Рубль сегодня преодолел психологический барьер., Доллар меньше 50 рублей!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Abra123
16.04.2015 - 11:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Klopsikys @ 16.04.2015 - 11:33)
Цитата (Remesis @ 16.04.2015 - 11:25)
Я бы не был так рад дорогому рублю. Слишком рано и слишком резко.
Поясню: только-только началось налаживаться производство внутри страны, дешевле купить отечественное оборудование и продукцию. Начали открываться новые производства по импортозамещению, опять же из-за того, что выходит дешевле, чем импортные аналоги. С/х начало подниматься, при том (по слухам) очень прилично. И сейчас все эти достижения могут свестись к нулю...бизнес потеряет все конкурентные преимущества, что есть сейчас, народ снова начнет скупать импортные блага и рубль опять просядет...ибо сейчас нефтегазовых доходов не будет хватать на все блага.
Вот со временем бы, когда отечественные производства окрепнут, встанут за ноги, завоюют отечественный рынок (3-5 лет), ставка рефинансирования опустится до 7%, тога и можно укреплять валюту.

Какие производства? купи - продай?

Я вижу, что в магазинах ценники меняли каждые десять минут, когда доллар рос, даже на 5 копеек, тот же сахар в миг прибавил 40%, даже сука бабки на рынке цены подняли, а хуле бакс же растет и что мы видим сейчас?

А то, что бакс упал порядком , а цены сука ни хера! Потерпите, хуле, потерпели...потерпели...потерпели...шел 2030 год...потерпели...

Я готов к трудностям, а не к набивке карманов спекулянтов.

тебе никто цены и не скинет … пока на продадут то что было куплено при большом курсе!!!

а цены менялись быстро…потому что курс быстро рос…на что покупать им дальше товары??если их стоимость росла каждую минуту?
 
[^]
vorog
16.04.2015 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
вчера вместо баксов, купил за гривни рубли....для себя впервые сделал такую покупку, как вложение в валюту, а не для нужд рублевых...
 
[^]
Savvy
16.04.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (Cirrus @ 16.04.2015 - 15:45)
ТС бакс падает а цены растут. когда они начнуть падать, это меня интересует больше чем курс американских бумажек.

Навееееерно, в следующей жииизни, когда я стану кооошкой, нааа-на-на-на gigi.gif Помимо курса доллара есть такое явление как жадность - и оно влияет на цены куда больше
 
[^]
Remesis
16.04.2015 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (Klopsikys @ 16.04.2015 - 11:33)

Какие производства? купи - продай?

Я вижу, что в магазинах ценники меняли каждые десять минут, когда доллар рос, даже на 5 копеек, тот же сахар в миг прибавил 40%, даже сука бабки на рынке цены подняли, а хуле бакс же растет и что мы видим сейчас?

А то, что бакс упал порядком , а цены сука ни хера! Потерпите, хуле, потерпели...потерпели...потерпели...шел 2030 год...потерпели...

Я готов к трудностям, а не к набивке карманов спекулянтов.

Сразу заметно, что вы никак не связаны с производством или предпринимательством (бизнесом).
Когда бизнес закупил товар по курсу 80, то и чтобы не уйти в минуса, он считает этот товар по курсу 80...пока не продаст его, следующую партию будут считать уже по курсу какому и купили. Это если сильно упрощенно.
Так-то нам поставщики снижают цены и мы снижаем. Началось это уже довольно давно, месяца 1,5 назад.
 
[^]
BERGrus
16.04.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 282
Честно ? Заебали!!! Ежу понятно что все падения и взлёты -это спекуляция.
Ура патриоты , смотрите на вещи трезво и (или) выучив уроки. У нас что...что то производить стали ? Может мы в Китае перестали тариться ? Не смешите.... Как всё было так и есть.... НИХУЯ в реальной жизни не изменилось
 
[^]
AlexSmooke
16.04.2015 - 11:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 343
Думается мне, что укрепление рубля при снижении или стагнации цен на нефть, отчасти выгодно простому населению страны и не выгодно государству. Отчасти выгодно - потому что бюджет недополучит деньги от продажи нефти, а значит не сможет выполнить свои социальные обязательства, а значит бюджетники недополучат денег, не говоря о расходных статьях бюджета на дотации федеральным округам. С другой стороны простое население станет более платежеспособным в отношении импортируемых товаров, на них цены рано или поздно снизятся, при условии повышения курса рубля - это неизбежно (к примеру цены на айфоны уже упали на 10%). Вот цены на продукты наши. а также энергоресурсы вряд ли сильно упадут, это уже специфика экономики России, большинству предпринимателей похер на народ, личная выгода превыше всего.

Так что не понятно, усиление рубля при невысокой стоимости нефти - это хорошо или нет.
 
[^]
Remesis
16.04.2015 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (Abra123 @ 16.04.2015 - 11:31)
так пока ничего нашего нет…народ что есть будет??со слабым рублем??если все из-за бугра таскают? …. слабый рубль понятно даст рост пр-вувнутри страны…НО!!!…пока заводы и остальное запустят..сколько народу уже уволят???этого нельзя допускать...

Очень зря вы в этом так уверены. Кушать у нас предостаточно своего, не 100% конечно можем обеспечивать себя, но мелькала цифра 75% (по памяти пишу, но около того).
Также для государства важнее выполнение бюджета, в том числе оплата пенсий, пособий, зарплата гос служащих. А это сейчас они могут обеспечить лишь слабым рублем, за счет дохода от экспорта энергоносителей. (правда сейчас нефть подросла и курс 50 - адекватный курс для этого).
У меня друг хороший работает в МЧС. Так их очень сильно сокращают, и даже при этом говорят что за декабрь нечем зарплату платить будет. (город если что СПб). Поэтому я лучше автомобиль не буду менять пару лет и хамон перестану покупать, чем мои соотечественники из-за этого будут лишаться работы.
 
[^]
Промокашка
16.04.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 849
Цитата (Remesis @ 16.04.2015 - 11:45)
Когда бизнес закупил товар по курсу 80, то и чтобы не уйти в минуса, он считает этот товар по курсу 80...пока не продаст его, следующую партию будут считать уже по курсу какому и купили. Это если сильно упрощенно.

это действительно очень сильно упрощенно gigi.gif
и не совсем правда.
 
[^]
80G
16.04.2015 - 12:01
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 208
Опять бурные аплодисменты! А безработица растет. Посмотрим, как будут аплодировать верные путинцы, когда их уволят на хер.
 
[^]
Abra123
16.04.2015 - 12:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Remesis @ 16.04.2015 - 11:54)
Цитата (Abra123 @ 16.04.2015 - 11:31)
так пока ничего нашего нет…народ что есть будет??со слабым рублем??если все из-за бугра таскают? …. слабый рубль понятно даст рост пр-вувнутри страны…НО!!!…пока заводы и остальное запустят..сколько народу уже уволят???этого нельзя допускать...

Очень зря вы в этом так уверены. Кушать у нас предостаточно своего, не 100% конечно можем обеспечивать себя, но мелькала цифра 75% (по памяти пишу, но около того).
Также для государства важнее выполнение бюджета, в том числе оплата пенсий, пособий, зарплата гос служащих. А это сейчас они могут обеспечить лишь слабым рублем, за счет дохода от экспорта энергоносителей. (правда сейчас нефть подросла и курс 50 - адекватный курс для этого).
У меня друг хороший работает в МЧС. Так их очень сильно сокращают, и даже при этом говорят что за декабрь нечем зарплату платить будет. (город если что СПб). Поэтому я лучше автомобиль не буду менять пару лет и хамон перестану покупать, чем мои соотечественники из-за этого будут лишаться работы.

ну как все???мясо привозим…овощи привозим…рыбу привозим..и чем слабее рубль тем это дороже..и соответсвенно тем меньше покупают…раньше если грузовые компании возили фурами..то щас грубо говоря газелями..потребительский спрос упал..значит и налоги упали…вот и те кто на гос службе могут испытывать проблемы с зп…но при слабом рубле хорошо инвестировать в собственное производство…ну понятно что за день оно не запустится…..рано или поздно это произошло бы…и низкий рубль будет виновен череде сокращений увольнений и банкротств…но поднятием собственного производства…и как тут поступать хрен знает..вроде и народ жалко..а вроде и не хотим зависеть от импорта))
 
[^]
tulk
16.04.2015 - 12:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Cirrus @ 16.04.2015 - 10:45)
ТС бакс падает а цены растут. когда они начнуть падать, это меня интересует больше чем курс американских бумажек.

Где цены растут? Покажите где за время роста рубля выросли цены? То, что некоторые цены падают я вижу.
 
[^]
Stapleton
16.04.2015 - 12:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3550
Цитата (Remesis @ 16.04.2015 - 11:45)
Цитата (Klopsikys @ 16.04.2015 - 11:33)

Какие производства? купи - продай?

Я вижу, что в магазинах ценники меняли каждые десять минут, когда доллар рос, даже на 5 копеек, тот же сахар в миг прибавил 40%, даже сука бабки на рынке цены подняли, а хуле бакс же растет и что мы видим сейчас?

А то, что бакс упал порядком , а цены сука ни хера! Потерпите, хуле, потерпели...потерпели...потерпели...шел 2030 год...потерпели...

Я готов к трудностям, а не к набивке карманов спекулянтов.

Сразу заметно, что вы никак не связаны с производством или предпринимательством (бизнесом).
Когда бизнес закупил товар по курсу 80, то и чтобы не уйти в минуса, он считает этот товар по курсу 80...пока не продаст его, следующую партию будут считать уже по курсу какому и купили. Это если сильно упрощенно.
Так-то нам поставщики снижают цены и мы снижаем. Началось это уже довольно давно, месяца 1,5 назад.

Большая часть выручки идет на закупку нового товара. А так как курс снизился, для закупки того же количества товара требуется меньше рублей, так что этот бизнесмен может смело снижать цены пропорционально курсу.
 
[^]
Abra123
16.04.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Stapleton @ 16.04.2015 - 12:22)
Цитата (Remesis @ 16.04.2015 - 11:45)
Цитата (Klopsikys @ 16.04.2015 - 11:33)

Какие производства? купи - продай?

Я вижу, что в магазинах ценники меняли каждые десять минут, когда доллар рос, даже на 5 копеек, тот же сахар в миг прибавил 40%, даже сука бабки на рынке цены подняли, а хуле бакс же растет и что мы видим сейчас?

А то, что бакс упал порядком , а цены сука ни хера! Потерпите, хуле, потерпели...потерпели...потерпели...шел 2030 год...потерпели...

Я готов к трудностям, а не к набивке карманов спекулянтов.

Сразу заметно, что вы никак не связаны с производством или предпринимательством (бизнесом).
Когда бизнес закупил товар по курсу 80, то и чтобы не уйти в минуса, он считает этот товар по курсу 80...пока не продаст его, следующую партию будут считать уже по курсу какому и купили. Это если сильно упрощенно.
Так-то нам поставщики снижают цены и мы снижаем. Началось это уже довольно давно, месяца 1,5 назад.

Большая часть выручки идет на закупку нового товара. А так как курс снизился, для закупки того же количества товара требуется меньше рублей, так что этот бизнесмен может смело снижать цены пропорционально курсу.

да нет..а у кого кредиты????никто не снизит пока не продадут то что купили по большому курсу...
 
[^]
Remesis
16.04.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (Stapleton @ 16.04.2015 - 12:22)

Большая часть выручки идет на закупку нового товара. А так как курс снизился, для закупки того же количества товара требуется меньше рублей, так что этот бизнесмен может смело снижать цены пропорционально курсу.

Вы закупили товар в США на 100$. Курс тогда был 80. Итого, потратили 8000р. Наценка пусть 50%. Начали продавать за 12 000р. И тут курс опустился к 50 (как сейчас). Станете продавать за 7500 этот товар?
Плюс ко всему выше правильно написали, у многих отсрочка платежа, то есть товарный кредит. С ними все намного сложнее, нежели в моем примере.

Это сообщение отредактировал Remesis - 16.04.2015 - 12:42
 
[^]
Remesis
16.04.2015 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (Abra123 @ 16.04.2015 - 12:11)


ну как все???мясо привозим…овощи привозим…рыбу привозим..и чем слабее рубль тем это дороже..и соответсвенно тем меньше покупают…раньше если грузовые компании возили фурами..то щас грубо говоря газелями..потребительский спрос упал..значит и налоги упали…вот и те кто на гос службе могут испытывать проблемы с зп…но при слабом рубле хорошо инвестировать в собственное производство…ну понятно что за день оно не запустится…..рано или поздно это произошло бы…и низкий рубль будет виновен череде сокращений увольнений и банкротств…но поднятием собственного производства…и как тут поступать хрен знает..вроде и народ жалко..а вроде и не хотим зависеть от импорта))

Согласен. Палка на двух концах. Поэтому никакие изменения не должны быть такими резкими.

Это сообщение отредактировал Remesis - 16.04.2015 - 12:42
 
[^]
mitya79
16.04.2015 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51539
Не хочу показаться занудой, но когда я в обычном магазе буду видеть, что бакс рухнул и ценники скатились вниз?
 
[^]
Олаф
16.04.2015 - 14:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 203
Цитата (mitya79 @ 16.04.2015 - 12:35)
Не хочу показаться занудой, но когда я в обычном магазе буду видеть, что бакс рухнул и ценники скатились вниз?

на магазинах все отражается с задержкой в 2-3 месяца...
 
[^]
Виконт
16.04.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (tulk @ 16.04.2015 - 12:16)
Цитата (Cirrus @ 16.04.2015 - 10:45)
ТС бакс падает а цены растут. когда они начнуть падать, это меня интересует больше чем курс американских бумажек.

Где цены растут? Покажите где за время роста рубля выросли цены? То, что некоторые цены падают я вижу.

бензин
 
[^]
Savvy
16.04.2015 - 17:45
0
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (Remesis @ 16.04.2015 - 16:45)
Цитата (Klopsikys @ 16.04.2015 - 11:33)

Какие производства? купи - продай?

Я вижу, что в магазинах ценники меняли каждые десять минут, когда доллар рос, даже на 5 копеек, тот же сахар в миг прибавил 40%, даже сука бабки на рынке цены подняли, а хуле бакс же растет и что мы видим сейчас?

А то, что бакс упал порядком , а цены сука ни хера! Потерпите, хуле, потерпели...потерпели...потерпели...шел 2030 год...потерпели...

Я готов к трудностям, а не к набивке карманов спекулянтов.

Сразу заметно, что вы никак не связаны с производством или предпринимательством (бизнесом).
Когда бизнес закупил товар по курсу 80, то и чтобы не уйти в минуса, он считает этот товар по курсу 80...пока не продаст его, следующую партию будут считать уже по курсу какому и купили. Это если сильно упрощенно.
Так-то нам поставщики снижают цены и мы снижаем. Началось это уже довольно давно, месяца 1,5 назад.

А когда поднимали цены на старые партии, уже закупленные до скачка, бизнесмены кричали: это потому что нужна определённая сумма на закупку последующего товара. Интересно как: если закупить нужно по более высокой цене - повышаем цены на старый товар, если нужно закупить по более низкой - никто ориентироваться на последующие закупки не собирается. Вы уж определитесь. К слову, снижения цен пропорционально курсу не замечено.
 
[^]
servas3
23.05.2018 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 332
Цитата (AmokHustla @ 23.05.2018 - 12:55)
Так забавно наблюдать за тем, как путинисты радуются "укреплению" рубля на 1 копейку. Создаётся впечатление, что вот сейчас точно заживём.
И как приятно в свою очередь не зависеть от курса рубля, заблаговременно устроившись на удалённую работу в Риге, благо есть знакомые латыши.
Считаю, что и в российских компаниях пора перейти на расчёты в евро и пускай рубль падает тогда сколько влезет)

Теме три года, с какой луны Вы упали? И где были эти три года?
 
[^]
MaxDorf
23.05.2018 - 13:01
1
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
servas3, нихрена себе вы археолог!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8757
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх