Невежливые люди или синдром вахтёра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jiurich
9.08.2015 - 13:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 417
Задержали меня в Дикси, далее диалог
-покажите, что у вас в сумке
-личные вещи
-мы не верим, личные вещи обязаны положить в шкафчик
-не верите, смотрите в камеры, вещи в ящик убирать не обязан, т.к.вы не несете за них ответственность(ткнул пальцем в эту надпись)
-а у нас в камеры плохо видно!
Начинаю улыбаться, плохо видно видите ли у них
-это не мои проблемы, если вызываю подозрение, ходите за мной по пятам
они уже начинают требовать, я злиться
-короче, у вас два варианта, вызывайте полицию по подозрению в краже или я пошёл
-счастливого пути
-до свидания
 
[^]
Andy061
9.08.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 230
Цитата
Синдром важного человека. особо подвержены охранники в магазинах и на предприятиях и секретарши.

Синдром маленького человека.
Я один раз ключи от кабинета дома оставил,у кабинета пациентов-так эти суки для выдачи дубликата такое шоу устроили-заявления,подписи.

 
[^]
МаленькийМук
9.08.2015 - 14:03
4
Статус: Offline


МаленькийМук, всего 45 см.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1217
Вот такая же история, как и с гаишниками. Можно по-нормальному сказать привет, все в порядке, дать покрутить доки, и уехать через 20 секунд куда надо. А можно включать "правильного" и начинать спрашивать про причину остановки, номер приказа и сертификат на жезл.
Иду в строймаркет, на входе леплю стикер. Не важно, что это, или рулетка древняя, или полдома, для подобрать кантик для обоев.
Я экономлю свое время. Я смогу доказать, что это я принес с собой, но это время. А я не хочу его воровать у своих близких и у самого себя.
 
[^]
igosin
9.08.2015 - 14:10
4
Статус: Offline


Главный по Биткам

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 934
Как всегда отдельный пост создавать лень, напишу как коммент. Анекдотичная история

Как то с приятелем пошли в один известный магаз электронной херни за какой то хренью для него. Мне собсна ничего не надо было и я сначала тупо бродил у микроволновок, потом стиралок, утюгов короче убивал время пока приятель в другом конце зала выискивал нужный девайс. ессно мое бесцельное дефиле вызвало интерес у продавцов , а потом и охранников. После того как ко мне подошел 4 консультант и был послан в 4 раз, за мной начал ходить охранник лет так 20-25 с ипалом дауна преисполненного служебного рвения отловить сегодня неуловимого багдадского вора и получить именной кроссворд от насяльника. Причем делал это показушно всем своим видом показывая то следит за мной и я точно не сопру вот эти чехлы для айфона разбросанные в чане около касс как тряпье в женских развалах.
Пару раз выразительно посмотрел на него - не помогло, спросил мол что надо и хер ли за мной шатаешься по всему магазу тот начал бычить что это его обязанность ходить за мной итд. Дальше разговор как говориться потерял конструктивность и я забил на этого молодого барана. На кассе встретился с приятелем который таки нашел нужный ему HDMi кабель расплатились и пошли и тут вслед бежит этот утырок и кричит (дословно) "Эй ты, остановись, стой говорю! Че в карманах?!" Во первых не ты а Вы, во вторых рамку мы уже прошли и еслиб что было то зазвенела и в третьих ты не охуел часом, щегол?

В ответ "А Вы могли оторвать датчик, а рамка не работает" faceoff.gif Тут уже приятель вступает, а он в прошлом военный и таких дебилов не переваривает на дух. Начинается легкая перепалка в результате которой этот мудачила подскакивает ко мне и с торжественным выражением на ипальнике хватает за кобуру у меня на поясе с криком а это что?! - Так вот в чем дело! Он решил, что я засунул себе в штаны какую то хрень похожую на чехол для смартфона по габаритам, прикрыл свитером и теперь нагло пру сквозь кассу... Естественно кобура не поддается, он дергает второй раз и тут же отхватывает от меня в бубен. Шум гам тарарам. Прибегают еще пара охранников дедок и мужик лет под 50. Опиздюленный орет благим матом, что у меня ствол - вызывайте ментов.
Короче до ментов не дошло, старший смены оказался на редкость толковым мужиком, который сразу разобрался в ситуации плюс учел, что у меня есть свидетель как его подчиненный мало того что нарушил все инструкции так и пытался завладеть оружием, а это пиздец какой гемор учитывая еще и камеры.
На улице приятель прикололся - "Вот нахера тебе т12 если правый прямой рулит ")

ЗЫ Гандономет таскаю только когда за город езжу, пару раз выручало.
 
[^]
orlenok
9.08.2015 - 14:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 985
Цитата (iskatel2015 @ 9.08.2015 - 01:30)
Цитата (Borrisska @ 9.08.2015 - 00:39)

А я в подобные ситуации почему-то ни разу не попадал, возможно, потому, что сразу при входе показываю охране тот предмет, с которым иду, и объясняю, зачем, во избежание недоразумений.

В большом гипере их человек 20 бывает, ты что, бегаешь всем показываешь по очереди?)

В большом гипермаркете, в котором я отовариваюсь техникой и стройматериалами, перед входом в торговый зал специальная тетенька по просьбе покупателя без проблем налепит на тестовый девайс специальную красную наклейку и после этого всякие диалоги с охранниками становятся неактуальными.
 
[^]
LubyankaInfo
9.08.2015 - 14:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 6
Упыри маскируются и под охранников, и под бабок. Будем бдительны!
 
[^]
mollop
9.08.2015 - 14:29
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 0
ну хз тс.
если вещь моя, я не буду это доказывать. не буду свои сумки паковать куда то, пока это не заставят зак-но .
надо четко знать свои права. охранник ничего не может тебе сделать,он даже безобиднее хомячка(хомяк кусить может), ты даже можешь втащить ему если он подойдет слишком близко и начнет брызгать на тебя слюной. Прежде всего он создан чтобы предотвращать ситуации а не создавать их, любой конфликт - ему по шапке 100% + на 95% можно заявление написать и еще посадить.
а вот что делать женщинам, я хз. наверное лучше сразу администратора звать, пусть он объясняет права охраннику.

Меня кстати больше волнует другая вещь - законно ли вобще чтобы ты проходил через рамки, подвергая себя облучению?




Цитата
У нас на трубном заводе (Челябинск) вообще охрана борзеет. Издеваются над людьми, как могут. И безнаказанные.

при устройстве на работу ты сам на это подписался. тебя там насильно ничего делать не заставляют. проще будет уволить тебя , чем менять им систему.
а вот если коллективом, то уже систему проще поменять.

Это сообщение отредактировал mollop - 9.08.2015 - 14:41
 
[^]
Serj77
9.08.2015 - 14:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 18
Цитата (mollop @ 9.08.2015 - 14:29)
Меня кстати больше волнует другая вещь - законно ли вобще чтобы ты проходил через рамки, подвергая себя облучению?

А телефона в кармане возле фаберже не боишься?
 
[^]
3A3968M
9.08.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Так чего вы от охраны хотите? это же самый неквалифицированный и низкооплачиваемый труд, их не зря дубаками, дубарями называют, тк интеллект у этих персонажей отсутствует
 
[^]
crafter
9.08.2015 - 15:17
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 893
Цитата (Raisins @ 9.08.2015 - 01:26)
Цитата (traveldog @ 9.08.2015 - 01:09)
"Синдром вахтера" повсеместно встречается.

Да да. В те Старообрядчиские времена у меня тож была история.
Как-то тянули мы сетку на 3х человеков. Вы не поверите (я хз чё тут ставить. по русскому 3) НА! каоксиле. И решил один чудодемон иванушка-дурачёк к нам "подцепится". (я Вам не буду говорить о затратах). Выкрутил канектор и сунул свой. Так эта бабушка вахтёр сказала что так и надо! Ключи у меня делаю что хочу.
Когда я офф работал в прове р-на и имел все до-ки на работы, оно требовало, "чтоб приехал начальнег!" (хз иначе не верит). Так к чему я. Сидит щя эта бабушка и ни что от неё не зависит. Радуется и я приветствую. Толь у меня непонимание, толи у неё синдром "вахтёра"

Ты бы книжку какую чтоль прочитал, изъясняешься как пиздец необразованный.
 
[^]
ndv76
9.08.2015 - 16:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (geolog7413 @ 9.08.2015 - 20:35)
если человек исполняет свои служебные обязанности то он быдло,я правильно понял?

Ну, ежели по-быдлядски их исполняет...

Добавлено в 16:07
Цитата (crafter @ 9.08.2015 - 23:17)
Ты бы книжку какую чтоль прочитал, изъясняешься как пиздец необразованный.

lol.gif Пиздецу необязательно быть образованным. Ему достаточно просто прийти.
 
[^]
AbnormalSys
9.08.2015 - 16:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 726
Цитата (Ланьямапрод @ 9.08.2015 - 00:31)
Не.Ну надо было и бдительному охранику и бабке с голодным детством нахамить?Не добрый рассаз. tongue.gif

точно злодеян! поожизненный ИЦИХ С ГВОЗДЯМИ ! lol.gif
 
[^]
MP39
9.08.2015 - 16:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 0
Такие вы пиздец рэмбы и обеспеченные все)))) мне надо и пох на все и всех, а то что у охраны начальство и инструкции имеются на это похер, ведь * габариты позволяют и мне нужно Карл, мне нужно * чего-то вы на рассказы об охранниках сильно возбуждаетесь, может вам историй накидать о тупых айтишниках, борзых водилах грузовиков и работягах которые пиздят все что могут?

Добавлено в 16:21
И да с ментами никто из вас не рамсит ибо ссцикливо gigi.gif
 
[^]
AbnormalSys
9.08.2015 - 16:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 726
Цитата (igosin @ 9.08.2015 - 14:10)
Как всегда отдельный пост создавать лень, напишу как коммент. Анекдотичная история

Как то с приятелем пошли в один известный магаз электронной херни за какой то хренью для него. Мне собсна ничего не надо было и я сначала тупо бродил у микроволновок, потом стиралок, утюгов короче убивал время пока приятель в другом конце зала выискивал нужный девайс. ессно мое бесцельное дефиле вызвало интерес у продавцов , а потом и охранников. После того как ко мне подошел 4 консультант и был послан в 4 раз, за мной начал ходить охранник лет так 20-25 с ипалом дауна преисполненного служебного рвения отловить сегодня неуловимого багдадского вора и получить именной кроссворд от насяльника. Причем делал это показушно всем своим видом показывая то следит за мной и я точно не сопру вот эти чехлы для айфона разбросанные в чане около касс как тряпье в женских развалах.
Пару раз выразительно посмотрел на него - не помогло, спросил мол что надо и хер ли за мной шатаешься по всему магазу тот начал бычить что это его обязанность ходить за мной итд. Дальше разговор как говориться потерял конструктивность и я забил на этого молодого барана. На кассе встретился с приятелем который таки нашел нужный ему HDMi кабель расплатились и пошли и тут вслед бежит этот утырок и кричит (дословно) "Эй ты, остановись, стой говорю! Че в карманах?!" Во первых не ты а Вы, во вторых рамку мы уже прошли и еслиб что было то зазвенела и в третьих ты не охуел часом, щегол?

В ответ "А Вы могли оторвать датчик, а рамка не работает" faceoff.gif Тут уже приятель вступает, а он в прошлом военный и таких дебилов не переваривает на дух. Начинается легкая перепалка в результате которой этот мудачила подскакивает ко мне и с торжественным выражением на ипальнике хватает за кобуру у меня на поясе с криком а это что?! - Так вот в чем дело! Он решил, что я засунул себе в штаны какую то хрень похожую на чехол для смартфона по габаритам, прикрыл свитером и теперь нагло пру сквозь кассу... Естественно кобура не поддается, он дергает второй раз и тут же отхватывает от меня в бубен. Шум гам тарарам. Прибегают еще пара охранников дедок и мужик лет под 50. Опиздюленный орет благим матом, что у меня ствол - вызывайте ментов.
Короче до ментов не дошло, старший смены оказался на редкость толковым мужиком, который сразу разобрался в ситуации плюс учел, что у меня есть свидетель как его подчиненный мало того что нарушил все инструкции так и пытался завладеть оружием, а это пиздец какой гемор учитывая еще и камеры.
На улице приятель прикололся - "Вот нахера тебе т12 если правый прямой рулит ")

ЗЫ Гандономет таскаю только когда за город езжу, пару раз выручало.

Всёж поста отдельного заслуживает!
 
[^]
raffden
9.08.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (MP39 @ 9.08.2015 - 16:20)
Такие вы пиздец рэмбы и обеспеченные все)))) мне надо и пох на все и всех, а то что у охраны начальство и инструкции имеются на это похер, ведь * габариты позволяют и мне нужно Карл, мне нужно * чего-то вы на рассказы об охранниках сильно возбуждаетесь, может вам историй накидать о тупых айтишниках, борзых водилах грузовиков и работягах которые пиздят все что могут?

Добавлено в 16:21
И да с ментами никто из вас не рамсит ибо ссцикливо gigi.gif

ОбиОбиженный охранник?
Я уже устал повторять, мне похуй на ваши инструкции, можете их свернуть в трубочку и очень глубоко себе засунуть, я живу по закону, а в нем все чётко и ясно прописано, не нравится, ищи другую работу.
 
[^]
xBACILLAx
9.08.2015 - 18:53
1
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
Цитата (МаленькийМук @ 9.08.2015 - 14:03)
Вот такая же история, как и с гаишниками. Можно по-нормальному сказать привет, все в порядке, дать покрутить доки, и уехать через 20 секунд куда надо. А можно включать "правильного" и начинать спрашивать про причину остановки, номер приказа и сертификат на жезл.
Иду в строймаркет, на входе леплю стикер. Не важно, что это, или рулетка древняя, или полдома, для подобрать кантик для обоев.
Я экономлю свое время. Я смогу доказать, что это я принес с собой, но это время. А я не хочу его воровать у своих близких и у самого себя.

а, что за стикер? и где его берут?
 
[^]
xBACILLAx
9.08.2015 - 18:58
0
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
Цитата (igosin @ 9.08.2015 - 14:10)
Как всегда отдельный пост создавать лень, напишу как коммент. Анекдотичная история

Как то с приятелем пошли в один известный магаз электронной херни за какой то хренью для него. Мне собсна ничего не надо было и я сначала тупо бродил у микроволновок, потом стиралок, утюгов короче убивал время пока приятель в другом конце зала выискивал нужный девайс. ессно мое бесцельное дефиле вызвало интерес у продавцов , а потом и охранников. После того как ко мне подошел 4 консультант и был послан в 4 раз, за мной начал ходить охранник лет так 20-25 с ипалом дауна преисполненного служебного рвения отловить сегодня неуловимого багдадского вора и получить именной кроссворд от насяльника. Причем делал это показушно всем своим видом показывая то следит за мной и я точно не сопру вот эти чехлы для айфона разбросанные в чане около касс как тряпье в женских развалах.
Пару раз выразительно посмотрел на него - не помогло, спросил мол что надо и хер ли за мной шатаешься по всему магазу тот начал бычить что это его обязанность ходить за мной итд. Дальше разговор как говориться потерял конструктивность и я забил на этого молодого барана. На кассе встретился с приятелем который таки нашел нужный ему HDMi кабель расплатились и пошли и тут вслед бежит этот утырок и кричит (дословно) "Эй ты, остановись, стой говорю! Че в карманах?!" Во первых не ты а Вы, во вторых рамку мы уже прошли и еслиб что было то зазвенела и в третьих ты не охуел часом, щегол?

В ответ "А Вы могли оторвать датчик, а рамка не работает" faceoff.gif Тут уже приятель вступает, а он в прошлом военный и таких дебилов не переваривает на дух. Начинается легкая перепалка в результате которой этот мудачила подскакивает ко мне и с торжественным выражением на ипальнике хватает за кобуру у меня на поясе с криком а это что?! - Так вот в чем дело! Он решил, что я засунул себе в штаны какую то хрень похожую на чехол для смартфона по габаритам, прикрыл свитером и теперь нагло пру сквозь кассу... Естественно кобура не поддается, он дергает второй раз и тут же отхватывает от меня в бубен. Шум гам тарарам. Прибегают еще пара охранников дедок и мужик лет под 50. Опиздюленный орет благим матом, что у меня ствол - вызывайте ментов.
Короче до ментов не дошло, старший смены оказался на редкость толковым мужиком, который сразу разобрался в ситуации плюс учел, что у меня есть свидетель как его подчиненный мало того что нарушил все инструкции так и пытался завладеть оружием, а это пиздец какой гемор учитывая еще и камеры.
На улице приятель прикололся - "Вот нахера тебе т12 если правый прямой рулит ")

ЗЫ Гандономет таскаю только когда за город езжу, пару раз выручало.

из интереса: кто такой т12 и гандономет?
 
[^]
xBACILLAx
9.08.2015 - 19:05
0
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
Цитата (crafter @ 9.08.2015 - 15:17)
Цитата (Raisins @ 9.08.2015 - 01:26)
Цитата (traveldog @ 9.08.2015 - 01:09)
"Синдром вахтера" повсеместно встречается.

Да да. В те Старообрядчиские времена у меня тож была история.
Как-то тянули мы сетку на 3х человеков. Вы не поверите (я хз чё тут ставить. по русскому 3) НА! каоксиле. И решил один чудодемон иванушка-дурачёк к нам "подцепится". (я Вам не буду говорить о затратах). Выкрутил канектор и сунул свой. Так эта бабушка вахтёр сказала что так и надо! Ключи у меня делаю что хочу.
Когда я офф работал в прове р-на и имел все до-ки на работы, оно требовало, "чтоб приехал начальнег!" (хз иначе не верит). Так к чему я. Сидит щя эта бабушка и ни что от неё не зависит. Радуется и я приветствую. Толь у меня непонимание, толи у неё синдром "вахтёра"

Ты бы книжку какую чтоль прочитал, изъясняешься как пиздец необразованный.

зато на "каокслиле". ))
 
[^]
Panzersoldat
9.08.2015 - 20:04
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 135
да по недобору их набирают, ко мне доебался перц в гражданке с рацией, на вопрос "Ты кто?", "Я охранник!", а"А как это можнопонять?" "У меня рация!", дык говорю, ежели я сейчас зайду с радиостанцией Yaesu VX-6R и гарнитурой с ларингафонами и заушником, где только гарнитура в 3 раза дороже твоей "рации", так я могу до людей доебываться?
 
[^]
ykosss
9.08.2015 - 20:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 9324
А мне всегда не везет с бухгалтерами,как ни приду в бухгалтерию,они все время жрут.Потом смотрят на меня как гора на мышь,сука как-же я их ненавижу,все разговоры через губу нервные какие-то,наверно из-за ихнего веса под 150 каждая!
 
[^]
Bloodimir
9.08.2015 - 20:41
0
Статус: Offline


B 1329-0

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 795
Цитата (TiRan76 @ 9.08.2015 - 00:42)
Многие воспринимают элементарную вежливость, как проявление слабости. Отсюда и реакция быдла.

Один мой бывший коллега любил сакраментальную фразу -" Никогда не воспринимай хорошее к себе отношение за слабость"
Запомнилось..
 
[^]
BigBeatle
9.08.2015 - 20:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Цитата (Eqvilibrium @ 9.08.2015 - 10:16)
Цитата (raffden @ 9.08.2015 - 11:06)
Цитата (Eqvilibrium @ 9.08.2015 - 11:03)
По шуруповерту он не прав. Хамить и угрожать не надо было. На входе надо было решить вопрос как зайти с товаром в магазин. Прилепили бы стикер и шёл бы.

Неправ? Ок. Раз не прав то неправ.раз ты такой юрист назови мне статью по которой он обязан приклеплять к своим вещам стикеры, договариваться с кем то или совершать какие либо ещё действия.

Извините, нет времени с вами спорить и что-то доказывать. Есть у вас время и желание на скандалы и ругань с охранниками, чтож ваше право

На скандалы ( вероятные ) и ругань с дебильными охранниками ( опять же - вероятную ругань ), может уйти гораздо меньше времени, чем твои поиски нормального охранника, разъяснения ситуации, выпрашивание стикера, ожидание стикера ( не факт, что этот метод практикуется ) и т.д.

Охрана ( в N-ом количестве ) для того и существует, что-бы ПРЕДОТВРАЩАТЬ конфликтные ситуации, а не провоцировать их.
Вот и пусть запоминают людей - кто и с чем вошёл. Запретить покупателю войти в магазин, с личным имуществом - они не могут, да и не имеют права.

А если от скуки охранники хернёй маются, то есть замечательное лекарство: при малейшем прикосновении к клиенту - клиент имеет право дать охраннику в еблет. При этом громко оповещая весь магазин о воре-разбойнике в форме охраны, который пытался что-то сделать ( залезть в карман, порвать одежду ... да любую причину - получения охранником в ебло ).

И что за название такое - охранник ?

Что или кого он охраняет ?

Он просто сторож товара и всё !

Не больше !

К покупателю он ни в коем случае не имеет права даже дотрагиваться.

Только в случае угрозы здоровью или жизни других покупателей ( по Конституции на это имеют право ВСЕ граждане РФ ).

В остальных случаях - вызов наряда и предложение дождаться оного наряда.

НЕ БОЛЬШЕ !

И это ... прямой взгляд и простые слова : ещё одна наглость и я тебе нос в затылок вобью - весьма действенный метод остановки борзых пастухов товарного стада.

Мнение субъективно. Обидеть - никого умысла не имел. Просто - это моя позиция по отношению к этим деградировавшим дармоедам.

Это сообщение отредактировал BigBeatle - 9.08.2015 - 20:52
 
[^]
Kosya2011
9.08.2015 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (Romantik4x4 @ 9.08.2015 - 00:25)
Синдром важного человека. особо подвержены охранники в магазинах и на предприятиях и секретарши.

Вахтерши в общежитиях круче.
 
[^]
Borrisska
9.08.2015 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (igosin @ 9.08.2015 - 14:10)
"Вот нахера тебе т12 если правый прямой рулит "

Не, Т12 - это всегда Т12.
Главное - ровная мушка и плавный спуск. )))
 
[^]
Borrisska
9.08.2015 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (xBACILLAx @ 9.08.2015 - 18:58)
из интереса: кто такой т12 и гандономет?

Т12 - это вот такая штука:

Добавлено в 21:12
А гандономет - это то же самое, что резиноплюй.
Травматический пистолет, в общем. )

Невежливые люди или синдром вахтёра
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33660
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх