Про идиотов и клещей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hgeec
27.04.2015 - 19:55
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 291
С клещами не шути. Друг мой пол-жизни болел, многих радостей был лишен.
Мне из себя двух пришлось извлекать, в разное время, на Сахалине работал тогда. Находил их быстро (осматривались в опаске), места укуса, по совету бывалых, крепко прижигал сигаретой ( а что делать, лес кругом, до врачей далече). Не заболел, повезло. А уже кавказского клеща, смех, три дня на спине таскал, до самого Ростова; дома в душе обнаружил. Вытащил гада и живым, как положено, отнес в клинику, в пробирке... Клеща они приняли, а меня вежливо послали безо всяких. Сказали: помирать будешь - приходи ))).
 
[^]
FejUnsHnflsm
27.04.2015 - 19:56
2
Статус: Offline


каюр

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 0
меня когда покусали, в инфенкционке йодантипирин посоветовали пропить и все. они меня хотели убить? или правда эти таблетосы спасают?)
 
[^]
Naath
27.04.2015 - 19:56
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 878
Цитата (Binki @ 27.04.2015 - 19:20)
Вот мне интересно. Все свое сознательное советское детство я провела в пионерских лагерях, в лес ходили с голыми ногами и руками. Кроме комаров отродясь про другую живность не слыхали. Никого не кусали, даже не припомню. Откуда сейчас эта гадость вся повылазила? да еще и го..но с собой всякое принесла?

раньше обрабатывали всякой химией посевы и животные на пастбищах собирали их.
а сейчас этого нет в таком количестве, вот и перебираются в города
 
[^]
artin
27.04.2015 - 19:58
-3
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
ну раз копипаста, пошучу: ТС работает в росгострахе?
 
[^]
AlonsoMosley
27.04.2015 - 19:59
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Бля, я прошлым летом пересрал. Вернулся из леса, пошел в душ и из пупа достал клеща. К счастью, он не укусил, наверное, охуел в темноте или в чикараках запутался))).
А друга моего однажды посетил клещ в самом уебанском месте - между яйками и анусом))).
сходил бля в туалет в лесу. Говорит, когда женадоставала, чуть со стыда не сгорел, а самому не достать)))

Добавлено в 19:59
Клещи, будьте вы прокляты, падлы!
 
[^]
burialrat
27.04.2015 - 19:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (FejUnsHnflsm @ 27.04.2015 - 19:56)
меня когда покусали, в инфенкционке йодантипирин посоветовали пропить и все. они меня хотели убить? или правда эти таблетосы спасают?)

Нет это обычный иммуностимулятор , просто если прошло более суток иммуноглобулин колоть смысла нет , да и он не панацея .
 
[^]
MrGreenRay
27.04.2015 - 20:00
0
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
прививка на энцефалит прикольная, тупо надрезы на коже (покарйней мере для вояк)
 
[^]
FejUnsHnflsm
27.04.2015 - 20:01
0
Статус: Offline


каюр

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 0
Цитата (burialrat @ 28.04.2015 - 04:59)
Цитата (FejUnsHnflsm @ 27.04.2015 - 19:56)
меня когда покусали, в инфенкционке йодантипирин посоветовали пропить и все.  они меня хотели убить? или правда эти таблетосы спасают?)

Нет это обычный иммуностимулятор , просто если прошло более суток иммуноглобулин колоть смысла нет , да и он не панацея .

то есть пронесло? pray.gif
 
[^]
duhastovich
27.04.2015 - 20:04
21
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
Странно что ещё нет картинки - как бороться с клещём)))
Собаку кусали, чуть не сдохла - сейчас только снег сойдё обрабатываю. Хоть какая гарантия.

Это сообщение отредактировал duhastovich - 27.04.2015 - 20:08

Про идиотов и клещей
 
[^]
zemychka
27.04.2015 - 20:05
5
Статус: Offline


голая женщина в трусах

Регистрация: 10.12.06
Сообщений: 990
Есть у меня знакомый, что укусил клеща... бореллиоз сначала ставили, потом энцефалит... долго в инфекции лежал. Бредил. Говорит драконов видел. Щас тьфу тьфу все обошлось.
только пить запретили на 6 лет.
Но он все равно пьет
 
[^]
burialrat
27.04.2015 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (FejUnsHnflsm @ 27.04.2015 - 20:01)
Цитата (burialrat @ 28.04.2015 - 04:59)
Цитата (FejUnsHnflsm @ 27.04.2015 - 19:56)
меня когда покусали, в инфенкционке йодантипирин посоветовали пропить и все.  они меня хотели убить? или правда эти таблетосы спасают?)

Нет это обычный иммуностимулятор , просто если прошло более суток иммуноглобулин колоть смысла нет , да и он не панацея .

то есть пронесло? pray.gif

ну если в Европейской части России то лично я особо не заморачиваюсь , следишь в течении 2х недель за местом укуса на предмет разрастающегося покраснения , меряешь температуру и трескаешь иммуностимуляторы , если чего не так к врачу
За Уралом на вахте если на теплое время года вдруг попал , всегда прививки , осмотры и также всякие таблетки ну и удача , там просто не реально от каждого дергаться когда за день их может укусить десяток , и еще сотня ползать в течении дня.
 
[^]
Vladnov
27.04.2015 - 20:11
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4826
жути автор нагнал, а как уберечься не сказал. А все просто: одежда из плотной ткани с резинками на рукавах и штанах, головные уборы, аэрозоли репелленты, карандаши специальные, регулярный осмотр. Не берите их голыми руками! Их слюна через микротрещины кожы и ранки может попасть в кровь - далее по тексту Тса. Вокруг дачных участков, а где то и на самих участках закажите обработку у специалистов. Ну и не бойтесь их, они как собаки нападают в первую очередь на тех, из кого сочится страх)) А если, все таки укусил мерзавец - то порция специфического иммуноглобулина в первые два-три дня значительно облегчит ваши страдания

Это сообщение отредактировал Vladnov - 27.04.2015 - 20:14
 
[^]
КрошкаЕнот
27.04.2015 - 20:11
4
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (AlonsoMosley @ 27.04.2015 - 21:59)
Бля, я прошлым летом пересрал. Вернулся из леса, пошел в душ и из пупа достал клеща. К счастью, он не укусил, наверное, охуел в темноте или в чикараках запутался))).
А друга моего однажды посетил клещ в самом уебанском месте - между яйками и анусом))).
сходил бля в туалет в лесу. Говорит, когда женадоставала, чуть со стыда не сгорел, а самому не достать)))

Добавлено в 19:59
Клещи, будьте вы прокляты, падлы!

кстати, даже если клещ не укусил, но был контакт с кожей (даже предполагаемый) - обязательно на экспертизу его. а себе - все тоже самое, что при укусе.
он мог "попробовать" вас на зуб, они не присасываются сразу, они могут пробовать прокусывать кожу в разных местах в поисках удобного места.

так что, благо, что вам повезло, что он оказался не заразный, либо ваш иммунитет сильнее. но больше, так не делайте.
 
[^]
DrShmurger
27.04.2015 - 20:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата
и диагнозом «ОРВИ под вопросом»

В нашей сраненькой поликлинике напишут "ОРВИ инфа 146%" жри парацетамол и вот этот антибиотик и обязательно купи в этой аптеке скажешь от меня пришел
Ставь клизьму наночь и невыебывайся, через месяц если не умрешь, а температура останется, приходи.
 
[^]
kozirniy
27.04.2015 - 20:13
4
Статус: Offline


долбайоб эталонный

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1852
Мну кусали рас 5-6. Последний рас в 7-8 классе. До этого раза всегда носили елсчей в больничку на проверку, а тут поленились. Приехали с деревени и на следующий день. температура сначала 38, потом 39 - когда увозила скорая была 41 с лишним ( я ниче не помню ибо был в бреду) blink.gif Очнулся на 3 день, температура держалась постоянно 38-39, кровь на анализы возил батя в областной центр на пожарной машине ( ибо денег не было у больницы ). В итоге провалялся чуть больше 3 месяцев - 9 уколов в день ( из них 3 очень больных толи глюкозы, или че то подобное), пробирка крови на анализ в неделю. В итоге вроде вылечили, но напоследок, пред выпиской, добра медсестра решила поставиьт последний укольчик, а так как иголки не было поставили самой большой. В итоге прийдя домой вся жеппа была в крови... alik.gif

Сказали что клещ был какойто лихорадочный. З.Ы. не позволяйте кусать себя тварям этим.. Или страхуйтесь. З.Ы.2 Чеблядинский регион
 
[^]
FejUnsHnflsm
27.04.2015 - 20:16
1
Статус: Offline


каюр

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 0
Цитата (burialrat @ 28.04.2015 - 05:08)
Цитата (FejUnsHnflsm @ 27.04.2015 - 20:01)
Цитата (burialrat @ 28.04.2015 - 04:59)
Цитата (FejUnsHnflsm @ 27.04.2015 - 19:56)
меня когда покусали, в инфенкционке йодантипирин посоветовали пропить и все.  они меня хотели убить? или правда эти таблетосы спасают?)

Нет это обычный иммуностимулятор , просто если прошло более суток иммуноглобулин колоть смысла нет , да и он не панацея .

то есть пронесло? pray.gif

ну если в Европейской части России то лично я особо не заморачиваюсь , следишь в течении 2х недель за местом укуса на предмет разрастающегося покраснения , меряешь температуру и трескаешь иммуностимуляторы , если чего не так к врачу
За Уралом на вахте если на теплое время года вдруг попал , всегда прививки , осмотры и также всякие таблетки ну и удача , там просто не реально от каждого дергаться когда за день их может укусить десяток , и еще сотня ползать в течении дня.

в ленобласти, четыре штуки присосались, еще три что ли просто ползали. я поначалу пытался их вытащить, да не получалось, маслом их поливал, не помню уже что еще делал, нихрена.. распсиховался, взял станок, и сбрил их нафих. deg.gif

эх, на крайних северах их нет, такая ляпота.. страшнее мошкии и комара кровососущих и нету.

Это сообщение отредактировал FejUnsHnflsm - 27.04.2015 - 20:19
 
[^]
duhastovich
27.04.2015 - 20:17
3
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
Ещё вспомнил в Австралии клещи кую-то бяку переносят, после неё аллергия на мясо - пиздец, шашлычка бахнул и в коме! В Австралию ни ногой!
 
[^]
Конструктop
27.04.2015 - 20:22
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 0
Цитата (Binki @ 27.04.2015 - 19:20)
Вот мне интересно. Все свое сознательное советское детство я провела в пионерских лагерях, в лес ходили с голыми ногами и руками. Кроме комаров отродясь про другую живность не слыхали. Никого не кусали, даже не припомню. Откуда сейчас эта гадость вся повылазила? да еще и го..но с собой всякое принесла?

В советское время за этим строго следили, опыляли, а сейчас нас потихоньку убивают, так как популяция энцефалитных клещей увеличилась почти в 1000 раз и ореол обитанию тоже, берегите себя и своих детей.
 
[^]
TOS1
27.04.2015 - 20:24
24
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (серотонин @ 27.04.2015 - 19:39)
Переболел энцефалитом (по неосведомленности), и никому не советую! Во время болезни температура, глюки, хочется жизнь покончить самоубийством. Причем я думал что у меня грипп, т.к. клещ не был обнаружен, пусть я и был дней за 10 до начала болезни в лесу (хотя какой на хрен грипп летом), от него и лечился. К врачам не обращался, думал таблетки вылечат. Примерно через 2 недели когда уже стал выздоравливать- отказала левая рука, а через три- правая. Правая восстановилась за месяца 2, а левая полтора года плохо слушалась: например берёшь сковороду за ручку, а сковорода вываливается из руки. Ну а в остальном здоровье вроде нормально, хотя кто его знает, ведь болезни не проходят бесследно! Одно радует что у меня теперь, возможно, пожизненный иммунитет от энцефалита.

А ты фартовый капец! А мог и дурачком стать, да еще и на колясочке.
Что лично я вынес для себя от общения с врачами неврологами ( с симптомами боррелиоза попадают в инфекционку, а с симптомами энцефалита - таки да - в неврологию но об этом чуть позже) и с коллегами по палате...... Вовсе и не обязательно - чтобы эта маленькая мразь вас укусила. У нас в палате лежал паренек со вполне себе твердым подтвержденным диагнозом, которого клещ не кусал. Клещ был им снят с поезда потому что без билета ехал и не раздавлен пальчиками (это залет кстати верный), всего лишь снят.
А еще вирус мутирует вполне себе - и не факт что прививки помогут. Опять таки к нам в палату привезли лесника с температурой за 40 и глюками. И после того как его начали капать врачи, а мы отпаивать брусничным морсом и он очухался, то рассказал что в силу профессии прививки ставил регулярно.....

А теперь по порядку....
Поехали мы в командировку. Ну хуле - начальство надо селить подальше и поить побольше - чтобы не сильно проверкой занимались. Ну и поселили нас на заимке, и водки было капец! Ну как то кароче пассажир этот подсел на меня, и недолго ползая впился в щиколотку.
Начали его мне вытаскивать и ессно оторвали ему жопу. Ну хуле делать - надо вызволять голову. Иголки не наш метод. Я взял нож, взял водку. Наебнул очередные 100 грамм и немного смочил нож. Потом взял и кусочек мяса с головой из ноги вырезал. lol.gif Постоял немного пафосно - чтобы кровь немного побежала, потом нож раскалил и прижег место оперативного вмешательства.
А утром поехали в район, где мне вкатили иммуноглобулин. Правда мне тетя-доктор не сказала, что после него пить нельзя да и в бане париться тоже. Чем я благополучно еще 4 дня и занимался. Надо еще отметить, что после укуса и последующего укола я впал в какую то спячку. Завалился часа в 4 дня и продрых до 12 следующего дня.
Ну в общем вернулись в город. На следующее утро я пошел за машиной, сел за руль и поехал. И чето смотрю по сторонам, а все какое то странное что ли..... Вернулся домой. Колбасит что то..... Смерил температуру. 37,5 была. Вызвал скорую. Повезли в инфекционку сначала. Врачиха места укуса решила осмотреть. И не сдержав эмоций томно простонала - бляяяаааадь...... это что такое то нахуй???? lol.gif Ну я ей рассказал. Она - по внешним признакам я не могу определить наш ты клиент или нет - краснота то есть, но там у тебя ведь рана. Пиздуйте кароче в неврологию.
Там доктор сказал - мосги мне типа не еби...клещи-хуещи.... абстиненция это епто!!!! Ща пару дней тебя прокапаем и гуляй. Но кровь на анализ таки взял и отправил в лабораторию.
Анализ оказался положительным и меня закатали в неврологию.
Потом и анализы всякие были и глазное дно смотрели и все такое. Второй анализ отрицательным был.
Чувствовал себя (тьфу*3) заебись. Палата нормуль была, сопалатники тоже нормальные. Палата блатная - на 5 коек, в отличие от остальных где по 15-20 человек лежало. Притащили телек, видак и хуеву гору кассет. У нас лежало 3 покусанца (включая лесника с глюками, но его потом куда то увезли - он тяжелым оказался) один уклонист и один просто нервный.
Промотылялся я там около месяца. Третий анализ был какой то не понятный - ни то ни се..... В выписки было написано что то про содержание вируса в крови 1/30000 блабла.... то ли дождик то ли нет, то ли был а то ли нет.....
В общем сказали полгода не пить, не париться в бане и не загорать.
Всио. cool.gif
 
[^]
yantimson
27.04.2015 - 20:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (Binki @ 27.04.2015 - 19:20)
Вот мне интересно. Все свое сознательное советское детство я провела в пионерских лагерях, в лес ходили с голыми ногами и руками. Кроме комаров отродясь про другую живность не слыхали. Никого не кусали, даже не припомню. Откуда сейчас эта гадость вся повылазила? да еще и го..но с собой всякое принесла?

В советское время в пионерских лагерях территорию и все вокруг обрабатывали перед началом сезона. И сейчас обрабатывают. Поскольку клещи сами не шибко путешествуют с места на место, то этого вполне достаточно для безопасности (не 100% конечно). Леса вроде специально не обрабатывали, однако посевы вовсю опыляли, захватывая при этом и лес в том числе, хреново в итоге было не только клещам gigi.gif .
ХЗ, конечно, только мне лично за всю жизнь впился только один(!) клещ, хоть и живу в Сибири, все детство по лесам да полям пробегали. Ну, с одежды снимал несколько раз. Одеваться надо перед походом в лес нормально, а не в шорты, да по возвращении осматривать внимательно друг друга. Вообще, в мае-июне по лесам шастать пореже. По кустам, буреломам и густой высокой траве не лазить, там они, падлы, и сидят в основном. Если деревья редко растут, травы почти нет, да и продувается место хорошо, то там относительно безопасно-не любят они такие места. Да и если впился, не стоит паниковать, просто надо сразу в медпункт- укол поставят, да потом несколько дней внимательно за температурой и вообще за самочувствием понаблюдать. Зараженных энцефалитом клещей в общем-то немного (ЕМНИП около 3%), но пренебрегать конечно же не стоит, ибо чревато.
 
[^]
киноман
27.04.2015 - 20:41
1
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3876
Цитата (TOS1 @ 27.04.2015 - 20:24)
У нас в палате лежал паренек со вполне себе твердым подтвержденным диагнозом, которого клещ не кусал. Клещ был им снят с поезда потому что без билета ехал и не раздавлен пальчиками (это залет кстати верный), всего лишь снят.

Мне кажется, парень мог просто не заметить куснувшего его клеща, отвлекшись на ехавшего без билета на поезде другого.
 
[^]
SuperYago
27.04.2015 - 20:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 159
Цитата (BVB09RF @ 27.04.2015 - 19:50)
Цитата (CrazyHorse @ 27.04.2015 - 19:46)
Цитата (Binki @ 27.04.2015 - 23:20)
Вот мне интересно. Все свое сознательное советское детство я провела в пионерских лагерях, в лес ходили с голыми ногами и руками. Кроме комаров отродясь про другую живность не слыхали. Никого не кусали, даже не припомню. Откуда сейчас эта гадость вся повылазила? да еще и го..но с собой всякое принесла?

кстати, очень интересный вопрос. Сейчас клещей полно даже там, где их отродясь не бывало

Раньше была ежегодная обработка лесов и парков от клещей с самолетов( по крайней мере у меня в Ивановской области). Сейчас по ходу забили на это дело((( У самого никогда не было хотя где только в детстве не лазил, а полтора года назад хватанул можно сказать на в городе ,когда бегал в парковой зоне.

Привет, земляк. Я по ивановским воспоминаниям и писал что распыляли на клещей химию. Сколько ни лазили по кустам и траве в детстве даже мысли не было про клещей. Ну типа экзотика как муха цэцэ.
 
[^]
AlonsoMosley
27.04.2015 - 20:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Цитата
Цитата (AlonsoMosley @ 27.04.2015 - 21:59)
Бля, я прошлым летом пересрал. Вернулся из леса, пошел в душ и из пупа достал клеща. К счастью, он не укусил, наверное, охуел в темноте или в чикараках запутался))).
А друга моего однажды посетил клещ в самом уебанском месте - между яйками и анусом))).
сходил бля в туалет в лесу. Говорит, когда женадоставала, чуть со стыда не сгорел, а самому не достать)))

Добавлено в 19:59
Клещи, будьте вы прокляты, падлы!

кстати, даже если клещ не укусил, но был контакт с кожей (даже предполагаемый) - обязательно на экспертизу его. а себе - все тоже самое, что при укусе.
он мог "попробовать" вас на зуб, они не присасываются сразу, они могут пробовать прокусывать кожу в разных местах в поисках удобного места.

так что, благо, что вам повезло, что он оказался не заразный, либо ваш иммунитет сильнее. но больше, так не делайте.


ВОт сволочь! Не знал! Про бешенство знаю, что если даже лизнула неведомая животина, то от греха подальше лучше перебдеть. А про клеща не знал...
 
[^]
SaloMEN
27.04.2015 - 20:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 311
Цитата (FejUnsHnflsm @ 27.04.2015 - 20:16)
эх, на крайних северах их нет, такая ляпота.. страшнее мошкии и комара кровососущих и нету.

В Карелию уже добрались : в 2006 в Вытегре жена подцепила , месяц на йодантипирине и измене дикой - впизду весь отпуск .
Пронесло правда brake.gif

Добавлено в 20:48
Спасибо ТСу , за популярное объяснение , а то была тут тема - традиционно засмехуячили смелые бараны .
Может и спас кого то .
 
[^]
amozg
27.04.2015 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1040
Добавлю свои 5 копеек. Два раза вытаскивал из колбы (или черемши по другому), весной из леса приносили. Одежда само собой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86243
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх