Не к ночи помянуты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
koshelev
1.05.2015 - 12:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4687
Только я один понимаю, что у нас в России только один законный способ по возврату долгов - это суд и приставы?? Коллекторы идут в лес мелкими шажками... они никто и звать их никак!!
 
[^]
Carev80
1.05.2015 - 12:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
Цитата (skysurf @ 30.04.2015 - 22:21)
Цитата (Lomamaisty @ 30.04.2015 - 22:17)
Есть один простой способ восстановить личинку, залитую суперклеем - выкрутить и сполоснуть Димексидом, копеечным лекарством, продающимся в каждой аптеке.

Поделитесь способом, как выкрутить личинку из закрытой двери - авось пригодиться.

Личинку не выкрутишь, нужно всю дверь опускать в димексид.
 
[^]
Бурбондинг
1.05.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 481
Цитата (King1982 @ 30.04.2015 - 23:15)
Цитата (чара @ 30.04.2015 - 22:27)
Цитата
Коллекторам этим в очко эпоксидку заливать надо, жлобье охуевшее.

согласен целиком и полностью.они охренели.c месяц назад начали раздаваться звонки на трубу-заплатите NNNNNNNю сумму -NNNму банку.на мой ответ,мол дел не имел с таким,просто убил ответ-идите и берите в банке справку что вы иму не должны.калечить их надо

Боюсь, там куда ты их послал справок не дают))
А по теме: у друга спиздили паспорт. Вклеили туда фотку. Взяли три кредита: два по десятке, и один 70. Через два месяца началось. два мелких - связной и еще какая-то хуйня сразу отъебались. А вот альфабанк крови попил. Бляди - сразу же понятно, что ебальник не его, значит и подпись не его. Подали в суд. Так вот еще пришлось 20 тысяч ему отдавать за почерковедческую экспертизу. Естественно - подпись не его. лососнули тунца. но суки двадцатник возвращали полтора месяца(издержки оплачивает проигравшая суд сторона слава яйцам) пока сам не пригрозил приставами.

А паспорт разве не становится недействительным при заявлении об утере или пропаже? Или банки не проверяют по базам данных?
Если только сам припозднился заявить, но это уже- сам себе злобный буратин.

Это сообщение отредактировал Бурбондинг - 1.05.2015 - 13:02
 
[^]
koshelev
1.05.2015 - 13:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4687
Цитата (Carev80 @ 1.05.2015 - 12:46)
Цитата (skysurf @ 30.04.2015 - 22:21)
Цитата (Lomamaisty @ 30.04.2015 - 22:17)
Есть один простой способ восстановить личинку, залитую суперклеем - выкрутить и сполоснуть Димексидом, копеечным лекарством, продающимся в каждой аптеке.

Поделитесь способом, как выкрутить личинку из закрытой двери - авось пригодиться.

Личинку не выкрутишь, нужно всю дверь опускать в димексид.

НЕТ! нужно поймать коллектора с клеем и погрузить его в димексид или в хлористый метилен - все зависит от того, что с собой было у коллектора. rulez.gif gigi.gif
 
[^]
Бурбондинг
1.05.2015 - 13:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 481
Цитата (Zoldner @ 1.05.2015 - 00:56)
Что самое интересное. Все обвиняют коллекторов, а не мудаков, не возвращающих долги. Приведу пример из жизни. Полгода назад я оказался в очень тяжёлой жизненной ситуации и один долбоёб воспользовался этим и кинул меня на крупную сумму денег. И теперь просто напросто отказывается их возвращать... И знаете, если бы коллекторы принимали заказы от частных лиц, то я бы туда обратился. И мне было бы абсолютно всё равно, какими методами они бы этот долг выбивали...

А не судьба было сделать всё под расписки и заверить у нотариуса? Тогда и повода не было не отдавать бабло- через суд больше потерял бы заёмщик. А коллекторы через суд что то не очень то хотят действовать... почему бы это? А наглостью, уверен- кто то да разок хорошо накажет хамов и как отрежет играть на нервах кого бы то ни было. Они и сами уже будут бояться западло делать во-избежание...

Добавлено в 13:22
Цитата (Rheiby @ 1.05.2015 - 12:04)
Цитата
Коллекторам этим в очко эпоксидку заливать надо, жлобье охуевшее.

откуда в Вас столько гуманизма??????
неужели расплавленное олово хуже справляется с этой задачей?

Олово дороговато выйдет (да и зпоксидку- жаба задушит на ушлёпков тратить), а вот монтажная пена дёшево и сердито, да и хватит не на один раз.
 
[^]
Kosarm
1.05.2015 - 13:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 77
Цитата (Hanglider @ 30.04.2015 - 23:23)
До сих пор не могу отбиться от уголовки на тему "причинение телесных повреждений средней тяжести" после эвакуации коллекторского работника с третьего этажа. Разумеется, что против его воли и на очень жесткую каменную плитку около подъезда.
Оказывается, я не имел право делать ему замечание на тему недопустимости оставлять надписи на стенах подъезда где я живу. Суд посчитал за беспредел с моей стороны заявление удалить любого персонажа, за порчу стен подъезда, аналогичным образом, отказавшись принять во внимание факт, что ремонт был сделан за мой счет.

ЗЫ. Адвокат, которому было уплачено более чем приличное вознаграждение, оказался очень профессиональным и доказал, что надписи, сделанные эвакуированным, были более чем неадекватными по отношению к малолетним жителям подъезда.
Судья пока никаких доводов не принял. Ждем-с!!!!!

ЗЫЫ. Я сказал, что любой пойманный мной за порчей ремонта в подъезде будет подвергнут такой-же эвакуации. Только в следующий раз с более высокого этажа. Раскраивания у меня нет, не было, и не будет.

ЗЗЫ. Приговор будет вынесен в конце мая.

Держись бро
 
[^]
UncleDi
1.05.2015 - 14:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 862
Ну вообще то почти в каждом подъезде сейчас камеры натыканы.
Если хотя бы одного такого мерзавца вычислить, то можно устроить показательную порку:
- порча имущества ( в зависимости от дороговизны замка до "в крупных размерах")
- организованная преступная группа или какая нибудь другая но именно групповая противоправная деятельность. ведь коллектор не сам, по личной неприязни подгадил всем соседям, а по факту своей трудовой деятельности. И как сотрудник организации, он перекладывает ответственность на всю организацию. За это наказание больше, чем за единоличный вред.
- в дальнейшем не идти на мировую ни под каким предлогом, и сразу же всем жильцам писать заявление о том, что со следуют угрозы, от кого не ясно, но предположительно со стороны коллекторов. Фактически этих бандюков самих можно взять в оборот, но тут нужно сообща соседям работать.
 
[^]
DukeDuke
1.05.2015 - 14:19
5
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
Цитата (2aibolita @ 30.04.2015 - 22:23)
Интересно, все написали заявы, а менты что-совсем мышей не ловят?

Встречный вопрос: давно ты пытался ментов заставить поработать? Найти там кого-нибудь или что-нибудь? Попробуй, прикола ради. Охуеешь от результата.
 
[^]
Zirah
1.05.2015 - 14:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 194
Цитата (chernyjangel @ 1.05.2015 - 12:15)
а если поступить так, прокатит или нет?

Не прокатит. На Авито сейчас подтверждение номера нужно.
 
[^]
ФАТКИН
1.05.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 982
поймать колектора
втавить личинку (от замка) gigi.gif
 
[^]
matr0skin
1.05.2015 - 15:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 205
Установлю видеокамеру сигнализацию дешево ))))
 
[^]
simona100988
1.05.2015 - 15:14
1
Статус: Offline


перфекционист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3314
с другой стороны - долги тоже надо отдавать.... но вот причем другие здесь жильцы?...это, да.... коллектора изловить - линчевать...
 
[^]
Zighmund
1.05.2015 - 15:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2278
Цитата (Raziel @ 1.05.2015 - 12:14)
Цитата (Vovochka19 @ 30.04.2015 - 22:19)
Коллекторам этим в очко эпоксидку заливать надо, жлобье охуевшее.

dont.gif Не эпоксидку, просто макрофлексом дунуть через трубочку.

Трубочку жалко
 
[^]
jkl2002
1.05.2015 - 15:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6968
Лучше вообще не разговаривать с коллекторами по телефону. Снимите трубку и не слушая коллектора скажите : " Если у вас есть какие-либо требования ко мне - обращайтесь в Суд!" И сразу кладите трубку. Коллекторы через несколько дней перестанут Вам звонить. К уголовной ответственности за неуплату кредита Вас не привлекут. Вносите любую сумму ежемесячно и Вы не будете злостным неплательщиком.
 
[^]
holyoleg
1.05.2015 - 15:43
2
Статус: Offline


404

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1066
Я кредитов не беру, но чётко знаю как бы я поступил.
Коллекторов не найти - это 146%. Но им инфу слил банк. Поэтому, я бы ночью хдил к банку и заливал бы им замки входные. и пену монтажную в банкомат. и оставлял бы записки, типа : "это придумал не я, - это придумал коллектор"
 
[^]
valeroi
1.05.2015 - 15:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 24
У меня на общей двери на этаже, вот такие художества, сосед тоже не платит, замки вроде еще не портят. Если бы меня так донимали, принципиально платить не стал бы.Фамилию затер...

Добавлено в 15:56
Цитата (holyoleg @ 1.05.2015 - 15:43)
Я кредитов не беру, но чётко знаю как бы я поступил.
Коллекторов не найти - это 146%. Но им инфу слил банк. Поэтому, я бы ночью хдил к банку и заливал бы им замки входные. и пену монтажную в банкомат. и оставлял бы записки, типа : "это придумал не я, - это придумал коллектор"

Думаю тебя уже бы поймали и обвинения предъявили в порче имущества. У вы и ах, но задумка хорошая)))

Не к ночи помянуты
 
[^]
morozzzilnik
1.05.2015 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 4337
Видеорегистратор в машине и работающий всё время с большим объемом памяти - ваш друг. Это миф, что садит аккумулятор. Если уж свой маленький аккумулятор на 30 минут записывает, то что говорить об автомобильном. У меня всегда работает. Можно индикаторы закрыть темной лентой, чтоб не выдавал свою работу.

Это сообщение отредактировал morozzzilnik - 1.05.2015 - 15:59
 
[^]
andruhes
1.05.2015 - 16:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 182
ставьте видеоглазок с записью.
 
[^]
kredetz
1.05.2015 - 16:08
6
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (jkl2002 @ 1.05.2015 - 15:37)
Лучше вообще не разговаривать с коллекторами по телефону. Снимите трубку и не слушая коллектора скажите : " Если у вас есть какие-либо требования ко мне - обращайтесь в Суд!" И сразу кладите трубку. Коллекторы через несколько дней перестанут Вам звонить. К уголовной ответственности за неуплату кредита Вас не привлекут. Вносите любую сумму ежемесячно и Вы не будете злостным неплательщиком.

Если с первой частью могу согласиться (хотя один хуй не поможет, эти твари никаких объяснений не понимают, тупо звонят "дай денег!дай денег!", проще номер сменить или ебаться с черным списком), то насчет второй, вы, дядя, мягко говоря неправы. На кой хуй вообще платить хоть что-то, непонятно кому, непонятно зачем, тем самым каждый раз прерывая срок исковой давности (если это реально ваш долг, а платить тупо нечем), который через три года с момента последнего платежа по кредиту лишает кредитора возможности оспаривать что-либо в судебном порядке?! Да проще эти деньги выбросить или отдать вообще первому встречному. Не давайте вредные советы. Или вы из ЭТИХ? gigi.gif
Я всю эту пиздотню с банками, коллекторами уже проходил, и до сих пор идут редкие грозные письма от всяких ООО "Долгснабтрестбабладай", которые тут же идут в мусорное ведро.

ЗЫ И вообще нет такого юридического понятия как "злостный неплательщик", это не более чем грозный набор букв, которым калы стращают впечатлительных граждан dont.gif

Это сообщение отредактировал kredetz - 1.05.2015 - 16:20
 
[^]
bazilvs
1.05.2015 - 16:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
найти фирму, узнать владельца, нечаянно облить его машину растворителем, при рецидивах повторить
 
[^]
avantjurist
1.05.2015 - 16:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 542
я бы не пожалел сил и нашел того пидара, что залил мне клеем замок.
и пусть тогда пенял бы на себя, срал бы он через уши.
 
[^]
massadig
1.05.2015 - 16:32
2
Статус: Online


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1503
Цитата (jkl2002 @ 1.05.2015 - 15:37)
Лучше вообще не разговаривать с коллекторами по телефону. Снимите трубку и не слушая коллектора скажите : " Если у вас есть какие-либо требования ко мне - обращайтесь в Суд!" И сразу кладите трубку. Коллекторы через несколько дней перестанут Вам звонить. К уголовной ответственности за неуплату кредита Вас не привлекут. Вносите любую сумму ежемесячно и Вы не будете злостным неплательщиком.

Абсолютно неправильно. Если человек хотя бы раз заплатил, его уже сложно признать злостным неплательщиком. А если платить банку разные суммы то срок исковой давности нельзя будет применить к заемщику. А срок исковой давности идет по каждому платежу отдельно и возобновляется при условии того, что вы заплатили.

Это сообщение отредактировал massadig - 1.05.2015 - 16:33
 
[^]
Driller
1.05.2015 - 16:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 461
таких коллекторов нужно калечить и "мочить в сортире" топить в канализационном коллекторе
 
[^]
FedFed
1.05.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
когда коллекторов в реках вылавливать начнут, тогда может они и задумаются, а стоит ли переступать закон?
 
[^]
alеksееv
1.05.2015 - 16:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 223
Почему коллекторские агенства не под запретом еще?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42681
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх