Вернулся из Белоруссии. Две зарисовки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лилу555
25.05.2015 - 14:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (PolarisM @ 25.05.2015 - 14:52)
сегодня как раз на работе обсуждали поездку в Белоруссию (Минск). У коллеги внук ездил на майские, сказал, что недоброжелательно по сравнению с прошлыми годами себя люди вели.
на въезде сказали убрать георгиевскую ленточку из машины и нигде ею не светить.
В некоторых кафе не обслуживали. Говорили, русские вот езжайте в Москву и жрите там.
Хозяйка квартиры, где снимали тоже предупредила, чтобы не распространялись, что из России. Вообще это была неприятная неожиданность, что нежелательно говорить, что ты из России.

а вот в такое НЕ ВЕРЮ! Мы тоже ездили недавно и в Минск и вокруг ездили. Отношение как обычно, доброжелательное. Ничего не изменилось..

Вообще как в России, только деньги другие.. И с сервисом похуже малек (это изза перегибов Луки в экономике)..
 
[^]
Tamona
25.05.2015 - 14:57
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 113
За отзыв конечно спасибо! Но!!! - БЕЛАРУСЬ!!! Беларусь млин!!!!
 
[^]
Evgen1981
25.05.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 763
Цитата (Bahekv @ 25.05.2015 - 14:49)
Цитата (Evgen1981 @ 25.05.2015 - 14:46)
Цитата (Bahekv @ 25.05.2015 - 14:43)
Цитата (Evgen1981 @ 25.05.2015 - 14:42)
Несколько раз был. В Бресте, Минске. Знакомый оттуда приезжал к нам машину покупал. Впечатления только положительные! Может и есть ограничения там, но впечатление такое, что это стране и людям только на пользу! Вот неизвестность пугает. Батька же не вечен.

Переезжайте к нам, я серъезно :)

Мы с женой рассматривали этот вариант. И кто знает? На полном серьёзе! Фрезеровщики ЧПУ нужны?

Сейчас вообще рабочие никому не нужны - не знают куда своих девать, платить нечем, работы нету.
Ну а вообще - может у Вас какая-то специальность узкая, может и подойдете кому-нибудь. Ради интереса зайдите на сайт praca.by или jobs.tut.by и поищите/позвоните, но мне кажется зарплата Вас неприятно удивит.

Где родился там и сгодился.
 
[^]
НаумЛоткин
25.05.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 663
Цитата (Klendaik @ 25.05.2015 - 14:18)
НУ КОГДА ЖЕ ВЫ БРАТЬЯ-РОССИЯНЕ ПЕРЕСТАНЕТЕ НАС ОСКОРБЛЯТЬ НАЗЫВАЯ НАС БЕЛОРУССИЯ???
Мы живём в БЕЛАРУСИ!!!

P.S. Простите за кэпслок, но действительно тема наболевшая...

Вот я думаю, что настоящему белорусу на это пох, так что не надо тут разжигать )
А если серьезно - мне 40 с гаком лет, меня никто не заставит называть Таллин Таллинном, я это, мля, даже не выговорю )
 
[^]
лилу555
25.05.2015 - 15:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (marimasi @ 25.05.2015 - 14:39)
Эм, когда туда собирались прокатиться до Минска, Хатыни и Брестской крепости, зашла на минский форум. Я только успела написать "привет. мы из России собрались в гости к вам", как меня облили говном и припомнили мне мою зарплату, о которой я вообще ничего не писала. Хз, че это было, но желания что-то спрашивать больше не было)))

И да, папа ездит в Брянск из Питера через Беларусь. Рассказывал, как в Гомеле в магазине продавщица на полном серьезе им заявила,что Россия вот-вот на них нападет и они нас боятся.
Я гляжу, пропаганда работает)))

Но дороги действительно прекрасны, чисто. Это очень здорово. А как там белорусы живут - это мне неведомо. Только по рассказам.

Надеюсь, всё-таки,съездить в Беларусь и посмотреть то, что давно намечено. В Минск ехать перехотелось.

Всем бобра!Без обид.

Вы точно поо Белоруссию говорите? Не верю в продавщицу из Гомеля, не верю и все.. Нападать нам на Белоруссию-это примерно как нападать на Ярославскую область. ЗАЧЕМ?

Насчет дорог -там дороги хорошие только в центре Минска.. А так прямо после пересечение границы с Белоруссией дорога ухудшается, заплаточный ремонт и прочее.. дороги в Белоруссии сейчас похуже российских..
 
[^]
Seva178
25.05.2015 - 15:00
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 798
Цитата (ezhenchik @ 25.05.2015 - 14:33)
Переехала из Санкт-Петербурга в Минск в 2009. Ни разу не пожалела и обратно не тянет.

За последние 4 года компания пополнилась 4 гражданами Белоруссии. 2 Уже получили гражданство России, у одного получение гражданства в процессе. Все любят свою Родину, но живут и работают в Санкт-Петербурге, они все живут с единым мнением, заработать деньги в России намного легче чем в Белоруссии, и у квалифицированного специалиста в России есть перспектива .
 
[^]
PolarisM
25.05.2015 - 15:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Bahekv
Вот-вот. даже они сами не ожидали, что в этот раз такое случится. Ездят каждый год, но в первый раз так придирались. Мне кажется, что ярые националисты и в беларуси есть и активизировались сейчас, поэтому им посоветовали снять ленточку, чтоб от упоротых оградиться. На 100 нормальных найдется один идиот, который машину расколотит из-за ленточки.

 
[^]
Centipede
25.05.2015 - 15:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 0
Цитата (PolarisM @ 25.05.2015 - 14:52)
сегодня как раз на работе обсуждали поездку в Белоруссию (Минск). У коллеги внук ездил на майские, сказал, что недоброжелательно по сравнению с прошлыми годами себя люди вели.
на въезде сказали убрать георгиевскую ленточку из машины и нигде ею не светить.
В некоторых кафе не обслуживали. Говорили, русские вот езжайте в Москву и жрите там.
Хозяйка квартиры, где снимали тоже предупредила, чтобы не распространялись, что из России. Вообще это была неприятная неожиданность, что нежелательно говорить, что ты из России.

Ересь. Про георгиевские ещё могли, в прошлом году такое было.
В остальном - откровенная ложь. Хотя бы потому, что русских нельзя отличить ни по внешнему виду, ни по речи. Это не говоря уже о том, что многие жители РБ считают себя русскими (советскими), чему я не особо рад. Но в целом к культурно ведущим себя русским, или не русским, отношение хорошее.
 
[^]
UAUU
25.05.2015 - 15:01
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 822
Братскому народу славной , доброй и красивой страны передаю привет из далекого Казахстана.Г. Береза, знаменитые Красные казармы ДМБ 89. Поклон вам Люди лично от меня.
 
[^]
Gorki71
25.05.2015 - 15:04
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 0
Цитата (marimasi @ 25.05.2015 - 14:39)
Эм, когда туда собирались прокатиться до Минска, Хатыни и Брестской крепости, зашла на минский форум. Я только успела написать "привет. мы из России собрались в гости к вам", как меня облили говном и припомнили мне мою зарплату, о которой я вообще ничего не писала. Хз, че это было, но желания что-то спрашивать больше не было)))

И да, папа ездит в Брянск из Питера через Беларусь. Рассказывал, как в Гомеле в магазине продавщица на полном серьезе им заявила,что Россия вот-вот на них нападет и они нас боятся.
Я гляжу, пропаганда работает)))

Но дороги действительно прекрасны, чисто. Это очень здорово. А как там белорусы живут - это мне неведомо. Только по рассказам.

Надеюсь, всё-таки,съездить в Беларусь и посмотреть то, что давно намечено. В Минск ехать перехотелось.

Всем бобра!Без обид.

Ни один сайт,ни одна радио станция и ни один телеканал не ведет такую пропаганду.Не надо гнать.Пропаганда работает из ртов таких "высеров".....
 
[^]
Evgen1981
25.05.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 763
Цитата (лилу555 @ 25.05.2015 - 15:00)
Цитата (marimasi @ 25.05.2015 - 14:39)
Эм, когда туда собирались прокатиться до Минска, Хатыни и Брестской крепости, зашла на минский форум. Я только успела написать "привет. мы из России собрались в гости к вам", как меня облили говном и припомнили мне мою зарплату, о которой я вообще ничего не писала. Хз, че это было, но желания что-то спрашивать больше не было)))

И да, папа ездит в Брянск из Питера через Беларусь. Рассказывал, как в Гомеле в магазине продавщица на полном серьезе им заявила,что Россия вот-вот на них нападет и они нас боятся.
Я гляжу, пропаганда  работает)))

Но дороги действительно прекрасны, чисто. Это очень здорово. А как там белорусы живут - это мне неведомо. Только по рассказам.

Надеюсь, всё-таки,съездить в Беларусь и посмотреть то, что давно намечено. В Минск ехать перехотелось.

Всем бобра!Без обид.

Вы точно поо Белоруссию говорите? Не верю в продавщицу из Гомеля, не верю и все.. Нападать нам на Белоруссию-это примерно как нападать на Ярославскую область. ЗАЧЕМ?

Насчет дорог -там дороги хорошие только в центре Минска.. А так прямо после пересечение границы с Белоруссией дорога ухудшается, заплаточный ремонт и прочее.. дороги в Белоруссии сейчас похуже российских..

Про дороги- отдельная тема! Всё в сравнении. Когда в 2013 гоняли на машине в Одессу пришлось всю подвеску менять. А годом ранее были в Бресте, так я даже не заметил как долетели.
 
[^]
Igroka
25.05.2015 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1609
Цитата (Agrippa @ 25.05.2015 - 12:10)
Цитата (Bunker @ 25.05.2015 - 12:06)
Цитата (Obrazina @ 25.05.2015 - 12:05)
Цитата
маленькая марина с яхтами

Так в Белоруссии всё же есть море?

конечно есть - Минское море, оно же Заславское водохранилище.
а комплекс, судя по описанию, возможно "Юность".

Судя по описанию, Robinson




Хмм...как житель Минска, в Робинсоне не был.
Думаю, что 90% жителей Минска там не бывали.
Знаю только что это гнездо Топузидиса - друга Лукашенко....
Правда я бывал неединожды с друзьями в Завидово и
Фореста фестиваль парке....
Тоже очень понравилось - все культурненько, чистенько...правда денег много надо. Впрочем, не дороже, чем в наших РБ ВИП комплексах.

Это сообщение отредактировал Igroka - 25.05.2015 - 15:06
 
[^]
PolarisM
25.05.2015 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
лилу555

Можете верить, можете нет. Я говорю, как мне рассказали люди. Смысл им врать, если они каждый год ездят отдыхать в Беларусь?
Если честно, после этого рассказа, захотелось самой съездить и увидеть так сказать все своими глазами. Причем пообщаться с большим количество людей разных слоев, чтобы составить картину полную.
Сестра ездила отдыхать два года назад. конкретно заявила, что москвичей не любят . В открытую говорят, мол жируете в своей Москве.
Но москвичей везде наверно не любят...

Это сообщение отредактировал PolarisM - 25.05.2015 - 15:06
 
[^]
Bunker
25.05.2015 - 15:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (PolarisM @ 25.05.2015 - 14:52)
на въезде сказали убрать георгиевскую ленточку из машины и нигде ею не светить.

у меня во дворе который месяц паркуется внедорожник в аэрографии "70 лет победы" с орденами победы и лентами.
и ничего с ним не случается как-то.
 
[^]
PolarisM
25.05.2015 - 15:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Цитата (Centipede @ 25.05.2015 - 15:01)
Цитата (PolarisM @ 25.05.2015 - 14:52)
сегодня как раз на работе обсуждали поездку в Белоруссию (Минск). У коллеги внук ездил на майские, сказал, что  недоброжелательно по сравнению с прошлыми годами себя люди вели.
на въезде сказали убрать георгиевскую ленточку из машины и нигде ею не светить.
В некоторых кафе не обслуживали. Говорили, русские вот езжайте в Москву и жрите там.
Хозяйка квартиры, где снимали тоже предупредила, чтобы не распространялись, что из России. Вообще  это была неприятная неожиданность, что нежелательно говорить, что ты из России.

Ересь. Про георгиевские ещё могли, в прошлом году такое было.
В остальном - откровенная ложь. Хотя бы потому, что русских нельзя отличить ни по внешнему виду, ни по речи. Это не говоря уже о том, что многие жители РБ считают себя русскими (советскими), чему я не особо рад. Но в целом к культурно ведущим себя русским, или не русским, отношение хорошее.

Я говорю, как мне передали люди, которые ездили в Минск.
Это обычные простые люди. Смысл им врать?
МАшина у них с московскими номерами.
 
[^]
Igroka
25.05.2015 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1609
Цитата (НаумЛоткин @ 25.05.2015 - 12:08)
Цитата (Polytay @ 25.05.2015 - 12:04)
Переезжай gentel.gif

Вот реально серьезно задумался на эту тему. Было бы Батьке лет 45 - уже бы вещи паковал.

Хе-х...у бацьки есць наследники.....им до 45 еще тянуть и тянуть.
Пакуйся быстрей и перезжай, здесь ждут инвесторов!
 
[^]
НаумЛоткин
25.05.2015 - 15:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 663
Цитата (bugx @ 25.05.2015 - 14:27)
Вот живу тут с самого рождения, и вообще не пойму при чем тут батька why.gif
Нас с рождения воспитывают не срать где живешь! А так же воспитывают уважать старших и здороваться с ними если живешь рядом! И это было и до бацки и после него это все останентся. У нас дворников, которые уберают територии, просто море. Но после серьезной весенней уборки, они ходят и только бычки поднимают.
...
П.С. Перестаньте во всем восхвалять президента, это не его заслуга!

А товарищ inkjet далее пишет:
"Вот я лично, и мои друзья, думаем, что если агрофюрера не поменять, то он разорит всю страну, и скажет, что так и было. Он у власти 20 лет. Краткие итоги - остановившеяся промышленность, подыхающее сельское хозяйство, уничтоженное образование и условно бесплатная никакая медицина. И тут уж никак нельзя обвинить запад и пятую колону! Правит он единолично!"

То есть получается, что за плохое он в ответе, а за хорошее - не при делах? Где логика? Я вас за батьку не агитирую, но я, прожив в новой России 25 уж скоро лет, и немало поездив по миру, совершенно уверен - все в стране зависит от первых лиц, и у каждой страны ровно такой лидер, который соответствует ее большинству.
 
[^]
Superjail
25.05.2015 - 15:10
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 992
А недавно МКАД хотели переименовать в МУНД - магистральная улица непрерывного движения. ТСы закона сразу стали мундаками в глазах общественности
 
[^]
Centipede
25.05.2015 - 15:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 0
Цитата (PolarisM @ 25.05.2015 - 15:09)
Цитата (Centipede @ 25.05.2015 - 15:01)
Цитата (PolarisM @ 25.05.2015 - 14:52)
сегодня как раз на работе обсуждали поездку в Белоруссию (Минск). У коллеги внук ездил на майские, сказал, что  недоброжелательно по сравнению с прошлыми годами себя люди вели.
на въезде сказали убрать георгиевскую ленточку из машины и нигде ею не светить.
В некоторых кафе не обслуживали. Говорили, русские вот езжайте в Москву и жрите там.
Хозяйка квартиры, где снимали тоже предупредила, чтобы не распространялись, что из России. Вообще  это была неприятная неожиданность, что нежелательно говорить, что ты из России.

Ересь. Про георгиевские ещё могли, в прошлом году такое было.
В остальном - откровенная ложь. Хотя бы потому, что русских нельзя отличить ни по внешнему виду, ни по речи. Это не говоря уже о том, что многие жители РБ считают себя русскими (советскими), чему я не особо рад. Но в целом к культурно ведущим себя русским, или не русским, отношение хорошее.

Я говорю, как мне передали люди, которые ездили в Минск.
Это обычные простые люди. Смысл им врать?
МАшина у них с московскими номерами.

Ты врёшь, никто ничего тебе не рассказывал. Вот и всё. Никто твоих выдуманных друзей ни в чём не упрекает:))))
 
[^]
лилу555
25.05.2015 - 15:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Я кстати вообще ТС не поняла-он нас хочет удивить какимито яхт клубами ? Это россиян??

Домик на фото самый обычный недорогой. Я отъеду на 100-ц200 км от Москвы и таких домов там нафотаю в каждой деревне. Просто смысла не вижу.. Про более близкое Подмосковье вообще молчу))))

А так в Белоруссии полным полно народу живет в деревянных развалюхах по российским меркам..

Насчет воспитанности детей -у нас уже нет цепей, леопардов и гопников, в 90 х годах они остались. И в приличных местах все ведут сёбя очень прилично..

 
[^]
НаумЛоткин
25.05.2015 - 15:12
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 663
Цитата (Stalso @ 25.05.2015 - 14:45)
Цитата

Батька, живи вечно!


А причем тут это мудло усатое ,ТС, к тому, что ты описал? Он что ли детей этих воспитывал?

Он создал и/или поддерживает такую среду, в которой детей воспитывают именно так, что непонятного? В России есть много хорошего, но вот этого, чистоты внешней и внутренней, - нет.
 
[^]
Igroka
25.05.2015 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1609
Цитата (НаумЛоткин @ 25.05.2015 - 12:12)
Цитата (Agrippa @ 25.05.2015 - 12:10)
Цитата (Bunker @ 25.05.2015 - 12:06)
Цитата (Obrazina @ 25.05.2015 - 12:05)
Цитата
маленькая марина с яхтами

Так в Белоруссии всё же есть море?

конечно есть - Минское море, оно же Заславское водохранилище.
а комплекс, судя по описанию, возможно "Юность".

Судя по описанию, Robinson

Да )

А чего ж гостевые вертолетные площадки не сфотали?
"Народ" любит летать на отдых в комфорте....
 
[^]
лилу555
25.05.2015 - 15:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (PolarisM @ 25.05.2015 - 15:05)
лилу555

Можете верить, можете нет. Я говорю, как мне рассказали люди. Смысл им врать, если они каждый год ездят отдыхать в Беларусь?
Если честно, после этого рассказа, захотелось самой съездить и увидеть так сказать все своими глазами. Причем пообщаться с большим количество людей разных слоев, чтобы составить картину полную.
Сестра ездила отдыхать два года назад. конкретно заявила, что москвичей не любят . В открытую говорят, мол жируете в своей Москве.
Но москвичей  везде наверно не любят...

Вы съездите ЛИЧНО и выложите на ЯП фото дороги при переезде из России в Белоруссию))))) У Вас разрыв шаблона случится при виде "прекрасных" белорусских дорог, а также "прекрасных" домов крестьян в виде деревянных развалюх...

ПС: насчет москвичей-прямо подходят и говорят, что москвичей не любят???? Ко мне никто ни разу не подходил с такими заявлениями)))

Это сообщение отредактировал лилу555 - 25.05.2015 - 15:15
 
[^]
comradus
25.05.2015 - 15:15
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 856
бля, у меня такое чувство, что я в Минске живу в другой реальности)

ТС, эти домики вокруг минского моря это как у вас рублевка если что. живет там народ совсем не простой, или же москвичи.

приветливые мы, но с каждым годом я бы сказал что всё более и более запуганные..
правит семья и понятия в этой семье перед выборами всегда обостряются.
 
[^]
bullgod
25.05.2015 - 15:16
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 336
ох и огребу я сейчас за "личное мнение".
я, как беларус, часто вижу мнение о открытости и доброжелательности своих земляков.
мне посчастливилось немного покататься за пределы не только МКАДа, но и за пределы республики и поэтому могу сравнить. хоть и субъективно.
так вот - ежели беларусы такие как про них пишут, то блин страшно подумать какие же люди в постсоветсвком пространстве.
ежели сравнивать с "занивающей европой", где каждый кассир, даже видя что ты не местный, с тобой поздоровается, спросит как дела. где в любом ресторане (да и любом месте обслуживания населения) тебе рады как дома (ты же деньги к ним тратить пришёл) то в беларуси всё с точностью наоборот. дабы небыть голословным:
провёл эксперимент - прокатился на велосипеде по популярному маршруту от Миснка до Раубич. Здоровался с Каждым встречным - в ответ ни одного приветствия. Выражения лиц у людей - как психа увидели. Вы пробовали в Минске поздороваться хоть с одним кассиром? Часто вам хоть что-то ответили? Мне в 1 случае из 10.
А сидя в ресторане (любой наценочной категории) вы не чувствовали себя как Камиль из "О чём говорят мужчины"? (и это.. я не олигарх, но уж если я оказался в ресторане, то я не чаю туда заглянул попить).
Всё познаётся в сравнении. И я люблю свою страну. Но люди (как минимум в столице) тут далеко не сахар.
извините... накипело
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40379
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх