Как я ездила в Донбасс, помогать своим

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пандочка
4.08.2015 - 01:59
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 0
Цитата (vinny123 @ 4.08.2015 - 09:38)
Сочинение на заданную тему...
ИМХО много сахарной пудры на, возможно, реальные события. Чтиво для домохозяек про современную войну. Чтобы тронуло.
Дороги, коньяк, школа... В общем, пропаганда в легком исполнении.

Перекинула все вопросы автору текста. Она была очень удивлена, далее с ее слов.

Про текст - "оказывается, если умеешь грамотно писать, то написанное обязательно заказуха.
Не приукрашено. Наверное, я хотела видеть хорошее."

Про дорогу - "Дорога до Амвросиевки новая. От Амросиевки дальше- обычная раздолбайка. Остовы машин видела своими глазами."

Про гуманитарку - "насчет гуманитарки - не в курсе. меня пропустили вообще без вопросов. Но. Со иной ехал парень с удостоверением бойцв ДНР."

Про не стыковку ДРГ - "я НЕ ЗНАЮ, что было 3-го июня на рынке Сокол.
Я приехала 22-го. Все, что написано - это слова Нины, которая на рынке Сокол работает."

Добавлено в 02:00
Цитата (osofchik @ 4.08.2015 - 07:45)
"Остатний" день "выкохана" школа. Неуклюжая попытка прикинуться хохлом. Украинец так не напишкт никогда. Фейк и вброс. Любой украинец подтвердит,

Автор текста отвечает - "Остатний" - это обычное слово в моем лексикокне.
Выкохана - а как? Написать "отлюбленная" будет не тот смысловой акцент.
Последний - не принято нынче в Донецке. Крайний- не принято в моем понимании русского языка."

хохлом я никогда не прикидывалась! Я - донская казачка, правнучка походного атамана станицы Новочеркасская!

Еще от автора дневника

"У меня телефон сел. Я зашла в магазинчик, и попросила продавщицу позвонить, чтоб мне перевонили.
Она без колебаний дала мне телефон свой - звоните сколько нужно.

Мышка, снайпер 2 роты отряда Бони.
Я привезла женские прокладки. С серебром, противовоспалительные.
Сергей среагировал - отлично! Лучше прокладок в берцы ничего нет!
А тут Мышка.
Я ей велела проследить, чтобы мужики не растащили прокладки на свои ботинки.
Она верещала от восторга, что привезли такое чудо." :)

Одноклассник, кардиолог.
- я вечерами готов ап стену головой биться! Мужики молодые, я знаю, как помочь- и НЕЧЕМ!!!! Выносим каждую неделю....

когда я была в расположении Бони, привели парня. Он был НЕ ранен. Мина разорвалась рядом, его волной жахнуло о стенку. Сменили через несколько часов. Мышцы все узлом-колом. Массажистка пытается чот начать - он орет, что больно. Тут хорошо бы сначала закачать анальгеиков, а они экономят. Вдруг будет ситуация тяжелее!

Это сообщение отредактировал Пандочка - 4.08.2015 - 02:24
 
[^]
Ictis
4.08.2015 - 02:24
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1716
Цитата (greenlord @ 3.08.2015 - 23:34)
Цитата (taiga @ 3.08.2015 - 21:07)
Цитата (Пандочка @ 3.08.2015 - 22:06)


Поехали. Эту дорогу, от Успенки до Иловайска, я боялась больше всего. Там год назад были страшные бои. Думала, придется объезжать воронки. Ан нет! Дорога — как полотенце. Новая!

Интересно, а на чьи деньги это сделано? Может в том числе и на мои? И похуй что меня сокращают, и похуй что моих детей никто кроме меня не накормит, и похуй, что у нас войны не было , а дороги как после бомбёжек!
На минуса похуй, просто заебал этот ура-патриотизм за счёт своего народа!

Безусловно грустно, что нас и у нас сокращают. Да, у нас курс доллара вырос. Да, уровень жизни упал. Но вы поймите, что это геополитика. Поймите то, что не понимают в(на) Украине. Мы боремся за нас, как боролись наши деды. За свою свободу, за свободу которая не похожа на Американскую. Мы для них не лучше негров, и если мы сейчас сами себя не отстоим, мы будим сырьевым придатком, людьми второго сорта. Вы этой судьбы хотите для своих детей? Ваши и мои предки голодали в Ленинграде, им было гораздо хуже чем нам сейчас, но они не легли под немцев как не ляжем мы сейчас под Американцев!

Чувак, все намного проще, политическая и экономическая элита США борется с такой же из РФ. Простой американский работяга такой же как и русский мужик, он не хочет ни с кем воевать и его волнует его семья. А сравнение добровольных авантюристов с Ленинградцами которые стойко и вынужденно сопротивлялись вообще кощунственно.
 
[^]
alexmax73
4.08.2015 - 03:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 1400
Цитата (shnabs @ 4.08.2015 - 00:16)
Читал и дыхание забивало, на глазах слезы наворачивались, сколько времени провел в Донецке... Родился в Артемовске, рос в Ясиноватой и Красноармейске... Каждый год, первого мая, купались в Азовском море...
А эти твари убивают сейчас там людей...

Безграничное уважение таким людям, которые помогают...

Дядя поехал туда к матери, в Днепропетровскую область, так сосед сразу побежал в СБУ - москаль приехал и МВДшник, а дядя чечню прошел, уже пенсионер. Тварь эту ленивую и работой обеспечивал и деньгами. Просто, хотяб мусор выносил, чисто символическая работа, чтобы деньги не просто так давать, здоровый мужик ведь. Вот так вот они отвечают на доброту и это не только власть продажная, большинство этих промытых, не такие уж и промытые - они, просто, заслужили эту власть и на подсознательном уровне эта власть полностью их! Они такие же как и те кто у власти. Что нибудь украсть, да где нибудь выпить и ничего не делать!

А ещё кто то сомневался что укры это априори предатели (привет мазепе) и самое стрёмное что мы их каждый раз прощаем dont.gif они сука предают а мы блядь прощаем .Проходит время мы восстанавливаем всё что они проебали, как только восстановили ,хоп мы опять кляты москали и нас на гиляку .Довольно уже доброту за слабость принимать dont.gif определились бы уже или Русские или укромазеповцы (ну нет сука такой нации ураинец ,нет и всё тут ,а вот порода есть dont.gif хуеватая правда, гнилая ,продажная .завистливая .трусливая порода вот это и есть отрыжка евгеники великие укры. dont.gif
 
[^]
Пандочка
4.08.2015 - 03:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 0
еще штрих.
в день моего приезда был концерт в парке Щербакова Играла Евгения Лисица, пианистка.
Я на него не попала. Ну, просто сил не было - раз и поздно встрепенулась.
На следующий день - два мнения.
1. Бывший любимый:
- Был?
- я по разнарядке, как в советскике времена, не хожу! /пафосно так/
- думаешь, принудительно люди пришли на концерт?
- а нафига им какая-то пианистка нужна, не колбаса ведь.
2. Учительница 2-й музыкальной школы:
- вы не были? Ой, как жаль! Концерт порясающий! народу в парке было обалдеть сколько! Видно было, что многие люди на фортепианном концерте впервые. Но слушали затаив дыхание. Я нашла себе место на травке, подложила пакет и хоть сидела.А многие стояли.
- а мне тут говорят, что привезли народ на концерт по разнарядке?
- да глупости! Ну подумайте сами, будет ли человек по разнарядке стоять полтора часа поздним вечером? Бред какой...
 
[^]
KV4777
4.08.2015 - 07:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (wcp @ 3.08.2015 - 16:42)
Цитата
Беженец беженцу рознь. Если мужик вывез жену и детей, чтобы без нервов работать или воевать — это одно. Мы победим, люди вернутся. Уже возвращаются! А остальные... схлынуло дерьмецо, и отлично. Очистился город от шелухи.
Ох и говоруны гордые... Такие гордые, что готовы сидеть без работы, без пенсии, без зарплаты, не видеть бензин и лекарства, но зато "дерьмецо схлынуло". Герой блять. А ты попробуй переехать в дуругю страну, где ты нахуй никому не нужен и встань тут на ноги, без документов и на зарплату кинут или вообще не возьмут на работу. Попробуй так выжить. А сидеть на жопе ровно, в своем городе и поливать грязью тех, кто хочет именно что жить и работать, а не выживать - это тупо.

За свою Родину не выживать, а умирать надо....

Но дерьмецу так хочется тихонько жить и работать..... детишек растить....цветочки поливать и ватрушки с майонезом по субботам лопать
 
[^]
zivir
4.08.2015 - 08:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 130
Рад за Новороссию. Ни один снаряд ненавистных укров не попал в засеянные поля, даже фосфорные (зажгательные) не смогли их испепелить. За вами правда и Бог. Вот бы ещё на фото посмотреть.
 
[^]
Странник2
4.08.2015 - 08:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 165
Если поездишь возьми меня, я тоже хочу посмотреть своими глазами.
 
[^]
Donetskiy
4.08.2015 - 09:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 141
Любая война заканчивается миром!
 
[^]
wcp
4.08.2015 - 09:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 311
Цитата
Но дерьмецу так хочется тихонько жить и работать..... детишек растить....цветочки поливать и ватрушки с майонезом по субботам лопать

А тебе хочется сдохнуть:? Вперед, направление подсказать? Герой-суицидник.
 
[^]
Cenitel
4.08.2015 - 10:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 0
Цитата (greenlord @ 3.08.2015 - 23:34)
...мы для них не лучше негров...

Не-е-ет, не так! С неграми америкосовскими вас (да и нас) даже сравнивать никто не будет. Всё, что находится за пределами СШП - всего лишь средства обеспечения сытой жизни светочу демократии. Да и своих подмахивателей из объединённой Гейропы они тоже особо не ценят. Они лишь средство "продвижения демократии". Их так называемые "лидеры" - такие же пидары, как наши немцовы/гайдары/явлинские/навальные (поцреоты, короче). Их абсолютно не колышет, что как экономическая, так и демографическая составляющие за последние 15 лет только падает. Разрушение государственности в Ираке-Ливии-Сирии-Египте-Тунисе-Украине привело не только к разрушению устоявшихся экономических связей, но и к огромному количеству беженцев в Европу. И это - прямое следствие внешней политики СШП. Я не думаю, что правительства стран Европы настолько тупы, что не видят очевидного. Если они поступают вразрез с интересами своих стран - значит эти люди имеют свой интерес.
Вот только последствия их поступков уже не исправишь. Мигранты вцепятся в Гейропу мёртвой хваткой.

Это сообщение отредактировал Cenitel - 4.08.2015 - 10:54
 
[^]
k0zlik
4.08.2015 - 10:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 367
Цитата (DarthYr @ 4.08.2015 - 00:00)
...
А те, кто их убивает, причем я говорю о кукловодах обеих сторон конфликта - редкостные мудаки.

убивают не кукловоды, а простые ребята из украины.

о тех кто уехал - нормальное желание простого человека жить там где безопасно и где он может обеспечить себя и свою семью
 
[^]
JordanMX
4.08.2015 - 10:43
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 262
Повествование скомканное, такое ощущение, что автор далеко не дончанка, вероятнее всего волонтер...

Цитата
— Ребята, я на Родину приехала!

Попыталась предъявить им какие-то документы...

— Дорогу-то знаете? Вам куда?
— Мне сначала, наверное, на Текстильщик.
— Ну, это прямо-прямо, потом через Южный вниз
— Разберусь! Я же домой приехала...


Дончанка, не знает где Текстиль???? Не знает, как въехать на Текстиль со стороны города или объездной???

Сын Дончанки. знает с детства Гиви (Михаила Толстых)... который всю свою жизнь прожил в Иловайске до призыва в армию ...
Как говорил Киса Воробъянинов:
- Ну ну...
 
[^]
Ъ42
4.08.2015 - 10:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2754
Живу в 50 км от Донецка. Прошлым летом из работников нашего цеха в городе остались 3 человека, я в их числе. Предприятие вывозило всех в Мариуполь. Думал ехать-не ехать, а потом мне жена сказала: «Чего это какие то бандеровцы решают жить нам в родном городе или убегать непойми куда? Остаемся и точка. » Так никуда и не поехали, а через день по нашему району упали первые мины. Главное выжили, все остальное наладится.
 
[^]
spero63
4.08.2015 - 10:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 928
Спасибо Пандочка за рассказ! Привет тебе с Петровки и площади Свободы! Мира и добра всем
 
[^]
Terror2014
4.08.2015 - 11:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 21
А ведь правду написала. Подпишусь под каждым словом, так как сам живу в Донецке и уезжать не собираюсь!
 
[^]
vodemarrr
4.08.2015 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 2176
Цитата (Пандочка @ 3.08.2015 - 16:14)
Лицо тут же стало гораздо приятнее, муж прижал к пузу кастрюльку и нежно сказал: «У***вайте немедленно!»

Улыбнуло.
 
[^]
pavalax
4.08.2015 - 11:38
2
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Да хз. Записки волонтёра. Как то пафосно, хотя может так и надо, описаны свои ощущения - а домыслено-прибавлено для связки, а не пиздежа для. Не надо придираться к "эрпэге в автобусе".
Я хз, как там на Успенке, а на Изварино такие переходы давно невозможны. Причём всё вежливо, имея при себе буквально сидор с трусами и носками - разве что только в жопу не заглядывали, а в обратную сторону ещё и приватную беседу в кабинете пришлось иметь с самидогадайтесьскем. Отдельной VIP калитки для волонтёров я не заметил.
 
[^]
marimasi
4.08.2015 - 11:53
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Скоро лето кончится и не факт,что эта зима будет такой же тёплой, как и предыдущая...

Господи, бедные люди. Когда это кончится уже??
 
[^]
Anton1983
4.08.2015 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
прочел на одном дыхании, если там все такие, как герои поста, то Новоросии быть и стоять долго!
 
[^]
holyoleg
4.08.2015 - 12:52
-1
Статус: Offline


404

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1066
...

Как я ездила в Донбасс
 
[^]
РТШК
4.08.2015 - 13:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 84
Слог, хороший, схавано на раз.
Друзья с ДНР именно так все и описывают. За ЛНР незнаю.

P.S.
Игорь Саныч, если читаешь, привет на Шахтерск. Когда зараза в гости приедешь, автобус то Донецк-Ялта у тебя мимо дома ходит???)))))
 
[^]
Mankunianec
4.08.2015 - 13:29
5
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (ssensey @ 3.08.2015 - 16:29)
Пандочка
Пффф... я думал ты ездил, а ты просто буквы ради юккадрочки спиздил. Даже читать не буду и так заебали политатой.

блеать да как же ты зоебал уже а... faceoff.gif
 
[^]
MaksAliev
4.08.2015 - 13:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 0
эххх жизнь моя жизнь)
 
[^]
Бедросович
4.08.2015 - 13:42
1
Статус: Online


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9388
Цитата
Ни один объект Ахметова не пострадал почему-то. И наши ахметовскую собственность охраняют, и укры по ахметовскому добру не бьют. Договорняк!


как так?
 
[^]
zivir
4.08.2015 - 14:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 130
Цитата (zivir @ 4.08.2015 - 08:50)
Рад за Новороссию. Ни один снаряд ненавистных укров не попал в засеянные поля, даже фосфорные (зажгательные) не смогли их испепелить. За вами правда и Бог. Вот бы ещё на фото посмотреть.

.... а то никуя не верится без фото. из уст ТС так всё сладко в Донецке, только мне туда не хочется совсем почему-то
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42467
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх