Есенин о США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sudebnick
12.04.2015 - 14:38
2
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2241
Цитата (Оголтелый @ 12.04.2015 - 11:11)
Хотелось бы более надёжного пруфа

Это Есенин из Дюссельдорфа в Москву А. М. Сахарову 1 июля 1922 г. http://feb-web.ru/feb/esenin/texts/es6/es6-1394.htm

Добавлено в 14:40
Цитата (Kirkland @ 12.04.2015 - 13:46)
Ну а что тут можно сказать? Есенин - алкоголик, почти всё время проводящий в кабаках; что видел - то и описывал. А что можно увидеть в питейных кроме жрущих и пьющих "нелюдей"?
А этот шикарный аргумент "зато у нас душа" напоминает мне церковное "несите нам деньги и не спорьте - Там всё зачтётся." Хотя, почему напоминает - это, по сути, оно и есть.

А я, смотрю, вы непьющий джентльмен и вас знает весь мир?
 
[^]
Оголтелый
12.04.2015 - 14:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Цитата (sudebnick @ 12.04.2015 - 14:38)
Цитата (Оголтелый @ 12.04.2015 - 11:11)
Хотелось бы более надёжного пруфа

Это Есенин из Дюссельдорфа в Москву А. М. Сахарову 1 июля 1922 г. http://feb-web.ru/feb/esenin/texts/es6/es6-1394.htm

Добавлено в 14:40
Цитата (Kirkland @ 12.04.2015 - 13:46)
Ну а что тут можно сказать? Есенин - алкоголик, почти всё время проводящий в кабаках; что видел - то и описывал. А что можно увидеть в питейных кроме жрущих и пьющих "нелюдей"?
А этот шикарный аргумент "зато у нас душа" напоминает мне церковное "несите нам деньги и не спорьте - Там всё зачтётся." Хотя, почему напоминает - это, по сути, оно и есть.

А я, смотрю, вы непьющий джентльмен и вас знает весь мир?

Ну хоть кто то адекватный... Спасибо.
 
[^]
Sky4flyer
12.04.2015 - 15:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 251
Ну нихуя-себе пикирование высоким штилем shum_lol.gif Только он давно ездил-то и умер давным давно , неактуальная информация. Пол Америки русских уже rulez.gif
 
[^]
Весенний
12.04.2015 - 16:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 34
Цитата (Майкловна @ 12.04.2015 - 11:43)
А вот Мариенгоф пишет, что самое главное, что не понравилось Есенину в Америке так это то, что про него писали в тамошних газетах - очередной молодой муж Айседоры Дункан, а не то, что хотелось бы ему - великий русский поэт..

На его стихи им было наплевать, кому же это понравится...Да и Айседору он не любил - чего ради было ему оставаться в Штатах..

Мариенгоф много чего пишет. Его "Роман без вранья"- сплошь жёлтое чтиво..
 
[^]
Прокуратор22
12.04.2015 - 16:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 44
Самое лучшее , что было в пиндостане это общество Ку-Клукс-Клан (что в переводе означает "звук заряжаемого патрона в винтовку")..... так его сейчас не хватает :((

Есенин о США
 
[^]
FedFed
12.04.2015 - 17:51
-2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (xeax @ 12.04.2015 - 12:24)
Цитата (ГенГеныч @ 12.04.2015 - 12:15)
Цитата (xeax @ 12.04.2015 - 12:03)
Цитата (ГенГеныч @ 12.04.2015 - 11:54)
2 Нигде в рамках данной темы, кроме Ваших комментариев, нет выражения "зато есть душа". Тема о Есенине и его впечатлениях от Америки.

Проблемы со зрением? Давайте я вам помогу:

И что?
Перечитайте теперь свои комменты, посмотрите со стороны на свои манипулятивные, притянутые за уши противопоставления, целью которых было выставить смешными, отсутствующими понятия "духовность", "духовные скрепы" и подумайте - а стоило ли всё это городить? Скажите прямо, мол, "не верю я в вашу духовность и смеюсь над вашими "скрепами". Просто, честно и понятно.

Я критиковал именно утверждение "зато у нас есть душа", а не утверждение "у нас есть душа". Разница между этими утверждениями огромна. Я не знаю, почему вы не можете этого понять. Возможно вам мешают ваши комплексы и неуверенность.

Кстати, приписывание собеседнику утверждений, которые он не делал - тоже прием демагогии.

PS: И конечно же вы даже не соизволили извиниться за прямую ложь. Надо полагать, это проявление вашей широкой души?

духовные скрепы нам мешают. за то ты свободен. всё, угомонись, пан философ. мы тебя поняли.
 
[^]
Polkovnik75
12.04.2015 - 18:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 77
Живу на улице Сергея Есенина. Горжусь dont.gif
 
[^]
Melodemon
12.04.2015 - 18:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Наверное не надо говорить что закончил жизнь Сергей Есенин в Санкт-Петербурге а "Англетере" при очень загадочных обстоятельствах?Он был в Америке-и высказывал своё мнение.Это - хорошо.А вот нехорошо когда сейчас притягивают за уши его слова к современности,и делают это как правило те люди,которые там не были.

Друг у меня там живёт-кардиохирург.Имеет дом в 16 комнат и бассейн в 100 метров.Всего добился сам.Здесь он бы имел только большой геморрой.
Кто завидует-кидай первым шпалу!

Это сообщение отредактировал Melodemon - 12.04.2015 - 18:39
 
[^]
PhoenixSV
12.04.2015 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 1060
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа...
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
 
[^]
vorash
12.04.2015 - 19:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 1471
Цитата (Melodemon @ 12.04.2015 - 18:39)
Наверное не надо говорить что закончил жизнь Сергей Есенин в Санкт-Петербурге а "Англетере" при очень загадочных обстоятельствах?Он был в Америке-и высказывал своё мнение.Это - хорошо.А вот нехорошо когда сейчас притягивают за уши его слова к современности,и делают это как правило те люди,которые там не были.

Друг у меня там живёт-кардиохирург.Имеет дом в 16 комнат и бассейн в 100 метров.Всего добился сам.Здесь он бы имел только большой геморрой.
Кто завидует-кидай первым шпалу!

Кинул шпалу с удовольствием
Дело то не в квартире в сто комнат, А:

Есенин о США
 
[^]
vacubachu
12.04.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 77
Есенин не знал английского. Как можно составить мнение о стране, не зная языка???
 
[^]
aLex66
12.04.2015 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
любимый поэт.
 
[^]
Школьница
12.04.2015 - 22:25
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8442
Рекомендую книгу финского журналиста Ларни Марти, что бы понять что такое америка))) Презабавная я вам скажу страна.
Оказывается знаменитая улыбка-это принуждение))) В 50х-60х стало угодно правителям, что бы народ улыбался. Стали проводить недели улыбок. Всем нужно было лыбится. Полицейские делали замечания, если кто то не улыбался.... А я думала, что это свойство натуры. Ан нет! Очень напомнило сказки, где король самодурствовал и заставлял всех делать что то неестественное.
 
[^]
platonmsk
13.04.2015 - 01:55
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Я даже не зная этих слов, понимаю, почему моя мама любила Есенина.

Добавлено в 01:56
Школьница
я не хочу улыбаться для министерства правды. Честно.

Это сообщение отредактировал platonmsk - 13.04.2015 - 01:55
 
[^]
WinnerDE
13.04.2015 - 02:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
В ольгино новый тип пропаганды? Слова хорошие но вот в связи с обстановкой у поста неприятный полит душок. Типа Жрите меньше работай те больше не хай ждать хорошего без штанов но мы же Росияне!
Давайте еще Максима Г Вспомним с город желтого дьявола.
Отличная книга.
Все кто откоментировался что вот нужно сейчас внять слловам поэта буквально, выкиньте нахуй ПК,ифоны\андройд\интернет, холодильник эээ отечественный купите а не забугорный индезит, стиралку а что нет стиралки гг. это все ПРОИЗВОЗДСТВО СШП. Ибо нехай! Покажите пример, а еще авто только ваз а лучше уаз новый ресталинговый!

Это сообщение отредактировал WinnerDE - 13.04.2015 - 02:14
 
[^]
exLeft
13.04.2015 - 02:05
-1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (senaval @ 12.04.2015 - 10:17)
Не Есенин, но концовка правдивая...

вы такой же ролик снимите про Россию, от взрывов пуканов светло станет как днем

Добавлено в 02:10
Цитата (Прокуратор22 @ 12.04.2015 - 16:10)
Самое лучшее , что было в пиндостане это общество Ку-Клукс-Клан (что в переводе означает "звук заряжаемого патрона в винтовку")..... так его сейчас не хватает :((

нацики? самое лучшее сообщество это нацики? вы в своем уме?
линчеватели?
о_О



sm_biggrin.gif ахуеть, в одной теме намекать на повешивание негров а в другой теме верещать "Победа! Нацизм не пройдет! "

Это сообщение отредактировал exLeft - 13.04.2015 - 02:12
 
[^]
WinnerDE
13.04.2015 - 02:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Цитата (exLeft @ 13.04.2015 - 02:05)
Цитата (senaval @ 12.04.2015 - 10:17)
Не Есенин, но концовка правдивая...

вы такой же ролик снимите про Россию, от взрывов пуканов светло станет как днем

Добавлено в 02:10
Цитата (Прокуратор22 @ 12.04.2015 - 16:10)
Самое лучшее , что было в пиндостане это общество Ку-Клукс-Клан (что в переводе означает "звук заряжаемого патрона в винтовку")..... так его сейчас не хватает :((

нацики? самое лучшее сообщество это нацики? вы в своем уме?
линчеватели?
о_О



sm_biggrin.gif ахуеть, в одной теме намекать на повешивание негров а в другой теме верещать "Победа! Нацизм не пройдет! "

dont.gif gigi.gif ккк не нацики они вешают только негров. ККК еще до дого как это стало мейстримом при Адике. gigi.gif
 
[^]
exLeft
13.04.2015 - 02:19
-1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (vorash @ 12.04.2015 - 14:05)

Когда будете в США ,посетите The American Library Association, там Вам озвучат весь список...

хм
Цитата

Эти же обвинения предъявлялись в 1981 году. Баптистский священник из Снидса (штат Калифорния), преподобный Лен Коли, пытался запретить книгу в школах, заявив, что заручился поддержкой других церковных общин, которые впоследствии отрицали свою причастность к протесту. Он говорил, что книга прокоммунистическая и содержит откровенные сексуальные сцены. «Ньюслеттер он Интеллектуал Фридом» писал в январе 1981 года, что школьный совет округа Джексон анонимно проголосовал за то, чтобы оставить книгу «в качестве дополнительного чтения по курсу «антикоммунизм» в средней школе Снидса».
Однако во многих случаях исход дела не был столь благоприятным. Многие протесты против книги приводили к изъятию ее из классов, школьных библиотек, к запрету на продажу. Непрекращающиеся обвинения в адрес книги подробно рассматриваются в исследовании Берреса, завершенном в 1966 году; и хотя книга уже давно переведена многими критиками в разряд классики, она представлена лишь в 43 % школьных библиотек

у нас она есть в школьных библиотеках? м?

http://www.e-reading.club/bookreader.php/1...y._Kniga_1.html

Добавлено в 02:23
Цитата (WinnerDE @ 13.04.2015 - 02:17)

dont.gif gigi.gif ккк не нацики они вешают только негров. ККК еще до дого как это стало мейстримом при Адике. gigi.gif

о_О бывшие рабовладельцы южане, убивавшие негров и решившие спасать белую нацию до рождения Адика, ну мужик вы слегка поехавший такое писать.
Либо кругом все врут и только вы знаете правду
 
[^]
WinnerDE
13.04.2015 - 02:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Цитата (exLeft @ 13.04.2015 - 02:19)
Цитата (vorash @ 12.04.2015 - 14:05)

Когда будете в США ,посетите The American Library Association, там Вам озвучат весь список...

хм
Цитата

Эти же обвинения предъявлялись в 1981 году. Баптистский священник из Снидса (штат Калифорния), преподобный Лен Коли, пытался запретить книгу в школах, заявив, что заручился поддержкой других церковных общин, которые впоследствии отрицали свою причастность к протесту. Он говорил, что книга прокоммунистическая и содержит откровенные сексуальные сцены. «Ньюслеттер он Интеллектуал Фридом» писал в январе 1981 года, что школьный совет округа Джексон анонимно проголосовал за то, чтобы оставить книгу «в качестве дополнительного чтения по курсу «антикоммунизм» в средней школе Снидса».
Однако во многих случаях исход дела не был столь благоприятным. Многие протесты против книги приводили к изъятию ее из классов, школьных библиотек, к запрету на продажу. Непрекращающиеся обвинения в адрес книги подробно рассматриваются в исследовании Берреса, завершенном в 1966 году; и хотя книга уже давно переведена многими критиками в разряд классики, она представлена лишь в 43 % школьных библиотек

у нас она есть в школьных библиотеках? м?

http://www.e-reading.club/bookreader.php/1...y._Kniga_1.html

Добавлено в 02:23
Цитата (WinnerDE @ 13.04.2015 - 02:17)

dont.gif  gigi.gif ккк не нацики они вешают только негров. ККК еще до дого как это стало мейстримом при Адике. gigi.gif

о_О бывшие рабовладельцы южане, убивавшие негров и решившие спасать белую нацию до рождения Адика, ну мужик вы слегка поехавший такое писать.
Либо кругом все врут и только вы знаете правду

Либоя я вас неверно понял, но вот ККК 1865 организован еще до Адика, Да и идея была Белый национализм , причем на земле СШП как бы а не как у педрилы Адика. У адика как то все говно кроме него и итальяшек, а у ККК любой кто белый на цвет свой как бы кеонкретное различие. Или вы сэр ромпер стомпера пересмотрели или американ хистори Х

Это сообщение отредактировал WinnerDE - 13.04.2015 - 02:33
 
[^]
exLeft
13.04.2015 - 02:55
-1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (WinnerDE @ 13.04.2015 - 02:30)

Либоя я вас неверно понял, но вот ККК 1865 организован еще до Адика, Да и идея была Белый национализм , причем на земле СШП как бы а не как у педрилы Адика. У адика как то все говно кроме него и итальяшек, а у ККК любой кто белый на цвет свой как бы кеонкретное различие. Или вы сэр ромпер стомпера пересмотрели или американ хистори Х

Белый национализм.
Верховенство белой расы.
Ничего не напоминает ? али ККК это нормально а Адик и его компашка плохо?
вам не кажется что как то лицемерно такое делать то? особенно судя по вашим комментам то.
В одной теме - ККК гуд есть, в другой "дедывоевали"
 
[^]
WinnerDE
13.04.2015 - 03:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Цитата (exLeft @ 13.04.2015 - 02:55)
Цитата (WinnerDE @ 13.04.2015 - 02:30)

Либоя я вас неверно понял, но вот  ККК 1865 организован еще до Адика, Да и идея была Белый национализм , причем на земле СШП как бы а не как у  педрилы Адика. У адика как то все говно кроме него и итальяшек, а у ККК любой кто белый на цвет  свой как бы кеонкретное различие. Или вы сэр ромпер стомпера пересмотрели или американ хистори Х

Белый национализм.
Верховенство белой расы.
Ничего не напоминает ? али ККК это нормально а Адик и его компашка плохо?
вам не кажется что как то лицемерно такое делать то? особенно судя по вашим комментам то.
В одной теме - ККК гуд есть, в другой "дедывоевали"

dont.gif Ну збс ты их уравнял, блять, ты фанат адика и тебя так зацепило что он говно? Эмм как бы ККК глубоко похуй например на захват какой либо страны, если только сшп от негров почистить. Я бы сказал такой внутренний национализм. А причем тут деды воевали и ККК? Собственно шизик Адик похерел жизни многих людей дум что он гандон и итальяшки толькол они блять избранные пидоры достионы жить, мания велиция и захвата. У ККК как бы иной подход, ты с нами? ты ок нет ну ладно,. Но на територи сшп у них подход был Ты белый ? нет? пиф паф. И это хорошо, все самые ебучие болезни блядь от негров, долбоебизм и каменный век тамже, хули они все пруться в сшп\гейропу? И да вспаомните генетику от белого + черный кролик всегда блять получаеться мулат. Таки да я нехочу жить среди мулатов.
Поэтому я разделяю взгляды ККК, + они неубивали миллионы советских граждан.

Это сообщение отредактировал WinnerDE - 13.04.2015 - 03:05
 
[^]
exLeft
13.04.2015 - 03:08
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (WinnerDE @ 13.04.2015 - 03:03)
Цитата (exLeft @ 13.04.2015 - 02:55)
Цитата (WinnerDE @ 13.04.2015 - 02:30)

Либоя я вас неверно понял, но вот  ККК 1865 организован еще до Адика, Да и идея была Белый национализм , причем на земле СШП как бы а не как у  педрилы Адика. У адика как то все говно кроме него и итальяшек, а у ККК любой кто белый на цвет  свой как бы кеонкретное различие. Или вы сэр ромпер стомпера пересмотрели или американ хистори Х

Белый национализм.
Верховенство белой расы.
Ничего не напоминает ? али ККК это нормально а Адик и его компашка плохо?
вам не кажется что как то лицемерно такое делать то? особенно судя по вашим комментам то.
В одной теме - ККК гуд есть, в другой "дедывоевали"

dont.gif Ну збс ты их уравнял, блять, ты фанат адика и тебя так зацепило что он говно? Эмм как бы ККК глубоко похуй например на захват какой либо страны, если только сшп от негров почистить. Я бы сказал такой внутренний национализм. А причем тут деды воевали и ККК? Собственно шизик Адик похерел жизни многих людей дум что он гандон и итальяшки толькол они блять избранные пидоры достионы жить, мания велиция и захвата. У ККК как бы иной подход, ты с нами? ты ок нет ну ладно,. Но на територи сшп у них подход был Ты белый ? нет? пиф паф. И это хорошо, все самые ебучие болезни блядь от негров, долбоебизм и каменный век тамже, хули они все пруться в сшп\гейропу? И да вспаомните генетику от белого + черный кролик всегда блять получаеться мулат. Таки да я нехочу жить среди мулатов.
Поэтому я разделяю взгляды ККК, + они неубивали миллионы советских граждан.

чел да ты упоролся в хлам?

почистить от черных. sm_biggrin.gif ума палата блять.

Нельзя частично разделять взгляды на расовое превосходство.
Ну если только ты не дебил.

Иди проспись


то есть убийство нигеров из за цвета кожи нормальное явление.
а сжигать из за формы черепа славян - вещь плохая?
в чем разница?
у немцев конвеер побольше был.
В чем разница блять?
Я тебе даже кой чего расскажу
Цитата
И это хорошо, все самые ебучие болезни блядь от негров, долбоебизм и каменный век тамже, хули они все пруться в сшп\гейропу?
замени "нигеры" на "русские" и узнаешь суть европейского национализма. sm_biggrin.gif
немцы например не хотели жить среди русских и евреев с цыганами.
Они плохие?
Почему?
То есть пиндосы что хотели жить без негров хорошие, а немцы, что хотели жить без русских плохие?
ты еще не понял какую хуйню ты несешь?

Это сообщение отредактировал exLeft - 13.04.2015 - 03:13
 
[^]
VVS1982
13.04.2015 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 3159
Как всегда не в бровь, а в глаз.
 
[^]
tonicapsh
13.04.2015 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
Вот бы у нас тоже побольше смердяковщины было, чем голод и холод и съёмная, мать её, хата!!!

Добавлено в 16:51
Цитата (ya3aplakal @ 12.04.2015 - 10:11)
страна с 300 летней "историей" сотканная из сброда со всего мира, всяческого жулья, барыг и шарлатанов.
им не нужна своя литература , они свою свою то библиотеку конгресса насобирали по всему миру.
и гордятся этим чужим трудом
индейцам надо было съесть не только Кука но и всех его соплеменников вступившим в то время на берег.
чтобы ни один не ушёл с вестью что найдена новая земля. rulez.gif

И тогда бы ты жил лучше всех!))
 
[^]
Покумин
30.05.2015 - 08:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 439
Цитата (Оголтелый @ 12.04.2015 - 12:48)
Цитата (Покумин @ 12.04.2015 - 11:44)

Юноша, для меня лично вопросы такого порядка кажутся по меньшей мере наивными.
Это наша литературная классика,  это наша история, знать подобное необходимо по определению.
Если же вдруг обнаружился пробел в фундаментальных базовых знаниях, надо не пальцы гнуть, а заглянуть - хотя бы через тот же интернет - в соответствующие первоисточники.

P.S. Научить насильно нельзя, можно только научитьСЯ (СЕБЯ). Познать что-либо можно только желая это познать.

Мой юный и несмышленый друг. Я ждал от Вас указание на источник, а не захватывающий рассказ о Вашем несомненно огромном и ведомом только Вам багаже знаний. Все что указано Вами я более как графоманством и эпигонством назвать не могу. Такое тоже бывает. Просто побольше общайтесь с людьми и Вы поймете, что это не только интересно, но и полезно

Сынок, я так понимаю. быть неучем в ваших кругах - норма?
Плохо...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30472
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх