Хочу купить квартиру, дайте номер карты, разводилы и гнева псто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ppoleg
14.06.2015 - 21:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 400
На Авито - это в порядке вещей, я ранее писал уже об этом. Это не вина Авито. Просто будьте бдительны. Меня уже раз пять пытались развести. От простых "чиста пацанов" до "интеллигентных товарищей". Один раз чуть не повелся. Не будьте доверчивы!
 
[^]
MazdArt3
14.06.2015 - 21:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 633
мне так же по шкафу позвонили)) сначала поверил потом разум преодолел жадность))
 
[^]
lekkter
14.06.2015 - 21:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 0
С переездом ТС.
А номер уже абонент не абонент.
 
[^]
Самурайка
14.06.2015 - 22:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 19
О, меня тоже сегодня хотели так развести, позвонил мужчина с номера 9049657207 типа по объявлению с авито. И молвит:
- я на службе, а жене очень понравилась ваша коляска, она сегодня - завтра ее приедет забрать, а я вам сейчас деньги перешлю.
я: - ок, только лучше бы жена сначала в живую посмотрела, а потом если действительно понравиться то и купите... а деньги жене своей переведите...
он: - у жены карты нет, я вам лучше сразу заплачу... У вас карта сбера?
я: - да сбера, но продиктовать сейчас не могу, с ребенком гуляю, давайте позже...
он: - хорошо, только давайте, вы подойдете к банкомату и когда будите у него, тогда мне позвоните, продиктуете номер карты....
я: - а зачем к банкомату... не нужен нам банкомат... все до свидания...
он: ой, ну что вы... вам что ни когда деньги не переводили....
я: - прощайте, на разводы не ведутся...
 
[^]
кузькина
14.06.2015 - 22:14
2
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Цитата (KingMoskow @ 14.06.2015 - 20:32)
Нечто подобное было и со мной,только я продавал катушечный магнитофон на авито. Позвонил чел,спросил про состояние и потом сказал,что переведёт 30% как бронь,что бы я больше никому не продал. Сказал,что нужно подтвердить код,якобы для превода. Я сказал ему,что код подтвердится атомтически при поступлении денег на счёт,больше не звонил.

И мне сегодня звонили с номера 8 999 781 66 89, предлагали 50% стоимости щенка оплатить, потому что"они" в командировке, а хочет жене подарок сделать. Я сказала,что дистанционно не продаю ничего. Потом перезвонила и телефон, как и ожидалось, недоступен, но мужик сразу перезвонил.Я уже встречала такой развод однажды. Звонивший сказал,что пришлет племянника,что то уже в пути на встречу. А что бы я точно не продала за это время щенка, я (САМА)должна снять с его "мобильной карты" деньги по номеру,что он продиктует. Вставить в терминал карту и войти в раздел "пополнение счета мобильного телефона". А что номер телефона там вводить, так это не номер телефона, а номер его мобильной карты. gigi.gif Его номер, с которого он звонил, тоже был недоступен на входящие вызовы, он сам звонит только. Я не стала ничего делать. Но урок запомнила.
 
[^]
pastuh72
14.06.2015 - 22:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 662
Т.С. молодца, меня наверняка бы развели, хотя слово пароль, меня бы насторожили. bravo.gif
 
[^]
ZakoRqka
14.06.2015 - 22:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.06
Сообщений: 186
В моем банке сразу выдают при регистрации счета пароль к регистрации онлайн. То есть банк сам создает аккаунт, никто другой создать его не может. при первом входе нужно обязательно поменять пароль на свой. зайти в аккунт можно когда захочешь, хоть через год или два.

Я думаю, что Сбербанку можно было бы задуматься о таком. Конечно ето просто пожелание, вряд ли они тут читают.

и кстати, сейчас подумала, что при такой схеме , зная, что новой регистрации сделать нельзя, можно купиться. но точно не на квартиру)) Тут уже совсем обнаглели cheer.gif

Это сообщение отредактировал ZakoRqka - 14.06.2015 - 22:28
 
[^]
JIenPuKOHbI4
14.06.2015 - 22:31
2
Статус: Offline


Rich Man

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 7137
Неделю назад одну мою знакомую так кинули на 80 т.р, 3 квартиры сдает а попалась как ребенок, так что и на старуху бывает любуюсь)
 
[^]
zerba
14.06.2015 - 22:47
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 454
я вообще ничего не понял из приведенного текста.
Что такое "удаленная решистрация?"
И почему эта "наверно все таки регистрация" является "паролем для перевода"
Это как?
вообще в чем тут развод?
 
[^]
kotedr
14.06.2015 - 22:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 146
Цитата (pastuh72 @ 14.06.2015 - 22:20)
Т.С. молодца, меня наверняка бы развели, хотя слово пароль, меня бы насторожили. bravo.gif

На самом деле, спасли только знания переводов по карте. Если бы карта была моей супруги, то 100% она бы продиктовала. Даже просто машинально. Тем более, что так покупать квартиру вообще дико. Ну если так сильно хочется, человек переводит бабки родственникам или друзьям и делается договор.

Правоохранителям похрен. Ну максимум через ст.30 на ст.159 - покушение на мошенничество. А искать их надо долго.

У знакомой 3.000 с карты увели. Написала заявление так как деньги были чужие, даже не ее. Уже год ищут.... есть и номер телефона и номер карты на которую перевели... и да... похрен.

Лучше перебдеть как говорится.
 
[^]
Wolfhander
14.06.2015 - 23:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2335
Цитата (zerba @ 14.06.2015 - 22:47)
я вообще ничего не понял из приведенного текста.
Что такое "удаленная решистрация?"
И почему эта "наверно все таки регистрация" является "паролем для перевода"
Это как?
вообще в чем тут развод?

Просят номер карты для того, чтобы перевести деньги.
Вместо перевода заходят в сбербанк онлайн и проходят процедуру регистрации удаленного доступа к счету.
Последним этапом регистрации является ввод пин-кода, который сбербанк присылает на мобильный номер, привязанный к мобильному банку карты.
Вот этот пин-код и пытаются под видом "это надо для перевода денег" выудить у жертвы.
Если жертва поведется и передаст пин-код злоумышленнику, то тот получит доступ к счету и сможет обокрасть жертву.
 
[^]
neck
14.06.2015 - 23:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 88
этот пост опоздал на три дня :(
... из разговора с оператором сбера:
для регистрации мобильного банка : нужен номер карты, паспортные данные, всё это можно узнать у вас, если вы что-то продаете на том же авито, а друг вы жулик? :)
при "переводе" вам денег у вас спросят подтверждающий код для андроида :)
при определенных обстоятельствах вы его продиктуете. и всё.
денежки улетучиваются.
всё это время вы думаете, что: У меня идентификационный номер и пароль, который я получил в банкомате и который никто не знает. Правильно. Потому что он никому не нужен. Сообщили код из смс , доступ по номеру карты и паспортным данным открыт. Дыра однако.
--------------
в чем развод? Параллельно вашему Сберонлайну подрубается такой-же с телефона или планшета называется Мобильный банк

Это сообщение отредактировал neck - 14.06.2015 - 23:24
 
[^]
kotedr
14.06.2015 - 23:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 146
Цитата (neck @ 14.06.2015 - 23:21)
этот пост опоздал на три дня :(
... из разговора с оператором сбера:
для регистрации мобильного банка : нужен номер карты, паспортные данные, всё это можно узнать у вас, если вы что-то продаете на том же авито, а друг вы жулик? :)
при "переводе" вам денег у вас спросят подтверждающий код для андроида :)
при определенных обстоятельствах вы его продиктуете. и всё.
денежки улетучиваются.
всё это время вы думаете, что: У меня идентификационный номер и пароль, который я получил в банкомате и который никто не знает. Правильно. Потому что он никому не нужен. Сообщили код из смс , доступ по номеру карты и паспортным данным открыт. Дыра однако.
--------------
в чем развод? Параллельно вашему Сберонлайну подрубается такой-же с телефона или планшета называется Мобильный банк

Опаздал на три дня, в смысле, что вы попались на удочку мошенников?
 
[^]
meatez
15.06.2015 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2125
У меня такой же прикол был , дал карту сбера "моментум" на которой 2.65 рубля лежало,для похатушек, и началось пароль пришёл -дал , ой не успела ,вам ещё один , я цифры не те дал, опять пароль пришёл, звонок -дайте и тут я бабу с открытым текстом в далёкую страну по пути одной дороги с приключениями на одно место отправил. номер +79997804167 SKYPE ,как выяснил сразу.Продавал машину за которой они после звонка 16 мая должны приехать 28 мая с условием, не продавать никому.
 
[^]
Dissimilis
15.06.2015 - 01:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 23
Оппа! Тс - какое же тебе ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!!!! Маму мою так же пытаются развести(тоже авито) - должны звонить завтра для перевода денег на карту!!! Карта в семье одна - пенсионка.
 
[^]
palsergeich
15.06.2015 - 02:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 85
Жену так же чуть не развели, хорошо в семье одна сберовская карточка - у меня.
Продавали диван БУ, жена по ошибке поставила на один 0 больше чем планировала, звонок через 15 минут, мне так ваш диван понравился, я сам далеко в командировке, сегодня грузчики подъедут заберут (и ведь у жены ни капли сомнения не оставил факт, что ушатанный диван без осмотра за 30К заберут, при том что Авито усыпан диванами приличными от 10К), только дайте номер карты, а потом смску)))
Послан нахер.
Диван продали за 5 после скачка доллара, там уже и торг, и осмотр был, мужик забиравший был очень доволен)
ЗЫ: подобная возможность в сбере - брешь в безопасности, в остальных банках, которыми я пользуюсь, для того что бы перерегестировать номер мобильного банка нужно общатся с тех поддержкой со сроком исполнения в 3 раб дня.
Такой же брешью является и то, что возможно зайти в онлайн банк по логину\паролю, а логин\пароль можно сделать произвольными, без смс кода...

Это сообщение отредактировал palsergeich - 15.06.2015 - 02:34
 
[^]
wolfi7
15.06.2015 - 05:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Т.е. мобильный банк лучше не подключать?
 
[^]
ZoltanX
15.06.2015 - 05:47
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 400
Что характерно, мошенников интересуют только клиенты сбербанка.
Я продавал с полгода назад машину, и мне позвонил некий господин.
Очень вежливо представился и и начал втираться в доверие "я из соседнего города, но ваше авто очень нравится, готов перевести 50 тыр вам на карту, чтобы вы сняли объявление". Я объясняю, что карты нет сберовской у меня, он начинает выяснять, нет ли именно СБЕРБАНКОВСКОЙ карты у кого-нибудь из близких родственников. Почуяв неладное, говорю что сберовской точно ни у кого нет. На другом конце нервно и резко бросают трубку.
Так я к чему это... может "Сбербанку России" пора поработать над этим вопросом?
 
[^]
Cooooole
15.06.2015 - 08:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 47
Есть сайты на которых указывается номер телефона и комментарии людей, которым звонил этот номер. Рекомендую отписываться о таких случаях.
 
[^]
chumka
15.06.2015 - 08:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 675
я смотрю схем все больше, и все их не упомнить. я сделал проще. на моей карте для всех типов операций, кроме выдачи наличных в банкоматах, выставлен лимит ноль рублей в сутки. для покупок онлайн пользуюсь платежной системой электронных денег.
 
[^]
Косячок
15.06.2015 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
У меня есть сберовская карта на которой баланс МИНУС 42.000 руб.
Поиздеваться что ли над какими-нибудь хуеплётами.
 
[^]
suhoi
15.06.2015 - 09:02
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (ZeD6891 @ 14.06.2015 - 15:34)
предлагаю взять номер и идти в прокуратуру, объяснить ситуацию и написать заяву, пусть шерстят, таким мразям не место в социуме

Меня пытались развести,пошел к ментам (без особой надежды).....Ну и что? посмеялись,и сказали,иди нафиг)))))
Конечно,если ты настаиваешь,то заявление примем))))Но не будет этим никто заниматься.Даже если предположить невозможное,если найдем этого человека,что мы ему предьявим?
 
[^]
Eqvilibrium
15.06.2015 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Супер, а в чем развод?
И что за паника с переездом?
Вещей чтото маловато для 1 даже, у меня в 30кубовый утрамбовал....
 
[^]
denandre
15.06.2015 - 09:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 534
Цитата (Кобелино @ 14.06.2015 - 15:19)
предлагаю запилить десяток объяв об указании всяких нестадандартых интим услуг. А что? А вдруг? smile.gif

Не поленился - запилил)))
 
[^]
bocmpukob
15.06.2015 - 10:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 97
Не понимаю... Приходит СМС для подтверждения входа на сайт и его просят назвать, а прочесть СМС не судьба? Дешевый развод. Для перевода денег нужен ТОЛЬКО номер карты или ТОЛЬКО номер телефона, к которому привязана карта. Ну и читайте текст сообщения, который пришел на телефон или это так трудно? Мне еще нравится когда говорят, что с покупкой квартиры обманули - в договоре написано, но я не читал. Если ты согласился на условия и подписал - в чём обман? ЧИТАЙТЕ, люди, ЧИТАЙТЕ внимательнее. Когда касается денег, хоть прочесть можно СМС или договор? Или уровень образования сейчас такой, что читать все разучились? Извините, но это развод на уровне детского сада.

Это сообщение отредактировал bocmpukob - 15.06.2015 - 10:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57549
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх