История про прицеп и человеческую наглость, нет пределов наглости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
strontium254
6.04.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1056
Цитата (Мухряк @ 5.04.2015 - 19:33)
"Пока вы думаете - люди действуют." из за таких перекупов-паразитов, сложно найти нормальный товар по оптимальной цене!

то что такие барыгасы паразиты согласен...но человеческая ЛЕНЬ просто поражает..разве сложно в наше время сделать хорошие фото? фотик можно попросить или попросить владельца сфотать и залезть на авито ну или попросить тех кто может и разместить обьяву? я связан с ремонтом компьютерной техники и парой помогаю людям продать ту или иную технику если самому не нужно...и цена остаётся не изменой,если техника у меня то телефон мой,если у человека то и номер соответственно его
 
[^]
mogila9096
6.04.2015 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6087
Цитата (valeriymilut @ 5.04.2015 - 19:43)
Бизнес...И ведь всё по закону, никакого криминала!

хуизнес... читаешь про таких и постоянно вспоминаются слова спекуляция и спекулянт!
самое печальное что многие считают это нормальным cry.gif
 
[^]
Чармандер
6.04.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
А прикольно, если бы он просто сказал, что хочет подороже перепродать, скинул бы цену?
 
[^]
korsss
6.04.2015 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
да в чем афера то блять ? что мешало хозяину прицепа выставить его на авито хоть за миллиард ?
 
[^]
БелыйМедведь
6.04.2015 - 11:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Вдумчиво читал - аферы не увидел. Не украл, не обманул.
 
[^]
BigfootM
6.04.2015 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3438
у меня жена как то отдала вещи детские и потом тоже на авито в тот же день нашла)))
 
[^]
ZloiNemoi
6.04.2015 - 12:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 570
ну как-то так


Это сообщение отредактировал ZloiNemoi - 6.04.2015 - 12:03
 
[^]
charr
6.04.2015 - 12:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 58
в СССР посадили бы нахуй за спекуляцию
 
[^]
VanDerKru
6.04.2015 - 12:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 249
У меня так холодильник покупали, ага.
"Бирюса".
За пятьсот рублёв.

Старый, потертый, весь в наклейках жвачных, но рабочий. Отдавал по принципу "купил новый, а этот лишь бы увез кто", поэтому 500 в объяве поставил.
Звонит мне гражданин, значит, и договаривается на послезавтра на три часа дня (выходной). Мол, приеду забирать, только ты его перед моим приездом включи за пару часов до, чтобы, значит, холод в нем был.
Выходной. Жду.
Приезжает куча народу на двух машинах. В пирожке мужик с ребенком лет 10, и следом в шестерке другой мужик с бабой. Поднимаются всей этой мафией ко мне. Смотрят холодильник, только я замечаю, что не столько сами смотрят, сколько этот мужик (что с ребенком) тем двоим его показывает. И в итоге баба дает ему косарь, а он передает мне пятьсот. Я как бы обиделся. Ну наварил ты на мне столько же, но нахрен так явно светить-то? Вообще культуры торговли нет.
А еще мужик (тот что с бабой) встает в позу и заявляет, что у него спина сорвана и он тяжести таскать не может. Ага.
В итоге я с барыгой вдвоем оттарабанили этот холодильник к нему в пирожок. Причем эта падла схватился за крышку. Там где полегче.

Да и хрен с ними со всеми. И с мужиком, и со вторым и с бабой ейной. Тьфу.
 
[^]
Серебрянка
6.04.2015 - 12:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 101
По названию темы подумала, что ждет нечто похожее на Мишу с подголовниками.... а - нет....

Это сообщение отредактировал Серебрянка - 6.04.2015 - 13:43
 
[^]
мармулеткин
6.04.2015 - 12:54
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 0
Все нормально. Купил дешевле. продал дороже. Что не нравится?

Добавлено в 12:55
Просто люди умеющие зарабатывать - зарабатывают на чем угодно, а те кто не умеют этого делать сидят и осуждают их, приводя в пример совок - расстрелы, спекуляцию и прочее дерьмо.
 
[^]
humbert
6.04.2015 - 13:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 574
VanDerKru, угу, тут согласен, тут обидно, конечно. А с другой стороны, если бы он прямо сказал, что не себе берет, а приведет клиента - отдал бы? Многих жаба задушила бы.

И тут уже решать, что важнее - убрать с дороги то, что не нужно, хоть за какие-то деньги, или пусть стоит и продается нормальным людям, лишь бы не перекупам, пусть занимает место, зато людям продам, человекам, а не барыгам.

Если приоритеты расставил, то какие могут быть обиды, ты сам правила назначил.

Но так то да, жаба или обида она есть у всех.


 
[^]
Грубый
6.04.2015 - 13:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 0
И чо? Тоже мне открыл америку..
Обычные действия перекупа. Купил подешевле продал подороже.
 
[^]
humbert
6.04.2015 - 13:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 574
Цитата (mogila9096 @ 6.04.2015 - 10:58)
Цитата (valeriymilut @ 5.04.2015 - 19:43)
Бизнес...И ведь всё по закону, никакого криминала!

хуизнес... читаешь про таких и постоянно вспоминаются слова спекуляция и спекулянт!
самое печальное что многие считают это нормальным cry.gif

Вот есть незатейливый мужичок, простой как лапоть (хотя лапоть ой какой сложный предмет), так вот, мужичок рукастый, делает из металла кучу полезных вещей, прицепы там, самогонные аппараты.

Но продавать не умеет. Живет в деревне, дома жрать нечего, а в сарае куча всего наваренного из металла валяется. Жена его постоянно пилит - иди продай, жрать нечего. Мужик огрызается - я не спекулянт, чтобы на рынке стоять, это не по мне, я лучше помру голодный, чем умру со стыда на рынке. Я соседу самогонный аппарат отдам за так, чем навариваться на ближнем своем буду.

Так и помрет же, честным, рукастым, правильным.

А приехал барыга, гандон проклятый, буржуй выделанный, козел заморский, предложил копеечку за товар, подогнал грузовик и увез все на рынок. На рынке выставил цену в 2, ой, в 5, да что там, в 100 раз выше, чем купил и торговля у него бойкая и люди берут с удовольствием, и даже кто-то спасибо говорит, хотя большинство просто плюет ему в морду литца, грозя кулачком и топая ножкой.

Этот гандон, барыга, потратил время, нашел мужика, выкупил товар, привез на рынок, установил свои цены и продает людям то, что они хотят купить. Вот только те, кто хочет купить, кто ругает барыгу - никто из них не едет по деревням в поиске, все идут на рынок, к барыге. Потому что так быстрее, лениво им искать.

Но барыга все равно гандон. Так уж повелось.
 
[^]
Spark87
6.04.2015 - 13:18
0
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Да тут всё просто
Ты называешь цену, если устраивает продаешь, если нет, то досвидос!

А он там пусть хоть за миллион продаст, ты своё получил. А торг и прочее это на рынок! Либо как любят писать на автору и авитору к примеру:

Цена 10 000, цена для любителей поторговаться 15 000 =)
 
[^]
waz2013
6.04.2015 - 13:25
3
Статус: Offline


Global UQ

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 1089
Позвонить ему с левого номера и сказать что забираю прицеп, далее когда он приедет за ним и выкупит - опять позвонить с левого номера и сказать, что передумал... пусть ебется с ним

Это сообщение отредактировал waz2013 - 6.04.2015 - 13:25
 
[^]
ITDancer
6.04.2015 - 13:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 268
кругом барыги перекупы :(
 
[^]
Uvetich
6.04.2015 - 13:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 370
Не приятно, конечно, но каждый крутится как может.
 
[^]
D1Hero
6.04.2015 - 13:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5229
Бизнесс по-Гусски
 
[^]
Zoda
6.04.2015 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Совершенно типичный случай с этими авито и сландо. Сам так компьютеры списанные с работы продавал. Мне некогда заниматься было, так почему не воспользоваться таким "дядькой"? Мне деньги за вещь, ему навар за работу, все честно. И мне пофиг сколько он наварит, если я своей долей доволен.
 
[^]
dionisys
6.04.2015 - 15:05
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 38
Честно сказать, немного прихуел с реакции продавца. Как дети малые, обидели бедненьких. Сам же позвонил покупателю, никто не тянул продавать прицеп. Кто мешал полазить по обьявам и посмотреть реальную стоимость на такие прицепы? Деньги получил, и это даже не задаток, это предоплата, теперь будь добр отдать по договоренной цене и не должно тебя беспоить что потом с прицепом делать будут. Покупателю зачет, но можно было не пиздаболить так много - прицеп понравился, предоплату дал и до свидания.

Добавлено в 15:07
Цитата (ITDancer @ 6.04.2015 - 13:39)
кругом барыги перекупы :(

А где по Вашему они товар берут? Не нравиться покупать у барыг - ищите прямых продавцов. И поймите что это нормальные рыночные отношения.

Это сообщение отредактировал dionisys - 6.04.2015 - 15:08
 
[^]
Иван81
6.04.2015 - 15:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 598
Вот скотина! Подсрачников ему выписать!
 
[^]
VanDerKru
6.04.2015 - 15:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 249
Цитата (waz2013 @ 6.04.2015 - 13:25)
Позвонить ему с левого номера и сказать что забираю прицеп, далее когда он приедет за ним и выкупит - опять позвонить с левого номера и сказать, что передумал... пусть ебется с ним

Было такое на ибее лет 5 назад.

Парень продавал два билета на игру. Самому не пригодились, до игры время есть. Выложил, в общем, лот отыгрался. Покупатель определился. Баба. Цвет кожи не скажу, а то расистом обзовете (но это потом выяснилось).
Короче, время идет игра вот уже сегодня вечером, а денег все не поступает.
Парень выходит на покупательницу и пишет. Так, мол, и так - когда стулья? Где вечер?
А та пися ему пишет, что передумала и билеты выкупать не собирается. Мол, продавай кому-нибудь еще.
На резонные претензии "какого....?" пишет, что они живут в свободной стране, где никто никого не заставляет что-то покупать насильно и если ему что-то не нравится то пусть теперь с этим в душе мучается. "PS А на репутацию аккаунта мне насрать - новый заведу. Чмоки."
Парень приуныл, поругался вслух, потом прочитал про акк и его осенило.
Быстренько создал левый акк JohnSmith12345, с которого написал этой письке письмо а ля "мадам! как я вам завидую! Вы обошли меня на последних центах в этом лоте, черт дери как я люблю эту команду!!! Завидую дико тому, что вы увидите эту игру. Готов был любые деньги отдать, но не судьба печаль... печаль... печаль".
И не поверите...КЛЮНУЛО!
Пишет ему эта пися, что так и быть по доброте широкой, она готова ему отдать эти билеты. Правда с учетом упущенного интереса и надбавки за срочность...с накруткой в 3(!) раза от стоимости.
Парень пишет в ответ, что готов целовать песок из-под этой тетки, если все получится вовремя. Цена вопроса - не вопрос.
Тетя пишет парню на первый акк, что "так и быть убогий, жалко мне тебя стало. Сердце не каменное. Давай сюда свои билеты. Куплю. Сделаю тебе хороший день, хоть ты этого и недостоин. Вот телефон звони. Сейчас звони"
Парень звонит, договаривается, приезжает. Отдает билеты. Ему швыряют деньги в морду. Он улыбается, кланяется и уезжает.
Но история-то не кончается!
На новый акк парню приходит письмо "Приезжайте за билетами! Быстрее, а то игра уже скоро!"
И он
неспеша
потягивая кофе с сигарой
пишет, что "пардон, мадам, мои планы резкоконтинентально оперпендикулярились и я не смогу выкупить эти билет, простите уж великодушно".
А когда ему пришло письмо с резонным вопросом "ватафак?" он тупо скопипастил вот это: " что они живут в свободной стране, где никто никого не заставляет что-то покупать насильно и если й что-то не нравится то пусть теперь с этим в душе мучается. "PS А на репутацию аккаунта мне насрать - новый заведу. Чмо... просто чмо..."
 
[^]
Диоген702
6.04.2015 - 15:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 500
Во, млин, наглец....
Барыжничество никто не отменял, но не с таким подходом.
Покупай, сцука, потом перепродавай.
А тут и рыбку съесть и на хую попрыгать захотел...
 
[^]
MrRIP
6.04.2015 - 16:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3073
Цитата (Грубый @ 6.04.2015 - 12:09)
И чо? Тоже мне открыл америку..
Обычные действия перекупа. Купил подешевле продал подороже.

Вы не различаете слова "купил" и "просто выставил фотографии"? Или не до конца прочитали стартовое сообщение? Дядя НИЧЕГО не купил. даже задатка не оставил.
Как писали чуть выше - обычный "дропшипер", или "продавец воздуха".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53369
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх