Сегодня поседел и постарел на 10 лет!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexnecro
27.05.2015 - 09:25
1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Вообще меня всегда изумляет, когда какой-нибудь мудак начинает усираться, что вот по закону он не прав, а по каким-то там его понятиям - прав, поэтому мудак не он, а все остальные. Так и живем.
 
[^]
Pipelayer
27.05.2015 - 09:30
3
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (SVVorobyov @ 27.05.2015 - 08:34)
Цитата (Stupidon @ 27.05.2015 - 11:31)
Цитата (Boojum @ 27.05.2015 - 07:20)
Актуальненько. Тем более, что груженый грузовик остановить не так-то просто.

Не пизди. Любой авто останавливается мнгновенно, независимо от его скорости
и массы. Все пешики об этом знают и только водятлы прикрываются какой-то
там физикой-хуизикой.

Ахренеть! Вы- физик? Неплохо для начала! Но закон инерции пока еще никто не отменял!

Как ты на ЯПе почти год выдержал без чувства юмора? shum_lol.gif

По теме: я всегда от пешиков или вело-мотохрустов жду какой-нибудь подляны, поэтому всегда снижаю до минимума скорость.

А один раз на не регулируемом перекрестке я остановился, пропуская авто, а в меня дедушка на велике въебался и упал. Разбил свои банки с молоком. Я его отпер на обочину осмотрел - вроде цел, в скорую он не захотел. Чо делать в этих случаях?

Это сообщение отредактировал Pipelayer - 27.05.2015 - 09:33
 
[^]
interior
27.05.2015 - 09:40
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 700
Здесь вроде как про пешеходные переходы говорится. Разве сложно снизить скорость перед ними? Я не водитель. Я вам как пешеход скажу, что иногда подходишь к переходу - никого нет и вдруг нарисовался, а если еще и мудила стоит припаркованный прямо у перехода и обзор загораживает. Так что уважительнее надо относиться друг к другу. Ведь мы все равноправные участники дорожного движения. umnik.gif
 
[^]
Dmi20005
27.05.2015 - 09:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 280
Цитата (NNikola @ 27.05.2015 - 08:24)
Может надо какой закон "О создании аварийной ситуации на дороге" для пешеходов ввести?
Резко оттормозился перед таким долбоебом и в тебя впечатались?
Пусть оплачивает сука ремонт и выплачивает штраф!
Может тогда поумнеют?

тогда его еще догонять надо будет каждый раз)
 
[^]
damart
27.05.2015 - 09:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 74
Цитата (Боохтер @ 27.05.2015 - 11:13)
Не удивлен, если мамаша уткнувшись в телефон, однаклассникам лайкает

никого не защищаю, но стереотип стандартный, ТП...с телефоном...лайкает на ходу....
так почему же их ТАК много?
может быть потому, что любая мамаша после родов ведёт себя подобным образом? они ж будто в анабиозе пребывают, ничего не видят ничего не слышат
большинство мамаш с колясками ведут себя так же, и сестры и жены, и наши мамы в таком же состоянии после родов были, так что ТС молоток, что успел остановиться, а то в 2011 в Екатеринбурге подобная ситуация трагически закончилась

 
[^]
Refund
27.05.2015 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1323
По первому пункту, водила сам виноват....я всегда при виде пешеходного перехода(и похуй что нерегулируемый) ооочень медленно еду, тем более что обзор закрыт..

Всегда следует ожидать, что кто-нибудь выбежит, и тогда не придется жать экстренно на тормоза и седеть.
 
[^]
SMSha
27.05.2015 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Был однажды аналогичный случай вне зоны пешеходного перехода, тормозил в пол из-за коляски на дороге (из-за фуры). Я успел оттормозиться, за мной мужик успел - а вот за ним пацанчик на восьмерке - не успел, хорошо подрихтовал жопу ехавшей позади меня Камри. Сделал водителю Камри копию своей записи с видеорегистратора - на всякий случай, если на разборе будут придираться к необходимости экстренного торможения. А что я еще мог сделать? А ТП так и пошла, не обращая внимания на наш мат и гудки... По идее - с нее бы стрясти ремонт обеих пострадавших машин - так ведь и след простыл тут же...
 
[^]
namvidnee
27.05.2015 - 10:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 81
Цитата
Водитель фуры пишет:

Цитата
Тротуары переполнены пешеходами! Из-за Газели я не вижу, собирается кто-либо переходить дорогу или нет! И тут...КОЛЯСКА...ДЕТСКАЯ...ИЗ-ЗА ГАЗЕЛИ !!!


А раз ты, друг, не видишь перехода из-за припарковавшегося транспорта, не видишь, что кто-то собрался его перейти, то ты, друг, ОБЯЗАН снизить скорость до такой, что бы иметь возможность остановиться при наличии пешехода на перекрестке.

И все сочувствуют водиле, а он не прав, он херачит по дороге и ему похуй, что кто-то может выскочить на дорогу на пешеходный переход. Ты за рулем, а пешеход на переходе и поэтому - ты, водила, по умолчанию не прав, ты ДОЛЖЕН быть готов к тому, что ТП или олень велосипедист выскочит на ПЕРЕХОД! Тем более, что у тебя не легковушка, а тяжеленный грузовик.

Сам однажды просохатил переход и стукнул слегка человека, выскочившего на переход из-за маршрутки, был неправ и был наказан, теперь, блять ползу мимо таких переходов.

Все правильно! ТС будь внимателен на пешеходных переходах и тогда будет все в порядке с нервами и со всем остальным! Удачи всем на дорогах!

Это сообщение отредактировал namvidnee - 27.05.2015 - 10:01
 
[^]
kototkot
27.05.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (kateriushka @ 27.05.2015 - 08:35)
Вот бля почему у нас только автомобилисты во всем виноваты??? Почему пешеходам никакой ответственности??? При где хочешь, если задавит - все оплатят.
Почему???

Во-во. Вообще,считаю,что пешеход на проезжей части вне зоны перехода-вне закона,и водитель не должен нести никакой ответственности за его жизнь,даже если превысил скорость. Пешеходу там не место,это из той же серии,как и прогулки по тонкому льду,хватание оголенных проводов-сегодня прокатит,а завтра нет.
 
[^]
Andy061
27.05.2015 - 10:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 230
Всегда при переходе осматриваюсь-а если не тороплюсь, то пропускаю машины.
Не понимаю идиотов с наушниками.
Пешеход.
 
[^]
FedFed
27.05.2015 - 10:26
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
товарищи, оправдывающие мамашку, скажите, а не пофигу ли будет права она или нет, когда коляску по дороге размажет выбив у нее из рук? хочешь быть живым будь внимательным. а если насрать, ну так нарвешься на такого же насранца рано или поздно и случится беда.
 
[^]
z1305
27.05.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7179
Цитата (mckeyveter @ 27.05.2015 - 08:51)
Держись, дружище! Сам знаешь - ничего не изменится, и долбоебы ни куда не денутся! К сожалению...

в точку
можем хоть тысячу постов написать и миллионы комментариев оставить, не изменится ничего
только думать и прогнозировать самому
кстати, на счёт "не изменится", заметил что "обочечников" стало поменьше,
может всё таки работает публичное обсуждение в сети?
 
[^]
dreamtry
27.05.2015 - 10:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4455
Цитата (alexnecro @ 27.05.2015 - 09:25)
Вообще меня всегда изумляет, когда какой-нибудь мудак начинает усираться, что вот по закону он не прав, а по каким-то там его понятиям - прав, поэтому мудак не он, а все остальные. Так и живем.

Вообще- то пешеходы тоже должны соблюдать ПДД. И так на всякий случай- там написано следующее: 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах, трамвайных путях, пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. По кеглепонятиям то как раз всегда не прав водитель. А тема о том, чтобы пешеходы соблюдали ПДД, а не о каких то там понятиях.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 27.05.2015 - 10:32
 
[^]
dreamtry
27.05.2015 - 10:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4455
Цитата (Пиркс @ 27.05.2015 - 08:42)
Водитель фуры пишет:

Цитата
Тротуары переполнены пешеходами! Из-за Газели я не вижу, собирается кто-либо переходить дорогу или нет! И тут...КОЛЯСКА...ДЕТСКАЯ...ИЗ-ЗА ГАЗЕЛИ !!!


А раз ты, друг, не видишь перехода из-за припарковавшегося транспорта, не видишь, что кто-то собрался его перейти, то ты, друг, ОБЯЗАН снизить скорость до такой, что бы иметь возможность остановиться при наличии пешехода на перекрестке.

И все сочувствуют водиле, а он не прав, он херачит по дороге и ему похуй, что кто-то может выскочить на дорогу на пешеходный переход. Ты за рулем, а пешеход на переходе и поэтому - ты, водила, по умолчанию не прав, ты ДОЛЖЕН быть готов к тому, что ТП или олень велосипедист выскочит на ПЕРЕХОД! Тем более, что у тебя не легковушка, а тяжеленный грузовик.

Сам однажды просохатил переход и стукнул слегка человека, выскочившего на переход из-за маршрутки, был неправ и был наказан, теперь, блять ползу мимо таких переходов.

Такое ощущение, что писал школьник никогда не бывший за рулем. Я во дворах езжу 0-10 км/ч вместо разрешенных 20. И я не могу быть на 100% уверен, что никогда никого не собью. При определенных условиях даже с такой скоростью можно делов натворить. (Если вы мне скажете, что соблюдение ПДД абсолютная гарантия того, что человек никогда не станет виновником ДТП, то я рассмеюсь вам в лицо) Вроде и все меры предосторожности предпринял, а все равно виноват. А от того, что пешеходы станут заботиться о собственной безопасности никому хуже не станет. Именно к этому и призывает эта история.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 27.05.2015 - 10:49
 
[^]
Iriska73
27.05.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 261
Согласна со всеми, кто ругает неосмотрительного пешехода, но!
Перед! "пешеходным переходом стоит газель на аварийках, разоружается".. Сразу скажу, сама водитель, стаж небольшой-15 лет, господа, в последнее время аварийка стали чуть-ли не панацеей , якобы включил аварийки и становись себе спокойно, хочешь разгружайся, хочешь жену из кинотеатра жди, а пешеходам куда деваться? Когда перед такой мамулькой с коляской слева стоит газель ей что, нужно коляску на тротуаре оставить, выбежать на дорогу оглядеться-вернуться и только потом переходить? На себя(уважаемые водители) давайте тоже объективно глянем. какого х... там газель стоит? Разоружаться удобнее? Про 5 метров ДО пешеходного перехода не? Ни разу не слышали? А .. Ну так мы же "на аварийках"...
 
[^]
папаигоря
27.05.2015 - 10:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
случай : едет "велосыпыдыст" по правой стороне дороги. Всё нормально. Но..!! На нерегулируемом пешеходном переходе, НЕ СЛЕЗАЯ С ВЕЛИКА(!!!) ПОВОРАЧИВАЕТ НА ЛЕВО ПО ПЕРЕХОДУ!!! СУ_КА!!! Груз в кузове упал(несколько коробок), АВС сработал как надо, нагуделся вволю, но тварь эту,божью, не догнал(на своих двоих).

велосипедисты ПЕРЕЗЖАЮЩИЕ пешеходный переход с разгону - пидорасы
 
[^]
sanchesss
27.05.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 695
Цитата (alexnecro @ 27.05.2015 - 09:22)
Цитата (ksubestoloch @ 27.05.2015 - 09:11)
И главное, если будешь уходить от столкновения с такими "пешими/велосидистами" и вылетишь на встречку, виноват(официально) будешь ты, а не этот урод, которого объехать пытался.  Я За введение ответственности за создание такими аварийной ситуации.

Ответственность пешехода за то что водятел не хочет тормозить перед пешеходным переходом? А может лучше просто прав лишать?

Это сарказм или просто тупизм твой? Ответственность за создание пешеходом или велосипедистом аварийной ситуации. Пешеходы и велосипедисты тоже нарушают правила, КАРЛ! Или ты не в курсе?
Может просто лучше просто составить себе труд подумать прежде чем что-то пиздануть?
 
[^]
зудука
27.05.2015 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12133
Цитата (NNikola @ 27.05.2015 - 08:24)
Может надо какой закон "О создании аварийной ситуации на дороге" для пешеходов ввести?
Резко оттормозился перед таким долбоебом и в тебя впечатались?
Пусть оплачивает сука ремонт и выплачивает штраф!
Может тогда поумнеют?

По моему в украинских ПДД есть пункт "создание аварийной ситуации".
 
[^]
Iberlvil
27.05.2015 - 11:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 245
а где лучи поноса газелисту, припарковавшему корыто перед переходом?
я когда такое вижу, прямо ползу перед зеброй, ибо вообще не реально что-то сделать, если внезапно вылезет пешеход.

а за такую парковку надо судить, если из-зв нее собьют кого
 
[^]
Valerian60
27.05.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 847
Цитата (Ficher12 @ 27.05.2015 - 08:44)
если есть переход, и знак "пешеходный переход", перед которым стоит машина (газель в данном случае) - она что, просто так остановилась? надо тоже останавливаться!!!! тем более что на второй полосе, и Газель закрывает первую. Сам кода иду через дорогу по переходу, если в первой полосе стоит большая машина, сначала выглядываю из-за нее, чтоб убедиться, что всякие мудаки по второй полосе не летают.

шпалу не кидаю, но смысл понятен.

Все правильно ты говоришь agree.gif В Правилах ПДД так и написано черным по белому:
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

ТС, тебе надо обязательно выпить соточку, alk.gif после такого, я очень надеюсь, что это в первый и последний раз. Удачи тебе на дорогах! smile.gif
 
[^]
timberley
27.05.2015 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Цитата (SVVorobyov @ 27.05.2015 - 08:32)
Выпей вечером коньячка, сними стресс!

Офигенная идея, а утром заработаешь новый стресс. Когда попросят дыхнуть в трубочку.
 
[^]
АГСчик
27.05.2015 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5841
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10573
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх