Штрафуют как хочу, за что хочу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sviatoy
2.07.2015 - 17:28
0
Статус: Offline


Две крайности одной сущности

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 368
Цитата
И да,а если я из другого города приехал и про все эти заморочки не знаю?

Ну у нас ведь как - один раз оштрафуют - узнаешь...)

Все зависит от того какой кондуктор попадется.
Вчера ехал на трамвае - молодых людей просто высаживали или если были деньги - предлагали купить билет.
А неделю назад - другие кондукторы - всех под протокол или постановление - что там у них?..... даже совсем юную и зеленую молодежь.
 
[^]
Icicle
2.07.2015 - 17:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 570
Да вы там в своей Москве зажрались уже все!
Шучу, канешн. Последний раз, когда был в Москве, нужно было куда-то поехать, так там в общественном транспорте вообще вход только через переднюю дверь, с турникетом (sic!!!) и по карточкам. Я-то в гостях, "понаехавший", и в недоумении, естественно: "какие такие карточки?". Оказывается, надо сначала купить одноразовую (!!!) карточку у водителя (или контролёра, что ли, не помню), потом воткнуть её в турникет, и уже проходить. Так все пассажиры, за мной стоящие, меня материли на чём свет стоит из-за задержки. Вот нахер такое выдумывать?
В Питере, кстати, такого идиотизма не наблюдал никогда. Если контролёра нет, выход в переднюю дверь и оплата как хочешь, только что карты виза не принимают.
 
[^]
Сусликъ
2.07.2015 - 17:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 405
Надо было нахуй слать этих уродов.
 
[^]
psyx2007
2.07.2015 - 17:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 244
Ебать вы там в Москве попаебанулись совсем: валидаторы, разные двери, ПОМОЩНИКИ контроллера!!! АКУЕТЬ!!!! У нас даже у ППСников проще все!!!!Остановите землю я сойду!!!

Штрафуют как хочу, за что хочу
 
[^]
posadnik
2.07.2015 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
вся тема - отрыжка времен Лужка,
Ежу понятно, что придем либо к полной отмене турникетов, либо к валидатору в 5-6 местах внутри салона, как в советском трамвае (или как в общественном транспорте емнимс в ФРГ), в крайнем случае на каждой двери. И ведь эксперимент с входом через две двери из трех в Мысыкы уже проводился, сам ездил в таком.
Причина этой бни в одном: дилетантизм чиновников. Не зная чем заняться, они занимаются классическим котолизательством. Велики через среднюю дверь пускают, потому что приказ о них есть - а просто проход - нет.
 
[^]
Megerko
2.07.2015 - 18:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 507
тот самый случай когда пациент знает свои права, но не умет их отстаивать.
 
[^]
macgugo
2.07.2015 - 18:04
0
Статус: Online


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4460
ТС сам ступил и пытается что-то доказать нам. А по-поводу "паспорт отдал" - либо пиз*ит, либо еще бОльший дурак, чем хочет казаться. Факт оплаты подтвержден, сумма/поездка списана - теперь это их (контроллерррова) задача доказывать обратное.
 
[^]
MasterSL
2.07.2015 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 1677
нахера вообще отдавать свой документ какому-то лысому хрену с горы и бабе рядом с ним.. смотрю, времени дохера.
 
[^]
atoshka
2.07.2015 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2775
ТС, слово Ложь ты не там написал. Почерк твой и в месте для подписи. Считай расписался в собственном преступлении.

Не надо было подписывать. Пусть писали бы так, как было на самом деле, мол вошёл не через ту дверь и не к тому валидатору приложил. Тогда было бы о чём разбираться.

А ты подписался что не оплатил проезд.
Ты уж извини, но развели тебя. Нужно было идти до конца, и если от твоей работы не зависит жизнь других людей, мог бы и опоздать, тебе бы и справочку оформили.
 
[^]
Willie
2.07.2015 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата (elgizmos @ 2.07.2015 - 10:51)
Делит нас на касты или белых и черных. Попахивает нацизмом.

А ты чёрный что-ли?
 
[^]
Bydloman
2.07.2015 - 19:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1863
Ты из тех, кто стремится по всякой херне жалиться в инете походу. Я бы их послал нахуй еще на стадии проверки проезда. Не нравится, вызывайте ментов или идите в жопу. В транспорте езжу редко. Один раз в районе Киевского вокзала ругался с контролершей по поводу денег. У меня были то ли 500, то ли 1000руб. У неё не было сдачи. Я объяснил мадам, что меня отсутствие сдачи не волнует, мне их проблемы по хую. Нет сдачи - везите бесплатно. Я не увиливаю от оплаты, а отсутствие сдачи - проблема их а не моя. Второй раз такая же херня была в прошлый понедельник в Щукино. Зашёл в автобус, протянул водиле 100 руб. и сказал:" На одну поездку." Он мне: "У меня сдачи нет." И что? Типа стоять впереди перед валидатором нельзя. Открыл на следующей остановке среднюю дверь, я вошел через неё. Нет сдачи - не мои проблемы. Вот и вся недолга.
А то развел тут цирк. В ООН пожалуйся. Надо же и нахуй посылать иногда. А вообще заметил, что во многих таких конторах есть указания начальника, как делать и ему похуй на законодательство. Но только коснись чего серьезного он же первый откажется от своих слов чтоб не быть крайним. Крайним все равно назначат контролера.
 
[^]
Kostya501
2.07.2015 - 19:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Надо было сказать им, что у тебя с собой невидимый велосипед и пусть покажут, где написано, что в среднюю дверь только с видимыми можно. gigi.gif
 
[^]
DasIch
2.07.2015 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1263
Я бы паспорт не дала. В честь чего, позвольте? Они из полиции? Нет.
 
[^]
BenJoplik
2.07.2015 - 19:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 190
Был такой же случай в 904 автобусе, зашли две тётушки пенсионного возраста.
Я сижу, впереди парень стоит, случай один в один. Он прошёл через среднюю дверь, оплатил через средний турникет.

Начали его кошмарить, но им не повезло сразу, добрая половина автобуса стала уже кошмарить контролёров.
Те правда привыкшие, реагировали на салон вяло.

Я спросил, мол что им от парня надо ? Они в ответ, он де не правильно вошёл.
Все, в том числе и я, им отвечали, что проезд отплачен и если что, то все видели как он входил через переднюю надо.
Контролёры - мол видео есть, можем проверить.

Начал спрашивать почему нельзя ? Те смотрите правила. Залез, сначала не увидел.

Потом таки нашёл -

4.3. Вход в трамвай, троллейбус, автобус, оборудованные турникетами, производится через переднюю дверь. При бестурникетной системе проезда вход пассажиров осуществляется через все двери транспортного средства с оплатой проезда посредством устройств контроля и погашения билетов, расположенных у соответствующих дверей.
(п. 4.3 в ред. постановления Правительства Москвы от 27.08.2014 № 483-ПП)

Но очень важный момент, за это не предусмотрен штраф. То есть сам пункт по себе бессмысленный.

В итоге кондукторы угомонились и слиняли из автобуса.

Что до паспорта и штрафа -

6.2.5. При выявлении контролерами перевозчика факта проезда без оплаты, провоза без оплаты оплачиваемой в соответствии с пунктом 5.2 настоящих Правил ручной клади, а также факта предъявления недействительных проездных билетов для подтверждения оплаты проезда, провоза оплачиваемой ручной клади пассажир обязан оплатить проезд, провоз оплачиваемой ручной клади путем приобретения проездного билета, реализуемого контролерами перевозчика по установленной цене, и погасить проездной билет через устройство контроля погашения билетов.

В случае отказа предъявить контролеру перевозчика для проверки в установленном пунктом 6.2.4 настоящих Правил порядке проездной документ (билет), оплатить проезд и (или) провоз оплачиваемой ручной клади пассажир обязан покинуть салон трамвая, троллейбуса или автобуса на ближайшем остановочном пункте.

То есть контролёров шлётся вообще нафик, можно штраф не платить, а выйти.

Задерживать они не имеют права, ждать с ними полицию тоже обязанности нет,
а как только покидаешь салон транспортного средства - с ними вообще можно прекращать общаться, бо на улице они никто.

В вашем случае рекомендую накатать на них жалобу в Мосгортранс.
Штрафанут, как минимум и без премии оставят.
 
[^]
GreyPaw
2.07.2015 - 19:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 6
Зачем контроллерами показывать паспорт и что-то доказывать? Пусть они вам докажут, что вы ехали бесплатно. Сотруднику милиции только паспорт можете в руки давать
 
[^]
alex792
2.07.2015 - 19:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 814
Напомнило про автобус и двери :)

Идет война на расовой почве. Вдруг появляется проповедник:
- Братья! Бросим оружие! Вы же созданы Богом равными!
Представьте, что вы не черные и белые, а все зеленые!!!
Давайте сядем все в автобус и поедем на пикник!
Все растроганы, побросали оружие, подъехал автобус.
Проповедник:
- Светло-зеленые в переднюю дверь, темно-зеленые в заднюю!
 
[^]
nafusiaka
2.07.2015 - 20:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 254
У нас просто выгоняют из автобуса если без билета, потому что оштафовать кого то не реально biggrin.gif
 
[^]
RedFalcon
2.07.2015 - 20:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 277
Цитата (alex1i @ 2.07.2015 - 10:53)
Ношу в кармане газовый баллончик. Скорее всего вышел бы, залил обоих и пошел дальше пешком. А они пусть темы уже создают на озверевших пассажиров.
Раз уж тема про транспорт, скажите, кондукторов у нас держат только для создания рабочих мест? Почему как в Европе не установить турникеты и решить сразу проблему безбилетного проезда и оплаты кондукторов.

покажи плиз где в европе стоят турникеты? Был в Чехии и Польше. нету турникетов. НО! Если попадешься контролерам, то готовь бабло. а сумма по сравнению с нашими штрафами совсем безобразные!
 
[^]
partymonster
2.07.2015 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (alex1i @ 2.07.2015 - 10:53)
Ношу в кармане газовый баллончик. Скорее всего вышел бы, залил обоих и пошел дальше пешком. А они пусть темы уже создают на озверевших пассажиров.


Ну, кого бы ты залил?.. Ну, куда бы ты после этого пошел?..
Сейчас в Москве штрафы не оплачиваются на месте. Контролер выносит постановление о штрафе, вносит туда паспортные данные, а дальше нарушивший(или псевдонарушивший) оплачивает штраф в банке.

Обратите внимание, что у автора на руках лишь копия постановления, основной документ остается у должностного лица. Через год можно ВНЕЗАПНО не выехать в Турцию. Так что платить теперь придется в любом случае, подписанное "ложь" никакой роли не сыграет. why.gif


Это сообщение отредактировал partymonster - 2.07.2015 - 20:09
 
[^]
sergatver
2.07.2015 - 20:15
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата

Цитата
- Контролеры вообще не думают головой, а тупо исполняют приказы, даже те которые, мягко говоря, незаконны. Даже в Армии где требуется беспрекословное подчинение приказам подчиненный имеет право не выполнять приказ, если он незаконен.(см. Устав)

Ты не служил

сначала обязан выполнить приказ ,а потом обжаловать. а за невыполнение приказа в военное время - трибунал
 
[^]
dimek
2.07.2015 - 20:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 523
Цитата (alex1i @ 2.07.2015 - 10:53)
Ношу в кармане газовый баллончик. Скорее всего вышел бы, залил обоих и пошел дальше пешком. А они пусть темы уже создают на озверевших пассажиров.
Раз уж тема про транспорт, скажите, кондукторов у нас держат только для создания рабочих мест? Почему как в Европе не установить турникеты и решить сразу проблему безбилетного проезда и оплаты кондукторов.

Насчет турникетов есть один большой минус: не всякая коляска для младенца пролезет в разделенный на 1 части поручнем с турникетами вход в автобус/троллейбус. Или еще какой крупногабарит, который можно перевозить как багаж по отдельной оплате. У нас в городе поставили, незапустили и потом сняли турникеты в троллейбусах. Пока они стояли народ их хуями обкладывал при посадке-высадке. Особенно мамки с колясками.
 
[^]
COMMANCHE
2.07.2015 - 20:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 98
Вот жеж пидарасы!
 
[^]
dvoynik
2.07.2015 - 20:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (BenJoplik @ 2.07.2015 - 19:49)
Был такой же случай в 904 автобусе, зашли две тётушки пенсионного возраста.
Я сижу, впереди парень стоит, случай один в один. Он прошёл через среднюю дверь, оплатил через средний турникет.

Цитата
4.3. Вход в трамвай, троллейбус, автобус, оборудованные турникетами, производится через переднюю дверь. При бестурникетной системе проезда вход пассажиров осуществляется через все двери транспортного средства с оплатой проезда посредством устройств контроля и погашения билетов, расположенных у соответствующих дверей.
(п. 4.3 в ред. постановления Правительства Москвы от 27.08.2014 № 483-ПП)

Но очень важный момент, за это не предусмотрен штраф. То есть сам пункт по себе бессмысленный.

Не бессмысленный, это правила "Порядок входа и выхода".

По поводу пункта 6.2.5.
Он не значит, что:
Цитата
То есть контролёров шлётся вообще нафик, можно штраф не платить, а выйти.

А то что, если ты безбилетник, и хочешь ехать дальше можешь оплатить проезд или не оплачивать и выйти. Но нарушение : безбилетный проезд, ты УЖЕ совершил, и штраф выписывают именно за это. Оплата и выход из транспорта не освобождает от штрафа.
Цитата
а как только покидаешь салон транспортного средства - с ними вообще можно прекращать общаться, бо на улице они никто.

Контролер не становится, "не контролером" на улице. gigi.gif
 
[^]
arthan
2.07.2015 - 20:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 199
Капец и это Москва?! Столица государства России??? blink.gif
Вы шо там с печки упали? вход в автобус в определенную дверь... оплата только на специальном валидаторе... турникет ВНУТРИ автобуса...
Пля... просто нет слов sm_biggrin.gif

Приезжайте в Питер, тут о таком не слыхивали, заходи в любую дверь, карточку прикладывай к любому валидатору.

Пристрилите вашего руководителя общественного транспорта по Мск, он слишком много бабла отмывает на турникетах внутри автобусов... moderator.gif
 
[^]
leonyd
2.07.2015 - 21:08
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата (Megerko @ 2.07.2015 - 18:01)
тот самый случай когда пациент знает свои права, но не умет их отстаивать.

на этом дискуссию можно и закончить cheer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43741
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх