«Папа, ты за нас отомстишь!», Великая жертва Миная Шмырёва

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chameleonco
6.07.2015 - 17:08
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Цитата (Грубый @ 6.07.2015 - 19:44)
Скоты..
Я б сдался..

Зачем? Дочка которой 14 и то понимала, что это бессмысленно, поскольку всех закапают. А так, папка отомстит. И мстить будет с помноженной на 100 силою.
 
[^]
semenichb
6.07.2015 - 17:13
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Столько изучил литературы про ВОВ, про зверства этих выблядков, но очередной раз, читая, не могу сдержать слёз. У меня двое детей, я категорически не могу себе представить как может подняться рука на ребёнка. Ну на подростка-партизана ладно, ну хоть как то можно представить, враг, либо ты либо тебя и прочая чушь, но блядь, дети.. 3 года ребёнку, вот как так можно? Хоть и дети врага, но я не представляю кем надо быть что бы спустить курок. Садистом - извращенцем, не иначе.

Немцы - долбоёбы, не творили бы таких зверств, вели бы себя, как, например, в Дании, им было бы легче в разы. Я представляю что пережил Минай. Скольким он фашистам глотки перегрыз после этого....

Это сообщение отредактировал semenichb - 6.07.2015 - 17:16
 
[^]
изпрошлого
6.07.2015 - 17:13
6
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (Barbituratius @ 6.07.2015 - 17:05)
Цитата (Chameleonco @ 6.07.2015 - 11:39)
Вот читаю и думаю, этож как нужо черепом говна зачерпнуть, дабы как до усёру  доказывать шта немчики были человеками и не согласными с приказами с верху, так и пытаться обелять ёбаных фашистов как хохлы и прочая разномастная пидорасня!
Бля дальше эмоции.

Написать про украинцев хохлы неправильно.

Добавлено в 17:07
Цитата (pavelgsv @ 6.07.2015 - 14:30)
Вот это человек! Мой дед до конца своих дней не любил немчуру и говорил, что ни в коем разе им доверять нельзя!

Так я сейчас и про россиян так говорю. Я не прав?

Тебя ждала участь этих детей, а не кружка баварского пива. В связи с отсутствием мозга тебе этого не понять. Жаль, что не вас фрицы так уничтожали.
 
[^]
Валярунчик
6.07.2015 - 17:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20721
Люди из стали! Вечная Слава! Вот кто супергерои, а не хуета в трико и плащиках! Вот про кого надо чаще и больше показывать, рассказывать и снимать.
Что-то мне в глаз попало, или у меня реально слезы на глазах, когда я про детишек читаю?
 
[^]
Warmer
6.07.2015 - 17:18
6
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882

А ведь тогда и украинцы хорошую лепту вносили в уничтожение Белоруссии, иной раз сами фашисты ужасались зверству хохлов. Очень уж хотели выслужиться они фюреру, доказать свою верность ему.


Вот один из них, который виновен в гибели Хатыни:

Цитата
– Вот смотрите – Васюра Григорий Никитич, украинский каратель. Это он уничтожил Хатынь – показывает мне фотографию большого размера председатель того судебного заседания Виктор Глазков. – Посмотрите на его злые, пустые глаза. Уже тогда, в 86-ом «хатынское дело» произвело эффект разорвавшейся бомбы, ведь десятки лет сожженная деревня была символом зверств фашистов на территории Беларуси. На самого Васюру в восьмидесятых мы вышли случайно. Незадолго до этого громкого дела военный трибунал рассматривал дело изменника Родины Мелешко, который командовал одной из рот 118 карательного полицейского батальона - того самого, который одну за другой жег белорусские деревни. Именно тогда и всплыла фамилия Васюры.

В кротчайшие сроки сотрудники КГБ доставили пенсионера в Минск. Здесь и стали открываться первые подробности. Сразу же после войны за связь с немцами – как гласило обвинение - Васюра получил двадцать пять лет лагерей. Правда, отсидел только три года, после чего попал под амнистию – хатынский эпизод в то время так и не всплыл. После того, как Хрущёв озвучил доклад о культе личности Сталина, Васюра и вовсе стал чувствовать себя уверенно – утверждал, что его посадили за то, что был в плену. Ему поверили. Всё послевоенное время Васюра спокойно жил и работал в совхозе под Киевом, получал поздравления с днём победы, а на встречах с пионерами даже рассказывал о своём геройском прошлом. Когда же сотрудники органов госбезопасности приехали за «ветераном», Васюра твердил, что это некое недоразумение. Правда, когда в Минске началось предварительное следствие по «хатынскому делу» - пенсионер притих, ведь начали всплывать всё новые и новые факты его злодеяний.
 
[^]
bons2007
6.07.2015 - 17:18
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 414
У меня с войны вернулись два деда и бабушка(2 бабушка мала была для Войны), вернулись орденоносцами. По папиной линии познакомились в Дрездене, где закончили воевать, другой дед после Финской и Ленинграда дослуживал на Балтийском флоте, так что разночтений в понимании ВОВ в семье никогда не было.
Но меня в хорошем смысле удивляли и продолжают удивлять белорусы. Родственники, друзья, знакомые. В Москве не так заметно, но когда приезжаю в Белоруссию, на каком бы ни было мероприятии с застольем обязательно выпивают "не чокаясь" и обязательно тост "что бы не было войны". Думаю в Белоруссии одна из самых сильных и действенных прививок от фашизма.
Герою- Вечная память и Слава! Всем Героям, не вернувшимся с Войны!
П. С. Действительно пост- до слез, пробило...
 
[^]
JeFF13
6.07.2015 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1099
сука повторить бы и перебить их всех всех без остатка!суки твари!зато щас европа цивилизация
 
[^]
Анестезиолог
6.07.2015 - 17:25
19
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8010
В Жодино (Минская область) есть монумент матери-патриотке Анастасии Куприяновой и 5 ее погибшим сыновьям.

Это сообщение отредактировал Анестезиолог - 6.07.2015 - 17:26

«Папа, ты за нас отомстишь!»
 
[^]
Fallschirm
6.07.2015 - 17:36
6
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
да, до слёз. Чую пленных у Батьки не было...
 
[^]
Валярунчик
6.07.2015 - 17:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20721
Цитата (Fallschirm @ 6.07.2015 - 17:36)
Чую пленных у Батьки не было...

а как их держать партизанскому отряду, считай диверсионному, в тылу врага? это в регулярной армии, с линией соприкосновения их можно в тыл перенаправить, а партизанам?
 
[^]
PavelMorozov
6.07.2015 - 17:50 [ показать ]
-26
лукас
6.07.2015 - 17:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Так это про него и снят. Сильный фильм.
Песняры посвятили ему песню - ..БАТЬКА


Добавлено в 17:54
Цитата
Не в Бресте ли проводили совместный парад СССР и Германия уже после начала второй мировой? С этим как быть?
совместные парады были со многими ..и совсем недавно...


Добавлено в 17:55
Цитата
Они все села успели проверить на предмет отсутствия мирного населения?
ага и перепись сделать .. ... трепло ..


Добавлено в 18:00
Цитата
Скоты..
Я б сдался..
убили бы всех
 
[^]
wolfi7
6.07.2015 - 18:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Меня всегда потрясли произведения Адамовича об этом периоде. Создавалось чувство, что Беларусь планомерно уничтожали. И ведь уничтожали.
 
[^]
KROVLJ
6.07.2015 - 18:04
9
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Цитата
Сначала поубивали своих (в т.ч. военачальников), выкормили Гитлера, а потом "Братья и сестры, помогите!" Вот это по-нашему, по-советски.


Жертва ЕГЭ faceoff.gif
 
[^]
лукас
6.07.2015 - 18:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Так я сейчас и про россиян так говорю. Я не прав?
дак а шо тебе говорить то ? сами себе насрали в карман и ищите кто это сделал ?


Добавлено в 18:05
Цитата
Жертва ЕГЭ
неа -жертва подпольного абортария


Добавлено в 18:07
Цитата
Меня всегда потрясли произведения Адамовича об этом периоде. Создавалось чувство, что Беларусь планомерно уничтожали. И ведь уничтожали.
Хатынская повесть ...Каратели ...фильм называется -Иди и смотри.. первая роль Кравченко
 
[^]
bons2007
6.07.2015 - 18:11
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 414
Цитата (PavelMorozov @ 6.07.2015 - 17:50)
Вот все у вас по полочкам. Все черно-белое. А не СССР ли "вырастил" гитлеровскую Германию, не СССР ли обучал вермахт. Не в Бресте ли проводили совместный парад СССР и Германия уже после начала второй мировой? С этим как быть?
А с этим? Первый пункт приказа ставки верховного главнокомандования №0428 от 17.11.1941г. гласит:
Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40 — 60 км в глубину от переднего края и на 20 — 30 км вправо и влево от дорог.
Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе действия бросить немедленно авиацию, широко использовать артиллерийский, и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и партизанские диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствами.
РККА использовала авиацию и артиллерию для уничтожения советских населенных пунктов!!! Они все села успели проверить на предмет отсутствия мирного населения?
Историю пишут победители. Вот и вся правда.
Сначала поубивали своих (в т.ч. военачальников), выкормили Гитлера, а потом "Братья и сестры, помогите!" Вот это по-нашему, по-советски.

"№ 0428 17 ноября 1941 г.

//////////////
3. При вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать{ все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать. В первую очередь для этой цели использовать выделенные в полках команды охотников."
Навскидку из Вики хотя бы. А вообще почитайте, интересно, хотя бы для самообразования.
"Процедура торжественной передачи Бреста не была парадом, как его описывает строевой устав РККА 1938 года, а была "церемониальным выводом немецких войск под наблюдением советских представителей""

«Папа, ты за нас отомстишь!»
 
[^]
Ysop
6.07.2015 - 18:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 452
Железные были люди. Не сгибались.

 
[^]
Рогалик
6.07.2015 - 18:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 0
Цитата (matti70 @ 6.07.2015 - 14:06)
моя мама была соседкой батьки Миная. недавно только мне рассказывала в подробностях как забрали семью батьки Миная. она всё это видела маленькой девочкой и запомнила на всю жизнь. Мне 44, маме 80. Извините за поломку - высказаться хотел... мама до сих пор плакать начинает как вспомнит

Эти рассказы о той о той войне из первых уст - на вес золота!
 
[^]
srtk
6.07.2015 - 18:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Цитата (4татель @ 6.07.2015 - 12:23)
Вот это и самое страшное, что пытаются отделить эсэсовцев и вермахт. Одни якобы уничтожали мирное население, а другие все такие в белом, воевали только против Красной Армии.
Надо детям, внукам и потомкам говорить, что эти пидарасы шли нас уничтожать, без разницы вермахт, сс или другая хуета. Мы для этих гандонов недочеловеки, они же нашу землю делили, кому где поместье достанется. Потом когда им хороших люлей отсыпали начали потихоньку осознавать кто есть кто.
Те кто сейчас родился, возможно всерьёз будут думать, что советские командиры отдавали воинское приветствие ебанутым немецким солдатам, как Никитка-уебан, а доблестные немецкие танкисты никогда не давили танками "хамоватых, трусливых, придурковатых советских солдат", да ещё и шоколадки дарили.
Интересно в школе кто-нибудь рассказывает о судьбе М.Ф.Шмырёва, о его личной трагедии.

Абсолютно согласен. После войны вермахт пытался отбелить сам вермахт. Мы, мол, солдаты, а не палачи. Да хер там! Что вермахт, что СС или гестапо - все одним миром мазаны.
 
[^]
AlexDLM
6.07.2015 - 18:16
1
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (Chameleonco @ 6.07.2015 - 19:08)
Цитата (Грубый @ 6.07.2015 - 19:44)
Скоты..
Я б сдался..

Зачем? Дочка которой 14 и то понимала, что это бессмысленно, поскольку всех закапают. А так, папка отомстит. И мстить будет с помноженной на 100 силою.

Ну у меня, вполне возможно, не хватило бы мужества пережить такую трагедию. Как отец пятилетней дочки и трехлетнего сына говорю. Не знаю. Не уверен. Вполне мог бы сдаться, чтобы с этой болью не жить.
 
[^]
лукас
6.07.2015 - 18:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
При вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население
посмотри историю ? кому вы это предлагаете ? ..они её сами пишут ..ту- которая им приятна но пахнет идиотизмом


Добавлено в 18:21
Цитата
Как отец пятилетней дочки и трехлетнего сына говорю. Не знаю. Не уверен. Вполне мог бы сдаться, чтобы с этой болью не жить.
правильно -не знаю ...невозможно разложить по полкам то что невозможно ...а мужество белорусского народа .. также как и других будет жить всегда ....в Хатыни на месте четвёртой берёзы горит вечный огонь
 
[^]
Дима687
6.07.2015 - 18:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (KROVLJ @ 6.07.2015 - 13:56)
В отличие от остальных республик бывшего Советского Союза, белорусы не стали придумывать для этого праздника искусственных и сомнительных дат. 3 июля 1944 года Красная армия освободила от гитлеровцев столицу Советской Белоруссии — город Минск.

Вот только за это уже бью низкий поклон Белорусам! bravo.gif
 
[^]
zlak
6.07.2015 - 18:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 241

Цитата
да, до слёз. Чую пленных у Батьки не было...

Мой дед партизанил в бригаде Гудкова Н.П. Так он выпив крепко с получки , а потом и с пенсии,на вопросы о войне говорил кратко, но помню, что пленных брали, но потом в чащу и на хуй. Кто их там сторожить будет и к чему, хотя зачем брали тоже не ясно.
 
[^]
an75ton
6.07.2015 - 18:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
Люди,мы никогда не должны забывать этого.НИКОГДА!!!Целые семьи гибли,мечты разрушались......Обыкновенные человеческие мечты.Как у нас с вами сейчас.Жить,любить,детей воспитывать,отдыхать...Война-это ПИЗДЕЦ!!!Жаль,что некоторые наши упоротые соседи этого не понимают....
 
[^]
Дима687
6.07.2015 - 18:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (PavelMorozov @ 6.07.2015 - 18:50)
Вот все у вас по полочкам. Все черно-белое. А не СССР ли "вырастил" гитлеровскую Германию, не СССР ли обучал вермахт. Не в Бресте ли проводили совместный парад СССР и Германия уже после начала второй мировой? С этим как быть?
А с этим? Первый пункт приказа ставки верховного главнокомандования №0428 от 17.11.1941г. гласит:
Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40 — 60 км в глубину от переднего края и на 20 — 30 км вправо и влево от дорог.
Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе действия бросить немедленно авиацию, широко использовать артиллерийский, и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и партизанские диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствами.
РККА использовала авиацию и артиллерию для уничтожения советских населенных пунктов!!! Они все села успели проверить на предмет отсутствия мирного населения?
Историю пишут победители. Вот и вся правда.
Сначала поубивали своих (в т.ч. военачальников), выкормили Гитлера, а потом "Братья и сестры, помогите!" Вот это по-нашему, по-советски.

Нет, блядь! Такие как Люди, как описал ТС должны были к нацистам с цветочками входить??? Я поражаюсь до сих пор, как еще существует такая нация и народ, как немцы! Это через что пришлось переступить Людям, что бы не стать такими живодерами, как были немцы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52764
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх