"Майдан" поближе.., Навеяно обсуждениями событий в Армении.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NaStreme
1.07.2015 - 16:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
Цитата (vadozz @ 1.07.2015 - 16:04)
Цитата (Gr0m0zeka @ 1.07.2015 - 15:38)


По поводу памяти и истории все еще проще. Вы общались с молодежью в Украине? Это пиздец. Они знают только то, что мир произошел от августа 91го года и всех сотворил Кравчук. То есть отсутствие нормального образования привело к невежеству и рабству.

Бля, ну где ты такую молодежь находишь?
Среди моих знакомых даже те, кто кое как школу закончил имеют неплохое представление об истории

Периодически здесь сталкиваемся с вашими "представлениями об истории"...
И тихо сползаем под сттол.
 
[^]
Gr0m0zeka
1.07.2015 - 16:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 619
Цитата (Zakadr @ 1.07.2015 - 16:33)
Цитата (Gr0m0zeka @ 1.07.2015 - 16:10)
Цитата (AJIENA @ 1.07.2015 - 15:55)
Цитата (Gr0m0zeka @ 1.07.2015 - 15:38)
Вы общались с молодежью в Украине? Это пиздец. Они знают только то, что мир произошел от августа 91го года и всех сотворил Кравчук. То есть отсутствие нормального образования привело к невежеству и рабству.

Донбасс и Крым это регионы где меньше всего утюжили пропагандой все эти годы, потому что корни с Россией были очень крепкие всегда. А вот то, что Киев встал на сторону этих подонков, для меня был шок.

я из Севастополя. моему сыну 17 лет, - он прошёл украинскую школу - в смысле и соответствующим преподаванием истории и фотогалереями про "голодомор". но я же с ним ГОВОРИЛА и ОБЪЯСНЯЛА, что это все бред и провокации. а остальным что, было лень или пофиг?

а в Киеве была в конце января 2014, - разговаривала с таксистами, они ещё смеялись, - чего, мол вы боитесь? - поскачут придурки да разойдутся... не разошлись...

Но вы же понимаете, что вы это не все. Когда низкий социальный уровень в стране, то многим не до образования.

А это ничего что до марта 2014 года вы были гражданами одного государства?! upset.gif

А при чем здесь это? В какой фразе я сказал, что это были разные Государства. Я лишь хотел сказать, что в одном Государстве было очень много людей находящихся за чертой бедности, либо настолько занятых зарабатыванием денег, что у них не было времени или желания заниматься дополнительным образованием своих детей и объяснять им прописные истины. К тому же не по наслышке знаю, что за чертой Киева, берем даже Васильков (20 км от города) уже один учитель на три предмета. Про регионы промолчу.

Я вам не врал и про все написал так, как видел своими глазами. Видимо таксисты тоже поменялись с 2014 года.

Это сообщение отредактировал Gr0m0zeka - 1.07.2015 - 16:39
 
[^]
LuckyEB
1.07.2015 - 16:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5739
Цитата (Gr0m0zeka @ 1.07.2015 - 15:18)
А во всем виноват Сталин, который отказался капитулировать как все цивилизованные страны.

Вот в это верю очень ... Я очень долго не мог понять логику европейцев, пытающихся обвинить Россию во всём, пока не переформатировал мозг ...
Нам в вину вменяют именно противодействие:
- если бы Россия не заявляла о своей позиции, противоречащей Западу, не было бы проблем на Украине, не было бы проблем в Европе, не случилось бы трагедии с Боингом ... вообще, всё было бы в порядке ...

Именно за "русский бунт", причём у себя на территории, в своих границах, нас и винят ... Причём винят искренне, убеждённо ...
Европа нам посылает мысль: "ну чего вы дёргаетесь ... посмотрите, нас выебали и ничего живём нормально ... вас выебут и всё наладится, а пока вы кочевряжетесь - всех трясёт. Значит вы во всём и виновны."

Понятно, что у упоротых хохлов, которым реально сейчас грустно, мысль о вине России во всём даже не опровергается, причём вине именно не активной (нападение, агрессия), а вине связанной с самостоятельной позицией по ряду вопросов, за некапитуляцию ...

Нас формально обвиняют за то, что мы якобы делаем (вводим войска, нападаем), но все понимают, что это для картинки на телеэкране ... По-настоящему нас винят, за что Россия что-то там о себе возомнила и вспомнила о своих интересах.
 
[^]
небов
1.07.2015 - 16:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 387
основная идея майдана при выведении народныхз масс - это недовольство зажравшимися и заворовавшимися элитами.

у нас, для исключения волнений народа, упор делают на печальные результаты майданов и цветных революций для народа. Ограничивать элиты в планы нашего руководства никогда не входило.
 
[^]
NaStreme
1.07.2015 - 16:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
И вообще , что в так на ТСа набросились. Таких на развалинах украины осталось мало. Многие думающие как ТС уже давно в России.
Противостоять в меньшинстве очень трудно. Он что в майдан должен был гранаты кидать? И умереть героем. Он пишет что пытался разъяснять, спорить, делал то что по силам.
Кстати это не так уж и мало. Чтобы некоторые из массы все таки задумались_ А может по телеку врут? А может не идти вместе с толпой?
Но ТС устал. Я бы тоже устал в такой обстановке.
 
[^]
Gr0m0zeka
1.07.2015 - 16:56
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 619
Цитата (Kartman @ 1.07.2015 - 16:20)
Gr0m0zeka, скажите, а Вы сами какое видите будущее своей страны? Что по-вашему должно произойти в ближайшую перспективу и какие у Вас и вашей семьи лично планы на будущее в стране?

В том то и дело, что я уже не вижу будущего моей страны. Когда закрутился "майдан", то многие граждане запели "хоть наши дети будут жить лучше в Европе". А я не хотел, "что бы дети", я хотел еще сам жить лучше но не Европе, а в нормальной Украине, где корни нормально связаны с теми, с кем проливали мы нашу кровь, с кем вместе строили заводы и дома. Но этому не суждено было сбыться.

Что должно произойти? Тоже не знаю. Вы поймите меня правильно, потому все так и бесит, что я, взрослый мужчина теперь ничего не знаю, не вижу будущего, не знаю как поступить сегодня, что бы моя семья жила лучше завтра.

Вероятней всего война утихнет, народ потихоньку схавает все то, чем его кормят но только очень "обидится". А так как на себя обижаться люди не умеют, то во всем обвинят Россию и вы увидите точную копию Латыша и Литовца. Остальное зависит от очень многих факторов, в том числе и от состояния России и ее политики. Но уже сейчас можно просмотреть, что дело идет к переговорам.

Будущего для себя лично опять же не вижу. Я слишком не подхожу для сегодняшней Украины. Я до сих пор считаю себя родившимся в СССР и горжусь этим. Не хочу забывать нашу общую историю, наши победы и завоевания, песни и бессмертные киноленты. Поэтому, скорее всего, придется уехать отсюда вместе со всей семьей. Куда - решу позже. Я нормальный человек, спокойный и работящий, у меня нормальная совершенно семья, так что думаю найду местечко, где будет завтра для нас и для нашей дочери. Думаю об этом серьезно, так как скоро надо будет отдавать дочь учиться и мне лично важно, какое образование получит моя дочь.
 
[^]
Gr0m0zeka
1.07.2015 - 16:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 619
Цитата (LuckyEB @ 1.07.2015 - 16:43)
Цитата (Gr0m0zeka @ 1.07.2015 - 15:18)
А во всем виноват Сталин, который отказался капитулировать как все цивилизованные страны.

Вот в это верю очень ... Я очень долго не мог понять логику европейцев, пытающихся обвинить Россию во всём, пока не переформатировал мозг ...
Нам в вину вменяют именно противодействие:
- если бы Россия не заявляла о своей позиции, противоречащей Западу, не было бы проблем на Украине, не было бы проблем в Европе, не случилось бы трагедии с Боингом ... вообще, всё было бы в порядке ...

Именно за "русский бунт", причём у себя на территории, в своих границах, нас и винят ... Причём винят искренне, убеждённо ...
Европа нам посылает мысль: "ну чего вы дёргаетесь ... посмотрите, нас выебали и ничего живём нормально ... вас выебут и всё наладится, а пока вы кочевряжетесь - всех трясёт. Значит вы во всём и виновны."

Понятно, что у упоротых хохлов, которым реально сейчас грустно, мысль о вине России во всём даже не опровергается, причём вине именно не активной (нападение, агрессия), а вине связанной с самостоятельной позицией по ряду вопросов, за некапитуляцию ...

Нас формально обвиняют за то, что мы якобы делаем (вводим войска, нападаем), но все понимают, что это для картинки на телеэкране ... По-настоящему нас винят, за что Россия что-то там о себе возомнила и вспомнила о своих интересах.

Просто преклоняю голову перед вашим комментом! Очень.. очень очень правильная мысль. Согласен на 100% Именно за богатство души, за богатство территорий и за силу, всегда не любили Россию.
 
[^]
Zakadr
1.07.2015 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
Цитата (Gr0m0zeka @ 1.07.2015 - 16:38)
Цитата (Zakadr @ 1.07.2015 - 16:33)
Цитата (Gr0m0zeka @ 1.07.2015 - 16:10)
Цитата (AJIENA @ 1.07.2015 - 15:55)
Цитата (Gr0m0zeka @ 1.07.2015 - 15:38)
Вы общались с молодежью в Украине? Это пиздец. Они знают только то, что мир произошел от августа 91го года и всех сотворил Кравчук. То есть отсутствие нормального образования привело к невежеству и рабству.

Донбасс и Крым это регионы где меньше всего утюжили пропагандой все эти годы, потому что корни с Россией были очень крепкие всегда. А вот то, что Киев встал на сторону этих подонков, для меня был шок.

я из Севастополя. моему сыну 17 лет, - он прошёл украинскую школу - в смысле и соответствующим преподаванием истории и фотогалереями про "голодомор". но я же с ним ГОВОРИЛА и ОБЪЯСНЯЛА, что это все бред и провокации. а остальным что, было лень или пофиг?

а в Киеве была в конце января 2014, - разговаривала с таксистами, они ещё смеялись, - чего, мол вы боитесь? - поскачут придурки да разойдутся... не разошлись...

Но вы же понимаете, что вы это не все. Когда низкий социальный уровень в стране, то многим не до образования.

А это ничего что до марта 2014 года вы были гражданами одного государства?! upset.gif

А при чем здесь это? В какой фразе я сказал, что это были разные Государства. Я лишь хотел сказать, что в одном Государстве было очень много людей находящихся за чертой бедности, либо настолько занятых зарабатыванием денег, что у них не было времени или желания заниматься дополнительным образованием своих детей и объяснять им прописные истины. К тому же не по наслышке знаю, что за чертой Киева, берем даже Васильков (20 км от города) уже один учитель на три предмета. Про регионы промолчу.

Я вам не врал и про все написал так, как видел своими глазами. Видимо таксисты тоже поменялись с 2014 года.

Да всё ты понял о чём я писал, не виляй! В Крыму в то время что, уровень жизни был гораздо лучше? Бывал я там и воочию наблюдал плоды украинского хозяйствования. Воспитание подрастающего поколения в меньшей мере зависит от благосостояния, а большей от желания родителей вкладывать в головы своих детей прописные истины. Ты пишешь что:
Цитата
Донбасс и Крым это регионы где меньше всего утюжили пропагандой все эти годы, потому что корни с Россией были очень крепкие всегда.

Ничего подобного, поболе остальных прессовали, потому что понимали "что корни с Россией были очень крепкие всегда". Только они выстояли, а вот от остальные... Всё закономерно.

P.S. Заметил что логика у тебя прихрамывает...
 
[^]
Gr0m0zeka
1.07.2015 - 17:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 619
Цитата (T80Ivan @ 1.07.2015 - 16:37)
Цитата (Gr0m0zeka @ 1.07.2015 - 16:35)
Цитата (T80Ivan @ 1.07.2015 - 16:30)
Цитата (Gr0m0zeka @ 1.07.2015 - 16:26)
Цитата (T80Ivan @ 1.07.2015 - 16:21)
Цитата (Gr0m0zeka @ 1.07.2015 - 15:09)
Так как с детства любил историю, я знал, что любой революционный бунт это шаг назад в любом смысле этого слова: это потеря стабильности, экономики, ресурсов, территорий, это человеческие жертвы.

Если бы ты действительно любил историю, то не путал бы революцию и государственный переворот.

Вы придираетесь к словам. Я взял слово революция в кавычки.

Действительно, какая разница: прогресс или регресс...
Нет, уважаемый, в таких вещах конкретные слова имеют кардинально разные значения и последствия.
И если кто-то намеренно берет понятийный аппарат в кавычки, то значит он очень сильно лукавит, что ставит под сомнение всю мысль автора.

Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).

Вы преувеличиваете, серьезно. Я написал про все честно, так как думаю. Эта "революция" и была сама по себе лукавой.

И в чем же заключается революционность ситуации на Украине?

Исходя из значения слова, то этот процесс не означает сам результат, оно означает радикальное изменение. А они есть. Вектор развития страны с корнем, кровью, болью, кишками людей был повернут в сторону запада. Оппоненты снесли правящую верхушку олигархов и заменили их на новых. Миллионы людей озлобились на исторического соседа. Тысячи людей столкнули в кровавой бойне. Это и есть кардинальный переворот случившийся в Украине, который я и назвал словом революция. Ведь само по себе это слово означает "поворот, переворот, превращение, обращение".
 
[^]
Paranoid72
1.07.2015 - 17:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 620
Цитата (Gr0m0zeka @ 1.07.2015 - 15:24)
Спасибо за добрые слова, друзья. Мысль про эмиграцию откладываю как последнее средство, когда не смогу больше воспринимать это все. Здесь все таки могилы моих дедов, отца с матерью. Тяжело это все.

а я, вот, как только началось дочьку отправил к маме в Россию (16 лет, умница, красавица, нечего ей в этом бардаке делать) потом жену с сыном эвакуировал, сейчас вдвоем с кумом от свидомитов отбиваемся, не знаю чего-то жду...
 
[^]
Gr0m0zeka
1.07.2015 - 17:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 619
Цитата (Zakadr @ 1.07.2015 - 17:09)
Цитата (Gr0m0zeka @ 1.07.2015 - 16:38)
Цитата (Zakadr @ 1.07.2015 - 16:33)
Цитата (Gr0m0zeka @ 1.07.2015 - 16:10)
Цитата (AJIENA @ 1.07.2015 - 15:55)
Цитата (Gr0m0zeka @ 1.07.2015 - 15:38)
Вы общались с молодежью в Украине? Это пиздец. Они знают только то, что мир произошел от августа 91го года и всех сотворил Кравчук. То есть отсутствие нормального образования привело к невежеству и рабству.

Донбасс и Крым это регионы где меньше всего утюжили пропагандой все эти годы, потому что корни с Россией были очень крепкие всегда. А вот то, что Киев встал на сторону этих подонков, для меня был шок.

я из Севастополя. моему сыну 17 лет, - он прошёл украинскую школу - в смысле и соответствующим преподаванием истории и фотогалереями про "голодомор". но я же с ним ГОВОРИЛА и ОБЪЯСНЯЛА, что это все бред и провокации. а остальным что, было лень или пофиг?

а в Киеве была в конце января 2014, - разговаривала с таксистами, они ещё смеялись, - чего, мол вы боитесь? - поскачут придурки да разойдутся... не разошлись...

Но вы же понимаете, что вы это не все. Когда низкий социальный уровень в стране, то многим не до образования.

А это ничего что до марта 2014 года вы были гражданами одного государства?! upset.gif

А при чем здесь это? В какой фразе я сказал, что это были разные Государства. Я лишь хотел сказать, что в одном Государстве было очень много людей находящихся за чертой бедности, либо настолько занятых зарабатыванием денег, что у них не было времени или желания заниматься дополнительным образованием своих детей и объяснять им прописные истины. К тому же не по наслышке знаю, что за чертой Киева, берем даже Васильков (20 км от города) уже один учитель на три предмета. Про регионы промолчу.

Я вам не врал и про все написал так, как видел своими глазами. Видимо таксисты тоже поменялись с 2014 года.

Да всё ты понял о чём я писал, не виляй! В Крыму в то время что, уровень жизни был гораздо лучше? Бывал я там и воочию наблюдал плоды украинского хозяйствования. Воспитание подрастающего поколения в меньшей мере зависит от благосостояния, а большей от желания родителей вкладывать в головы своих детей прописные истины. Ты пишешь что:
Цитата
Донбасс и Крым это регионы где меньше всего утюжили пропагандой все эти годы, потому что корни с Россией были очень крепкие всегда.

Ничего подобного, поболе остальных прессовали, потому что понимали "что корни с Россией были очень крепкие всегда". Только они выстояли, а вот от остальные... Всё закономерно.

P.S. Заметил что логика у тебя прихрамывает...

Я на самом деле не понимаю вашу мысль. К чему вы ведете? Я сказал то, что думал и видел. В Крыму я был всего два раза и не могу судить об этом регионе, но я много раз бывал в Днепропетровске, Харькове и Донецке, несколько раз во Львове и Ужгороде. Так вот там где я был и слушал людей, многие рассказывали, что должны шабашить от рассвета до заката, что бы оплатить "шторы в школу" или "веники в садик". Им тупо нет времени на то, что бы заниматься с детьми. Это плохо? Да. Но это есть. Почему в Крыму и на Донбассе не приняли новую Украину? Во первых история и география. И еще один нюанс, их прессовали - согласен но в этих регионах всегда было большое количество людей корнями и родственниками уходящими в Россию. Больше чем в других регионах. Если бы в свое время не утопили бы Одессу в крови, а в Харькове не ввели войска на улицы города вовремя, то там было бы тоже самое, что в Донецке.

Добавлено в 17:25
Цитата (Paranoid72 @ 1.07.2015 - 17:17)
Цитата (Gr0m0zeka @ 1.07.2015 - 15:24)
Спасибо за добрые слова, друзья. Мысль про эмиграцию откладываю как последнее средство, когда не смогу больше воспринимать это все. Здесь все таки могилы моих дедов, отца с матерью. Тяжело это все.

а я, вот, как только началось дочьку отправил к маме в Россию (16 лет, умница, красавица, нечего ей в этом бардаке делать) потом жену с сыном эвакуировал, сейчас вдвоем с кумом от свидомитов отбиваемся, не знаю чего-то жду...

Та же ерунда. Не пойму только чего еще ждать(((
 
[^]
Артемий13
1.07.2015 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Т.е. опять: понять, простить, приложить к сиське?
Сколько Россия вбухала сил и средств на восстановление Чечни, и то ни о каком добрососедстве нет речи, а Украина готова напрягаться для восстановления отношений? Сомнительно. Раз уж назвались небратьями, так еще долго ими останетесь. Жаль конечно, наверняка ведь есть хорошие люди.
 
[^]
ДурындаЯ
1.07.2015 - 17:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 285
Цитата (NaStreme @ 1.07.2015 - 16:48)
И вообще , что в так на ТСа набросились. Таких на развалинах украины осталось мало. Многие думающие как ТС уже давно в России.
Противостоять в меньшинстве очень трудно. Он что в майдан должен был гранаты кидать? И умереть героем. Он пишет что пытался разъяснять, спорить, делал то что по силам.
Кстати это не так уж и мало. Чтобы некоторые из массы все таки задумались_ А может по телеку врут? А может не идти вместе с толпой?
Но ТС устал. Я бы тоже устал в такой обстановке.

Спасибо, очень греет душу, что люди действительно понимают, что происходит с нами, живущими здесь и пытающимися (я кстати, до сих пор при случае вступаю в полемику, хотя все реже и реже) открыть глаза и прочистить уши всем дурням с телевизорами вместо головы.
 
[^]
zyxel1011
1.07.2015 - 17:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 776
да ну хрен его знает... ведь как и у нас, так и на Украине остались ветераны, наши деды, кто воевал не все еще умерли, есть родители, жившие при СССР и что, все это переплюнул телевизор и националисты? У нас в России и "Дождь" (да и вся НТВ-шная вакханалия в 90-х) и Эхо Москвы постоянно пытаются и пытались историю опорочить, были РНЕ и прочие баркашовцы, но называть своего деда "ватой" никто не начал. Уж сколько старались Солженицын, Сахаров и прочие диссиденты представить СССР как тюрьму народов, но все помнили про путевки в Артек, Гагарина и победу в войне. Дело не в зомбированности украинцев, не в ТВ и радио,а в том, что несмотря на гонор, украинцы не состоялись ни как нация и Украина не состоялась как страна. Они хотят борьбы с коррупцией, не выдвигая из своей среды честных, а по принципу "пусть придет Евросоюз и сделает нам хорошо". Они понимают повышение уровня жизни в Украине, как халяву от донора-Евросоюза. То есть кто-то должен прийти и сделать им хорошо. Этого же хотели и грузины, и прибалты. Чтобы иностранцы пришли и все сделали. И все это через разрыв с русскими. А "на вольных хлебах и подножном корме" совсем не сладко,как выяснилось. Без донора голодно. Отсюда и отчаяние, и попытки поиска врагов,а русские тут, под боком, идеальный враг. Поэтому и заклинивает мозги, что никому они не нужны,и постепенно скатываются к состоянию колонии или США или Евросоюза. Но это их выбор, и нам, русским, надо его принять и перестать лезть целоваться в десны. Они соседи и только. Часто враждебные. Поэтому никакого братания быть не должно, на первом месте должны быть выгода русских. Если помогать, то на копейку и чтобы сто раз спасибо говорили и сто лет помнили про брошенную в шляпу копейку.
 
[^]
Шоли
1.07.2015 - 18:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 453
Цитата (Gr0m0zeka @ 1.07.2015 - 15:18)
А так на самом деле страшно. Сегодня возили с женой дочку в больницу на такси. Оба таксиста несли такую ахинею, что волосы вставали дыбом. Наслушались с женой, что немцы были освободителями, что 40 миллионов поубивали только советские солдаты и что немцы имели право "чистить свою нацию". А во всем виноват Сталин, который отказался капитулировать как все цивилизованные страны. Я клянусь, почти дословно передал разговоры.

божеж ты мой..да их деды в могилах переворачиваются за такие слова.Вот придут за ними скоро..и перевоспитают zombie.gif
dead.gif behead.gif broil.gif divide.gif


Это сообщение отредактировал Шоли - 1.07.2015 - 18:04
 
[^]
волобуев
1.07.2015 - 20:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 948
Зря тут на Громозеку набросились. Человек искренне и рассудительно пишет. Очень интересно мнение "изнутри" от здравого человека. Наличие таких людей на Украине внушает некую надежду на то, что шанс у русских разрешить противоречия, навязанные нам русофобами всех мастей, есть. Пусть и исчезающе маленький, но есть.
Удачи тебе, ТС.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8171
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх