Защитил бизнес, но потерял клиента, Я не столько скуп, сколько принципиален

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MishaHW
14.08.2015 - 08:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 675
Цитата (shnabs @ 13.08.2015 - 19:54)
А уменя вот такой стоит , все фотки на нем печатаю, года уже три, ниразу еще не заправил, около половины еще чернил)))
P.S. недорогой кстати, рекомендую. и головки не засыхают на мертво, достаточно кнопку нажать "очистка" и все гуд, а если не гуд, то нажать "супер очистка" и тогда точно гуд)))

Это L800 то не дорогой? вы людям мозги то не делайте, есть модели 200-300 серии подешевле...L800 в этой линейке топовый. Но модели хорошие, по 100кам тольео было очень много брака.
 
[^]
slawomir
14.08.2015 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9674
Цитата (VictorYang @ 14.08.2015 - 11:59)
Цитата (Peni4 @ 14.08.2015 - 10:19)
ТС, ты не прав. Просто не прав, и все.

Сам я работаю в подобном фотоателье и всякие "граматныи" клиенты дико выбешивают. Да, понятно, все хотят подешевле. Но какого хрена?! Хочется дешевше - покупайте принтера и печатайте что хотите, как хотите и сколько хотите. Тогда поймете какого это. Бумага - раз, краски - два, з/п - три, ареда места, электричество - четыре, пять. И еще на что-то самим жить надо. Сейчас особенно херово стало из-за всей этой хероты на мировой арене - все цены на продукцию выросли едва ли не в двое! Даже самый говняный глянец теперь стоит как сатин или ультра.
Тут бы блин на плаву остаться!
А тут еще и ходят всякие, морды воротят. Обидно. Просто обидно.

Не в цене как таковой дело. А в том, что если приходишь с обычным фото - отдаешь 30 тенге. Тут человек пришел с тем же фото, только там содержалось фото на документы - цена почему-то необоснованно возросла на порядок. Хотя тот же принтер, те же расходники.

вариант что для художки и для докфото используется разная бумага учитывается?
причем бумага для докфото идет поштучно?
Да и многие хозяева для исключения махинаций ставят "зеркалирование" на драйвер принтера, где сохраняется превъюшка 80х160, и при появлении в массиве художки докфоты просто снимают её стоимость с наемного оператора?
(типа для защиты от вумных операторов - чтобы не брали с клиентов за докфото а печатали как художку, и деньги ложили в карман)...
Цитата (MrRIP @ 14.08.2015 - 12:20)
Можете своей "знакомой" вбить гвоздик в голову - цена "не мокрой" бумаги такая-же как и "мокрой"(хотя что за параметр такой? Знаю глянец, матовый, сатин - "мокрый" не знаю)!! да и плотностей(толщин) она бывает разной! 
К слову - 120грамовая фотобумага стоит в ТРИ РАЗА дешевле 210грамовой!! А матовая 120грамовка вообще копейки!!! так что "пистит" ваша знакомая - защищает свой бизнес и своё рукжопство(обычно в нормальных канторах есть спектр бумаг от самых толстых. до самых тонких, и даже с магнитной подложкой!).

"мокрая" - это из минилабы:

Это сообщение отредактировал slawomir - 14.08.2015 - 08:30

Защитил бизнес, но потерял клиента
 
[^]
MishaHW
14.08.2015 - 08:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 675
Цитата (MrRIP @ 14.08.2015 - 08:20)
Цитата (slawomir @ 14.08.2015 - 04:42)
Взгляд чуть с другой стороны:
(знакомая работает на точке фотопечати, там обычные фото печатаются на минилабе, а докфото - на сублимашке и фотоструйнике)
Приходит одно Дамо, и просит как ТС распечатать 6х блок 3х4. На предупреждение что печать будет на "мокрой" бумаге и фотки у неё могут не принять - отвечает "твое дело не смотреть, а печатать!".
Ок, печатаем, отдаем.
На следующий день это Дамо опять заявляется и с визгами/криками ТРЕБУЕТ чтобы ей напечатали НОРМАЛЬНЫЕ фото, так как "те что вы сделали не берут - бумага толстая и печать смазывается!!!!"
На предложение же оплатить печать на принтере по тарифам докфото полилась такая "музыка" что не от каждого бухого сантехника услышишь...
В результате Дамо было возвращено её 7 рублей и оно было отправлено к конкурентам...

Можете своей "знакомой" вбить гвоздик в голову - цена "не мокрой" бумаги такая-же как и "мокрой"(хотя что за параметр такой? Знаю глянец, матовый, сатин - "мокрый" не знаю)!! да и плотностей(толщин) она бывает разной!
К слову - 120грамовая фотобумага стоит в ТРИ РАЗА дешевле 210грамовой!! А матовая 120грамовка вообще копейки!!! так что "пистит" ваша знакомая - защищает свой бизнес и своё рукжопство(обычно в нормальных канторах есть спектр бумаг от самых толстых. до самых тонких, и даже с магнитной подложкой!).

угу... много лет этим занимаюсь - но тоже озадачен
 
[^]
Katastropha
14.08.2015 - 08:33
0
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Он не бизнес не защитил, а разрушает его. Такие мелкие предприятия получают клиентов за счёт "из уст в уста", теперь же его ТС пропиарит, как скупердяя. Пара-тройка постояных клиентов уйдут к другим.
 
[^]
vanRijn
14.08.2015 - 08:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 101
Я еще жаднее фотосалон видел, в Алматы. Сделал фото 4х3 у них, у них же распечатал, заплатил как положено и попросил готовый .jpg записать мне на флешку. Так вот за "запись на флеш" они взяли с меня 100тг!
 
[^]
Salagin
14.08.2015 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6599
kc0011
Цитата
Позвонили хозяйке/директору..она поржала и скомандовала, чтобы мы взяли по душу..и джакузи, и если я возьму пивка, то и комната отдыха..

Хозяйка то потом подъехала в комнату отдыха? cheesy.gif
 
[^]
Helgis
14.08.2015 - 09:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1256
Цитата (Peni4 @ 14.08.2015 - 07:19)
ТС, ты не прав. Просто не прав, и все.

Сам я работаю в подобном фотоателье и всякие "граматныи" клиенты дико выбешивают. Да, понятно, все хотят подешевле. Но какого хрена?! Хочется дешевше - покупайте принтера и печатайте что хотите, как хотите и сколько хотите. Тогда поймете какого это. Бумага - раз, краски - два, з/п - три, ареда места, электричество - четыре, пять. И еще на что-то самим жить надо. Сейчас особенно херово стало из-за всей этой хероты на мировой арене - все цены на продукцию выросли едва ли не в двое! Даже самый говняный глянец теперь стоит как сатин или ультра.
Тут бы блин на плаву остаться!
А тут еще и ходят всякие, морды воротят. Обидно. Просто обидно.

товарищ! печатному станку должно быть глубоко похую, что изображено на картинке: лицо 3*4 см или фотка члена моего любимого кота, которого я решила запечатлеть на память.
сейчас во многих торговых центрах стоят автоматы. засовываешь в него флэшку, выбираешь размер,кол-во, засовываешь в него денег и получаешь готовую фотку на бумаге через 3 минуты. сама так печаталась в медиамаркте. там автоматы стоят. делала недавно заграны на всю семью, нужны были фотки.платить 300р*6 человек =1800 очень не хотелось. дома сфоткала всех, подогнала в фотошопе размер, раскидала на 10*15 и отнесла печатать. всех убытков- 4р/фото.за 24 рубля вся семья получила фото на документы.
и вот с хуев ли я должна была кому-то отдавать 1800 р? если работу по кадрированию, фотографированию я делала сама?
 
[^]
slawomir
14.08.2015 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9674
Цитата (Helgis @ 14.08.2015 - 13:14)
Цитата (Peni4 @ 14.08.2015 - 07:19)
ТС, ты не прав. Просто не прав, и все.

Сам я работаю в подобном фотоателье и всякие "граматныи" клиенты дико выбешивают. Да, понятно, все хотят подешевле. Но какого хрена?! Хочется дешевше - покупайте принтера и печатайте что хотите, как хотите и сколько хотите. Тогда поймете какого это. Бумага - раз, краски - два, з/п - три, ареда места, электричество - четыре, пять. И еще на что-то самим жить надо. Сейчас особенно херово стало из-за всей этой хероты на мировой арене - все цены на продукцию выросли едва ли не в двое! Даже самый говняный глянец теперь стоит как сатин или ультра.
Тут бы блин на плаву остаться!
А тут еще и ходят всякие, морды воротят. Обидно. Просто обидно.

товарищ! печатному станку должно быть глубоко похую, что изображено на картинке: лицо 3*4 см или фотка члена моего любимого кота, которого я решила запечатлеть на память.
сейчас во многих торговых центрах стоят автоматы. засовываешь в него флэшку, выбираешь размер,кол-во, засовываешь в него денег и получаешь готовую фотку на бумаге через 3 минуты. сама так печаталась в медиамаркте. там автоматы стоят. делала недавно заграны на всю семью, нужны были фотки.платить 300р*6 человек =1800 очень не хотелось. дома сфоткала всех, подогнала в фотошопе размер, раскидала на 10*15 и отнесла печатать. всех убытков- 4р/фото.за 24 рубля вся семья получила фото на документы.
и вот с хуев ли я должна была кому-то отдавать 1800 р? если работу по кадрированию, фотографированию я делала сама?

фото приняли?
просто часто в таких автоматах стоит сублимацмонник, а фотки с него чернила печати не держат и резать их не особо рекомендуется - осыпаться может...
 
[^]
EugeneVRN
14.08.2015 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Сейчас через инет есть автоматические распечатки фото, онлайн загрузил, потом пришел за заказом, забрал и оплатил, можно сразу картой оплатить с компа. В таких сервисах они особо и не смотрят что печатается, Если ты не поставишь галочки ручного улучшения фотографий и т.д.
 
[^]
ChopChop
14.08.2015 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
часто такая хуйня) то что гордая вывеска "фото на документы" это 1.5 минуты в фотошопе всем похуй - 300р выкладывай. печатаю 2 листа а4 чб и цветных фоток 3 на 4 в крупных печатных конторах по ценам чб и цветного листа а4 - ниразу не придирались к тому что на них изображено, а всякие шаражки со струйными принтерами нос задирают:)

Это сообщение отредактировал ChopChop - 14.08.2015 - 09:25
 
[^]
LuckyEB
14.08.2015 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5760
Цитата (Nakeda @ 13.08.2015 - 19:13)
Защитил бизнес, но потерял клиента

Это ещё что ... Здесь в России девочку-инвалида из кафе выперли, типа фейс-контроль ...
В итоге и клиента потерял, и бизнес (возможно на пять лет).
 
[^]
ArtFds
14.08.2015 - 09:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 33
Абсолютно точно такая же история была со мной, только дело было в рублях, за одно фото 10х15 с 6-тью фотографиями на документы запросили 150 руб., поскандалил немного и ушел на другой салон где за 7 рублей мне с радостью напечатали мою рожу ))


Это сообщение отредактировал ArtFds - 14.08.2015 - 09:32
 
[^]
xOLEGARHx
14.08.2015 - 09:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 239
Я на стороне ТС-а. Смотрю проскакивают каменты в зашиту фотосалонов. В свое время фотопечать была таким неплохим бизнесом, но с приходом цифры и позже всяких инстаграммов при стоимости печатной машины от 1 до 5 лямов печатать на ней 10 фото в день стало убыточным, и ранее сопутствующий бизнес по печати фото на доки, для некоторых стал основным.
А по существу если в соседнем магазине товар (услуга) одинакового качества стоит дешевле с какого перепугу я буду покупать дороже ? И таких бизнесменов надо приравнивать к попрошайкам на улице.
 
[^]
Petrovich04
14.08.2015 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3700
Какие бывают жадные фотографы до чужой фотографии!
ТС все правильно, что ушел от них! dont.gif

Это сообщение отредактировал Petrovich04 - 14.08.2015 - 09:41
 
[^]
Helgis
14.08.2015 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1256
Цитата (slawomir @ 14.08.2015 - 09:21)
фото приняли?
просто часто в таких автоматах стоит сублимацмонник, а фотки с него чернила печати не держат и резать их не особо рекомендуется - осыпаться может...

приняли. в нашем медиамаркте стоит аппарат норитсу, обычный, для мокрой печати, не сублимационник.
 
[^]
Witaly
14.08.2015 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Жадный бай? Где то я это уже видел... smile.gif
 
[^]
EugeneG
14.08.2015 - 10:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 723
А у меня два года назад другой случай был. Был на малой родине- Кубани, нужно было обрезать SIM-карту, в салонах связи это считается услугой и стоит около 200 рублей, по тогдашнему курсу 1000 тенге. У нас в Казахстане это не считается услугой и симка тупо обрезается механическим способом в любом ларьке, торгующим телефонными причиндалами, за 200 тенге.
 
[^]
MrRIP
14.08.2015 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3076
Цитата (slawomir @ 14.08.2015 - 07:26)
вариант что для художки и для докфото используется разная бумага учитывается?
причем бумага для докфото идет поштучно?
Да и многие хозяева для исключения махинаций ставят "зеркалирование" на драйвер принтера, где сохраняется превъюшка 80х160, и при появлении в массиве художки докфоты просто снимают её стоимость с наемного оператора?
(типа для защиты от вумных операторов - чтобы не брали с клиентов за докфото а печатали как художку, и деньги ложили в карман)...
"мокрая" - это из минилабы:

Пруф про разную цену в студию! И опять-же - что за разная бумага для док-фото и "художки"?? Глянец и мат? так у мата цена ниже. Микропорка? так она опять-же есть обоих видов. В чём разница-то?
И да - "минилабы" ещё кто-то пользует? на них ещё дают лицензии? Вроде уже лет пять как запретили из-за "возможности применения реактивов как прекурсоры" ;)

Добавлено в 10:14
Цитата (slawomir @ 14.08.2015 - 08:21)
фото приняли?
просто часто в таких автоматах стоит сублимацмонник, а фотки с него чернила печати не держат и резать их не особо рекомендуется - осыпаться может...

Тоесть вы вообще не в курсах, что "сублимационник", наравне с лазерником имеет самую стойкую печать? В плане "осыпаться". И в будках обычно стоят нормальные струйники(сублима не даёт нормального цвета, а 8-цветник будет стоит как 10 будок!).
 
[^]
Dux
14.08.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (artpro78 @ 13.08.2015 - 23:18)
Приятно, что хоть где то за один рубль дают три

Год назад давали 5.5
 
[^]
Gost1234
14.08.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 17
Цитата (Nakeda @ 13.08.2015 - 19:13)

Привет!
Я тоже из Актау, ну ка расскажи где это такой салон?
 
[^]
NOS1
14.08.2015 - 11:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 321
Я тоже систему обманывал, в институте в начале учебного года как обычно всем нужны фотки для документов, в общем как ТСу. Качество не важно, лишь бы размер. Фотал на обычный фотик, перекидывал себе на телефон и ходил распечатывать в главный корпус института (общага у меня рядом была), а там автомат стоял, он мне все что надо распечатывал, через блютуз.
 
[^]
oldcrazydad
14.08.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9365
Цитата (saashka @ 14.08.2015 - 02:04)
Я вот такую прогу скачал ,и печатаю за 15 рублей в фотосалоне,а сфоткаться на доки рубчиков 300 наверно выйдет .

300 не 300, а вот недавно за фото на визу 200 отдал. Даже похож.
 
[^]
VictorYang
14.08.2015 - 11:08
0
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1974
slawomir
Цитата
вариант что для художки и для докфото используется разная бумага учитывается?
причем бумага для докфото идет поштучно?

В объяснении "бизнесмена", в данном случае, нет такого текста. Есть "надо защитить бизнес". Да и с чего на документы другая бумага? Я не знаю про это, если честно.

К тому же
Цитата
Салон принадлежит немолодой семейной паре, где муж типа фотограф, жена распечатывает фотографии.


Сомневаюсь, что в 150-тысячном Актау обычный ИП, который даже наемных работников не имеет, будет заморачиваться насчет плотности бумаги и т.д.
Скорее всего, тупо на фотопринтере распечатывают.

Это сообщение отредактировал VictorYang - 14.08.2015 - 11:14
 
[^]
Yaxzvawe
14.08.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
Обидно гражданам, что там, где раньше деньга рубилась, теперь лишь скорбь и печаль. :)
 
[^]
shnabs
14.08.2015 - 11:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 245
Цитата (MrRIP @ 13.08.2015 - 21:26)
Цитата (shnabs @ 13.08.2015 - 18:54)
А уменя вот такой стоит , все фотки на нем печатаю, года уже три, ниразу еще не заправил, около половины еще чернил)))
P.S. недорогой кстати, рекомендую. и головки не засыхают на мертво, достаточно кнопку нажать "очистка" и все гуд, а если не гуд, то нажать "супер очистка" и тогда точно гуд)))

"Недорогой"?? L800 сейчас 19к рублей стоит - херасе "недорогой" ;)

А ты хочешь купить за 4к и потом каждый картридж по4 покупать? лучше купить принтак за 19 и картриджи(жижу в шприцах) по 400 потом покупать, чем отваливать бешенное бабло каждый раз за картриджи.
когда говорят недорогой то считают не только стоимость принтера и но ресурс и все остальное, из чего складывается стоимость одного листа А4.
Вот и посчитай что дешевле твой "недорогой" или мой дорогой)))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42364
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх