Несколько мифов о раке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PRO100
18.06.2015 - 15:50
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2345
Evgeny666
я объяснил понятным языком обывателя иначе будет не интересно и не понятно сути а суть проста. Чтобы клетка перерождалась в дефектную что нужно сделать? Должно происходить обновление ткани... мешочками я назвал группы клеток не поглощенных макрофагами которые образовали капсулы, да и лейкозов сотня видов... слышали наверное что опухоли удаляют капсулами и все хоршо, а иногда они разростаются но эта разросшесть не означает что они там без капсул, просто они куда меньше и фрагментированнее...

если вам не понятна природа "мешочков" открывайте фото рака крови там все наглядно видно на начальных этапах

вот вам статейка на тему может будет интересно изучайте... http://glazkova-nat.narod.ru/content/Atica...iroda_raka.html

Это сообщение отредактировал PRO100 - 18.06.2015 - 16:03
 
[^]
Граф
18.06.2015 - 15:56
3
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10184
Цитата
Так что, до того, как советский народ стал массово летать за границу, такого количества онкобольных у нас не было.

Какая невероятнейшая чушь faceoff.gif

PS Всем крепкого здоровья!
 
[^]
Shmaka90
18.06.2015 - 15:56
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 29
сила воли может победить это страшное заболевание
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
saphok75
18.06.2015 - 15:57
6
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 627
Цитата (Shmaka90 @ 18.06.2015 - 15:56)
сила воли может победить это страшное заболевание
--
Отправлено через ЯП.Мобайл

Поверь..ты глубоко ошибаешься...
 
[^]
SerialATA
18.06.2015 - 16:03
-2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 432
Давайте ещё побахаем ядерными зарядами, пожжем всё что не поподя, вырастим ГМО на благо человечества, а потом будем думать, что же такое то происходит, раки-сраки везде,не спорю они были есть и будут, но от того образа жизни в котором мы сейчас живем, эти самые опухоли будут только чаще. скоро люди в процентах 20-30 до 30 лет его будут ловить (рак).
 
[^]
ЖелезнаяЛена
18.06.2015 - 16:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 216
Цитата (zoplikamsk @ 18.06.2015 - 14:26)
Мы все умрем от рака,только кто то доживёт,а кто то нет...

Тоже встречала эту теорию. Отравления, травмы, аварии и т.д. уносят раньше. А в старости все процессы замедляются, в том числе и развитие болезни, поэтому и симптомы не так ярко выражены. И у стариков рак зачастую не диагностируют, никому оно не надо разбираться. Да и вскрытие по просьбе родственников часто не делают.
 
[^]
АМаркОвич
18.06.2015 - 16:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 795
К сожалению ДО СИХ ПОР мировая медицина не знает причин появления злокачественных опухолей (рака).
все эти профессора, академики, специализированные медицинские центры как у нас так и за границей НЕ ЗНАЮТ причины возникновения рака.
есть ТОЛЬКО статистика
-про курильщиков (рак легких)
-про солнышко (рак кожи)
опять таки это не причины это из серии МОЖЕТ БЫТЬ повлияло, просто на основе статистических данных
а вот то что касается НАСЛЕДСТВЕННОСТИ, это да если у кровных родственников был рак, то у вас есть предрасположенность к заболеванию

к стати есть американская статистика по верующим людям заболевшим раком
ИСТОВО верующие
из 100 человек 10 излечились


Добавлено в 16:15
всем ЗДОРОВЬЯ!!!
когда я похоронил своего друга в 36 лет (рак прямой кишки)
я понял, надо:
-срочно делать ДЕТЕЙ
-бухать
-курить
-веселится
-заниматься секасом
потому что мы не знаем ЧТО ждет нас ЗАВТРА
 
[^]
Evgeny666
18.06.2015 - 16:17
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 589
Цитата (PRO100 @ 18.06.2015 - 15:50)
Evgeny666
я объяснил понятным языком обывателя иначе будет не интересно и не понятно сути а суть проста. Чтобы клетка перерождалась в дефектную что нужно сделать? Должно происходить обновление ткани... мешочками я назвал группы клеток не поглощенных макрофагами которые образовали капсулы, да и лейкозов сотня видов... слышали наверное что опухоли удаляют капсулами и все хоршо, а иногда они разростаются но эта разросшесть не означает что они там без капсул, просто они куда меньше и фрагментированнее...

если вам не понятна природа "мешочков" открывайте фото рака крови там все наглядно видно на начальных этапах

вот вам статейка на тему может будет интересно изучайте... http://glazkova-nat.narod.ru/content/Atica...iroda_raka.html

Вы хоть погуглите про персонажа из статьи, ссылку на которую Вы дали.
Вот первая ссылка из фрикопедии Свищева Тамара Яковлевна.
Она лечит все: спид, рак, инфаркт... Какой то РЕН-ТВишностью отдает...
 
[^]
Irenicus
18.06.2015 - 16:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 418
Кстати по поводу курения. Последние годы, во многих развитых странах, резко снижается количество курящих, и вместе с этим уменьшается процент болеющих теми видами рака, которые ассоциируются с курением. В России, с другой стороны, количество курящих относительно высокое, после всех анти табачных компаний снижение около 17% среди курящих, в Европе например, больше 30, а в некоторых странах 45%+. Так вот, в России процент больных такими видами рака как рак легких, гортани, рта, пищевода и т.д, так же снизился пропорционально меньше...
З.Ы
Кстати по статистике, у 17% курящих мужчин и 11% женщин развивается рак легких. У не курящих этот показатель не превышает 2%. Это нагляднее чем 87% в статье. Если вы курите, то грубо говоря, 20% шанс что рано или поздно вы получите рак легких, а если добавить другие виды, пищевод, рак рта и т.д, то там все на много страшнее..
 
[^]
пидагок
18.06.2015 - 16:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.05
Сообщений: 2781
Цитата (Markomar @ 18.06.2015 - 15:06)
Заболеваемость раком в России растёт...

Ага, пропорционально росту продолжительности жизни.
 
[^]
Irenicus
18.06.2015 - 16:19
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 418
Цитата (АМаркОвич @ 18.06.2015 - 16:12)
К сожалению ДО СИХ ПОР мировая медицина не знает причин появления злокачественных опухолей (рака).
все эти профессора, академики, специализированные медицинские центры как у нас так и за границей НЕ ЗНАЮТ причины возникновения рака.

Бред...
Цитата (АМаркОвич @ 18.06.2015 - 16:12)
к стати есть американская статистика по верующим людям заболевшим раком
ИСТОВО верующие
из 100 человек 10 излечились

А 100% из излечившихся пили воду, что с того? Ремиссии существовали всегда, еще греки приписывали их своим богам, ничего нового это исследование не придумало.

Это сообщение отредактировал Irenicus - 18.06.2015 - 16:34
 
[^]
Irenicus
18.06.2015 - 16:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 418
Цитата (Dimas42 @ 18.06.2015 - 11:32)


В 2013 папе поставили рак молочной железы. Удалили обе груди, все лимфоузлы подмышками, сейчас каждые две недели химия и полные анализы всего, чего можно. Волосы растут ещё лучше, чем до химии, правда чувствует он себя намного хуже, чем до момента, когда и не знал об этом. Не знаю, как бы я себя вел в этой ситуации, согласился бы на операцию и лечение - но рак - это страшно! Хотя, даже мне, близкому человеку больного, кажется, что его иногда просто травят лекарствами и ставят эксперименты. Как-то внушили как будто, что надо мучиться, кислоту эту в себя вливать и окончательно этим садить сердце, печень, почки, легкие. До химии и операции это все у него работало отменно, он сам бывший спортсмен, а вот к 70 уже страшно смотреть на него, как он высох.

Сравните это с врожденным пороком сердца, например. С одной стороны без операции человек чувствует себя хорошо, работает, занимается спортом, а потом неожиданно умирает перед телевизором.

С другой стороны ему делают операцию, прием лекарств до нее, длинная реабилитация, прием иммунодипресантов месяцами, снижение качества жизни в общем. Но это пройдет и он. скорее всего, получит еще лет 15 жизни.
 
[^]
uhilka
18.06.2015 - 16:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 91
Цитата (Irenicus @ 18.06.2015 - 16:19)
Цитата (АМаркОвич @ 18.06.2015 - 16:12)
К сожалению ДО СИХ ПОР мировая медицина не знает причин появления злокачественных опухолей (рака).
все эти профессора, академики, специализированные медицинские центры как у нас так и за границей НЕ ЗНАЮТ причины возникновения рака.

Бред...

Ну почему бред? Почти то же самое мне сказала после операции (слава Богу, в моем случае все закончилось хорошо) врач-онколог. Она сказала, что никто не скажет точно-где, когда и у кого появится эта гадость. Я была уверена, что она даст мне кучу наказов (не загорай, не ешь, не пей, не дыши и т.д.), а услышала такие слова: все можно в радость (я умный человек и понимаю, что в разумных пределах), главное- не нервничать. И теперь я учусь не переживать из-за пустяков)
Ну и конечно, проверяться чаще надо.
 
[^]
anders78
18.06.2015 - 16:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7703
Есть подозрение, что фраза "все болезни от нервов" довольно актуальна.
 
[^]
mollop
18.06.2015 - 16:59
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 0
#6 про подмышки и дезоды и иже с ними.
поры то они закупоривают. рак может не вызовут но проблему кожи легко. не редкость когда после всяких олд спайсов возникают под мышкой жировики(особенно у людей у которых есть склонность к этому образованию).

Это сообщение отредактировал mollop - 18.06.2015 - 16:59
 
[^]
Alebike
18.06.2015 - 16:59
2
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
ТС - сам придумал 10 бредовых идей и сам же их опроверг? Да ты "гений" просто!

"Раком можно заразиться-Нет. "

Зато можно заразиться вирусами и бактериями, которые в _сотни_ раз повышают вероятность появления рака. ВПЧ высокого онкогенного риска, ВЭБ, хеликобактер. Что скажешь ,профессор? ;)
А ты знаешь что вирус Эпштейна открыли, к примеру, при поиске причин рака гортани и подтвердили эту связь?
 
[^]
Kaddinskyi
18.06.2015 - 17:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2340
а мне на следующей недели надо на контрольный осмотр к онкологу, узи, мрт.. боюсь пистец как, аж руки трясутся..

пол года назад была операция на печени, холецистэктомия..

скажу так, главное не вешать нос! поддержка близких, друзей очень важна..(со мной жена была в палате, спала в спальнике под моей кроватью) и главное бороться, бороться не только силами но и внутренним своим Я. Главное жить с целью!

в соседней палате бабулька лежала, лет под 80, так ее изрезали везде где можно было, и она не унывала, рвалась быстрее на операционный стол лечь, потому что ей надо было еще поправиться побыстрее после операции и внучку замуж выдать!))

и таких людей было много, главное надо поставить перед собою цель и достигнуть ее, как бы не было трудно!

видел много детишек в детской онкологии, нам взрослым надо у них поучиться стойкости!

а про вымогателей врачей (проверенно на собственном опыте) давайте не будем говорить, пусть они сдохнут в муках, я верю что всем воздастся по заслугам!

всем здоровья!
пойду овсяночки на воде поем..уже полгода ее ем, диета заипла..

 
[^]
Одинец
18.06.2015 - 17:09
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (добрый57 @ 18.06.2015 - 12:15)
Цитата (Domovoi51 @ 18.06.2015 - 12:00)
это все конечно хорошо, но вот-
Определить рак на ранней стадии миф или нет?
Какие анализы надо сдавать, как часто? Вот об этом лучше бы писали.

Конечно не миф.
Но,с нашим похузмом к своему здоровью и бессимтомностью многих видов cancer,к сожалению,большинство заболевших не определяется на начальных стадиях.
Диагностика и какие "анализы" когда сдавать-очень обширная тема.
Её лучше почитать на спец. сайтах.
Да,cancer-рак, карцинома, бедствие, бич,карцинома, рак, раковое новообразование.

Не миф.
лОжут, лОжут... А когда всё же обнаружат, пойдут к "альтернативной медицине" (те умеют убеждать - это дело лучшие профессионалы ставили! Так бы социальную рекламу проводить!) или к знахаркам.
А потом на совершенно неоперабельной стадии обращаются в онкологию...

Да, мне старый терапевт (увы, уходящей формации) про чЮдодейственные лекарства и способы лечения рака сказал следующее:

1. Покажите медкарту "исцелённого" со всеми анализами за год-полтора до чЮдо-исцеления. Чтобы быть уверенным, что это именно рак, а не ошибка диагностики.
2. Покажите этого чЮдо-"исцелённого" через ПОЛТОРА-ДВА года после "чЮдо-исцеления. Живого и здорового.


Как он обьяснил - большинство этих чЮдо-средств (если именно о раке речь) дают всплеск работы ресурсов организма. В итоге, человек, который бы "проскрипел" года два максимум, сгорает за полгода-максимум год.
 
[^]
бомж78
18.06.2015 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2456
Про пищевую соду кто-нибудь запостит?! rulez.gif faceoff.gif
 
[^]
Чалдон
18.06.2015 - 17:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3210
Цитата
В России, с другой стороны, количество курящих относительно высокое, после всех анти табачных компаний снижение около 17% среди курящих


То есть ты искренне веришь, что за год-два (или сколько он там действует этот закон), количество заболеваний раком уменьшилось аж на 17%?!?
 
[^]
eskor
18.06.2015 - 17:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 148
Цитата (бомж78 @ 18.06.2015 - 17:11)
Про пищевую соду кто-нибудь запостит?! rulez.gif faceoff.gif

Про Тулио Симончини что ли?
Вот статья из Рунета.

шутки-шутками, но я склонен верить этой информации.
 
[^]
Бойцоваямышь
18.06.2015 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
Цитата (Lalia @ 18.06.2015 - 14:14)
Цитата (Koningsegg @ 18.06.2015 - 11:33)
Так что, до того, как советский народ стал массово летать за границу, такого количества онкобольных у нас не было.

Мой дед всю жизнь прожил в деревне, за границей не бывал. Своё молочко, картошка. Кушали в основном тушеное и вареное. Умер в 55 от рака желудка.
Мама никогда не ездила за границу, и суши не ела и жареное не любила. Умерла в 51 от опухали мозга.

Моя тетка только в советское время 1 раз была в Югославии - 51 год, рак матки. Прадед никуда с Поволжья не выезжал, до войны был прооперирован, рак кишечника, но прожил потом еще долго.
 
[^]
Irenicus
18.06.2015 - 17:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 418
Цитата (Чалдон @ 18.06.2015 - 17:20)
Цитата
В России, с другой стороны, количество курящих относительно высокое, после всех анти табачных компаний снижение около 17% среди курящих


То есть ты искренне веришь, что за год-два (или сколько он там действует этот закон), количество заболеваний раком уменьшилось аж на 17%?!?

17% снижение среди курящих. Берем страну где стали меньше курить на 40%, типа скандинавских стран, видим снижение заболевания раком легких на 25%, Россия - снижение на 17%, меньше болеют, ЕМНИМ на 8%. Снижение курения в РФ началось еще до анти табачного закона. Я не говорил что снижение на 17 курящих приводит к снижению на 17% заболевших, но однозначно есть связь. Но как писали выше курение это фактор, а не единственная причина.
 
[^]
deny1979
18.06.2015 - 18:30
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 993
Среди близких я 4 раза наблюдал течение рака... это билет в один конец в 98% случаев. Заболевшие раком - пишите завещания, доделывайте важные дела, будьте рядом с близкими, проводите больше времени со своими детьми, не теряйте ни минуты, времени нет. Вылечившиеся (в течении 5 ти лет можете снова получить "билет") - благодарите бога, себя, свое тело, свой иммунитет, свою выдержку и терпимость ... целуйте свои жопы на крайняк (если дотянитесь) .. всем желаю не сталкиваться с подобным .. это на самом деле очень тяжело - знать, что ты труп.
 
[^]
KPbIC
18.06.2015 - 18:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 115
нас едят грибы и вызывают рак

http://brndk.livejournal.com/656862.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63213
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх