Переселение из Украины…, мозгов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кобольд
14.05.2015 - 12:18
4
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (Bris2 @ 14.05.2015 - 12:15)
Тогда - не ной. Христос терпел и (далее - по тексту).

Стесняюсь спросить, где Вы в моих словах нытьё увидели? Я рад до усрачки, что из этой психушки вырвался
 
[^]
bender376
14.05.2015 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (kypck81 @ 14.05.2015 - 11:38)
Цитата (frenkees @ 14.05.2015 - 11:31)
Цитата (kypck81 @ 14.05.2015 - 11:18)
я уже давно говорю - на украине нет нормальных людей. одни долбоёбы и животные. как бы хохлы меня не пытались разубедить - я не поверю. все нормальные уехали сразу после того, как дебилы взяли власть в свои руки. уехали в том числе и в Россию. некоторые уехали с предприятиями: http://www.aif.ru/society/people/1412506

пысы. кстати, именно поэтому их ВПК начал рождать уёбищные доты, свареные из железа, всякие шушпанцеры и прочую херню. и именно поэтому у нас так быстро произошло импортозамещение в военной сфере.

пысысы. хохлы в военном плане откатлись к началу первой мировой. думаю скоро увидим паровозы и аэропланы.

Вот так вы с гавном смешали миллионы людей. Почему все куда то должны бежать? Может быть некоторые не хотят никуда бежать, а другие хотят но не могут, и что, все они долбоебы и животные?
Чтобы ВПК начал что-то рождать, надо чтобы этот самый ВПК был. А то, что сварил из подручных средств народный умелец дядя Петя, или Вася, это еще не ВПК.
К слову о начале первой мировой. Не иначе как из окопа пишите, после очередного сражения с хохлами в штыковой gigi.gif

всё просто: те, кто не хотел бежать, должны были грудью встать на защиту своего отечества от фашистов - собирать группы самообороны (хотя бы через соцсети) и обороняться. не понимать что происходит в стране не мог только дебил. в Киеве и пр. городах все всё понимали, пустили на самотёк - результат не заставил себя ждать. ведь на Донбассе же не стали мириться с фашистами и взялись за оружие. а там как крысы по норам все расселись и стали ждать "а что же будет?". вот поэтому я сказал то, что хотел сказать. не больше и не меньше.

Вы реально глупый или прикидываетесь таковым?
То, что сейчас есть - есть многолетние вложения наших "партнеров" на протяжении десятков лет. Сейчас их вложения начинают отбиваться.

Если вы хотите реальную гражданскую войну, когда счет вырезанных семей в междуусобице пойдет на десятки и сотни тысяч... Это будет вторая Гражданаская война начала века, это будет вообще пиздец. Полный.
 
[^]
VVoldemar
14.05.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Курсы не заканчивал, сам научился, гугл помог. Если никто не делает в каде ( Я в цивиле работаю) то почему большая часть работ в нём выполнена? зачем делать в чём-то и потом разукрашивать если можно сразу сделать красиво? Я не считаю себя гуру геодезии, Я и дома топографом был, это немного другое, но всё же?

Блин, мне что курс геодезии и картографии с самого начала читать что ли?
В каде не работают. Он не для того сделан, что бы обрабатывать результаты работ. Это тупо графический редактор. Он не умеет решать ни геодезические задачи, ни что либо еще. Он может "вот точка, вот точка, между ними отрезок, а тут условный знак"..

Странно, что приходится объяснять такие вещи человеку, который называет себя геодезистом и топографом..
Вы блин там что, просто берете планшет и "на глазок" накидываете?
Цитата
На счёт шарашек, в крыму работал с большой конторой, которая делала такие проекты как вынос границ Севастополя и генпланирование посёлков.

Это все под контролем государства, и такие работы потом все равно контролируются и выполняются государственными конторами, в том числе и мной например. Я уж молчу про демаркации и прочее..
 
[^]
shaptmos
14.05.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Эгегейша @ 14.05.2015 - 12:12)
Цитата (kypck81 @ 14.05.2015 - 10:38)
всё просто: те, кто не хотел бежать, должны были грудью встать на защиту своего отечества от фашистов - собирать группы самообороны (хотя бы через соцсети) и обороняться. не понимать что происходит в стране не мог только дебил. в Киеве и пр. городах все всё понимали, пустили на самотёк - результат не заставил себя ждать. ведь на Донбассе же не стали мириться с фашистами и взялись за оружие. а там как крысы по норам все расселись и стали ждать "а что же будет?". вот поэтому я сказал то, что хотел сказать. не больше и не меньше.

Это все жонглирование словами, не более. Вот давно хотела поймать аналитега вроде вас и спросить следующее.
Допустим, живет себе под Киевом семья из 3-х человек: муж, жена и ребенок. Жена в декрете, муж пашет как папа Карло, чтобы всех прокормить. В политику никто не лезет - банально не до этого. Начинается вся фигня с майданом, какие действия по-вашему должны предпринять вышеобозначенные лица? Записываться в группу самообороны? Жене с дитем тоже? Мужу как, работу бросить, пущай все выживают как хотят, и идти антимайданить (напомню, он единственный добытчик в семье)? Вы поймите, что майдан затеяли идейные и проплаченные, а повелись на него лоботрясы безработные, живущие одним днем. Потому как у нормально работающего специалиста, с нормальной семьей на такую ерунду просто нет времени.
Понятно, что сейчас куча ярлыков повалит, распишите, пожалуйста, конкретные действия.

когда то давно рабочие начали бороться за свои права. ну там типа, выходные, 8-часовой рабочий день, повышение зарплат и прочие банальные по нынешним временам вещи. и вы не поверите, они это все получили. правда их и расстреливали во время митингов, и калечили бандиты, и с работы выгоняли. при том, что жилой тогда намного хуже, и детей было не по одному. но своего они добились.
но вам лично никто не запрещает думать, что бороться за свои права не надо. достаточно сидеть на попе ровно и все само придет. принцип "хата с краю" еще никто не отменял, а то будешь против чего то выступать, соседи не поймут, еще кацапом назовут lol.gif
и да, по совести, бегать по антимайданам уже было поздно. надо было 23 года не допускать распространения фашизма, а не как на украине делали, глаза в пол и никакого фашизма нет. политические деятели русских принижают? ну так это маргиналы всякие, че их слушать. Тимошенко сказала, что русских надо расстрелять? ну так она пошутила. никто даже не думает русский язык государственным делать? ну так нам оно и не надо, мы, мол, единственный ебанутый народ в мире, который против того, чтобы его язык стал государственным.
з.ы. насчет последнего я погорячился, русский язык это язык русских. на украине проживают "русскоязычные", они просто русский язык в быту используют. так что правильно не хотите русский язык государственным делать, вы ж не русские.
 
[^]
Джорджий
14.05.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
Цитата (iSpawn @ 14.05.2015 - 14:00)
Цитата (Джорджий @ 14.05.2015 - 11:50)
насчет уехать в никуда, где ты никому не нужен - согласен с тобой.
По поводу отношений с хохлами украинцами... В жизни нет и тысячной доли того срача, который присутствует в инете. У меня на предприятии работают украинцы - я не слышал ни разу никаких к ним придирок по поводу национальности. Из Донецка беженцы недавно приехали - все стараются им помочь. Ездят, кстати, с украинскими номерами - всем пох. Не уверен, что по Украине можно спокойно ездить с российскими номерами. Есть, конечно, и негатив, не где без него?

Расскажу то, что видел сам. В Крыму и больших городах отношение как у москвичей к понаехавшим =). в Маленьких городах лучше, только на работу брать не хотят, бояться, что домой свалим, ничего не сказав.

я не отрицаю, возможно (я не видел, но я с другой стороны) есть негатив.
Но это ко всем приезжим. У меня жена из Казахстана (саму украинка, но украинского не знает, в общем русская). Давно в России, но, говорит, по началу к ней везде, как к приезжей настороженно относились, был негатив. Для всех она русская из Казахстана, понаехала, короче.
 
[^]
mosevgen
14.05.2015 - 12:30
0
Статус: Offline


Патриот

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 396
Цитата (Кобольд @ 14.05.2015 - 12:00)
Цитата (mosevgen @ 14.05.2015 - 11:57)
Цитата (Кобольд @ 14.05.2015 - 11:53)
Начал ощущать себя умным.. Если б этот немец не подсказал - так и жил бы дурак дураком.

не жалеете??

А чё мне жалеть? Я в последнее время там себя вообще чужим чувствовал. Да и не нужны там адвокаты сейчас, там ни закона, ни судов - одна национальная целесообразность.

а не хотели бы до украинцев донести свое мнение?? Авось, образумились бы...
 
[^]
iSpawn
14.05.2015 - 12:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 330
Цитата (VVoldemar @ 14.05.2015 - 12:25)
Блин, мне что курс геодезии и картографии с самого начала читать что ли?
В каде не работают. Он не для того сделан, что бы обрабатывать результаты работ. Это тупо графический редактор. Он не умеет решать ни геодезические задачи, ни что либо еще. Он может "вот точка, вот точка, между ними отрезок, а тут условный знак"..

Странно, что приходится объяснять такие вещи человеку, который называет себя геодезистом и топографом..
Вы блин там что, просто берете планшет и "на глазок" накидываете?
Цитата
На счёт шарашек, в крыму работал с большой конторой, которая делала такие проекты как вынос границ Севастополя и генпланирование посёлков.

Это все под контролем государства, и такие работы потом все равно контролируются и выполняются государственными конторами, в том числе и мной например. Я уж молчу про демаркации и прочее..

В Цивиле есть возможность обсчёта ходов, только это очень неудобно оформлено на данный момент.
С самого начала закралось недопонимание, Я, в Вашем понимании, именно это и делал, точки соединял, да в поле скакал. Обсчитывали в программе от Sokkia (уж не помню как звалась). Потом точки грузили в Кад, а оформленную съёмку уже выдавали заказчику.
 
[^]
Hedgehog24
14.05.2015 - 12:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
Ты бля такой умный прям! Возьми просто так, брось квартиру, все что тебе дорого, и уедь в никуда, где ты нахуй никому не нужен, И такие патриоты как ты, будут тебя называть хохлом, и относиться как к таджикам узнав что ты из Украины.
Абсолютно верно. Когда работу найдешь там тебя еще и поимеют. На своей шкуре прочувствовал до мелочей. Самое веселое, отличаюсь от жителей нерезиновой паспортом пропиской. Образованием не уступаю. Но... Читайте в самом начале.
 
[^]
HectorPrima
14.05.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 181
Цитата
а не хотели бы до украинцев донести свое мнение?? Авось, образумились бы...

А подскажите ресурс где мнение донести можно, и что бы выслушали без криков?
Зашел как то на Цензор. Всех инакомыслящих банят, а то что остается - жуткий треш!

Это сообщение отредактировал HectorPrima - 14.05.2015 - 12:32
 
[^]
Кобольд
14.05.2015 - 12:36
1
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (HectorPrima @ 14.05.2015 - 12:32)
Цитата
а не хотели бы до украинцев донести свое мнение?? Авось, образумились бы...

А подскажите ресурс где мнение донести можно, и что бы выслушали без криков?
Зашел как то на Цензор. Всех инакомыслящих банят, а то что остается - жуткий треш!

Не ходят они по нормальным ресурсам. Перемога - понад усе! Всё остальное - от лукавого. Там, где они забанить не в силах - просто игнорируют. Там, где куча подобных идиотов - чувствуют себя как рыба в воде.
 
[^]
VVoldemar
14.05.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Обсчитывали в программе от Sokkia (уж не помню как звалась). Потом точки грузили в Кад, а оформленную съёмку уже выдавали заказчику.

Я для ФСб так же как то делал. gigi.gif

Впрочем есть ФСБ, у которых свои цели и задачи, а так же програмное обеспечение (то есть они не смогут посмотреть проект в том же геоматике, потому что у них нет геоматика), а есть и конторы, которые этим целенаправленно занимаются и пользуются совсем другими средствами.

Нет, я не спорю, теодолит 2Т2 во многом не уступает и современным теодолитам, и я даже не так давно им работал (а так же гидрографичечкским эхолотом ПЭЛ-4, который всего лет на 5 меня младше)..
Но это вот все по большей части даже не столько шарашка, сколько "от безысходности" что ли.. Я не говорю, что у нас везде имеются охренительные комплексы и все с полпинка на них работают, но тут дело в том, что если пришел человек "я вам в автокаде сделаю, а Кредо или ПДС я не знаю", то и отношение к нему будет мягко говоря настороженное.
И да, на рынок вакансий (и на зарплаты) такие люди тоже не шибко хорошо влияют.
 
[^]
bender376
14.05.2015 - 12:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Народ. хорош срацца))
Это же хорошо, что к нам умные едут. Умные всем нужны. А глупые пускай сами себя там пока жрут. Потому что эти бешенные всех перекусают. Либо сдохнут сами, но это ждать надо.
Лично мое мнение, я отношусь ровно к всем. С Украины там или откуда, места хватит всем. Тем более раз дтакой дурдом и беспредел, люди не побегут от хорошего, только от плохого.
А мудаки они везде есть, но не надо всех под одну гребенку.
 
[^]
Эгегейша
14.05.2015 - 12:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 321
Цитата (shaptmos @ 14.05.2015 - 11:26)
когда то давно рабочие начали бороться за свои права. ну там типа, выходные, 8-часовой рабочий день, повышение зарплат и прочие банальные по нынешним временам вещи. и вы не поверите, они это все получили. правда их и расстреливали во время митингов, и калечили бандиты, и с работы выгоняли. при том, что жилой тогда намного хуже, и детей было не по одному. но своего они добились.
но вам лично никто не запрещает думать, что бороться за свои права не надо. достаточно сидеть на попе ровно и все само придет. принцип "хата с краю" еще никто не отменял, а то будешь против чего то выступать, соседи не поймут, еще кацапом назовут lol.gif
и да, по совести, бегать по антимайданам уже было поздно. надо было 23 года не допускать распространения фашизма, а не как на украине делали, глаза в пол и никакого фашизма нет. политические деятели русских принижают? ну так это маргиналы всякие, че их слушать. Тимошенко сказала, что русских надо расстрелять? ну так она пошутила. никто даже не думает русский язык государственным делать? ну так нам оно и не надо, мы, мол, единственный ебанутый народ в мире, который против того, чтобы его язык стал государственным.
з.ы. насчет последнего я погорячился, русский язык это язык русских. на украине проживают "русскоязычные", они просто русский язык в быту используют. так что правильно не хотите русский язык государственным делать, вы ж не русские.

Про рабочих: за свои права они начали бороться, когда совсем невмоготу стало (Украине это, по-видимому, ещё предстоит, к сожалению). На момент начала майдана жить было вполне терпимо: з/п 600 баксов, бакс по 8 грн.
Насчет 23 лет: подбавлю информации: на момент развала Союза родители из примера пошли в первый класс, каким образом они должны были противостоять распространению фашизма? Сейчас как умеют, противостоят: думают головой и не держат в доме телевизора gigi.gif
И эта, так как насчет _конкретных_ дествий?
 
[^]
simonrus
14.05.2015 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Тонет дырявое корыто.
 
[^]
Кобольд
14.05.2015 - 12:38
0
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (mosevgen @ 14.05.2015 - 12:30)
а не хотели бы до украинцев донести свое мнение?? Авось, образумились бы...

Вот меня Ваша наивность поражает просто.. Я им что - Гуру? Своих мозгов у них нет? Хотя да, нет.. Но я не смогу добавить
 
[^]
Мерзапакулус
14.05.2015 - 12:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 123
есть такое кино


Переселение из Украины…
 
[^]
iSpawn
14.05.2015 - 12:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 330
Цитата (VVoldemar @ 14.05.2015 - 12:36)
Я для ФСб так же как то делал. gigi.gif

Впрочем есть ФСБ, у которых свои цели и задачи, а так же програмное обеспечение (то есть они не смогут посмотреть проект в том же геоматике, потому что у них нет геоматика), а есть и конторы, которые этим целенаправленно занимаются и пользуются совсем другими средствами.

Нет, я не спорю, теодолит 2Т2 во многом не уступает и современным теодолитам, и я даже не так давно им работал (а так же гидрографичечкским эхолотом ПЭЛ-4, который всего лет на 5 меня младше)..
Но это вот все по большей части даже не столько шарашка, сколько "от безысходности" что ли.. Я не говорю, что у нас везде имеются охренительные комплексы и все с полпинка на них работают, но тут дело в том, что если пришел человек "я вам в автокаде сделаю, а Кредо или ПДС я не знаю", то и отношение к нему будет мягко говоря настороженное.
И да, на рынок вакансий (и на зарплаты) такие люди тоже не шибко хорошо влияют.

Я и не говорил, что не знаю Кредо. Но кад знаю лучше, работал дольше.
На рынок труда Я вообще не влияю =), геодезист полноценный из меня никакой, только камеральные и абрисы. Вынос еще сделать могу, но всё остальное для меня уже тёмный лес, учится надо.
Местные геодезисты работают роверами в ртк с домерами лазерной рулеткой, это Россия. А обрабатывают всё в технокаде каком-то. Судя по всему допиленная версия автокад 2004.
Возможно в Вашем регионе геодезистами работают люди которые учились и научились, используя при этом правильный программы и инструменты, Я же говорю то, что видел, чем пользовался и как делал.
 
[^]
VVoldemar
14.05.2015 - 12:49
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
iSpawn
Это я к чему веду вообще.. Есть такая вещь "рынок труда", вы наверное в курсе, да. Но не в курсе как он работает.
Тут для начала надо себя зарекомендовать, знакомства завести, опыта набраться.. В какой то одной области.
Если вы, конечно, не хотите и дальше шарашить случайными заработками. Тут такая интересная фишка в конечном итоге начинает вырисовываться. Коротко - все про всех знают. По крайней мере в определенной области. Стоит вам накосячить - про это узнают. Сделаете хорошо что нибудь сложное, примите участие в каком либо проекте - все опять знают. То есть либо могут предложить что либо денежное и интересное, либо могут и наоборот.
Естетсвенно сразу на голову не падает. Все само постепенно течет как то, и зависит от многих факторов. Но, что характерно, работает..
Дикие 90-е, когда всем на всех и на все насрать было и каждый цеплялся за что мог, у нас уже прошли. Да и тогда в принципе все лучше было, чем на Украине собсно..
Хотя да, к родственникам когда приезжал в Житомир все тогда вешне таким красивым казалось, цивилизованным.. Житомир по сравнению с серой Москвой выглядел прям как конфетка.. И вон оно как все обернулось, нда.

Добавлено в 12:50
Цитата
Возможно в Вашем регионе геодезистами работают люди которые учились и научились, используя при этом правильный программы и инструменты, Я же говорю то, что видел, чем пользовался и как делал.

Так то я вообще гидрограф. У нас тут и покруче вещи есть. cool.gif

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 14.05.2015 - 12:51
 
[^]
shaptmos
14.05.2015 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Эгегейша @ 14.05.2015 - 12:37)
Цитата (shaptmos @ 14.05.2015 - 11:26)
когда то давно рабочие начали бороться за свои права. ну там типа, выходные, 8-часовой рабочий день, повышение зарплат и прочие банальные по нынешним временам вещи. и вы не поверите, они это все получили. правда их и расстреливали во время митингов, и калечили бандиты, и с работы выгоняли. при том, что жилой тогда намного хуже, и детей было не по одному. но своего они добились.
но вам лично никто не запрещает думать, что бороться за свои права не надо. достаточно сидеть на попе ровно и все само придет. принцип "хата с краю" еще никто не отменял, а то будешь против чего то выступать, соседи не поймут, еще кацапом назовут lol.gif
и да, по совести, бегать по антимайданам уже было поздно. надо было 23 года не допускать распространения фашизма, а не как на украине делали, глаза в пол и никакого фашизма нет. политические деятели русских принижают? ну так это маргиналы всякие, че их слушать. Тимошенко сказала, что русских надо расстрелять? ну так она пошутила. никто даже не думает русский язык государственным делать? ну так нам оно и не надо, мы, мол, единственный ебанутый народ в мире, который против того, чтобы его язык стал государственным.
з.ы. насчет последнего я погорячился, русский язык это язык русских. на украине проживают "русскоязычные", они просто русский язык в быту используют. так что правильно не хотите русский язык государственным делать, вы ж не русские.

Про рабочих: за свои права они начали бороться, когда совсем невмоготу стало (Украине это, по-видимому, ещё предстоит, к сожалению). На момент начала майдана жить было вполне терпимо: з/п 600 баксов, бакс по 8 грн.
Насчет 23 лет: подбавлю информации: на момент развала Союза родители из примера пошли в первый класс, каким образом они должны были противостоять распространению фашизма? Сейчас как умеют, противостоят: думают головой и не держат в доме телевизора gigi.gif
И эта, так как насчет _конкретных_ дествий?

когда начали прилично по сравнению с предыдущими поколениями зарабатывать - стали бороться за свои права. видимо, мысль, что они неплохо получают не давала им жить спокойно lol.gif
ну а че тогда не взять в пример пролежавших в коме 23 года пациентов и задать риторический вопрос а чего они могли сделать? lol.gif
ваша наивность поражает, вы еще вопрос задайте по типу, меня зовут Петро, 23 года я страдал херней, нигде не учился и не работал, пил, курил. как мне начать зарабатывать по 200 000 в месяц? срочно. выйдет совершенно аналогично вашему: общество 23 года делало вид, что фашизма нет, какими действиями остановить фашистский переворот?
а воообще во всех ситуациях украинцам лучше придерживаться стратегии "моя хата с краю". все равно они ничего другого делать не умеют.
 
[^]
iSpawn
14.05.2015 - 12:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 330
VVoldemar
Видите ли в чём дело, весь мой прошлый опыт в области картографии, на новом месте жительства, никому не нужен. Хотя есть множество людей, которые подтвердят мою квалификацию и умение быстро обучаться.
Для меня сейчас настали 90е, и мне, чтобы выжить, приходиться делать всё, до чего дотягиваются руки. Днём наношу газопровод (дома работал в геологии, так что разница невелика оказалась), а вечером шью сумки из кожи для фанатов исторической реконструкции.
В каком месте Я ущемляю рынок труда? Если нет тут больше никого, кто может быстро работать в каде. Ну а сумки, местные не хотят за 200 рублей мараться, а мне ничего.

Гидрографов в Ялту вызывали из Питера, так ребята приходили за местными знаниями, ну есть особенности везде.

Это сообщение отредактировал iSpawn - 14.05.2015 - 12:57
 
[^]
mosevgen
14.05.2015 - 12:56
0
Статус: Offline


Патриот

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 396
Цитата (Кобольд @ 14.05.2015 - 12:38)
Цитата (mosevgen @ 14.05.2015 - 12:30)
а не хотели бы до украинцев донести свое мнение?? Авось, образумились бы...

Вот меня Ваша наивность поражает просто.. Я им что - Гуру? Своих мозгов у них нет? Хотя да, нет.. Но я не смогу добавить

просто я верю в мир)

а мозгов у большинства нет, не просто так же их зомби называют...вот и спрашиваю...у них лидера, который пойдет против коррумпированной фашистской власти...
 
[^]
kypck81
14.05.2015 - 13:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 771
Цитата (Эгегейша @ 14.05.2015 - 12:12)
Цитата (kypck81 @ 14.05.2015 - 10:38)
всё просто: те, кто не хотел бежать, должны были грудью встать на защиту своего отечества от фашистов - собирать группы самообороны (хотя бы через соцсети) и обороняться. не понимать что происходит в стране не мог только дебил. в Киеве и пр. городах все всё понимали, пустили на самотёк - результат не заставил себя ждать. ведь на Донбассе же не стали мириться с фашистами и взялись за оружие. а там как крысы по норам все расселись и стали ждать "а что же будет?". вот поэтому я сказал то, что хотел сказать. не больше и не меньше.

Это все жонглирование словами, не более. Вот давно хотела поймать аналитега вроде вас и спросить следующее.
Допустим, живет себе под Киевом семья из 3-х человек: муж, жена и ребенок. Жена в декрете, муж пашет как папа Карло, чтобы всех прокормить. В политику никто не лезет - банально не до этого. Начинается вся фигня с майданом, какие действия по-вашему должны предпринять вышеобозначенные лица? Записываться в группу самообороны? Жене с дитем тоже? Мужу как, работу бросить, пущай все выживают как хотят, и идти антимайданить (напомню, он единственный добытчик в семье)? Вы поймите, что майдан затеяли идейные и проплаченные, а повелись на него лоботрясы безработные, живущие одним днем. Потому как у нормально работающего специалиста, с нормальной семьей на такую ерунду просто нет времени.
Понятно, что сейчас куча ярлыков повалит, распишите, пожалуйста, конкретные действия.

Семью устроил в Россиию, в РБ или другую страну, а сам уехал воевать. Или вы думаете, что нормальный человек будет думать, что всё происходящее его не коснется? Не надо прикрываться семьёй и детьми - они в конечном итоге пострадают ещё больше. Уже вот начали по-тихоньку там друг-друга вырезать, а скоро ещё озлобленные АТОшники обратно вернутся - вот тогда наступит полный пиздец! Так что можете жить и дальше как хотите, но если до вас не доходят эти простые истины - вы уже не нормальный человек, а дебил. Кстати, в чечне (до начала первой чеченской войнц) жило 200 тысяч русских, - их всех повырезали, потому что они как раз жили по такому же принципу: "а куда я поеду?", "а зачем мне воевать - у меня семья и дети?", "моя хата с краю!"... ну вот и получили то, что получили.
 
[^]
VVoldemar
14.05.2015 - 13:00
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Видите ли в чём дело, весь мой прошлый опыт в области картографии, на новом месте жительства, никому не нужен. Хотя есть множество людей, которые подтвердят мою квалификацию и умение быстро обучаться. Для меня сейчас настали 90е, и мне, чтобы выжить, приходиться делать всё, до чего дотягиваются руки. Днём наношу газопровод (дома работал в геологии, так что разница невелика оказалась), а вечером шью сумки из кожи для фанатов исторической реконструкции. В каком месте Я ущемляю рынок труда? Если нет тут больше никого, кто может быстро работать в каде. Ну а сумки, местные не хотят за 200 рублей мараться, а мне ничего.

Я не говорю про ущемление, я говорю про другое. Как раз про то что "не нужен". Я тоже когда то не нужен был, без опыта. Сейчас кое что появилось. А некоторые мои однокурсники вообще зарабатывают раз в 5-7 больше меня, да еще и возмущаются.
Так то в каде и без вас найдется кому работать, если что.
 
[^]
iSpawn
14.05.2015 - 13:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 330
Цитата (VVoldemar @ 14.05.2015 - 13:00)
Я не говорю про ущемление, я говорю про другое. Как раз про то что "не нужен". Я тоже когда то не нужен был, без опыта. Сейчас кое что появилось. А некоторые мои однокурсники вообще зарабатывают раз в 5-7 больше меня, да еще и возмущаются.
Так то в каде и без вас найдется кому работать, если что.

Второе место работы за полгода, где "не нашлось" кому работать. Точнее есть кому, но это делается, мягко скажем, долго и криво. Хотя, почитав стандарт организации, по которому всё должно быть сделано, понял, что криво - норма. Это не считая нескольких часов общения с вышестоящими людьми, которые занимаются этим проектом и не знают толком что такое масштаб.

И учиться никто не хочет. Я вот хочу, но вышка мне сейчас не по карману, а гуру не делятся знаниями.

Это сообщение отредактировал iSpawn - 14.05.2015 - 13:05
 
[^]
wowa67
14.05.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2100
Цитата (kypck81 @ 14.05.2015 - 11:18)
я уже давно говорю - на украине нет нормальных людей. одни долбоёбы и животные. как бы хохлы меня не пытались разубедить - я не поверю. все нормальные уехали сразу после того, как дебилы взяли власть в свои руки. уехали в том числе и в Россию. некоторые уехали с предприятиями: http://www.aif.ru/society/people/1412506

пысы. кстати, именно поэтому их ВПК начал рождать уёбищные доты, свареные из железа, всякие шушпанцеры и прочую херню. и именно поэтому у нас так быстро произошло импортозамещение в военной сфере.

пысысы. хохлы в военном плане откатлись к началу первой мировой. думаю скоро увидим паровозы и аэропланы.

Че за хрень, пытаюсь подплюсить сообщение, а счетчик в отрицательную сторону сваливается? Уже не первый раз такая канитель. И да охрененная штука автозамена "-"и"+"ов

Это сообщение отредактировал wowa67 - 14.05.2015 - 13:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10382
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх