Беременная и академик, Бывает и так

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
asperAG
14.08.2015 - 14:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 219
Цитата (DmitryDmitry @ 14.08.2015 - 13:36)
В общем "настоящие мужики" должны, а кто не должны те не "настоящие". Дамочки - беременность это не болезнь. Раньше нормальные женщины до родов в поле работали и воду в ведрах коромыслами таскали. Теперь же из родов подвиг сделали. В роддом, как на амбразуру дота.

Тяжело на 9 месяце, так куда ты прешся на общественном транспорте при таком сроке?

Знаю, что сейчас нахватаю минусов, ибо когда у гражданок включается режим "женской солидарности" здравый смысл уходит в глубины вселенной... )

У Вас жена есть? Дети есть? Т.е. вы своей беременной жене можете сказать, типа, хуль расселась?! Дуй паркет натирать!!!
 
[^]
san4ezize
14.08.2015 - 14:16
5
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 467
Цитата (asperAG @ 14.08.2015 - 14:09)
Цитата (DmitryDmitry @ 14.08.2015 - 13:36)
В общем "настоящие мужики" должны, а кто не должны те не "настоящие". Дамочки - беременность это не болезнь. Раньше нормальные женщины до родов в поле работали и воду в ведрах коромыслами таскали.  Теперь же из родов подвиг сделали. В роддом, как на амбразуру дота.

Тяжело на 9 месяце, так куда ты прешся на общественном транспорте при таком сроке?

Знаю, что сейчас нахватаю минусов, ибо  когда у гражданок включается режим "женской солидарности" здравый смысл уходит в глубины вселенной... )

У Вас жена есть? Дети есть? Т.е. вы своей беременной жене можете сказать, типа, хуль расселась?! Дуй паркет натирать!!!

У него, жена? Да с таким отношением он дрочить до старости будет
 
[^]
mirge
14.08.2015 - 14:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 204
Всегда уступаю беременным, пожилым, инвалидам, девушкам с сумками. Даже в маршрутке.
 
[^]
asperAG
14.08.2015 - 14:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 219
san4ezize
Вот-вот.
 
[^]
olgao
14.08.2015 - 15:44
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
Цитата (Патрикевна @ 14.08.2015 - 01:34)
Будуче глубоко беременной, и работая до 9 месяца, никогда ни над кем не нависала... какбы не хотелось. Всегда уходила в свободный угол и стояла. И всегда,.. нет не так.. ВСЕГДА кто-нибудь находился кто меня видел и уступал место. И тетки за 50, и мужчины 50+.. не говоря уже о молодых ( и кавказцах тоже).
Опять же,села в маршрутку до Балашихи (там все кавказцы и все по обочине любители обьехать), так мне однажды попался такой водитель (я рядом с ним села),... он всю дорогу ехал по правилам, стоя в пробке, и спрашивая меня каждые 5 минут хорошо ли я себя чувствую.
Не надо надеяться на то, что тебе уступят место, и своим животом показывая свою "обремененность". Чем позитивнее ты себя ведешь, тем и людей не напрягаешь... и им самим будет в удовольствие тебе уступить.
Это как с бабушками. Есть те,которые заходят, и думают что им все должны.... орут,ругаются. А есть те,которые тихо заходят и ничего не требуют... и таким сразу места 4 предлагают.
Скромнее надо быть. Беременность не болезнь. Болеешь- не работай и не езди на общественном транспорте (так же как и за рулем)

да вообще не знаю, раздули проблему с этим уступанием мест.

Можешь стоять- стой, не можешь - попроси, уступят.


Я вот не беременная была, просто болела, меня постоянно укачивало, не могла долго стоять, ездила на дневной стационар, на такси тоже не наездишься в больницу.

Подходила и вежливо просила: уступите мне пожалуйста место, я плохо себя чувствую, не доеду.

Мне ни разу никто не отказал, не выразил своё недовольство. Спокойно уступали, за что я всегда благодарила.

Зато когда бабка поперек себя толще начинает вопить на весь автобус, хочется её стукнуть её же клюшкой. Вежливости учат окружающих, на себя бы посмотрели.
 
[^]
DmitryDmitry
14.08.2015 - 15:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (san4ezize @ 14.08.2015 - 14:16)
Цитата (asperAG @ 14.08.2015 - 14:09)
Цитата (DmitryDmitry @ 14.08.2015 - 13:36)
В общем "настоящие мужики" должны, а кто не должны те не "настоящие". Дамочки - беременность это не болезнь. Раньше нормальные женщины до родов в поле работали и воду в ведрах коромыслами таскали.  Теперь же из родов подвиг сделали. В роддом, как на амбразуру дота.

Тяжело на 9 месяце, так куда ты прешся на общественном транспорте при таком сроке?

Знаю, что сейчас нахватаю минусов, ибо  когда у гражданок включается режим "женской солидарности" здравый смысл уходит в глубины вселенной... )

У Вас жена есть? Дети есть? Т.е. вы своей беременной жене можете сказать, типа, хуль расселась?! Дуй паркет натирать!!!

У него, жена? Да с таким отношением он дрочить до старости будет

Дамочке с паркетом: Ни кто Вам не виноват, что ваш муж с Вами в таком стиле разговаривает. Откройте глаза шире, читайте внимательнее. Вы где-то видите, что я про свою жену написал? Моя, слава богу, родила двоих и все нормально и что самое интересное ни когда у нее таких позывов, как на 9 месяце в общественном транспорте, в час пик покататься - не возникало. Хотя некоторые ТП на этих сроках штангу жать пытаются...

Мужичку дрочеру: У кого чего болит, тот других в том и уличить пытается. Дружок по себе людей не судят ) это раз. Во вторых, всегда смешно когда кто-то пишет про "...с таким отношением" ит и тп. Обычно этим гражданки грешат. Мол я бы не дала "отношение" не то. Еще обычнее, это такие гражданки, с которыми и находится рядом неприятно, не говоря уже об "дала". Вы часом не такая гражданка зареганная под мужским ником? )

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 14.08.2015 - 16:07
 
[^]
DmitryDmitry
14.08.2015 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (olgao @ 14.08.2015 - 15:44)
Цитата (Патрикевна @ 14.08.2015 - 01:34)
Будуче глубоко беременной, и работая до 9 месяца, никогда ни над кем не нависала... какбы не хотелось. Всегда уходила в свободный угол и стояла. И всегда,.. нет не так.. ВСЕГДА кто-нибудь находился кто меня видел и уступал место. И тетки за 50, и мужчины 50+.. не говоря уже о молодых ( и кавказцах тоже).
Опять же,села в маршрутку до Балашихи (там все кавказцы и все по обочине любители обьехать), так мне однажды попался такой водитель (я рядом с ним села),... он всю дорогу ехал по правилам,  стоя в пробке, и спрашивая меня каждые 5 минут хорошо ли я себя чувствую.
Не надо надеяться на то, что тебе уступят место, и своим животом показывая свою "обремененность". Чем позитивнее ты себя ведешь, тем и людей не напрягаешь... и им самим будет в удовольствие тебе уступить.
Это как с бабушками. Есть те,которые заходят, и думают что им все должны.... орут,ругаются. А есть те,которые тихо заходят и ничего не требуют... и таким сразу места 4 предлагают.
Скромнее надо быть. Беременность не болезнь. Болеешь- не работай и не езди на общественном транспорте (так же как и за рулем)

да вообще не знаю, раздули проблему с этим уступанием мест.

Можешь стоять- стой, не можешь - попроси, уступят.


Я вот не беременная была, просто болела, меня постоянно укачивало, не могла долго стоять, ездила на дневной стационар, на такси тоже не наездишься в больницу.

Подходила и вежливо просила: уступите мне пожалуйста место, я плохо себя чувствую, не доеду.

Мне ни разу никто не отказал, не выразил своё недовольство. Спокойно уступали, за что я всегда благодарила.

Зато когда бабка поперек себя толще начинает вопить на весь автобус, хочется её стукнуть её же клюшкой. Вежливости учат окружающих, на себя бы посмотрели.

Вот, адекватный человек. Все правильно написала.
 
[^]
Андрей1983
14.08.2015 - 17:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 175
Цитата (IgorVC @ 14.08.2015 - 00:56)
Сейчас Институт его имени есть.
http://www.rti-mints.ru
Особенно азиатты и кавказоиды удивляют - которые место не уступают пожилым людям. У себя бы на родине посмели так сделать

Я Азиат! Всегда, ВСЕГДА уступаю место прекрасному полу! Хоть ей 70 лет, хоть 7 лет! Всегда!!!
 
[^]
kleeen
14.08.2015 - 19:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Все таки позиция меркантильная. Уступить место - это проявить жест доброй воли. Человек жертвует своим комфортом ради другого, которому сейчас нужнее. Это благородно и хорошо.

Не уступать место беременным, это конечно свидетельствует о отсутствии хороших манер - спору нет.

Но вы хотя-бы отдаете себе отчет, что требовать у кого-то чтобы вам уступили - это поступок по сути даже более мерзкий, чем просто не уступить.
Вы просто проявляете агрессию по отношению к человеку. Причем сидит много народу, но вот вы начали возмущаться именно им. Даже в этом примере "жиреющий", как его назвали мог иметь такую фигуру, по причине болезни, и опять же из за этого и сесть, что ему реально плохо. Или просто вас не заметить.

Да не важно в общем-то. В любом случае, любое обвинения в его адрес, до того как вы произнесли слово "пожалуйста" я считаю просто дурным тоном.


И мужчина не должен был раскраснеется и выходить. Понимаете, когда вы вежливо просите вам уступить - вам чаще всего с удовольствием уступят. Потому-что приятно сделать хорошее дело. А когда начинаются всякие такие подколы, или требования или брань - скорее всего нет. Потому что это делает вас и сидящего оппонентами в споре. И уступить вам - значит проиграть. Проигрывать никто не хочет, к тому-же это в значительной степени портит настроение.

 
[^]
Summerrr
14.08.2015 - 20:09 [ показать ]
-10
Detodel
14.08.2015 - 20:35
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1181
бауля видать по зомбиящику насмотрелась танцев на шесте и по старческой забывчивости призабыла как с животом ходиться mad.gif biggrin.gif
ну и давай лечить ... biggrin.gif

makarena
Вам и малышу здоровьица и сил
ну а как говориться - Всевышний детей дает и на детей даст ... думаю и на коляску выделит (машинка)
а надо или не надо разберетесь потом - руль нужно почувствовать rolleyes.gif

.... и фиг потом откажешься
 
[^]
lnago
14.08.2015 - 20:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 354
По моим наблюдениям, как раз, кавказцы и азиаты почти всегда первыми уступают места оговоренной категории пассажиров (беременные, пожилые, пассажиры с детьми).
 
[^]
kleeen
14.08.2015 - 20:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Цитата (lnago @ 14.08.2015 - 20:55)
По моим наблюдениям, как раз, кавказцы и азиаты почти всегда первыми уступают места оговоренной категории пассажиров (беременные, пожилые, пассажиры с детьми).

По моим наблюдениям у нас в автобусах чаще всего уступают те кто ближе всего сидит к дверям и не бабулька. gigi.gif
 
[^]
simva
14.08.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Цитата (Nikolas85 @ 14.08.2015 - 14:53)
Как-то уступил "беременной", пришлось выходить на следующей остановке, ибо девушка меня испепеляла злобным взглядом  tongue.gif .
Дело было зимой, кто же знал, что у нее "кость широкая".

Вот-вот! Такая-же фигня была!
Поэтому всем беременным маленькая просьба: пожалуйста, если вы уже на больших сроках, вам тяжело стоять, но вы стесняетесь попросить - применяйте универсальный жест, придерживайте рукой низ живота. Это понятно большинству, и только быдло вам не уступит место.

Это сообщение отредактировал simva - 14.08.2015 - 21:07

Беременная и академик
 
[^]
kleeen
14.08.2015 - 21:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Цитата (simva @ 14.08.2015 - 21:05)
Цитата (Nikolas85 @ 14.08.2015 - 14:53)
Как-то уступил "беременной", пришлось выходить на следующей остановке, ибо девушка меня испепеляла злобным взглядом  tongue.gif .
Дело было зимой, кто же знал, что у нее "кость широкая".

Вот-вот! Такая-же фигня была!
Поэтому всем беременным маленькая просьба: пожалуйста, если вы уже на больших сроках, вам тяжело стоять, но вы стесняетесь попросить - применяйте универсальный жест, придерживайте рукой низ живота. Это понятно большинству, и только быдло вам не уступит место.

Я все таки считаю что нет ничего более пробивного чем вежливость. По этому не стесняйтесь волшебного слова.
 
[^]
DmitryDmitry
14.08.2015 - 22:27 [ показать ]
-11
Madchen
14.08.2015 - 23:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 110
ой, моя любимая тема про транспорт и беременность!
Довелось мне тоже пособирать некую статистику поведения людей при виде беременных женщин.
Слава богу, беременность у меня протекала благополучно и стоять мне было ну ни капельки не трудно, ну вапще! поэтому я становилась туда, куда мне было удобно (чтоб поменьше толкали) и спокойненько занималась своими делами( а не кидала осуждающие взгляды на окружающих).
Так вот, что характерно - в метро мне уступали место в 99 процентах случаев из 100, что меня просто шокировало! Частенько люди подходили ко мне в угол вагона и предлагали - нет - уговаривали! сесть.
А вот в электричках ездить было куда веселее - там за места держались до последнего. И выглядели очень смешно - однажды передо мной сидели на одной лавке три парня, и 20 минут не отрываясь смотрели в одну сторону- все трое, в одно окно. Выглядело очень комично ))) когда я наконец села, начали потирать шею - затекла!! )))
Как ни странно, в электричках очень часто мне место уступали женщины лет под 70. Я им говорила - ну что вы, не нужно... и только тогда нехотя, с раздражением, вставали мужчины.

Это сообщение отредактировал Madchen - 14.08.2015 - 23:35
 
[^]
RobotJORDAN
15.08.2015 - 00:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 428
Цитата (makarena @ 14.08.2015 - 00:49)
- Девушка, а что вы себе позволяете?

Я в недоумении посмотрела по сторонам, увидела старушку в каракулевом пальто, при полном параде. Ее тонко выщипанные брови изогнулись в дуге возмущения. Я, почему-то запинаясь, ответила:

- А что?

- Будучи молодой, - громогласно глаголила на весь вагон старушка, - я работала вместе с академиком Минцем, и хоть он был намного старше меня, он никогда не позволял себе сесть, если рядом находилась дама! Неважно кто, научный сотрудник, как я, или уборщица! А тут! Быдло!


Садится мужик, а претензии к девушке. И что-то не ясно, с какого перепуга старая кошелка быдлом девушку-то назвала?

Автор, верна ли история?
 
[^]
Heliolater
15.08.2015 - 00:24
0
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата (theking @ 14.08.2015 - 02:54)
Не понял, а почему бабка обратилась: "Девушка, а что вы себе позволяете?"

доебаться проще до беременной, чем до слесаря со стажем, который скажет "бабка, катись - ка ты к хуям собачьим".
 
[^]
ГенГеныч
15.08.2015 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Цитата (theking @ 14.08.2015 - 02:54)
Не понял, а почему бабка обратилась: "Девушка, а что вы себе позволяете?"

Возможно, в оригинале было "Дедушка..."
А беременным дамам место надо уступать.
 
[^]
фантаст197
15.08.2015 - 05:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 143
Есть же специальные места в метро с наклейками для инвалидов, женщин с маленькими детьми и соответственно беременных. На них, если ты не вышеперечисленный, ты имеешь право занимать место пока не появится человек, который попадает под условия. Так что просто надо было подойти к сиденьям с наклейками и если вас не замечают, то сказать чтобы уступили. Но если честно не могу вспомнить на своей памяти, чтобы беременной женщине не уступили место сразу. Гордость за свой город присутствует! Питер.
 
[^]
andru6ock
15.08.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 14866
Ой да ладно! На одного такого "спящего" пассажира всегда находятся 3-4 нормальных, уступающих место, предлагающих помощь.
Сам такой. И жена (пару месяцев назад как родила) пока в положении была - ни разу стоя не ехала. Москва.
Это вопрос из разряда полный/пустой стакан)
 
[^]
Vov75
17.08.2015 - 17:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 939
Я решил эту проблему просто-купил жене машину,ездит аккуратно,все нормально, не надо ждать когда у когото совесть проснется...
Сам же, в далеком 1989 году ездил с родителями к родственникам в Минск, так в то время ни один человек мужеского полу не ездил сидя в общественном транспорте, в том числе и я... до сих пор. лучше пусть беременные, пожилые и больные сядут, им нужнее, а я постою,не переломлюсь!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39015
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх