Мерзкое отношение на границе Узбекистана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Archikoff
6.08.2015 - 11:34
1
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (Joutenkheim @ 6.08.2015 - 08:51)
Сегодняшнее утро на ЯПе просто наполнено ксенофобией.

И любителями пошпалить любителей "братьев наших меньших" "ОНИ ЖЕ ДЕТИ ЧУРКИ (при необходимости подставить негр)"
 
[^]
Лесосибирск
6.08.2015 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
Ты запости лучше цены на продукты

Какой именно продукт тебя интересует?Только вчера на базаре был.
 
[^]
MaxiGen
6.08.2015 - 11:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 186
Цитата (Mizantrop88 @ 6.08.2015 - 11:19)
Цитата
Кстати, не подскажешь почему узбеки из своего "райского уголка" к нам веником махать и в подвалах по 40 человек жить приезжают?

К кому к вам?0_о я живу в новосибирском академ-городке иногда вижу армян ,азербайджанцев ,таджиков,а узбеков по 40 человек не видел...
Хотя для людей с твоим кругозором и стереотипами таджики и узбеки одно и тоже.
А нерусских дворников вообще не видел,все поголовно славяне

Ну вот, спалил академ, теперь понаедут)))
 
[^]
VisualSound
6.08.2015 - 11:35 [ показать ]
-10
Tigras123
6.08.2015 - 11:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (Mizantrop88 @ 6.08.2015 - 12:19)
Цитата
Кстати, не подскажешь почему узбеки из своего "райского уголка" к нам веником махать и в подвалах по 40 человек жить приезжают?

К кому к вам?0_о я живу в новосибирском академ-городке иногда вижу армян ,азербайджанцев ,таджиков,а узбеков по 40 человек не видел...
Хотя для людей с твоим кругозором и стереотипами таджики и узбеки одно и тоже.
А нерусских дворников вообще не видел,все поголовно славяне

ну, может в новосибе все и так, но в Мск, Ебурге, Нижнем, Владимире, Ярославле, я почти не видел русских дворников, а только таджико-узбеков.
Ну а чем эти вонючие "люди" отличаются между собой, я даже знать не хочу. и не захочу, пока они не научатся говорить по русски, понимать по русски и пахнуть не немытым телом, а чистотой!!!!
-
 
[^]
ATb
6.08.2015 - 11:36
2
Статус: Offline


весна, мать ее еди

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 451
Переходили мы границу Каз - Узб, под закрытие, вечером. Это был реальный треш и хардкор. То же самое про казахов могу сказать. Если к русским они еще более менее аккуратно относятся, то тех же узбеков доят по полной. (2008г)
Сами узбеки - как попадешь, но своего не упустят.
 
[^]
sartek
6.08.2015 - 11:36
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 959
Щаз еще поколение советское, более- менее грамотное живо. А потом им точно в пещеры идти только и остается.
 
[^]
Tigras123
6.08.2015 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (rinat111 @ 6.08.2015 - 12:33)
Цитата (Mizantrop88 @ 6.08.2015 - 10:00)

Узбеки создали у себя райский уголок на который никого не хотят пускать и правильно делают ,то что ты  к ним не поедешь их скорее только обрадует,а киргизов и курдов они вообще пускают только по приглашениям.
Ниже на фото Ташкент...

Шпалы без аргументов ,лучшее подтверждение моих слов bravo.gif

Ты запости лучше цены на продукты и средний доход. Пенсии ещё озвучь. Без посторонней помощи, в том числе и от родни живущей (или работающей в РФ) там жить невозможно, только выживать. Барыг с рынков, ментов и прочих паразитов в расчёт не беру.
(если что-сам уехал оттуда в 2011г.) 39 лет там прожил.

правильно!!!И пусть там и подыхают у себя!!!А к нам ехать не надо!!!(В РФ).
 
[^]
d84171
6.08.2015 - 11:38
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 680
Цитата (VisualSound @ 6.08.2015 - 11:35)
Автор написал ерунду.
Порядка в ВС Узбекистана поболее, чем в России.
Курить гашиш и отбивать поклоны на посту - это нонсенс.

автор не разу не спиздел!
как уроженец вышеупомянутого Оша и человек не единожды пересекавший этот пост Дустлик. могу подтвердить.
 
[^]
mihas75
6.08.2015 - 11:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 485
 
[^]
bygor
6.08.2015 - 11:39
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 290
Чурки - больше что сказать.
Они кроме как по еб*лу ничего не понимают. Так было, есть и будет.
Узбек, таджик, туркмен, киргиз - все одна ху**я. Хитрые, жадные тупые и подлые.
Но если он тебе что то должен - верный как собака.
Хуже их только хохлы, они не тупые - умные.
 
[^]
Лесосибирск
6.08.2015 - 11:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
Автор написал ерунду.
Порядка в ВС Узбекистана поболее, чем в России.
Курить гашиш и отбивать поклоны на посту - это нонсенс.

автор, писавший такое, просто дебил, за такое срок сразу же и моментально, а. учитывая, что надо дать на лапу, для того, что бы попасть в ПВ на службу, то делать это не будет никто. Бардак присутствует, само собой, связан , в основном, с ленью и тупостью личного состава.
 
[^]
Buxus
6.08.2015 - 11:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 467
на костер таких пидоргов
 
[^]
MishaHW
6.08.2015 - 11:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 675
такая ерунда ни узбекской таможне была всегда, в 90х ребята там часто ездили - на границе с туркменистаном узбеки лишнюю пару носок отобрать не брезговали, не то что деньги... те еще упыри..
 
[^]
Манкубус
6.08.2015 - 11:41
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 570
Узбек, наделенный властью (хоть маленьким кусочком) - это ПИЗДЕЦ. Ощущение - это какой-то другой вид человека...
Собрались мы как-то со студенческим другом в Тай слетать на отдых. И на обратном пути летели с пересадкой в Ташкенте. Заодно там и другого общего студенческого друга решили навестить. Благо - между рейсами был временной интервал 12 часов..
С грехом пополам прошли таможенный и паспортный контроль. Так, как мы покидали транзитную зону аэропорта и выходили в город - получили штампики в паспорта от погранцов. Друг встречал на своей машине, чтобы отвезти в свой город (Чирчик если не ошибаюсь).
Приключения начались в дороге. Тормознул какой-то местный расхристанный полицейский В ТАПОЧКАХ, и, сидя на корточках перед машиной, на ломанном русском начал полоскать нам мозг. Типо - у нас штампики в паспортах на выход не того цвета! Это был пипец полный! Цирк занял не менее часа. Местный друг отойдя от машины и пообщавшись с ним на узбекском все таки уладил "конфликт". Как понял - тупо дал ему взятку - просто перед нами не стал распространяться...
Второе, что убило, когда уже возвратились от друга снова в Ташкент и решили прогуляться по нему - Президентский дворец. Отгороженный бетонными блоками. К которому не подпускали никого ближе чем на километр..
Вернувшись в аэропорт (местных, кстати, туда не пускали - друг провожал с улицы, глядя через стекло) столкнулись с натуральным базаром. На регистрации на рейс активно банковали бизнесс-классом, предлагая за доплату разместить в нем, вместо нашего эконома...
И самое печальное приключение для меня произошло уже при прохождении досмотра на посадку в самолет. Дернул меня черт перед рейсом покурить... В итоге - задержался и проходил досмотр практически последним - без свидетелей. Свой рюкзачек с вещами как обычно, положил на просвечивающий аппарат а сам стал проходить через рамку. Там то меня развернули спиной к аппарату и стали типо тщательно проверять своим сканером- палкой. Потом таки отпустили. И уже в самолете, я обнаружил, что из рюкзачка пропали фотоаппарат и видеокамера... Все фото и видео о поездке в Таиланд накрылись медным тазом. Стал понятен цирк с моим досмотром..
Вот такой вот Узбекистан для приезжих пля...
У себя в Казахстане часто сталкиваюсь с узбекскими гастерами, на работе одна их бригада практически безвылазно занимается всякими ремонтами/благоустройствами территории - вполне адекватные люди...

Это сообщение отредактировал Манкубус - 6.08.2015 - 11:52
 
[^]
sokratman
6.08.2015 - 11:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 383
На счет вымогание денег, ты еще армянскую границу не пересекал ). В этом году довелось. На втором пункте вымогания, хотелось развернутся и уехать.
 
[^]
d84171
6.08.2015 - 11:42
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 680
Цитата (Лесосибирск @ 6.08.2015 - 11:39)
Цитата
Автор написал ерунду.
Порядка в ВС Узбекистана поболее, чем в России.
Курить гашиш и отбивать поклоны на посту - это нонсенс.

автор, писавший такое, просто дебил, за такое срок сразу же и моментально, а. учитывая, что надо дать на лапу, для того, что бы попасть в ПВ на службу, то делать это не будет никто. Бардак присутствует, само собой, связан , в основном, с ленью и тупостью личного состава.

родной, а ты скатайся, посмотри))) еще скажи, что в аэропорту Ташкента, взяток не берут, ведь там везде камеры понатыканы. кстати, регистрации на вылет, до сих пор надо на улице ждать? или уже в здание пускать стали
 
[^]
VisualSound
6.08.2015 - 11:43 [ показать ]
-11
Лесосибирск
6.08.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
родной, а ты скатайся, посмотри)))

Родной, мне даже кататься не надо, я живу тут и летаю достаточно часто.
 
[^]
nirotub
6.08.2015 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 2435
Чурки, хуле
 
[^]
Johnson101
6.08.2015 - 11:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1451
Как развели узбеков на Брайтон Бич

Один случай жестокой разводки лохов на Брайтоне долго гулял по Штатам, а потом превратился даже в анекдот. Помните тот момент в фильме "Брат 2", где Даниле, которого играет Бодров-младший, на Брайтоне продают убитую старую машину, говоря при этом с одесским прононсом: " Мы, русские, друг - друга не обманываем"? Так вот, рассказываю, как было на самом деле.
Несколько узбеков, заработав на продаже баранов у себя на родине неплохие деньги, в надежде на пожизненный хлеб с икоркой, решили вложиться в какой-нибудь стабильный бизнес в Америке. Естественно, не зная английского языка,они попали на Брайтон. Там их и встретили добрые люди. Познакомились, попили чаю или чего покрепче, выслушали. И сказали,
что на Брайтоне недавно открылась компания, помогающая начинающим бизнесменам в открытии бизнеса и его дальнейшем развитии. И проведут они их туда, куда надо, буквально за ручку.
И тогда ожидают их, братьев - узбеков, конечно, не молочные реки и не кисельные берега, но уж никак не менее райских кущ. Помогут, как «своим» не помочь? Но завтра. Сегодня, дескать, солнце село — дела не делаются: офис закрыт. Как солнце встанет — так прямиком направляйтесь сюда мол. И сунули в потные ладошки «братьев» клочок с заветным адресочком.
Уж как спали те, кому завтра предстоит разбогатеть сказочно, нам не ведомо. Но спозаранку гости были на пороге офиса. Их радушно встретили. Слушали пожелания, интересовались, на какой процент прибыли они рассчитывают, кивали, а потом предложили проехаться, посмотреть новый бизнес, который компания может предложить. За определенный процент, но все равно очень выгодно выходит для «своих».
Проехали Бруклин, въехали на Веразано — бридж. В конце моста на въезде в Стейтен — Айленд машина остановилась. Впереди был тол .
Дорога перегорожена шлагбаумами, около шлагбаумов стоят будки , в которых работает персонал, собирающий деньги за проезд ( наличные).
Узбекам показали на одну из будок EZ-pas и сказали:
- Смотрите, сколько машин без оплаты проезжают! Эти пустые будки еще не выкуплены, остальные все куплены, и люди собирают деньги для себя. 400 тысяч долларов, и эта будка будет твоя на всю жизнь, еще и детям передашь. Сиди себе спокойно и только собирай деньги.
Денег у узбеков не хватало. Послали телеграмму домой. Весь аул собирал деньги на беспроигрышный бизнес. Наконец, заветная сделка состоялась. Узбекам выдали униформу и разрешили приступать к работе прямо с завтрашнего утра.
Следующим утром полицейские, дежурившие и поддерживающие порядок на толе, хохотали до упада, наблюдая как два узкоглазых человека в тюбетейках и униформе пытались взломать замок будки. А когда им это не удалось, пытались останавливать машины, проезжающие по этой линии и требовать деньги за проезд!
Все дело в том, что в этом ряду существует несколько полос, которые машины проезжают без оплаты- это EZ-pass. Водители, проезжающие через эти линии, заранее оплачивают проезд через тол, на месяц или на год. Электронная карточка, прикрепленная на стекле, дает право свободного проезда. Компьютер считывает код карточки и открывает шлагбаум. Так как проезд уже оплачен, отпадает надобность в сборщиках налогов, и будки стоят пустые...
А «свойская» контора на Брайтоне мгновенно исчезла с лица земли, растаяла в воздухе. . Люди же, угощавшие «братьев по разуму» гостеприимными чаями и чем покрепче, растворились в толпе праздно гуляющих.
Когда я рассказал эту историю одному знакомому полицейскому, он мне ответил, что та же схема сработала совсем недавно, в 2012 году. Один в один. Только цена будки была уже 1 миллион долларов.

P.S. Я так думаю, что паренек в таможне просто деньги отбивает, затраченные на покупку своей должности

Это сообщение отредактировал Johnson101 - 6.08.2015 - 11:48
 
[^]
Лесосибирск
6.08.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
При наличии билета на вылет ты спокойно попадаешь в здание аэропорта, а вот прилёт организован по-дебильному, всего две ленты выдачи багажа и, как следствие, очереди.
 
[^]
vladbaz
6.08.2015 - 11:47
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 668
Я в Узбекистан мотался последний год по долгу работы. Правда я летал в Ташкент. Пограничники - милые, добрые люди, которые словом плохим не обидят. Улыбаются, шутят, пытаются приободрить (в 4 утра прилет был).
В тех организациях в которых я был - строжайший досмотр, все как в армии четко и дисциплинировано. Что бы оставили оружейную открытой - я не могу себе такого представить.
Взятка - ну я ни разу с этим не столкнулся. Слышал что берут все, но не видел ни разу. Один раз таксист у аэропорта спросил прилечу ли я еще раз в Ташкент, потому что если нет то он был бы не против получить в дар от меня "суммы", которые кроме как в Узбекистане я нигде не поменяю, но ему не повезло.
На таможне ,что бы не случился конфуз надо очень полно заполнить декларацию когда въезжаешь - 2 шт (одна таможне - одна вам), сохранить свою копию до момента когда будешь выезжать - не дай бог вам ее потерять, и подробно заполнить выездную декларацию. Подробно это - указать всю валюту которую ввозите и вывозите. Вывезти из Узбекистана больше валюты чем ввезли - вы не можете. Указать все драгоценные украшения вплоть до обручальных колец ну и у меня например серебряная ручка. Все проблем не будет.
И да есть проблема регистрации. Но я жил в отеле - отель с первого дня выдает регистрацию.
В Целом Ташкент и Узбекистан произвели на меня очень положительное впечатление, жаль в Самарканд не съездил((
Да и Узбеки очень гостеприимны - но пьют они крайне много! Я не всегда выдерживал темпов и количества)))
P.S. Одно плохо - на весь Ташкент есть 2 банкомата которые выдают деньги по Российским картам. Один выдает в суммах - но курс просто адовый, второй в долларах. На всю столицу - 2 банкомата. Банкоматов больше, которые должны выдавать валюту, но они всегда пустые.

Это сообщение отредактировал vladbaz - 6.08.2015 - 11:50
 
[^]
Лесосибирск
6.08.2015 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
еще скажи, что в аэропорту Ташкента, взяток не берут

Берут. Тебе рассказать, или сам читал, как в Домодедово целую смену взяточников арестовывал спецназ ФСБ? Взяточник - это наднациональное понятие. При мне в открытую погранцы брали бабки в аэропорту Нижнего.
 
[^]
sartek
6.08.2015 - 11:50
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 959
Цитата (VisualSound @ 6.08.2015 - 11:43)
Вот вы все тут же на ЯПе осуждаете украинцев за их национализм и идею своей исключительности..... Вы себя то почитайте!!!!

Констатация фактов - это не национализм!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79583
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх