Русские привычки и традиции,удивляющие американцев, они в шоке!)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
avs
25.05.2015 - 22:31
0
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7015
После того, как я первый раз выпил водки и стал настоящим русским, меня уже больше ничего не удивляло.
А до этого всегда шокировало, почему русские не оставляют пустых бутылок из-под спиртного на столе?
 
[^]
saurak
25.05.2015 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2332
Цитата (Gooph @ 25.05.2015 - 20:52)
Цитата
Вот не надо равнять "Ну погоди!" и каких-то Тома с Джерри

Почему не надо? Это именно их адаптация. Верно всё.

Странная адаптация...
Вот когда Заяц делал подлянку Волку? Ну хотя бы раз можете припомнить?
А Джерри Тому - пальцев рук и ног не хватит.
Даже более того саму идею "кота - борец с грызунами" испохабили.
 
[^]
Сирожа82
25.05.2015 - 22:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 103
баян баянище.
 
[^]
dintd
25.05.2015 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Цитата (avs @ 25.05.2015 - 22:31)
А до этого всегда шокировало, почему русские не оставляют пустых бутылок из-под спиртного на столе?

Замечу вам, что подобная "традиция" не только у русских. У англичан тоже такая есть.
 
[^]
tem0sh
25.05.2015 - 23:02
1
Статус: Offline


лобстер

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2753
я украинец и у меня всё также agree.gif
 
[^]
sauron01
25.05.2015 - 23:03
5
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5912
Цитата (xx22xx @ 25.05.2015 - 20:22)
Ну не научили ещё пендосы русских улыбаться всем подряд!
Хотя на некоторых должностях эффективные менеджеры требуют это от всех своих сотрудников на рабочем месте.
Лично меня такие улыбочки и не искренняя доброжелательность просто бесит.

а мне нравится,когда люди вокруг улыбаются.надоели угрюмые рожи.по теме-половина откровенной лубочной хохломы а-ля рюс.навскидку-"Ну погоди" нынче редкий ребенок добровольно смотрит,у них другие кумиры.девушки красятся и наряжаются даже вынося мусор,потому что нужно выскочить удачно замуж и усесться с ногами на шею кормильцу,а такового без макияжа и каблуков зацепить сложно,(независимым,нормально зарабатывающим американкам этого не понять),насчет "в гости с подарками"-пиздеж чистой воды,разве что с пузырем,живут с родителями изза недоступности жилья,насчет долгого отдыха за едой-ога,а работать когда и по дому дела делать?.."присядем на дорожку"-давно не наблюдал.с чем согласен-да,у нас шумно и долго гуляют НГ,с мордобоем,бухлом и показухой,(лучше б 3-е января уже было б рабочим днем),женщин действительно называют девушками,"с легким паром" и я говорю,на вопрос "как дела" уже редко кто начинает изливать подноготную,обычно отвечают "норм".рассказчики анекдотов в тему и не в тему жутко выбешивают,их много,это да.Большая часть молодежи,которую я очень часто наблюдаю в Смоленске,американизирована и вообще на своей волне-вместо пивасика безалкогольные напитки,спорт,айфоны,контактики-фейсбуки,макдаки и прочая,одежда с американскими и британскими флагами популярна наряду с георгиевской ленточкой,политикой не интересуются,на уме только деньги и статус...тех стереотипных русских осталось мало.сам русский.
 
[^]
AGS17
25.05.2015 - 23:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12154
Цитата (Respek2 @ 25.05.2015 - 20:09)
Русские говорят действительно длинные и сложные тосты.

Это они русских с грузинами перепутали
 
[^]
sauron01
25.05.2015 - 23:06
4
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5912
Цитата (Зеленый74 @ 25.05.2015 - 20:36)
Цитата (NuclearBlasT @ 25.05.2015 - 20:21)
Да, мы, русские, не лыбимся без повода, да, мы любим баню, да мы любим жрать водку с икрой, любим въебать чайку с задушевными беседами. И по настоящему ценим и любим тех, кто приходит к нам с открытым сердцем, чистым помыслом и протягивает открытую руку. Мы - русские, не хотим войны, но если всякая залупа перестает нюхать берега, не обессудьте. И да, русский это состояние души, будь ты казах, белорус, татарин, чуваш, ингуш, быть русским можно при любой национальности. Мы - Русские, с нами - Бог!

я не знаю,брат кто ты и что ты,но я подпишусь под каждым твоим словом!под КАЖДЫ!!! зелень мне не нужна...не злите блядь нас!!!и все у вас будет хорошо!мы не любим пидоров,наглецов ,трусов,и откровеных чмошников в типа Евросоюзе,просто мы их блядь терпим....устал Русский Мишка,ох он устал,товарищ Лавров,ну ка рыкнете там на тварей!!!!

товарищ Лавров уже поменял пластинку,толкает днрлнры в обьятия хохлов и улыбается амерам,а ты только проснулся,друг... gigi.gif

Добавлено в 23:08
Цитата (st660 @ 25.05.2015 - 20:54)
Цитата (Migueldiaz @ 25.05.2015 - 20:17)
Да-да, русские они такие.
Я б еще добавил, что только русские могут по доброму материться в чей-либо адрес. И потом вместе смеяться над этим))
ТС получает зеленым не дозрелым помидором в табло.

Быть русским это набить друг другу морду,потом вместе выпить и набить вдвоём морду третьему.

это не "быть русским",это "быть быдлом".
 
[^]
meksikaez
25.05.2015 - 23:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 223
Баян и неправда.
 
[^]
Yopt
25.05.2015 - 23:14
1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7382
Цитата (NuclearBlasT @ 25.05.2015 - 22:21)
Да, мы, русские, не лыбимся без повода, да, мы любим баню, да мы любим жрать водку с икрой, любим въебать чайку с задушевными беседами. И по настоящему ценим и любим тех, кто приходит к нам с открытым сердцем, чистым помыслом и протягивает открытую руку. Мы - русские, не хотим войны, но если всякая залупа перестает нюхать берега, не обессудьте. И да, русский это состояние души, будь ты казах, белорус, татарин, чуваш, ингуш, быть русским можно при любой национальности. Мы - Русские, с нами - Бог!

Пизданул как Господь) Ипрозвучало, как тост. Надо выпить! rulez.gif beer.gif

Добавлено в 23:16
Цитата (AGS17 @ 26.05.2015 - 01:04)
Цитата (Respek2 @ 25.05.2015 - 20:09)
Русские говорят действительно длинные и сложные тосты.

Это они русских с грузинами перепутали

...
- Он Узбекистанец!
- Ненавижу этих хитрожопых русских!

© Спиздили(Большой Куш) в переводе Гоблина)
 
[^]
Garik499
25.05.2015 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44479
Цитата (VV81 @ 25.05.2015 - 20:14)
Цитата (Respek2 @ 25.05.2015 - 23:09)

Русские обожают пересматривать старые советские мультфильмы.
"Ну, Погоди!" (Русская версия Том и Джерри), "Бременские музыканты" и "Снежная Королева" - самые любимые мультфильмы в России.


Вот не надо равнять "Ну погоди!" и каких-то Тома с Джерри

А что такого? Два хороших мультсериала, Ну погоди задумывался как наш аналог Тома и Джери
 
[^]
evny
25.05.2015 - 23:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 371
"Русская семья - это зачастую все родственники в одной квартире: дети, родители, бабушки-дедушки, тети, дяди, братья и сестры. Как у них это выходит? Причем мирно живут! Наверно, это и есть та самая родная русская душа!"


да,да в коммунальных квартирах тож от радости живут и от любви к семье, соседям, общению.

Это сообщение отредактировал evny - 25.05.2015 - 23:18
 
[^]
Торсион
25.05.2015 - 23:25
0
Статус: Offline


Зея

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 0
Цитата (NuclearBlasT @ 25.05.2015 - 21:21)
Да, мы, русские, не лыбимся без повода, да, мы любим баню, да мы любим жрать водку с икрой, любим въебать чайку с задушевными беседами. И по настоящему ценим и любим тех, кто приходит к нам с открытым сердцем, чистым помыслом и протягивает открытую руку. Мы - русские, не хотим войны, но если всякая залупа перестает нюхать берега, не обессудьте. И да, русский это состояние души, будь ты казах, белорус, татарин, чуваш, ингуш, быть русским можно при любой национальности. Мы - Русские, с нами - Бог!

Поддерживаю...
 
[^]
sumoran
25.05.2015 - 23:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.05.2015 - 22:19)
Цитата (sumoran @ 26.05.2015 - 00:11)
Цитата (SHIKOXIII @ 25.05.2015 - 21:54)

Также как и навязчивый "западный" сервис, когда заходишь в отдел чего-нибудь (как правило с громким названием "бутииик"), сразу интересуются (да, с приклееной улыбкой) что меня интересует и что мне показать. Надо будет мне, я сам обращусь, я пришел, я нашел, я решил - буду я покупать или нет.

А есть еще ненавязчивый "русский" сервис, когда заходишь в магазин, а продавщица делает лицо с надписью ну ёб твою мать, приперлось говно какое-то, ничего не подскажет, а когда уходишь без покупки, чувствуешь на своей спине выжженную надпись "ВОТ СУКА".
Сколько уже тем подобных было всегда это заканчивается уракричанием пендосы с гейропейцами козлы, а русские самые адекватные, уникальные и замечательные. Насчет улыбок мне кажется нормальной ситуация, когда,допустим, кассир улыбается мне, а я ему в ответ, и так же я веду себя со своими клиентами. Нету никаких неулыбчивых русских и улыбчивых забугорных,
есть вежливые люди, а есть хамло.
Вечно нарядные русские женщины тоже миф какой-то чудной. Просто не знаю ни одной нормальной женщины, которая за хлебом как на парад собирается.

ну вы из крайности в крайность.
мне почему-то "странно улыбающимися" продавцы евросети представляются сразу. хз, мож из-за рекламы ихней дурацкой.

все же все должно быть в меру.

я вот тут была вынужденно "вип-клиентом" одного банка, дк личный менеджер мне так улыбалась, что мне страшно за нее становилось, когда рассказывала "о новых предложениях и зачем мне это нужно".
потом с ней сели, поболтали, за выплаты по всем этим "предложениям". оказалась, что девушка очень адекватна и мила. Когда она стала пользоваться нормальной адекватной мимикой.

понятно "советских буфетчиц" мало кто любит, но натянутые улыбки - также неприятно. но имхо, мне.

а про нарядных, это скорее девчушки 18+. Я в 18 даже мусор не накрашенная не выносила, щас смешно gigi.gif

Не считаю, что впадаю в крайности, пусть лучше "странно улыбаются", чем хамят и делают вид, что клиент говно, которое зависит от их настроения. Вот неужели вас так коробит от их корпоративных улыбок?
Я работаю с людьми, начальство не заставляет улыбаться, но у меня есть правило, когда ко мне обращается человек я ему мило улыбаюсь и приветствую(не чтобы бабло срубить,мне просто нравится улыбаться людям), зачастую ко мне приходят люди-"хули лыбится посторонним", это, как правило, недовольные всем,им улыбнулись-недовольны, что-то предложили-недовольны(наебать их видите ли хотят), и я очень довольна, что в большинстве люди отвечают взаимной улыбкой. это очень легко и приятно обоим сторонам.
Мне не нравится, когда из русских(сами же русские) делают унылое говно, которое жрет как не в себя, одевается как на парад в любых случаях,давится икрой, и ненавидит пендосов и гейропейцев(ненавижу эти выражения, глупо очень звучит, по быдляцки)
 
[^]
Alex0053
25.05.2015 - 23:51
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12391
"Русский может долго рассказывать иностранцу, какая плохая страна Россия. Но немедленно даст ему в морду, если он согласится."
М.Задорнов
 
[^]
DAS1970
25.05.2015 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14708
Все соответствует. Я - русский.
 
[^]
Vivatis
26.05.2015 - 00:05
0
Статус: Offline


кошки+говно=ЯП

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 369
Последнее - ФАКТ!

И за это - отдельное спасибо)))
 
[^]
ALEKCIUS
26.05.2015 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3217
Цитата
Мы - Русские, с нами - Бог!

С нами Бог и четыре пулемёта !!!! moderator.gif moderator.gif moderator.gif moderator.gif
biggrin.gif
 
[^]
КсуКсу
26.05.2015 - 01:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 362
Цитата (Respek2 @ 25.05.2015 - 20:09)
На вопрос 'как дела?' русские отвечают честным и подробным рассказом о своей жизни.
Вопрос "Как дела?" русские воспринимают часто, как вопрос "А расскажи-ка, что у тебя происходило последний месяц?", потому что ответ оказывается длиннее вопроса как минимум на 5 минут. Причем русский человек не видит ничего плохого в своем повествовании, так как считает, что у него спросили именно с целью послушать о его жизни. Девушки в этом случае - отдельная история! Наверно, это и есть та самая словоохотливая русская душа!


Ну я лично наоборот внутренне сержусь, когда меня спрашивают как дела, думаю, ну какое им всем дело до моей жизни. "Хорошо" мне не позволяет ответить то, что обычно все хорошо не бывает, впрочем как и плохо, врать я не приучена, посему говорю как есть но без интимных подробностей: "Терпимо (нормально), с работы увольняюсь, муж на работе сутками, дети обосраны, жрать нечего, вышила картину крестиком, приезжала мама привезла свинины" или что-то в таком роде. Это конечно знакомым, незнакомцы как дела не спрашивают.
 
[^]
Валюшко
26.05.2015 - 01:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 561
Цитата (sumoran @ 25.05.2015 - 22:11)

Вечно нарядные русские женщины тоже миф какой-то чудной. Просто не знаю ни одной нормальной женщины, которая за хлебом как на парад собирается.

В маленьких городах,типа Пятигорска или Ростова дамы помойку выносят при параде,с уложенными в прическу волосами и даже в ювелирных украшениях.Да-да,лично видела.
 
[^]
Bаlanco
26.05.2015 - 01:38
3
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Respek2

Новый год русские празднуют с гораздо большим энтузиазмом, чем Рождество.

Я рассказала своей соседке американке об этом, она удивилась и сказала, что не знала этого. Но те американцы, которые живут бок о бок с русскими, коих в Америке не мало, уже ничему не удивляются.

Русские всегда готовят еды больше, чем нужно.

Ой да ладно. Разница лишь в том, что американцы практически не готовят, а покупают готовое. Некоторые сами кстати готовят, в общем могу сказать, что многие русские уже тут предпочитают не готовить, а тоже покупать сколько нужно, а не доедать еще неделю после праздника. В России просто принято готовить много, чтобы потом не готовить опять. biggrin.gif

Русские говорят действительно длинные и сложные тосты.

Это вот уж от компании зависит. Я в разных побывала и слышала от тоста "Будем" до тоста: "Одын мудрЭц....(30 минут) Так вИпьем же за то..." Это всех компаний касается с разными ментальностями.

Русские поздравляют друг-друга, выходя из сауны.

Пережитки совка, сейчас все русские по саунам ходят, парятся, бухают пивас. "С легким паром" уже много лет ни от кого не слышала.


Садясь за стол, чтобы поесть, русские любят там же и отдохнуть в течение нескольких часов.

Сомнительно конечно, вообще это опять разноплановое восприятие, как и русские американцы начинают "тусоваться", каждый говорит о своем, то с тем, то с тем, то с другим, кто-то остается за столом, кто-то идет курить. У Американцев также, только может они раньше тусоваться начинают, чем русские, которые "разгоняются" беленькой. smile.gif

На вопрос 'как дела?' русские отвечают честным и подробным рассказом о своей жизни.

Дану ведь глупость. Все зависит от того, кто спрашивает. Американцы это воспринимают как: "Хай-Бай" их раскрыть сложнее. Да и я извините не стану рассказывать, как у меня дела просто знакомой, скажу "По-тихонечку", да и все. Только припадошные всю историю начинают за месяц вываливать и ворох проблем.

Русские называют всех женщин 'девушка'.

Они даже об этом не задумываются, уверяю вас. У них есть только слово экскузьми, при обращении. Я тоже часто это пользую в русском языке: "Извините, вы не подскажете..."

Русские любят постоянно рассказывать анекдоты по поводу и без.

Вообще американцы тоже веселые ребята, только надо понимать язык и все будет нормально. А у меня наверно один из русских, такой любитель анекдотов, среди знакомых был.

Русские не улыбаются при посторонних.

Да у американцев и правда "стоун фейс" это что-то необычное они постоянно улыбаются, если ты не улыбаешься то это что-то не понятное, они не знают, как реагировать, говорить хелоу или пройти мимо.

Русские обожают пересматривать старые советские мультфильмы.

Американцы тоже любят, но только свои.


Русские девушки любят одеваться нарядно даже для похода в магазин.

Ну как вам сказать, не все русские женщины ходят в магаз накрашенные есть вообще не понятно толи баба то ли мужик. Но в целом да американки менее щипетильны к своей одежде. Но опять таки все зависит от места проживания. В Нью Йорке можно и шею свернуть, такие девки, что глаз не отвесть.

Русские часто живут с родителями.

Как у них это выходит? Возможности жить отдельно нет. Вообще в Америке хорошая практика своим детям давать пня под зад, чтобы они с родителями не жили.

Встречая совершенно незнакомых людей, русские быстро начинают называть их друзьями.

Я не знаю, это наверно после бутылки водки все люди братья, у мериканцев после солидного принятия на грудь тоже самое, в компании, а так чисто привет привет, это Вася это Петя, мне совсем не интересно, какие они мне друзья то?


Русские никогда не приходят в чужой дом без подарка.

Американцы обычно приходят с чеком на какую то сумму.

Пинайте, но по-моему мы сравниваем совершенно разные культуры и образы жизни.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 26.05.2015 - 01:45
 
[^]
OnlyDozen
26.05.2015 - 01:49
2
Статус: Offline


12

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1391
Цитата
Русские не улыбаются при посторонних.

Помню даже, как на меня в Московском метро наехали - че ты лыбишься без повода gigi.gif
 
[^]
Proch
26.05.2015 - 02:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 328
Цитата
Русские обожают пересматривать старые советские мультфильмы.
"Ну, Погоди!" (Русская версия Том и Джерри), "Бременские музыканты" и "Снежная Королева" - самые любимые мультфильмы в России.

у меня так любимые: Падал прошлогодний снег, Жил был пес, Архангельские новеллы

Добавлено в 02:41
Bаlanco
я хз где ты живешь и с кем ты общаешься
в Москве что ли, дык то другая страна
ты сгоняй в Нижний Новгород, Воронеж, Рязань
 
[^]
Zeddicus
26.05.2015 - 02:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата
Русские говорят действительно длинные и сложные тосты.
В США не привыкли долго церемониться с тостом. В России же эта процедура похожа на длинную поэму, в которой каждое действующее лицо стремится произнести самую одухотворенную и насыщенную речь перед тем, как выпить. Это могут быть притчи, длинные рассказы, короткие истории с моралью, анекдоты, большие напутственные речи и богатые метафорами длинные фразы для главного виновника торжества. Наверно, это и есть та самая русская душа!

это они кавказских тостов не слышали


 
[^]
alexmax73
26.05.2015 - 03:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 1400
Цитата (SHIKOXIII @ 26.05.2015 - 02:54)
Цитата (aircopter @ 25.05.2015 - 21:46)
Цитата (xx22xx @ 25.05.2015 - 20:22)
Ну не научили ещё пендосы  русских улыбаться всем подряд!
Хотя на некоторых должностях эффективные менеджеры требуют это от всех своих сотрудников на рабочем месте.
Лично меня такие улыбочки и не искренняя доброжелательность просто бесит.

Полностью agree.gif Откуда взялось столько долбоёбов, которые это навязывают. У нас в стране это скорее отпугивает клиента. Так бесит, когда совершенно незнакомое мне хуйло наклеивает дибильную улыбку и что-то впаривает, совершенно не шаря в вопросе. Дикое желание начислить в табло, но приходится просто посылать в пешее эротическое путешествие.

Также как и навязчивый "западный" сервис, когда заходишь в отдел чего-нибудь (как правило с громким названием "бутииик"), сразу интересуются (да, с приклееной улыбкой) что меня интересует и что мне показать. Надо будет мне, я сам обращусь, я пришел, я нашел, я решил - буду я покупать или нет.

Во во вообще выбешивает когда заходя в лабаз к тебе устремляется существо с лыбой которое начинает доёбываться (вам что нибудь показать?) спрашиваешь а что у вас есть дефицитные товары под прилавком ?ибо в зале на полках и вешалках я и сам могу посмотреть,да и спросить если понадобится я сам спрошу, после этого такие еблеты у продаваек (понимаю конечно что их начальство дрочит так делать но бесит жутко). Но зато например когда надо чего, особливо электроники , хера с два ты продавца поймаешь а если поймаешь он нихуя не знает где в зале этот товар (ДНС касается, хуй найдешь свободного продавца в зале ,не то что спросить выписать товар невозможно)) . dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55027
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх