцев) и т.д., которые потом восстановили фашизм в укропии и поливали грязью СССР и РФ.

2) Почему плохо выбивалась коррупция и чиновничьи кланы (говорят поэтому и умер Сталин- хотел зачистить, но не успел, говорят, что Берия хотел это сделать потом и тоже не успел, но это- не факты)?

А факты таковы, что после чисток после смерти Сталина воровские чиновничьи кланы усилились и вообще захватили власть в стране.
Начиная с Хрущёва, который "сделал" Украину (а не тогда ли задумывались об развале?)
Затем Брежнев при котором масштабы воровства просто ужасающие.
И т.д., вплоть до сегодняшних времен, когда видим кто и как владеет и управляет страной! dont.gif

Так что все очень не однозначно!

Это сообщение отредактировал SamMat - 18.09.2015 - 13:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13640
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх