Пост плохого родителя по мнению наших либерастов., Культур-Мультур и Ольга Разумовская!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Артемий13
24.06.2015 - 09:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Я вот Машу из мультика знаю, а какую-то Рузумовскую нет. Пусть и дальше все будет так, даже не полезу смотреть.
 
[^]
waldemar86
24.06.2015 - 09:28
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 38
Цитата (alexnecro @ 24.06.2015 - 09:23)
Цитата (waldemar86 @ 24.06.2015 - 09:17)
Цитата (alexnecro @ 24.06.2015 - 09:12)
Цитата (waldemar86 @ 24.06.2015 - 09:05)
Цитата (MatildaMCK @ 24.06.2015 - 09:00)
Ребенок к 4 годам должен знать около 1 тыс.слов. И уметь пересказать небольшую сказочку. Не знаю сколько лет Маше из мультика, но если она не умеет говорить предложениями, возможно, мультфильм не так уж и полезен?

т.е. по Вашему мнению Маша должна говорить фразами типа "Дорогой Медведь сварите мне каши, будьте любезны!" и изобразить реверанс. Когда я был ребенком, я смотрел и разговорчивых кота Тома и мышку Джери.... и поражался удивительной дикции Дональда Дака.

Мое мнение, Маша ребенок и ведет она себя как ребенок. А на счет того, что мультфильм плохо влияет на ребенка, так на ребенка должны влиять родители, это в первую очередь.

То есть, родители включают ребенку мультфильм, который на него плохо влияет, и должны на него хорошо влиять и за себя и еще за этот мультфильм?
Не забывайте: слово "перевоспитание" длиннее слова "воспитание" на 4 буквы!

Т.Е. если у меня ребенок посмотрел "Звездные войны" мне нужно опасаться что она навернет меня световым мечем?

Я не знаю как Ваш ребенок, а мой (мне кажется) отличает реальность от мультфильма и книги.

Вам кажется. Ребенок, да и большинство взрослых, делают то, что видят, а не то, что говорят. Если ваша семья и остальное окружение ребенка создает прочную основу для правильного поведения, то мы имеем конфликт между воспитательной нагрузкой семьи и воспитательной нагрузкой такого мультфильма. Конечно, семья победит. Если ребенок уже получил основу воспитания, то есть ему больше пяти лет, то такой мультфильм на него уже не окажет серьезного влияния, не о чем беспокоится.
Но вот если, как это чаще всего бывает, атмосфера в семье противоречива, а в окружении есть дети (или даже взрослые) с таким поведением, как у такой Маши, которые при этом не воспринимаются как отрицательные примеры, то бояться стоит.

Я надеюсь боятся не стоит. Мне по крайней мере.
 
[^]
Rustt
24.06.2015 - 09:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 389
Мульт очень хорош, но подготовленным и ответственным детям, для маленьких это будет скорее всего пример для подражания, поэтому своим его не показываю, подрастут будем смотреть.
и да, ТС, нервы не растрачивай..
 
[^]
irishkaiv
24.06.2015 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Мда это куда её понесло. Соглашусь с автором. Маша и Медведь один из лучших наших современных мультиков для самой маленькой целевой аудитории.
И кстати, по её логике еще хуже действовать должен "Ну погоди", там вообще разговаривает только волк и то фразы типа "Ну погоди!" у него самая длинная.
Или про кота Леопольда, там тоже только 1 фраза за весь мультик "Ребята, давайте жить дружно!"
 
[^]
waldemar86
24.06.2015 - 09:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 38
Цитата (irishkaiv @ 24.06.2015 - 09:35)
Мда это куда её понесло. Соглашусь с автором. Маша и Медведь один из лучших наших современных мультиков для самой маленькой целевой аудитории.
И кстати, по её логике еще хуже действовать должен "Ну погоди", там вообще разговаривает только волк и то фразы типа "Ну погоди!" у него самая длинная.
Или про кота Леопольда, там тоже только 1 фраза за весь мультик "Ребята, давайте жить дружно!"

Леопольд еще песенки пел)))) А так, про кота, хороший мультфильм)
Мне практически все нравятся старые. Но речь не о них сейчас.
 
[^]
CptTig
24.06.2015 - 09:37
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 172
Цитата (Kudriaxa @ 24.06.2015 - 08:49)
"Маша и Медведь" это просто п****ц а не мультик с точки зрения взрослого мужика. Прям пособие для девочек, как вытворять все, что в голову взбредет, ломать, воровать, убивать, е**ть гусей, а потом заплакать и тебе все простят.

Блять это просто в точку)) Распечатаю и в рамку на стену dont.gif
 
[^]
OceanSilence
24.06.2015 - 09:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (Gesserman @ 24.06.2015 - 08:53)
Собственно мне, лично, этот мультик уже поднадоел
первые серии вызывали положительные эмоции "вот, и у нас научились"
последние - унылое подражание первым сериям.
Сделали из не плохого мультика коммерческий проект. (или изначально так было задумано?) Сумасшедшие доходы от продажи сопутствующих товаров отрицательно влияют на авторов

Конечно коммерческий.
И рассчитан мультик в первую очередь на родителей, ведь именно они покупают контент и вещи с символикой своим детям cool.gif
Только в данном мультике сильный перегиб в сторону родителей, о психологической составляющей для детей никто не озаботился.
 
[^]
и7ветер
24.06.2015 - 09:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (waldemar86 @ 24.06.2015 - 09:25)
Цитата (и7ветер @ 24.06.2015 - 09:16)
Автор сомневается насчет мульта (и правильно), поэтому приплел к своему доказательству либерастов, которые тут ни сном ни духом. Прием довольно таки подлый, даже непонятно чего тут больше - попытки убедить себя в херне, или это просто рекламный отдел студии отбивается.
Я вот, мягко сказать, не либераст. И не хромой, так что, может быть, даже могу как то высказаться. Мульт - отвратительное говно, и именно по той причине, по какой его ругали. Советские мультики суть развивающие, и там именно так и делают - тянут ребенка вверх. Разговаривают, поют длинные, довольно сложные для малолеток песни. Если в них нет текста, то рассказывается развивающая ребенка история.
А тут? Бегает Маша и творит хуйню с идиотским смешком. Развивает шо пиздец! Но смешно, и вправду, особенно для дебилов, чей дебилизм тут развивается и поддерживается. Вот мульт  и становится все популярнее в Европе. Для Америки он все еще слишком умный, но у студии все впереди! Я в них верю - мульт коммерчески выгоден (за дурацкое самоутверждение дураки охотно платят), так чтов се преграды на пути роста идиотизма будут несомненно сметены. Ура, товарищи...

Насчет "подлых приемов", поверь, никаких приемов я и не думал тут проводить. Ну а если Вы нашли в этом какой то подлый прием, то видимо зачастую к ним прибегаете.

Ваш комент больше походит на "подлый прием" и попытку "самоутвердится"...

Записали всех, кому нравится этот мультфильм в дебилов )) Прям таки человек воспитался на советских мультиках, которые вытянули его вверх.

Мои дети и советские мультфильмы смотрят с удовольствием, но тут речь не о них немножко была.

"Что ты можешь сказать по поводу искусства Герберта фон Карояна, если ты хромой?!" Помните? Вот этот прием использован вами - отбивать аргументы оппонента при помощи упора на его внешний вид, инвалидность и пр. дела, не имеющие отношения к предмету спора. Использование такого подхода - из самых мерзких привычек российской интеллигенции. Подлый прием. Очень подлый...
Я назвал "фанатов" сериала дебилами. Да, я не идеален и не подобрал красивого слова. На основании чего я это сделал? На основании поведения главной героини мульта. Ее дела в мульте - дебильные, идиотские, отвратительные или просто глупые. Сравните поведение этой мелкой засранки с любым героем советского мульта, если сами не можете его оценить.
Да, слово мое резкое, но говорю я его, опираясь на анализ предмета спора. А вы пользуетесь исключительно подлыми подставами и приемами из НЛП. Мнение мое о том, что вы из рекламщиков мульта и защищаете его за получку все укрепляется.
 
[^]
suvirt
24.06.2015 - 09:42
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
Если рассматривать все произведения с такой точки зрения то все сказки пособия для маньяков. Нут и волки людоеды и мухи-цокатухи(вообще непонятное слово цокатуха) .
А либерасты (у них я так понимаю в основном филологическое образование, не в обиду филологам) которых не взяли за тупость в Макдак - любят порассуждать о всем на света.
Им видится везде кровавый режим, след кремля и номера на метеоритах и стрелочные индикаторы.Они любят давать юридические советы - исполняя которые можно лишится накоплений или поседеть в СИЗО.
Короче мулт чумовой для своей аудитории от 2-до 5

Это сообщение отредактировал suvirt - 24.06.2015 - 09:44
 
[^]
waldemar86
24.06.2015 - 09:44
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 38
Цитата (и7ветер @ 24.06.2015 - 09:39)
Цитата (waldemar86 @ 24.06.2015 - 09:25)
Цитата (и7ветер @ 24.06.2015 - 09:16)
Автор сомневается насчет мульта (и правильно), поэтому приплел к своему доказательству либерастов, которые тут ни сном ни духом. Прием довольно таки подлый, даже непонятно чего тут больше - попытки убедить себя в херне, или это просто рекламный отдел студии отбивается.
Я вот, мягко сказать, не либераст. И не хромой, так что, может быть, даже могу как то высказаться. Мульт - отвратительное говно, и именно по той причине, по какой его ругали. Советские мультики суть развивающие, и там именно так и делают - тянут ребенка вверх. Разговаривают, поют длинные, довольно сложные для малолеток песни. Если в них нет текста, то рассказывается развивающая ребенка история.
А тут? Бегает Маша и творит хуйню с идиотским смешком. Развивает шо пиздец! Но смешно, и вправду, особенно для дебилов, чей дебилизм тут развивается и поддерживается. Вот мульт  и становится все популярнее в Европе. Для Америки он все еще слишком умный, но у студии все впереди! Я в них верю - мульт коммерчески выгоден (за дурацкое самоутверждение дураки охотно платят), так чтов се преграды на пути роста идиотизма будут несомненно сметены. Ура, товарищи...

Насчет "подлых приемов", поверь, никаких приемов я и не думал тут проводить. Ну а если Вы нашли в этом какой то подлый прием, то видимо зачастую к ним прибегаете.

Ваш комент больше походит на "подлый прием" и попытку "самоутвердится"...

Записали всех, кому нравится этот мультфильм в дебилов )) Прям таки человек воспитался на советских мультиках, которые вытянули его вверх.

Мои дети и советские мультфильмы смотрят с удовольствием, но тут речь не о них немножко была.

"Что ты можешь сказать по поводу искусства Герберта фон Карояна, если ты хромой?!" Помните? Вот этот прием использован вами - отбивать аргументы оппонента при помощи упора на его внешний вид, инвалидность и пр. дела, не имеющие отношения к предмету спора. Использование такого подхода - из самых мерзких привычек российской интеллигенции. Подлый прием. Очень подлый...
Я назвал "фанатов" сериала дебилами. Да, я не идеален и не подобрал красивого слова. На основании чего я это сделал? На основании поведения главной героини мульта. Ее дела в мульте - дебильные, идиотские, отвратительные или просто глупые. Сравните поведение этой мелкой засранки с любым героем советского мульта, если сами не можете его оценить.
Да, слово мое резкое, но говорю я его, опираясь на анализ предмета спора. А вы пользуетесь исключительно подлыми подставами и приемами из НЛП. Мнение мое о том, что вы из рекламщиков мульта и защищаете его за получку все укрепляется.

На счет интеллигента с Ваших уст я не понял, то-ли мне возгордится, то-ли оскорбится, ну да ладно ))))))

а на счет "Мнение мое о том, что вы из рекламщиков мульта и защищаете его за получку все укрепляется", это просто бред))) укрепляется мнение )))) ЧТО ЗА БРЕД?

Прямо Вы агент-разоблачитель какой-то.
 
[^]
irishkaiv
24.06.2015 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Шафран @ 24.06.2015 - 09:11)
Помим "Маши..." есть множество других мультфильмов. Почему их не смотреть? А даже если и "Маша" - смотреть вместе с ребенком и потом обсудить: что хорошо? Что плохо? Как нельзя? А как можно?

Но это ж труд, это ж надо с дитем заниматься... Куда проще: включил телек и забыл думать.

Всё верно, а потом, когда ребенок сделал нечто ужасное и ведет себя не подобающе, говорить, что виноваты мультики, интернет и т.д. и т.п. только себя виноватыми не считают.
 
[^]
TOS1
24.06.2015 - 09:49
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
ТС забей! Всё тлен!


Пост плохого родителя по мнению наших либерастов.
 
[^]
и7ветер
24.06.2015 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата
На счет интеллигента с Ваших уст я не понял, то-ли мне возгордится, то-ли оскорбится, ну да ладно ))))))

а на счет "Мнение мое о том, что вы из рекламщиков мульта и защищаете его за получку все укрепляется", это просто бред))) укрепляется мнение )))) ЧТО ЗА БРЕД?

Прямо Вы агент-разоблачитель какой-то.

Оскорбляйтесь. Для меня интеллигент - оскорбительное слово. Мне, вообще то, глубоко плевать кто вы такой. Человек может (при всем старании) при помощи текста передать не более 5% информации по сравнению с той, которую он передал бы, говоря те же слова при личной встрече.
В сети вообще нет никаких людей, только текст. Будь вы хоть дворник, хоть президент США, я говорю не с вами а с текстом. Вы ВЕДЕТЕ СЕБЯ как оплаченный защитник этого дерьма - коммерчески выгодной дряни,разрушающей психику ребенка. Кто вы на самом деле? Да насрать и розами засыпать.
 
[^]
waldemar86
24.06.2015 - 09:53
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 38
Цитата (и7ветер @ 24.06.2015 - 09:50)
Цитата
На счет интеллигента с Ваших уст я не понял, то-ли мне возгордится, то-ли оскорбится, ну да ладно ))))))

а на счет "Мнение мое о том, что вы из рекламщиков мульта и защищаете его за получку все укрепляется", это просто бред))) укрепляется мнение )))) ЧТО ЗА БРЕД?

Прямо Вы агент-разоблачитель какой-то.

Оскорбляйтесь. Для меня интеллигент - оскорбительное слово. Мне, вообще то, глубоко плевать кто вы такой. Человек может (при всем старании) при помощи текста передать не более 5% информации по сравнению с той, которую он передал бы, говоря те же слова при личной встрече.
В сети вообще нет никаких людей, только текст. Будь вы хоть дворник, хоть президент США, я говорю не с вами а с текстом. Вы ВЕДЕТЕ СЕБЯ как оплаченный защитник этого дерьма - коммерчески выгодной дряни,разрушающей психику ребенка. Кто вы на самом деле? Да насрать и розами засыпать.

Да уж)) дискуссия не задалась ))) ну да ладно процитирую "классика ЯПа".

"Да насрать и розами засыпать."
 
[^]
Рептилий
24.06.2015 - 09:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (и7ветер @ 24.06.2015 - 09:50)
Оскорбляйтесь. Для меня интеллигент - оскорбительное слово.

- Ишь интеллигент выискался, еще шляпу надел! Выучили вас на свою голову! lol.gif
 
[^]
YurShin
24.06.2015 - 10:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 705
Цитата (Диманофф @ 24.06.2015 - 08:42)
Ох, счас минусов нахватаю...
Глубоко не либераст, но этот мультик "маша и медведь" мы с супругой категорически не переваривам. Такого же мнения придерживаются мои родители и моя сестра, воспитавшая 2-х дочек ( 11 и 14 лет ).
У нас табу на этот мультик и на любую символику.
зы: моя позиция неизменна.

полностью согласен с предыдущим автором. у меня дочь 5 лет, так вот после просмотра этого "хорошего мультика" она копирует поведение Маши, а это абсолютно неуправляемый персонаж, который никого не слушается, себе на уме, сначала набедокурит, а уже потом получив по щам пробует извиниться. И на этом построен весь сюжет. Так что в нашей семье на этот мультик тоже запрет. Его весело посмотреть взрослому, который все понимает, а дети - они копируют поведение любимых персонажей не думая. То же относится к мультику "Друзья ангелов" кажется, ребенок после него решил, что будет демоном и куролесил 2 дня. Так что "Ну погоди" наше все!
 
[^]
Kudriaxa
24.06.2015 - 10:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 243
Дожили.... Интеллигент у нас уже ругательством считают. А за пролетария поди еще и в лицо получить можно.
 
[^]
Рептилий
24.06.2015 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Kudriaxa @ 24.06.2015 - 10:05)
Дожили.... Интеллигент у нас уже ругательством считают. А за пролетария поди еще и в лицо получить можно.

...и даже не вздумай вспоминать слово "гетеросексуал"!
 
[^]
SAO
24.06.2015 - 10:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 659
Я бы полегче относился как к мультфильмам, так и к подобным радиоэфирам. Вот и всё.
 
[^]
Nosk
24.06.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 826
маша и медведь дурной мульт, я до него не допускаю своих и родственники не сговариваясь тоже. Сам не знаю почему какойто он левый.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6408
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх