допинываю "слитого в утиль"., буквы "совкодрочера".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergatver
17.07.2015 - 14:30
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Ощущение принадлежности к Великому, Гордость за то что ты Гражданин Союза Советских Социалистических Республик - вот что было БЕСЦЕННО!

особенно это ощущалось в очередях за всем, чем только можно было торговать.нигде не было столько много горделивых людей сразу
 
[^]
Narkozzz
17.07.2015 - 14:30
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
3вездочет
Цитата
А бесплатное жилье не строили бесплатно?..

Жилье - это первоочередная нужда нормального человека. Вот в ущерб телевизорам и холодильника удовлетворялись первичные нужды. Теперь все наоборот - одноразового говна - каждые полгода новая модель, а с жильем - теперь как у всех "развитых" стран, всю жизнь в кабале.

Цитата
Вот он, итог и результат СССР вашего.

Это итог ваших единомышленников и пассивности сытоживущего общества. Если сейчас будет такое же движение - люди выйдут пиздить революционеров неистово, кровищи прольется море и 1917 покажется невинной шалостью.
 
[^]
Poncik
17.07.2015 - 14:31
1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Злобнохитрый @ 17.07.2015 - 14:29)
Думаю, что не корректно сравнивать жизнь во время существования СССР и текущий момент. Тогда кубик Рубика казался неземным предметом и магазине продавалась КОЛБАСА, а не десятки сортов безвкусной дряни. Можно вспоминать то время только потому, что мы просто были детьми. И нет ничего вкуснее чем кисель в пачке, который грызли и лимонад буратино. Торт из магазина, за рубль пятьдесят, мороженное по 18 копеек в бумажном стаканчике или в вафельном по 20. Мультики в кинотеатре в 10 утра с билетом 10 копеек, а потом тир с воздушкой с пульками по три копейки. Автобус Экарус с билетом 5 копеек. И одноклассница которой носил портфель. Мама, которая с окна требовала идти домой где открутит голову. Пионерские лагеря с линейками и кефиром в 9 вечера и зубной пастой на лицах девченок с утра. Просто у каждого из нас было детство. И это детство было прекрасно. Я горжусь, что родился в самой великой стране СССР.

Булочки по три копейки!!!!!! Сейчас уже таких нет. Вкус с детства помню. А еще мы серединку вырезали и туда пихали вареные яйца, колбасу, сыр, зелени побольше, майонез с горчицей (да все что было в холодильнике) и запекали.... Чем не макдональдс??
 
[^]
Gyriev
17.07.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 907
Цитата (ПоворотНеТуда @ 17.07.2015 - 15:29)

Кто ж Вас так обидел то? Откуда столько злобы? Побольше оптимизма, молодой человек :)

Какой у него, у молодого, может быть оптимизм?

Посмотри, что пишет, это же какой то набор слов без смысла.

 
[^]
афтаслезарь
17.07.2015 - 14:33
5
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (3вездочет @ 17.07.2015 - 14:20)
Цитата (Narkozzz @ 17.07.2015 - 14:13)
Кто обул, кто одел? За все уплочено. Тебя может кто-то и обул/одел, но большинство людей трудом своим за все заплатили.

Да что вы говрите! bravo.gif

А бесплатное жилье не строили бесплатно?..
И уплачено за него тем что развалилось все нафиг в итоге, вся эта модель.

И не было никакого равенства в этом СССР, и у власти и по сей день те кто был у власти в СССР, нравится?..
И если бы СССР была такой крутой державой она бы не развалилась только потому что население хотело овер дохуя сортов джинсов пива и колбасы.

И что в итоге?.. Устроили заповедник не понимающих нихуя граждан живущих за забором, а когда забор сломали на них кинулись как пираньи разнообразные капиталисты и начали кормить своим гумном, которые мы хаваем и поныне и будем хавать ВЕЧНО теперь.
Вот он, итог и результат СССР вашего. Просто большой и неудавшийся эксперимент, плата за который - вечный статус сырьевого придатка развитых стран.

А не спеши ты нас хоронить
У нас есть ещё здесь дела
У нас дома детей мал-мала
Да и просто, хотелось пожить

Добавлено в 14:36
Цитата (sergatver @ 17.07.2015 - 14:30)
Цитата
Ощущение принадлежности к Великому, Гордость за то что ты Гражданин Союза Советских Социалистических Республик - вот что было БЕСЦЕННО!

особенно это ощущалось в очередях за всем, чем только можно было торговать.нигде не было столько много горделивых людей сразу

обратил внимание, что ты в каждой теме поливаешь СССР.
Тебе там было плохо? Теперь тебе хорошо? Ну и успокойся.

а то у меня впечатление, что тебя там крепко обидели.
 
[^]
ITANKLYAYN
17.07.2015 - 14:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1579
1.из Советского автопрома были: по мере приобретения-Волга ГАЗ 24, ЕРАЗ, Запорожец (ушастый), и горбатый был, ВАЗ 21063, ВАЗ 21093
из вражеского Форд-ССкорпио, Опель-Омега, сейчас катаю на Фокусе 2рейст, ну что тут сказать: катаясь на отечественных ведрах, освоил профессию автомеханик, автоэлектрик и т д и т п- это несомненный плюс!!! Щас только пистолет на заправках вставляю, да и то не всегда.
2. из личного опыта, летал на тУ154, ту214, ИЛ96, аэрбасах 319,320, 330, на боингах на всех кроме 777 и 787. Только 214 соответствует уровню комфорта
3.отдыхал в Крыму, на морском и горном Кавказе, плюс у нас только один, красота природы, да и то уже изрядно обгажена, минусы: грязь, хамство, дороговизна. Годы идут, так что эксперименты с отдыхом закончены. Только туда.
4.стараюсь не болеть, но если болеем, то дома в РФ, так что сравнивать не с чем
5.телевизор у родителей был и ЧБ и цветной, ломались часто, показывали плохо 2 канала. Сейчас у родоков в каждой комнате по иномарке, хотя и собраны у нас, да и в кухне чото висит, бубнит
6. про машины я писал выше. а про квартиру которую я наверное так бы и никогда и не получил, стоя в льготной очереди как молодой специалист , сейчас напишу. В 1988 году я устроился на завод мастером,сразу встал на очередь, был вторым, обещали квартиру через...25 лет!!! Еслиб работал, может и получил, хотя ОКС завода давно сдох. На однушку заработал сам и купил лет 20 назад, сейчас свой дом.
7,8,9,10,11,12,-жранина, хобби, права- да херня это все! Тогда все (почти все) были одинакого бедные, щас паши и всё у тебя будет.

Сравнения эти все не очень то и корректны, были и тогда и сейчас и минусы и плюсы, но обратно в СССР я не хочу, устраивает современная Россия.
 
[^]
AlexSam68
17.07.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 624
Почему-то СССР вспоминаю как будущее, а не как прошлое. Почему так, не знаю. Но если глядеть на городскую застройку 80-х в нашем городе, то там где она была между советскими домами в 9-10 этажей втиснули современные корпуса, прикиньте сколько там жильцов, а пробок на этих улицах нет. На современных улицах организация движения другая и только город прорастет дальше, то на этих улицах будет нет проехать, а советские улицы вряд ли встанут.
 
[^]
Cka3a4huk
17.07.2015 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Atomizator @ 17.07.2015 - 13:46)
Скажем так, сама соль в постановке вопросов. Я просто под предложенными оставлю контр-вопросы. Размышляйте сами.

1. Что качественнее и комфортней - Волга или Мерседес?
А сколько человек сейчас может позволить себе Мерседесы?

2. Какие самолеты комфортнее - Ту-154 или Боинг 747? (качество простому человеку оценить сложно).
А сколько людей сейчас пользуются услугами авиаперевозчиков? Вот я застал время когда среднестатистической семье вполне было по карману полететь на отдых/экскурсию в страну бывшего соц.лагеря.

3. Где Вам нравится больше отдыхать - в Сочи или заграницей? (качество отдыха, сервис, комфорт, тур программа).
А многим ли доступен отдых "за границей"(?), а в тот же Сочи отправляли путевками семьи работников ежегодно. И да, на сервис я, отдыхая во времена СССР не жаловался.

4. Уровень медицины тогда и сейчас? (не цена, а качество оказываемых услуг).
Собственно, а почему здесь указано "не цена"?

5. Какая спортивная одежда удобней - Советская или Adidas (Reebok).
Обратно вопрос, а цена удовольствия? Если мы говорим о нормальной одежде, а не о китайской дешевке из непоймикаких материалов.

6. Какие телевизоры лучше - сравните последние совесткие и первые пришедшие из заграницы.
А у нас в телевизорах счастье? Ну да если сравним, то особых отличий, аналогичных моделей того времени - не будет.

7. Была или есть ли у вас машина? Большая квартира?
Тут не получится вопросом. Тут отвечу. Была машина. В КАЖДОЙ семье. У ВСЕХ моих родственников и большинства знакомых. И да. Квартира росла с прибавлением семейства. Времянка. Однокомнатная малосемейка. С рождением 1 ребенка - 2 комнатная квартира. 2 ребенка - трехкомнатная квартира во вновьпостроенной 9-ти этажке. А теперь внимание - бесплатно.

8. Сколько вы зарабатываете в бутылках водки тогда и сейчас?
А почему именно в бутылках водки? Чтобы напиться и забыться?
Хочу сказать что малообеспеченных практически не было, а вот излишков денег на сберкнижках было валом.

9. Насколько велик был у Вас выбор что поесть, тогда и сейчас (ассортимент продуктов).
А насколько лучше было качество тех же продуктов?
И да. На еду не жаловался. Главное не путать период с 1987 года и дальше, когда с этим начались уже проблемы. Давайте говорить о Союзе, когда он был, а не когда начал рушиться. Тогда колбасы было не 100 видов, а 5. Но эти пять были из мяса. Сыров было 3 вида, плюс всякие копченные. Но это были не "молочные продукты" в которых почти нет молока. Зато можно было зайти в магазин Океан, и купить себе любую рыбу, крабов, икру и прочее, что сейчас стоит заоблачных денег.

10. Чем вам было заняться после работы тогда и сейчас? (Возможность иметь Хобби).
А какое хобби сегодня? Пивко до соплей?
Клубы ДОСААФ, клубы по интересам, спортивные клубы. Общество охотников и рыболовов. Кружки для детей. Все это было, плюс куча журналов тематических, и возможностей типа тех же складов вторсырья, на которых можно было опять же бесплатно набрать себе запчастей на мотоцикл.

11. Какие у Вас были права тогда и сейчас?
Можно я перечислю?
Право на ежегодный оплачиваемый отпуск, право не бесплатную медицину, право на бесплатное образование. Право на достойную старость. Этого уже должно хватить. Но в целом с правами в Советском Союзе было получше. Сейчас прав только тот кто прав. Социальные лифты не работают. Расслоение общества все сильнее.

12. Могли бы вы сказать про прошлого генсека во все услышанье, что он Алкаш и Педераст или старый маразматик, даже если так оно и было?
А в этом у нас главная ценность? В открытую сказать кому то что он педераст?
И да, сейчас то, когда в интернете куча умственно отсталых дебилов поливает грязью всех до кого дотянется, сейчас то жизнь наладилась.

Все? Пункты кончились.

В общем и целом методичка была плохая. Выбраны не те пункты по которым следовало бы бить.

Ваш пассаж критики не выдерживает.

1. А сколько человек в РСФСР могли позволить себе Волгу?
И много ли человек готовы сегодня купить Волгу?

2. Объем авиаперевозок в России на данный момент выше чем в СССР.

3. В 2014 году 17,3 млн человек выехало с туристической целью зарубеж.
Статистика внутреннего туризма - 41.5 млн.
То что вы не жаловались на сервис, не означает, что он был качественный ))

4. А к уровню вопросов нет? ))

5. За качество всегда приходится платить - даже в СССР.

6. Были ли идиотами те кто в 80-х покупал в тридорога японские телеки?

7. В РСРФСР было по статистике в 1990г. - 7,25 млн автомобилей. На сегодня - более 40 млн.

8. Тут не поспоришь - излишки были, которые некуда было потратить ))

9. Колбасу которой 5 видов трехсот миллионную страну - еще было нужно найти )) о вкусе думать не приходилось )
А почему это мы не должны сравнивать разваливающийся союз с государством которое вылезло из под этого развала?

10. Чем заняться всегда хватало и выпить наш народ тоже всегда любил.

11. Полагаю автор имеет ввиду политические права и свободы - с которым в СССР было никак.

12. Так могли или нет?

9.
 
[^]
Yorolgooy
17.07.2015 - 14:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 348
Цитата (Atomizator @ 17.07.2015 - 14:17)
Yorolgooy

Я что, называю СССР раем на земле?

Но я хорошо помню как было, и как стало. Коммуналки были, но было и строительство нового жилья, которое раздавали людям.

С сервисом все было хорошо. И да, была уверенность в завтрашнем дне. И не было возможностей ловить рыбу в мутной воде. Вернее было, но не так много.
Вот кому хочется "рыбалки" тот говорит, что сейчас все зашибись.
А кому хочется просто работать, растить детей и нормально жить - у того, почему то, ностальгия.

В общем и целом, я свое мнение высказал. Любая полемика превратится в пустой срач. Посему откланяюсь.

Сейчас тоже есть коммуналки. И жилье раздается, хотя и не в тех объемах, и не в те руки, зачастую. И даже на производстве можно жилье получить.

Сервис был, и жаловаться было не на что, потому что тупо было не с чем сравнивать. Те кто имел возможность побывать за пределами СССР, а тем более стран соц. лагеря, прекрасно знали разницу.

Да. уверенность была. В том что ничего не изменится.

Рыбой в мутной воде были заработки "на северах", например. Но при этом работников не пытались "на№;%ть".

Да любому нормальному человеку хочется просто работать на любимой работе, растить детей и спокойно жить. Вот только я хочу чтобы у моих детей была возможность добиться всего, чего они захотят. Вот этого в СССР не было. Да и сейчас постепенно заканчивается.

Я говорю не о возможности стырить охулиард из бюджета, а о возможности учится в любом ВУЗе мира, побывать в любом уголке планеты, о свободе передвижения и прочих радостях, о которых многие забывают, в погоне за баблом
 
[^]
Halfback
17.07.2015 - 14:49
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 904
Цитата (mrKorolko @ 17.07.2015 - 13:37)
С другой стороны - если голова варит - сейчас тебе все карты в руки, сам себе хозяин.

Если голова варит, и тогда все карты были. Сейчас скорее востребовано не варение головы, а наглость и беспринципность, только так можно добиться успеха, интеллект сейчас слабоватый аргумент.
 
[^]
Rewind
17.07.2015 - 15:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 63
Жизнь была просто заебись! Паспорта колхозникам выдали только в 1974 году.)) Крепостное право.)) Хуйлан- мажор из комсомольского обкома, указывал какую музыку слушать, какая должна быть длинна юбок.)) Вся номеклатура, торгаши из магазинов и прочая шушера жила в шоколаде и сейчас стонет о потерянных привилегиях и спецраспределителях.))
 
[^]
Alex0053
17.07.2015 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12392
Цитата (Yorolgooy @ 17.07.2015 - 12:37)
Так что автор первоначальной темы просто лось педальный, он со своим 1986 годом рождения, вообще не знает о чем говорит.

Странно происходит...
Облить человека дерьмом, обозвать, толком не прочитав, но с ощущением АБСОЛЮТНОЙ правоты - черта, как я заметил, либо школоты, либо поколения 1978-1988 годов рождения... cool.gif

"Автор первоначальной темы" родился в 1968 году... dont.gif

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 17.07.2015 - 15:07
 
[^]
Akella969
17.07.2015 - 15:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 426
Ну чтож...поностальгировали...вздохнули...и айда работать. agree.gif
 
[^]
Артемий13
17.07.2015 - 15:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Что для человека важно?
1 здоровье
2 духовное развитие (образование, самореализация)
3 уверенность в завтрешнем дне, возможность строить планы (как следствие семья)
4 крыша над головой

На мой взгляд, по всем ключевым параметрам то общество было выше. Но и само сравнения СССР и России некорректно, ибо не ясно чего смог бы (или не смог) добиться СССР если бы дожил до наших дней.
 
[^]
Narkozzz
17.07.2015 - 15:15
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Yorolgooy
Цитата
Вот только я хочу чтобы у моих детей была возможность добиться всего, чего они захотят. Вот этого в СССР не было.


Мой дед из села Заокского выучился сначала в техникуме, затем в институте с отличием, начал путевым обходчиком, а закончил в главснабе начальником отдела, ответственным за поставки газовых труб на крупнейшие стройки союза - так чего там нельзя было добиться в СССР?
 
[^]
AlexSam68
17.07.2015 - 15:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 624
Не знаю, может заминусят за правду, но теперь, когда рабочие отстаивают свои права на заводе, то начальство говорит, валите, таких как вы за забором много. Жаловаться бесполезно, профсоюзы профанация, а в 80-е, другие не помню, начальство сралось, что бы рабочие на них не пожаловались.
 
[^]
tariger
17.07.2015 - 15:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 225
Цитата (Злобнохитрый @ 17.07.2015 - 13:29)
Думаю, что не корректно сравнивать жизнь во время существования СССР и текущий момент. Тогда кубик Рубика казался неземным предметом и магазине продавалась КОЛБАСА, а не десятки сортов безвкусной дряни. Можно вспоминать то время только потому, что мы просто были детьми. И нет ничего вкуснее чем кисель в пачке, который грызли и лимонад буратино. Торт из магазина, за рубль пятьдесят, мороженное по 18 копеек в бумажном стаканчике или в вафельном по 20. Мультики в кинотеатре в 10 утра с билетом 10 копеек, а потом тир с воздушкой с пульками по три копейки. Автобус Экарус с билетом 5 копеек. И одноклассница которой носил портфель. Мама, которая с окна требовала идти домой где открутит голову. Пионерские лагеря с линейками и кефиром в 9 вечера и зубной пастой на лицах девченок с утра. Просто у каждого из нас было детство. И это детство было прекрасно. Я горжусь, что родился в самой великой стране СССР.

как я тебя понимаю!!!!!
и с ностальгией вспоминаю полдник в пионелагере-арбуз печеньки и какой то безумно вкусный напиток полочный, а по дороге с моря обязательный заезд на кислородный коктейль, для тех кто не знает-это такой напитой с пузырьками, вроде жидкость а вроде пузырьки, сейчас нечто подобное продается возле пляжей на курортах, но все равно не то
 
[^]
Yorolgooy
17.07.2015 - 15:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 348
Цитата (Alex0053 @ 17.07.2015 - 15:06)
Цитата (Yorolgooy @ 17.07.2015 - 12:37)
Так что автор первоначальной темы просто лось педальный, он со своим 1986 годом рождения, вообще не знает о чем говорит.

Странно происходит...
Облить человека дерьмом, обозвать, толком не прочитав, но с ощущением АБСОЛЮТНОЙ правоты - черта, как я заметил, либо школоты, либо поколения 1978-1988 годов рождения... cool.gif

"Автор первоначальной темы" родился в 1968 году... dont.gif

Очень странно, потому что те кто чуток постарше (1965-1975 г. р.), даже не утруждают себя внимательным чтением и включением мыслительного процесса. Но с ощущением АБСОЛЮТНОЙ правоты жаждут ввернуть свой комментарий gigi.gif

Тема, в который мы находимся, всего лишь ответ на тему.

Это сообщение отредактировал Yorolgooy - 17.07.2015 - 15:23
 
[^]
Yorolgooy
17.07.2015 - 15:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 348
Цитата (Narkozzz @ 17.07.2015 - 15:15)
Yorolgooy
Цитата
Вот только я хочу чтобы у моих детей была возможность добиться всего, чего они захотят. Вот этого в СССР не было.


Мой дед из села Заокского выучился сначала в техникуме, затем в институте с отличием, начал путевым обходчиком, а закончил в главснабе начальником отдела, ответственным за поставки газовых труб на крупнейшие стройки союза - так чего там нельзя было добиться в СССР?

Конечно, на примере одного человека мы будем рассуждать о величии и недостатках СССР.

А путешествовать ему просто не хотелось, и уровень жизни его устраивал. Наверное потому что просто человек был такой, а не потому что возможностей не было, да?
 
[^]
curkul
17.07.2015 - 15:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1325
Про полные холодильники, давайте не сравнивать Москву и провинцию. Начальник рассказывал как, приехав в Москву, некоторое время охуевал от факта наличия на прилавках мяса.
А по теме: СССР был не идеален, но очень хорош. Он был настоящей сверхдержавой(в отличие от России) потому что очень многое мог (хоть и в ущерб комфорту, но я был бы согласен на такое) и имел огромное влияние в мире. Сейчас на свехдержаву больше похож растущий Китай.

Это сообщение отредактировал curkul - 17.07.2015 - 15:28
 
[^]
хихихи
17.07.2015 - 15:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 228
Странно получилось, составитель вопросов сравнивает советский автомобиль с мерседесом (есть расхожее мнение, что немецкий автопром лучшим в мире)
Старый советский самолёт с самым удачным американским Советские телевизоры, по контексту, с японскими, зарплату просит посчитать в водке, хотя это плюс составителю - спиться тогда было сложнее чем сейчас, водка стоит дешевле буханки приличного хлеба (хлеба, а не непонятно чего произведённого из говна и улучшителя теста).
Почему сравнивает отдых заграницей (как я понимаю лучшие курорты) с Сочами. Т.е. составитель собрал лучшее в мире и сравнил с советским и главное, советское не везде проиграло!
Давайте сравним всё советское со всем японским или всем немецким (тогда). Ту-154 с японскими самолётами, Чёрное море с немецким Балтийским и ЗП посчитаем в бутылках Хеннеси ХО.
Если автор опросника решил сравнивать "тогда" и "сейчас" здесь, в России, так пусть и сравнивает: Волгу, автомобиль среднего класса с ... ничем - не производится в России автомобили такого класса. Самолёт Ту-154 с ... ничем (Ту-204 разработан в СССР и произведено их 50шт против более 1000 Ту-154) Телевизоры тогда (собственная разработка, заводы полного цикла) и сейчас (сборка китайских телевизоров из китайских компонентов со своим ярлычком). Еду тогда - много рыбы (минтай в СССР был кошачьей едой) различные мясные молочные натуральные продукты и сейчас. Да я могу купить авокадо за 150руб./шт но вот хорошие арбузы и дыни, персики и сливы абрикосы, даже виноград, у нас в Сибири, сейчас купить невозможно даже за приличные деньги - просто не продаётся, соки и прочее. Сравнит пусть Сочи сейчас и тогда. Медицину тогда и сейчас сравнивать просто нельзя

Это сообщение отредактировал хихихи - 17.07.2015 - 15:41
 
[^]
ПоворотНеТуда
17.07.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 109
Цитата
Очень странно, потому что те кто чуток постарше (1965-1975 г. р.), даже не утруждают себя внимательным чтением и включением мыслительного процесса. Но с ощущением АБСОЛЮТНОЙ правоты жаждут ввернуть свой комментарий gigi.gif

Цитата
Конечно, на примере одного человека мы будем рассуждать о величии и недостатках СССР.

А путешествовать ему просто не хотелось, и уровень жизни его устраивал. Наверное потому что просто человек был такой, а не потому что возможностей не было, да?

Куда уж нам, сука старым маразматикам с вами молодыми пля тягаться lol.gif
P.S. Ой.. всё..


Это сообщение отредактировал ПоворотНеТуда - 17.07.2015 - 15:41
 
[^]
sergatver
17.07.2015 - 15:34
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Я бы тоже в одних башмаках всю жизнь ходил, если бы современное говно не разваливалось за пару сезонов.

а ты не покупай говно. выбор есть.
 
[^]
афтаслезарь
17.07.2015 - 15:38
2
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Rewind @ 17.07.2015 - 15:04)
Жизнь была просто заебись! Паспорта колхозникам выдали только в 1974 году.)) Крепостное право.)) Хуйлан- мажор из комсомольского обкома, указывал какую музыку слушать, какая должна быть длинна юбок.)) Вся номеклатура, торгаши из магазинов и прочая шушера жила в шоколаде и сейчас стонет о потерянных привилегиях и спецраспределителях.))

О! А вот и фунционер "Мемориала" подтянулся.
Ну давай расскажи мне , сыну и внуку колхозников, как коммунисты в колхозе на цепь сажали. gigi.gif
 
[^]
Narkozzz
17.07.2015 - 15:39
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Yorolgooy
Цитата
Конечно, на примере одного человека мы будем рассуждать о величии и недостатках СССР.

Я тебе говорю о том, чего мог добиться обычный селянин, любой! Путешествовать - кочевать что ли? Большинство людей всю жизнь в одном месте живут, а путешествуют в отпусках.

sergatver
Цитата
а ты не покупай говно. выбор есть.

Выбор есть, но через 2-3 года любой выбор превращается в говно. Это если ногами только до машины ходить, если ходить вообще - то один сезон.

Добавлено в 15:41
Rewind
Цитата
Паспорта колхозникам выдали только в 1974 году.))


Надо думать, до советской власти они у них были? Моему деду отсутствие паспорта не помешало в Москве в техникуме отучиться и институте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8961
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх